Через неделю 1 сентября. Не стань статистикой.

25 августа 2010 года
00
Позавчера подобный кадр стоял на кольце Б.Московская-Державина.

Цитировать — Сообщение №2
25 августа 2010 года
00
ыыыыыыы... с первого сентября буду нахрен всех пропускать, (чо у них на уме-никто не знает)

Цитировать — Сообщение №3
25 августа 2010 года
00
а вот в Колмово - кольцо или как? Кого как пропускать?

Цитировать — Сообщение №4
25 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
а вот в Колмово - кольцо или как? Кого как пропускать?



Так там все в светофорах и знаках приоритета на случай отказа трехглазых. Когда-то утром там светофоры не работали и ГИБДДун пантомимой занимался было жутко. :)


Цитировать — Сообщение №5
25 августа 2010 года
00
Бл*ха-муха, вернулся с отпуска, них не в теме.... А чего будет то? Чего меняется то? Кого куда пропускать-не пропускать?

Цитировать — Сообщение №6
25 августа 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Бляха-муха, вернулся с отпуска, них не в теме.... А чего будет то? Чего меняется то? Кого куда пропускать-не пропускать?



всех впускать, никаво не выпускать...


Цитировать — Сообщение №7
25 августа 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Бляха-муха, вернулся с отпуска, них не в теме.... А чего будет то? Чего меняется то? Кого куда пропускать-не пропускать?



//forum.novgorod.ru/showthread.php?t=80025


Цитировать — Сообщение №8
25 августа 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
А чего будет то?


Будет день жестянщика.


Цитировать — Сообщение №9
25 августа 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
всех впускать, никаво не выпускать...



Это не то, это n1k1ta1 про кино "Москва слезам не верит". :D


Цитировать — Сообщение №10
25 августа 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Бляха-муха, вернулся с отпуска, них не в теме.... А чего будет то? Чего меняется то? Кого куда пропускать-не пропускать?




короче говоря, на кольце на фотографии - это ты


Цитировать — Сообщение №11
25 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
короче говоря, на кольце на фотографии - это ты



Сам такой, фу, редиска. А какие кольца то изменяться? Токмо на Державина?


Цитировать — Сообщение №12
25 августа 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Сам такой, фу, редиска. А какие кольца то изменяться? Токмо на Державина?



ага и ещё все кольца в [SIZE="1"]м[/SIZE]аскве


Цитировать — Сообщение №13
25 августа 2010 года
00
Цитата: NIKIT@
Сам такой, фу, редиска. А какие кольца то изменяться? Токмо на Державина?



Вообще на Рашке , тема с 1 ноября вступает в силу, а на Державина решили пораньше попрактиковаться, так сказать рассредоточить во времени центры частых вызовов ДПСников.

PS: следите за дальнейшими публикациями


Цитировать — Сообщение №14
25 августа 2010 года
00
Цитата: aga
PS: следите за дальнейшими публикациями





Цитировать — Сообщение №15
25 августа 2010 года
00
мысли детям не игрушка (с)

Цитировать — Сообщение №16
25 августа 2010 года
00
на кругу мира, корсунова вроде тоже Sheet предупреждающий повесили? мне тут сказали просто. с какого числа?

Цитировать — Сообщение №17
25 августа 2010 года
00
Цитата: aga
Вообще на Рашке , тема с 1 ноября вступает в силу, а на Державина решили пораньше попрактиковаться, так сказать рассредоточить во времени центры частых вызовов ДПСников.

PS: следите за дальнейшими публикациями



я х.з. как оно в рашке, но в России изменения в схему организации движения могут вносить в любое время не дожидаясь первого ноября.


Цитировать — Сообщение №18
25 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
я х.з. как оно в рашке, но в России изменения в схему организации движения могут вносить в любое время не дожидаясь первого ноября.


И, я бы добавил, без предварительного информирования населения. В качестве примера вспомните, как вводилось одностороннее движение на Кооперативной.


Цитировать — Сообщение №19
25 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
В качестве примера вспомните, как вводилось одностороннее движение на Кооперативной.


А как оно вводилось?
Вроде бы бац с утра и все проехали под кирпич,
а там патруль...


Цитировать — Сообщение №20
25 августа 2010 года
00
Цитата: Vuego
А как оно вводилось?
Вроде бы бац с утра и все проехали под кирпич,
а там патруль...


Так оно и было. А в данном случае мы можем наблюдать просто-таки отцовскую заботу о нерадивых детках-водителях - даже щиты поставили.


Цитировать — Сообщение №21
25 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Так оно и было. А в данном случае мы можем наблюдать просто-таки отцовскую заботу о нерадивых детках-водителях - даже щиты поставили.


Толку то...
Человек ездящий через державинское кольцо минимум 4 раза в день, где-то через 3 дня после вывешивания спрашивал меня к чему эти банеры там поразвесили...


Цитировать — Сообщение №22
25 августа 2010 года
00
Миллионы народу не сидят в телевизоре, не смотрят интернет - откуда им знать про нововведения?
А знаки, они ведь для красоты. Главное - долгосрочная память.

Цитировать — Сообщение №23
25 августа 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Миллионы народу не сидят в телевизоре, не смотрят интернет - откуда им знать про нововведения?
А знаки, они ведь для красоты. Главное - долгосрочная память.



Незнание... не освобождает от ответцтвенности


Цитировать — Сообщение №24
25 августа 2010 года
00
Я вот и телек знаю как выглядит, и интернеты почитываю. Но ребус "будет изменена схема движения" решить не смог. Как она будет изменена ? Так ? Или необходимо будет дооборудовать авто, чтобы перепрыгивать наши кольцевые "мегаклумбы" ?

Цитировать — Сообщение №25
26 августа 2010 года
00
Цитата: Rush
Я вот и телек знаю как выглядит, и интернеты почитываю. Но ребус "будет изменена схема движения" решить не смог. Как она будет изменена ? Так ? Или необходимо будет дооборудовать авто, чтобы перепрыгивать наши кольцевые "мегаклумбы" ?



Этого они и сами не знают, откроют конвертики в день "Д" и час "Ч" и пойдут знаки вешать. :D


Цитировать — Сообщение №26
30 августа 2010 года
00
Да обыкновенно будет изменена... тепрь главная это кольцо... а все вьезжаюие на кольцо - второстепенная... честно говоря не представляю как это будет на кольце около политеха?????????? или там не поменяют???

Цитировать — Сообщение №27
30 августа 2010 года
00
спасибо, КЭП

а честно говоря, в разрезе политеха особо ничего не поменяется

Цитировать — Сообщение №28
30 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
а честно говоря, в разрезе политеха особо ничего не поменяется



а вот подумалось, поставят (точнее оставят) знаки приоритета на кольце и ничего не изменится, но ведь теперь возникнет определенный класс автолюбителей, уверенный что все кольца главные.
и этот класс будет дополнительно чудить.


Цитировать — Сообщение №29
30 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
а вот подумалось, поставят (точнее оставят) знаки приоритета на кольце и ничего не изменится, но ведь теперь возникнет определенный класс автолюбителей, уверенный что все кольца главные.
и этот класс будет дополнительно чудить.





один из них уже узнал себя и отрицательно оценил первое сообщение темы, радует, что таких меньшиньство


Цитировать — Сообщение №30
30 августа 2010 года
00
Как хорошо, что по пути в Ленту и на Gagarinsky-market мне не надо ездить по кольцам...

Цитировать — Сообщение №31
30 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Как хорошо, что по пути в Ленту и на Gagarinsky-market мне не надо ездить по кольцам...


Хорошо тебе, мне придется маршрут оптимизировать, а то Хайникен злодей бухаммера зажал.
Спасает одно, с 6-го отпуск...
Никто не слышал, когда там ломоносова доделают?


Цитировать — Сообщение №32
30 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
...
а то Хайникен злодей бухаммера зажал.
....


Тут где-то проскакивало, что требуецца водитель на жОлтого Кировца... ;)


Цитировать — Сообщение №33
30 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Хорошо тебе, мне придется маршрут оптимизировать, а то Хайникен злодей бухаммера зажал.
Спасает одно, с 6-го отпуск...
Никто не слышал, когда там ломоносова доделают?



все выходные ездили по ломоносова, трасса хорошая


Цитировать — Сообщение №34
30 августа 2010 года
00
1.09.2010 только у нас чтоли меняют схему?

Цитата:

Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.


http://www.gibdd.ru/news/484


Цитировать — Сообщение №35
30 августа 2010 года
00
Цитата: Victor
1.09.2010 только у нас чтоли меняют схему?



1 сентября поменяют на конкретно том круге где висят вывески. и менять то могут когда захотят и как захотят.
и это, что бы не говорили, мудро что меняют сейчас.
1 - еще не скользко, попроще будет уходить от дтп.
2 - применяют на не самом загруженном круге - даст возможность оценить, а надо ли оно вообще.
3 - таблички, кстате, тоже царя что повесили. а то я вон в соседней теме писал про таксиста который знак видит только когда он прямо перед ним в 3х метрах.


Цитировать — Сообщение №36
30 августа 2010 года
00
Цитата:
Сейчас приоритет имеет въезжающий на круг, а с 20 ноября, когда вступят в силу поправки в Правила дорожного движения (ПДД), "главными" станут водители, которые уже находятся на кругу - едут по нему или выезжают. Фактически правила меняются с точностью до наоборот, и к ним нужно будет привыкнуть.


хосподи, какая каша у людей в голове.причём у людей которые должны четко понимать то ап чем оне говорят.


Цитировать — Сообщение №37
30 августа 2010 года
00
я сейчас подумал. и вот что надумал.

будет написано

"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."

все ок. с первого взгляда ничего страшного, да?
а вот теперь подумаем. я подъехал к кольцу (н/п у политеха от ленты) и вижу эти знаки (круг и треугольник), пропускаю всех и заезжаю на кольцо.
а теперь внимание - "водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами" если "перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5"

я заехал, постояв под знаками 4,3 и 2,4/2,5, и пользуюсь. т.е. я еду по кольцу в центр и не пропускаю авто из колмово. ведь не написано про направления движения. преимущество то перед всеми авто желающими заехать.

т.е. изменения то неслабые если размышлять со стороны едущего по кольцу.
что не так?

Цитировать — Сообщение №38
30 августа 2010 года
00
нагуглил: http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-1.html
ИМХО достаточно подробно, чётко и ясно.
зы про круговое движение в 5-ой части

Цитировать — Сообщение №39
30 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
нагуглил: http://pddmaster.ru/pdd/novye-popravki-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-ot-10-maya-2010-goda-chast-1.html
ИМХО достаточно подробно, чётко и ясно.
зы про круговое движение в 5-ой части



ну так так и пишут

"Добавленный пункт предназначен для тех водителей, которые уже находятся на круговом движении, т.к. на самом круговом движении никаких дополнительных знаков устанавливаться не будет. Т.е. если Вы въезжая на перекресток с круговым движением увидели знак «Уступите дорогу» или знак «Движение без остановки запрещено», то при движении по такому перекрестку уступать дорогу въезжающим автомобилям будет не нужно. Правило «помехи справа» при наличии знака 2.4 или 2.5 действовать перестает"


это же Угар и Содом в условиях новгорода будет полнейший.


Цитировать — Сообщение №40
30 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
я сейчас подумал. и вот что надумал.

будет написано

"В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами."

все ок. с первого взгляда ничего страшного, да?
а вот теперь подумаем. я подъехал к кольцу (н/п у политеха от ленты) и вижу эти знаки (круг и треугольник), пропускаю всех и заезжаю на кольцо.
а теперь внимание - "водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами" если "перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5"

я заехал, постояв под знаками 4,3 и 2,4/2,5, и пользуюсь. т.е. я еду по кольцу в центр и не пропускаю авто из колмово. ведь не написано про направления движения. преимущество то перед всеми авто желающими заехать.

т.е. изменения то неслабые если размышлять со стороны едущего по кольцу.
что не так?



гы, осилел только со второго раза...........а ситуация то неприятная получается. ИМХО выход только один менять схемы движения на всех кольцах, т.е вешать марковки со всех сторон или не вешать нигде.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.