жители Санкт-Петербурга в панике сметают макароны с прилавков магазинов

27 августа 2010 года
00
Цитата:
Заверения Валентины Матвиенко о том, что она не допустит дефицита продуктов питания и роста цен, не помогли – уже утром 26 августа из магазинов Санкт-Петербурга начисто исчезли гречка и соль. Небывалый ажиотаж вызван быстро распространяющимися слухами о неурожае в связи с засухой и скором катастрофическом ростом цен на продукты питания первой необходимости.

Ближе к вечеру, из магазинов начали пропадать и макароны. Уже к 19 часам, на полках из макаронных изделий оставалась только изначально не дешевая японская лапша. Обычные макароны, популярные среди большинства населения, было уже не найти.

По заверению компетентных источников, запасы мучных изделий на складах крупных гипермаркетов уже подходят к концу.



http://waaaagh.livejournal.com/11131.html

а как у нас?

27 августа 2010 года
00
кто весной и летом не поленился - голодным не останется) у нас будет фифти/фифти

Цитировать — Сообщение №2
27 августа 2010 года
00
пацаны погаваривают, что уже в некоторых ларьках жигулёвскаво пивасяндрия не купить. алкота зашевилилась?

Цитировать — Сообщение №3
27 августа 2010 года
00
Дебилизм.

Цитировать — Сообщение №4
27 августа 2010 года
00
намного печальнее для района - это то, что доставка пива на дом прекратила свое существование

Цитировать — Сообщение №5
27 августа 2010 года
00
Цитата: Земляк


У нас, тоже кушать хочется:smoker:


Цитировать — Сообщение №6
27 августа 2010 года
00
Цитата: Земляк

а как у нас?



У нас то-же самое: вчера супруга сказала, что как-то пустовато в магазинах стало, а я ей на ганз.ру темку показал.
Это у нас уже традиция, когда спекулянты труженики базара именуемого рынком устраивают веселуху, а народ верит.


Цитировать — Сообщение №7
27 августа 2010 года
00
Все потому-что сено не на дело переводят!

[youtube]__Co6GAaXFw[/youtube]

Цитировать — Сообщение №8
27 августа 2010 года
00
Бугагашечки, человек - сено

Цитировать — Сообщение №9
27 августа 2010 года
00
блокада дает знать, не скоро еще это уйдет имхо, смешного мало, соль, спички, счахар, макароны.....грусно

Цитировать — Сообщение №10
27 августа 2010 года
00
блокадники они и в Африке блокадники....чО еще от Питера ждать )

Цитировать — Сообщение №11
27 августа 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
блокадники они и в Африке блокадники....чО еще от Питера ждать )



В Москве то-же самое, или там тоже блокадники, которых краб перетащил?


Цитировать — Сообщение №12
27 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
В Москве то-же самое, или там тоже блокадники, которых краб перетащил?



блокадники и питерцы отдельная тема, а по всей матушке расеи, совок в головах играет, знаете, что такое совок, наверное не помните, как мыло х-е скупали, спички, соль?? вот откуда уши растут то


Цитировать — Сообщение №13
27 августа 2010 года
00
Колпенские катлетки куда то пропали :(

Цитировать — Сообщение №14
27 августа 2010 года
00
Блин да что за бред. Прежде чем паниковать зашли бы хоть посмотрели первоисточники цен




http://sovecon.ru/prices/

Цитировать — Сообщение №15
27 августа 2010 года
00
Вспоминается как все дружно ломанулись соль покупать в прошлом году в 2 раза дороже :)))

Ща макароны всем жизненно понадобятся, хотя лично я даже не помню когда их последний раз ел :)

Цитировать — Сообщение №16
27 августа 2010 года
00
спустя месяц...

дзинь-дзинь...макарон не одолжите...таки 130 евро за пачку чо...

Цитировать — Сообщение №17
27 августа 2010 года
00
я уже к этому привык... видел у знакомой коробку с пакетами соли (наверно до сих пор доедает)... теперь ещё наверно коробка макарон добавится

Цитировать — Сообщение №18
27 августа 2010 года
00
Дебилизм.

Цитировать — Сообщение №19
27 августа 2010 года
00
Таки да, кто-то на макариках сейчас бабосы поднимает - пустили слушок через СМИ, что в скором времени все мучное подорожает из-за засухи в разы, приостановили продажи, чтобы создать иллюзию острого дефицита. Через пару дней начнут помаленьку снова выкладывать на прилавки, а народ, как с цепи сорвавшийся побежит затариваться, словно война начинается и когда-то не шибко продаваемый товарчик уйдет со складов за пару дней, да еще и в два-три раза дороже...
На макаронах профит сделать это вам не тупо нефть за границу гнать, тут смекалка и хитрый план нужОн.

Цитировать — Сообщение №20
27 августа 2010 года
00
Макароны есть пока, а вот гречу действительно смели. Другие крупы тоже активно берут (информация из Ашана). Ваш спец.кор.

Цитировать — Сообщение №21
27 августа 2010 года
00
И таки да: Путин - это Христос.

Цитировать — Сообщение №22
27 августа 2010 года
00
песдетц. Вивушка, как в маршруткахто? терь все с гречей/макаронами, неудобно наверное))))

Цитировать — Сообщение №23
27 августа 2010 года
00
Мне пофиг-у меня в деревне картофан уродился, помидоры, огурцы засолены, капуста заквашена, мясо есть, больше мне ничего не надо:D
Бгг, жену все же жалко, придется ей на картофан переходить:lol:

Цитировать — Сообщение №24
27 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
песдетц. Вивушка, как в маршруткахто? терь все с гречей/макаронами, неудобно наверное))))



Пока справляюсь. Вот когда соль нужно будет пудами закупать, буду тебя просить, чтобы подвёз.


Цитировать — Сообщение №25
27 августа 2010 года
00
На гагаринский рынок сходил за сушками: макаронов море, народу нет, продавцы скучают.

Цитировать — Сообщение №26
27 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
На гагаринский рынок сходил за сушками: макаронов море, народу нет, продавцы скучают.


Они не читают форум :(


Цитировать — Сообщение №27
27 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
На гагаринский рынок сходил за сушками: макаронов море, народу нет, продавцы скучают.



Не знаю, у нас тоже до жоппинга. А вот греча...Она сначала подорожала до 87 рублей за кг, а потом и вовсе пропала.


Цитировать — Сообщение №28
27 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Пока справляюсь. Вот когда соль нужно будет пудами закупать, буду тебя просить, чтобы подвёз.



:) с радостью помогу


Цитировать — Сообщение №29
27 августа 2010 года
00
блин, придётся пильмени есть вместо макарон... ниче не поделаешь!

Цитировать — Сообщение №30
27 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
На гагаринский рынок сходил за сушками: макаронов море, народу нет, продавцы скучают.



а!!!! вот где макароны то остались ещё, ща своим всем позвоню...срочно надо покупать!!!!


Цитировать — Сообщение №31
27 августа 2010 года
00
Катастрофа!
В столовке макароны закончились!
Теперь будут кормить окороками и бужениной)))

Цитировать — Сообщение №32
27 августа 2010 года
00
Мне кажется без муки, гречи, макарон можно обойтись вообще. Многим даже это пойдет на пользу))).

Цитировать — Сообщение №33
27 августа 2010 года
00
Цитата: krasotUlya
Мне кажется без муки, гречи, макарон можно обойтись вообще. Многим даже это пойдет на пользу))).


Это кто толстый-то?!


Цитировать — Сообщение №34
27 августа 2010 года
00
Цитата: krasotUlya
Мне кажется без муки, гречи, макарон можно обойтись вообще. Многим даже это пойдет на пользу))).



- а почему они кричат?
- у них нет хлеба, ваше величество
- ну так пусть едят пироженные.
(с) Мария-Антуанетта

гы-гы-гы... :)


Цитировать — Сообщение №35
27 августа 2010 года
00
у меня Магнит недалеко от дома... 2 недели назад упаковка гречки (900г) стоила 40р, зашёл вчера - уже по 55р.. )... жизнь продолжается...чо! )

Цитировать — Сообщение №36
27 августа 2010 года
00
Седня рассказал своей, что греча в Питере уже по 87 р, так она где-то нашла и притащила домой 2 кг по 51 рублю, грит все-таки не по 100! :D

Цитировать — Сообщение №37
27 августа 2010 года
00
Цитата: Радист
Седня рассказал своей, что греча в Питере уже по 87 р, так она где-то нашла и притащила домой 2 кг по 51 рублю, грит все-таки не по 100! :D



бабы...


Цитировать — Сообщение №38
27 августа 2010 года
00
Цитата: Радист
Седня рассказал своей, что греча в Питере уже по 87 р, так она где-то нашла и притащила домой 2 кг по 51 рублю, грит все-таки не по 100! :D



завтра мешог куплю, пусть я её ненавижу,,,, пусть будет...мало ли скорп "своих [SIZE="1"][COLOR="Lime"]зилёных[/COLOR][/SIZE]" позовет...и всё... война мироф так сказать...чо..


Цитировать — Сообщение №39
27 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
бабы...



прально!
я бы взял килов с десять! ... каждый день... чтоб паники не создавать...

наверное ей больше было не донести


Цитировать — Сообщение №40
28 августа 2010 года
00
действительно жигулевскаго в магазине нет, пришлось брать оболонь. такие дела. братва негодуэ

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.