Через неделю 1 сентября. Не стань статистикой.

30 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
гы, осилел только со второго раза...........а ситуация то неприятная получается. ИМХО выход только один менять схемы движения на всех кольцах, т.е вешать марковки со всех сторон или не вешать нигде.



вот именна! т.е. выходит круг сможет быть или всегда главным или всегда второстепенным (как у Зодиака в центре).


Цитировать — Сообщение №42
30 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
вот именна! т.е. выходит круг сможет быть или всегда главным или всегда второстепенным (как у Зодиака в центре).


угу, блииииин. дак этаж куда ни кинь везде будет задница. меньшинство прочитавшее поправки столкнется с большинством которое может их и читало но не поняло или поняло, но не так которое ездит по памяти.................на кольцах начнётся третья мировая....................наифг похожу как я пожалуй пару неделег на работ пешочгом, врачи говорят полезно............и жене пожалуй тоже за руль запретю задится.


Цитировать — Сообщение №43
30 августа 2010 года
00
вообще, если мы тут правильно поняли, то это супер. так и должно быть. но ломка будет страшная.

2 гуру - объясните если чего не так выше.


зы - кстате, есть и в этом случае метод как продолжить ахинею у политеха - снять знаки кольца и превратить его в перекресток размером с футбольное поле, потипу Т-образного рабочая-сырковское, где в десять рядов авто лезут на сырковское.

Цитировать — Сообщение №44
30 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
ну так так и пишут

"Добавленный пункт предназначен для тех водителей, которые уже находятся на круговом движении, т.к. на самом круговом движении никаких дополнительных знаков устанавливаться не будет. Т.е. если Вы въезжая на перекресток с круговым движением увидели знак «Уступите дорогу» или знак «Движение без остановки запрещено», то при движении по такому перекрестку уступать дорогу въезжающим автомобилям будет не нужно. Правило «помехи справа» при наличии знака 2.4 или 2.5 действовать перестает"


это же Угар и Содом в условиях новгорода будет полнейший.



хм. а как же быть с пунктом, согласно которому ежели ты не уверен в главности своей дороги - то думай, что на второстепенной? как я узнаю, висит у того вон джигита "знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5", или у него висит знак главной дороги? что то тут противоречие самим правилам намечается.


Цитировать — Сообщение №45
30 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
вот именна! т.е. выходит круг сможет быть или всегда главным или всегда второстепенным (как у Зодиака в центре).



страшное слово "ИЛИ".

а знаки главной дороги запретят вешать у колец?


Цитировать — Сообщение №46
30 августа 2010 года
00
На державина вешают знаки...

Цитировать — Сообщение №47
30 августа 2010 года
00
что то мне сцыкотно.

Цитировать — Сообщение №48
30 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
хм. а как же быть с пунктом, согласно которому ежели ты не уверен в главности своей дороги - то думай, что на второстепенной?



а никак, ибо согласно поправок если я вижу на въезде знаки 4.3 в сочетании с 2.4\2.5, я абсолютно уверен, что кольцо главное.

Цитата: RVS
как я узнаю, висит у того вон джигита "знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5", или у него висит знак главной дороги? что то тут противоречие самим правилам намечается.


а ты никак не должен этого знать, ибо в сооствествии с поправками существующий на площади строителей вариант будет являться незаконным. согласно поправок остаётся только 2 варианта:
1 на всех въезда висят 4.5 с 2.4\2.5 и кольцо является главной.(и как следствие если на твоем въезде эти знаки висят,они обязаны быть на всех въездах)
2 на всех въездах ничего не висит и кольцо является второстепенной.


Цитировать — Сообщение №49
30 августа 2010 года
00
Цитата: Соник


ибо в сооствествии с поправками существующий на площади строителей вариант будет являться незаконным. согласно поправок остаётся только 2 варианта:
1 на всех въезда висят 4.5 с 2.4\2.5 и кольцо является главной.(и как следствие если на твоем въезде эти знаки висят,они обязаны быть на всех въездах)
2 на всех въездах ничего не висит и кольцо является второстепенной.



как то я особенно переживаю за пл. Строителей. в любом случае там будет... эээ... Кармагеддон.


Цитировать — Сообщение №50
30 августа 2010 года
00
стоило внимательно прочесть текст и стало очень даже интересно.
жду внедрения изменений с нетерпением.
провайдеры должны готовиться к повышенному трафику с вебкамер.
ожидаю, что попкорн к 20 ноября сметут как макароны нынче.

Цитировать — Сообщение №51
30 августа 2010 года
00
ммм...пора продавать тачку, пока в нее кто-нить невъипал? )

Цитировать — Сообщение №52
30 августа 2010 года
00
УАЗег подготовил) провел ТО! Буду гонять по кругу пол дня, пока штук 10 со второстепенной не поймаю, а потом куплю на эти деньги новый)

Цитировать — Сообщение №53
30 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
УАЗег подготовил) провел ТО! Буду гонять по кругу пол дня, пока штук 10 со второстепенной не поймаю, а потом куплю на эти деньги новый)


Экипаж ГАИ не забудь нанять на весь день, если успеешь...


Цитировать — Сообщение №54
30 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
что то мне сцыкотно.


+1
Мне кроме как через державинское кольцо домой не попасть....
чота я очкую.


Цитировать — Сообщение №55
30 августа 2010 года
00
с удовольствием бы на такой покатался первого сентября как по кольцу так и на въездах на него.....и можете не пропускать так то ))

[youtube]y-DQEOGrQJc[/youtube]

Цитировать — Сообщение №56
30 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
+1
Мне кроме как через державинское кольцо домой не попасть....
чота я очкую.


Бросаешь машину на Щуське, и вплавь. :D
ЗЫ: А под колмовским мостом чтоли нельзя проехать? А потом лесом вдоль кладбища?


Цитировать — Сообщение №57
30 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
+1
Мне кроме как через державинское кольцо домой не попасть....
чота я очкую.


ну почему ж никак? Немного дальше дорога, но зато без колец: мост А.Невского-Великая-Набережная-мост. А потом в первом же разрыве разворачиваешься и задом с аварийкой до поворота на заправку. :) А чо, многие таксисты мимо кольца так ездят... Не могут же профессионалы ошибацца.


Цитировать — Сообщение №58
31 августа 2010 года
00
в 6 утра сказали будет изменена схема

Цитировать — Сообщение №59
31 августа 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №60
31 августа 2010 года
00
лучше по газонам на этом буду

Цитировать — Сообщение №61
01 сентября 2010 года
00
Сейчас проезжал.
На всех въездах на кольцо Державина "морковки". При движении по кольцу на клумбе перед пересечениями установлены знаки Главная дорога. Стоит экипаж ДПС (возможно по причине ДТП на въезде с Деревениц).
Двигающиеся по кольцу пытаются пропустить ул. Державина, Державина их пропускает видя знак Уступи дорогу, но замешательство долго не длится, сигналы едущих сзади по кольцу вразумляют не следящих за новостями.
Короче пока относительно спокойно.

Цитировать — Сообщение №62
01 сентября 2010 года
00
Ехал как по знакам, т.е. с б.московской въехал на кольцо, охреневая проехал мимо пропускающих на кольце со стороны державина, и спокойно съехал в сторону моста.
Был настолько в шоке, что даже ДТП не заметил.
ЗЫ: Юккинен на бухаммере нот детектед :(

Цитировать — Сообщение №63
01 сентября 2010 года
00
Тоже проехал, пока на вайбахе. Ипанул под 80 по кольцу, чтоб быстрее пролететь) Гайцы проводили взглядом, какаята хрень с державина не спешила останавливаца, но вроде опомнился и пропустил... думаю это тока цветуёчки!

Цитировать — Сообщение №64
01 сентября 2010 года
00
черт, поеду пробовать новшества.

Цитировать — Сообщение №65
01 сентября 2010 года
00
взял попкорн, включил трансляцию....................зрелища нет, все чинноблагородно...........странно.

Цитировать — Сообщение №66
01 сентября 2010 года
00
Спокойное движение с утра, гаишники даже денег пытаются подзаработать, постреливают

Цитировать — Сообщение №67
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Соник
взял попкорн, включил трансляцию....................зрелища нет, все чинноблагородно...........странно.



такая же фигня... где шоу?!


Цитировать — Сообщение №68
01 сентября 2010 года
00
фф... как там на кольцах? прием...

Цитировать — Сообщение №69
01 сентября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
лучше по газонам на этом буду


:)
Вова, ты не один такой хитренький. :) Эти с газона уже выехали.

А мне сегодня приснилось кольцо у Политеха. Знаки там поменяли, но они какие-то странные, как-будто от руки нарисованы грязными полупустыми фломастерами.


Цитировать — Сообщение №70
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Trokov
:)


А мне сегодня приснилось кольцо у Политеха. Знаки там поменяли, но они какие-то странные, как-будто от руки нарисованы грязными полупустыми фломастерами.



не ешь аваргановские грибы на ночь


Цитировать — Сообщение №71
01 сентября 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
не ешь аваргановские грибы на ночь


:lol:
я в этом году только один раз грибочки ел, да и те в Трубичино выращены.
Вообще, если подходить к делу грибоедения с точки зрения токсикологии, то употребить в пищу можно всё, вопрос только в способе и времени приготовления. Да, важная оговорка - употребить более одного раза и без последствий для организьма. :)


Цитировать — Сообщение №72
01 сентября 2010 года
00
Цитата: YukkineN
такая же фигня... где шоу?!



Проезжал на Державина, гайцы стоят, аварии не видел, народ перед кольцом оттармаживаеться резко, видать с непривычки, будьте осторожны. :bayan:


Цитировать — Сообщение №73
01 сентября 2010 года
00
Сегодня там раза 4 проехал-понравилось, зря паника была, все быстренько так проезжают.... Скорее бы на площади строителей так сделали :yes:

Цитировать — Сообщение №74
01 сентября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Сегодня там раза 4 проехал-понравилось, зря паника была, все быстренько так проезжают.... Скорее бы на площади строителей так сделали :yes:



А мне сегодня около 9утра чуть в бок не въехали на кольце... успел оттормозиться. Смотрю летит семерка с Державина и не думает притормаживать. Х.ле дед какой-то, все по памяти, и пох, что там знаки стоят для тех, кто в танке...
В общем надо думать "за себя и за того парня"


Цитировать — Сообщение №75
01 сентября 2010 года
00
Ни разу не получилось сёдня по кольцам проехать... Наверное, к лучшему.
Зато прокатился по отремонтированной части Ломоносова. Как ни старались дорожники, все равно неровности есть.
Но по сравнению с тем, что было - просто песня!:)

Цитировать — Сообщение №76
01 сентября 2010 года
00
а я проезжал по строителей и было палевно ехать со стороны парка... там знак висит конечно столбе уступи дорогу для тех кто с виадука, но висит а...но просто высоко и раком на столбе куда никто и смотреть то не подумает

Цитировать — Сообщение №77
01 сентября 2010 года
00
С моста есть следы резкого торможения, так что не все помойму в курсах )))

Цитировать — Сообщение №78
01 сентября 2010 года
00
А я сегодня на Колмовскую набережную с Б.Московской и обратно ездил через мост им. А.Невского, крюк получался оба раза хороший, но там где я сегодня ездил знаки не меняли. :no:

Цитировать — Сообщение №79
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Сегодня там раза 4 проехал-понравилось, зря паника была, все быстренько так проезжают.... Скорее бы на площади строителей так сделали :yes:



честно говоря, с трудом представляю эту схему на регулируемом светофорами кольце на Строителей...

Ну и по теме...в ближайшее время обязательно туда прокачусь, хоть посмотреть! Сегодня (вчера уже точнее) приезжал товарисчь, я его предупредила, что будет у него по движению кольцо с новой схемой. Мнение любящих ПДД мурманчан-знаки как-то странно поставлены, хз разберешь, одновременно стоят и главная и уступи дорогу


Цитировать — Сообщение №80
02 сентября 2010 года
00
Цитата: Tashuta
честно говоря, с трудом представляю эту схему на регулируемом светофорами кольце на Строителей...



оно так же регулируется светофорами как и кольцо на державина.
просто на державина светофоры предназначенные для перехода пешеходов чуть дальше. даже светофоров и там и там три (если, конечно, не считать светофор у славянского рынка, как предназначенный для регулировки кольца)


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.