iPhone 4 едет в Россию (Продажи c 22 сентября )

31 августа 2010 года
00
Цитата:

Как стало известно РБК daily, продажи iPhone 4 в России начнутся 22 сентября. Стоимость одного аппарата составит от 34,9 до 39,9 тыс. руб. При этом трубок может хватить не всем желающим: на первом этапе «большая тройка» договорилась ввезти в Россию чуть более 10 тыс. аппаратов. Весной партия iPhone 3gs в 30 тыс. штук, ввезенная в Россию той же «большой тройкой», разошлась за месяц.

По словам президента «Евросети» Александра Малиса, iPhone 4 поступит на полки российских магазинов 22 сентября. Дату релиза подтвердила пресс-секретарь «ВымпелКома» Анна Айбашева, отказавшись от дальнейших комментариев. В МТС также рассчитывают начать продажи 22 сентября, говорит представитель оператора Анна Ландер. «Мы успешно провели переговоры. Находимся в финальной стадии подписания соглашения», — добавляет она. В МТС и «ВымпелКоме» говорят, что цена аппарата окончательно не согласована. «Все в процессе обсуждения», — уверяют представители компании.

Источник на рынке сотовой розницы отмечает, что из всех операторов «большой тройки» о поставках iPhone пока не удалось договориться «МегаФону». Пресс-секретарь «МегаФона» Татьяна Иванова говорит, что оператор в данный момент ведет переговоры с Apple «по целому ряду вопросов». «Ход переговоров мы комментировать не можем», — отмечает она. В Apple от комментариев отказались.

По словам двух менеджеров в операторах «большой тройки», стоимость iPhone 4 16 Gb составит 34 990 руб., 32 GB — 39 990 руб.

Всем желающим новых трубок от Apple может не хватить. Объем первых поставок в Россию будет скромным, говорят источники на рынке сотового ритейла, — по несколько тысяч на каждого оператора. «Всего «большой тройкой» будет ввезено в Россию немногим более 10 тыс. аппаратов», — утверждает собеседник РБК daily в одном из ритейлеров.

То, что объем поставок будет небольшим, подтверждают г-жа Айбашева из «ВымпелКома» и источник в МТС. Последний добавляет, что дефицит вызван общей ситуацией на рынке: аппараты Apple по всему миру раскупаются очень быстро, поэтому поставки в ряды стран ограничены.

Продажи iPhone 4 стартовали в США, Японии и ряде стран Западной Европы 24 июня. Базовая комплектация телефона с объемом памяти 16 Гб стоила 199 долл., с памятью 32 Гб ― 299 долл. Ранее было известно о том, что российские операторы договариваются о началах поставок устройств от Apple в сентябре-октябре 2010 года. Новое устройство имеет более ста улучшений, среди которых тонкий корпус (на 24% тоньше iPhone 3Gs), большее количество пикселей дисплея (увеличено в четыре раза и теперь составляет 326 пикселей на дюйм). Еще из нововведений ― в устройстве установлены мощный процессор A4 с тактовой частотой 1 ГГц (используется в iPad) и более емкий аккумулятор, который способен поддерживать работу нового iPhone до 7 ч в режиме разговора и 300 ч в режиме ожидания.

iPhone 4 не может работать в сетях четвертого поколения, ограничивая свои возможности протоколами передачи данных GSM, UMTS (сеть 3G), Wi-Fi, Bluetooth, а также GPS.



http://www.rbcdaily.ru/index5.shtml

31 августа 2010 года
00
Отличная цена, ничего не скажешь. Там двести баксов, здесь больше тысячи. У них каждый гопник с такой трубкой ходит, а у нас это показатель статуса и понты.

Цитировать — Сообщение №2
31 августа 2010 года
00
чот телефоны совсем охренели в плане цены. неправильно это.

Цитировать — Сообщение №3
31 августа 2010 года
00
дак чо, ждем когда 4-ку сломают нормально и покупаем на ебэе. Я себе так за 20 тыс купил 3жс белый 32гб - очень рад.

Цитировать — Сообщение №4
31 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
дак чо, ждем когда 4-ку сломают нормально и покупаем на ебэе. Я себе так за 20 тыс купил 3жс белый 32гб - очень рад.



даже так - ТЕЛЕФОН, за 1.5 средней месячной зарплаты!

иопнуться. Ротожопа (с) какая то.


Цитировать — Сообщение №5
31 августа 2010 года
00
пи.дец. Проще год подождать, когда они по 17тыр станут продаваться

Цитировать — Сообщение №6
31 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
даже так - ТЕЛЕФОН, за 1.5 средней месячной зарплаты!

иопнуться. Ротожопа (с) какая то.



+пицот.
ну а что - ажиотаж нагрет, даже в этой теме уже два человека отписалось, что ждут когда он подешевеет, что бы купить. накуя, правда, непонятно.

вот год назад была ограниченная возможность у людей взять новые 3Г за 9 тыр. вот это я понимаю, дисконт.

хотя, опять же дело каждого как средствами свободными распорядиться.

кстате, в штатах то к глазфону за двести баксов явно еще контракт недешевый прилагается. так что нельзя так сравнивать.


Цитировать — Сообщение №7
31 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
+пицот.
ну а что - ажиотаж нагрет, даже в этой теме уже два человека отписалось, что ждут когда он подешевеет, что бы купить. накуя, правда, непонятно.

вот год назад была ограниченная возможность у людей взять новые 3Г за 9 тыр. вот это я понимаю, дисконт.

хотя, опять же дело каждого как средствами свободными распорядиться.

кстате, в штатах то к глазфону за двести баксов явно еще контракт недешевый прилагается. так что нельзя так сравнивать.


ну у нас мегафон тоже продавал их по дорогому тарифу, тот же кредит правда, тока называлось это абонплатой!

ну а ваще, я бы тоже купил, красивый стильный телефон. но за 20 максимум, и то при офигенном желании, которого сейчас к примеру нет.


Цитировать — Сообщение №8
31 августа 2010 года
00
Вчера держал в руках. Шикарно. Впечатление отлично сделанной вещи. Но такие деньги нужно будет заплатить только за этот шик. В начинке ничем особо от моего 3G не отличается. Я его пользую больше за удобство + функционал + отличную связку к домашнему imac. Носить 37 к в кармане чтобы сесть на него или уронить...брррр...

Цитировать — Сообщение №9
31 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ну а ваще, я бы тоже купил, красивый стильный телефон. но за 20 максимум, и то при офигенном желании, которого сейчас к примеру нет.



например, есть нокия 8800 - красивый и аккуратный телефон. с красивой отделкой.
айфон, имхо, ничего общего с девайсами такого класса не имеет. так, разумное предложение для любителей маков. слабое по функционалу (и несуразным для него размером), добротно сделанное и с опупенной маркетинговой поддержкой.


Цитировать — Сообщение №10
31 августа 2010 года
00
Вчера гулял по Совку (в Москве проездом был), уже продають!:D Бгг, кстати там же, можно купить маде ин чайна, любую трубу от 2К до 3,5 К:lol:
PS: афоню 4Г видел тоже, но цену не спрсил :yes:

Цитировать — Сообщение №11
31 августа 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Бгг, кстати там же, можно купить маде ин чайна, любую трубу от 2К до 3,5 К:lol:



во, точно. и к ним еще патек филипп у метро прихватить за пицот.

китайцы молодцы, на ожиотаже и низкой покупательной способности подняли неплохо.


Цитировать — Сообщение №12
31 августа 2010 года
00
Цитата: TheCtzen
а у нас это показатель статуса и понты.



у нас - это где? если в пту и на доступных для поступления курсах высшего образования, то возможно


Цитировать — Сообщение №13
31 августа 2010 года
00
А оно (иФон) зачем нужно? Особенно если учесть, что ты не Ксюша Собчак.

Цитировать — Сообщение №14
31 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
А оно (иФон) зачем нужно? Особенно если учесть, что ты не Ксюша Собчак.



+100500 :up:


Цитировать — Сообщение №15
31 августа 2010 года
00
http://habrahabr.ru/blogs/iphone/103154/

несите ваши денежки...


Цитировать — Сообщение №16
31 августа 2010 года
00
это потому что наши отечественные мобилы покупать нада. с глонасом.

Цитировать — Сообщение №17
01 сентября 2010 года
00
Цитата: DalV
дак чо, ждем когда 4-ку сломают нормально и покупаем на ебэе. Я себе так за 20 тыс купил 3жс белый 32гб - очень рад.



Так уже. У эклера описано.

Только я тоже не вполне понимаю - зачем.

ЗЫ. Если Эппл внезапно решит выпускать автомобили, то у них не будет руля. Джобс с умным видом объяснит - нашим пользователям не нужно поворачивать..


Цитировать — Сообщение №18
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Character

Только я тоже не вполне понимаю - зачем.



Объясняю.
Это единственный телефон:

  • на котором можно более-менее нормально смотреть фильмы;
  • на котором есть нормальные игры;
  • с нетормозящим интерфейсом (кроме нокии 3210 ессно).

И мой позиция - мне нужен телефон не только для звонков. Важны бизнес-приложения, важно чтоб с ним можно было время скоротать. Ну и для понтов. Хотя купил телефон жене в подарок. У меня пока что Андроид.

Реально лично мне не хватает радио.

Цитировать — Сообщение №19
01 сентября 2010 года
00
Да не смешите про понты, Влад у тебя-то возраст, вроде, не тот. Понты в разрезе "статус" начинаются хотя бы с мобиадо.

Цитировать — Сообщение №20
01 сентября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
Да не смешите про понты, Влад у тебя-то возраст, вроде, не тот. Понты в разрезе "статус" начинаются хотя бы с мобиадо.




Я написал про понты? Мда, косячок... Изподсознаниявырвалось :)

Но стирать не буду. :D Клюйте


Цитировать — Сообщение №21
01 сентября 2010 года
00
Цена вообще не гуманная. Поэтому нах нужон такой телевизорофон... :D

Цитировать — Сообщение №22
01 сентября 2010 года
00
Цитата: DalV
Объясняю.
Это единственный телефон:
  • на котором можно более-менее нормально смотреть фильмы;
  • на котором есть нормальные игры;
  • с нетормозящим интерфейсом (кроме нокии 3210 ессно).

И мой позиция - мне нужен телефон не только для звонков. Важны бизнес-приложения, важно чтоб с ним можно было время скоротать. Ну и для понтов. Хотя купил телефон жене в подарок. У меня пока что Андроид.

Реально лично мне не хватает радио.



"- папа! купи мне скрипку!!!
- сынок? ну зачем тебе скрипка?
- скрипеть буду!" (с)

не смешите. вся эта хрень покупается онли для понтов. потому что все остальное есть в аппаратах, с два раза меньшей стоимостью. да и вообще - можно, конечно, швейцарским ножом березы валить, но пилой это как то сподручнее.


Цитировать — Сообщение №23
01 сентября 2010 года
00
Цитата: RVS
не смешите. вся эта хрень покупается онли для понтов. потому что все остальное есть в аппаратах, с два раза меньшей стоимостью. да и вообще - можно, конечно, швейцарским ножом березы валить, но пилой это как то сподручнее.



+пиццот. Согласен вашпе полностью...

ЗЫ. Меня, например, и Nokia 5230 Nаvi вполне устраивает. И цена и функционал...Да еще и навигация...


Цитировать — Сообщение №24
01 сентября 2010 года
00
Цитата: maximus

вот год назад была ограниченная возможность у людей взять новые 3Г за 9 тыр. вот это я понимаю, дисконт.



За 9 были 8 ми - я за 12 брал 16 -ть


Цитировать — Сообщение №25
01 сентября 2010 года
00
Цитата: DalV
Реально лично мне не хватает радио.



Самсунг купи.


Цитировать — Сообщение №26
01 сентября 2010 года
00
Цитата: aga
За 9 были 8 ми - я за 12 брал 16 -ть



кстати, практический интерес, а чем 16 гиг на айфоне забивают?

я так понимаю, музло или кено?


Цитировать — Сообщение №27
02 сентября 2010 года
00
Покупать за 30-тку телефон, на котором из достоинств можно смотреть кино и играть в игрушечки? Бред. Сони PSP с этой задачей справляется в разы лучше, а стоит в разы дешевле. И для любителей кино я бы посоветовал за эти бабосы купить нормальный fullHD телевизор с диагональю в метр. А смотреть кинофильмы на трубке - это дешевый понт, причем впечатления от просмотра таким образом даже самого крутого кина получить весьма сложно. В дальней дороге только, и то если всегда есть возможность подзарядиться.

Цитировать — Сообщение №28
02 сентября 2010 года
00
Знакомые купили китайский Ифон за 4000 р. Триста километров три дня - полет нормальный. Надежный и качественный телефон. Надо брать

Цитировать — Сообщение №29
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.