Виадук - собираем подписи на democrator.ru

21 августа 2010 года
00
есть маза, что в ближайшее время виадук закрывают на капремонт...точнее перекрывают половинку, по второй будем "ездить"...собсна готовьтесь к жопе )

ЗЫ.


1. Идём сюда http://democrator.ru/register
2. Регистрируемся.
3. Переходим сюда http://democrator.ru/problem/3001
4. Поддерживаем.
14 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
к тому, что куда не глянь всегда в ынтырнетах найдется много кто знает как лучше или как надо. главный вопрос почему они не на дороге.
к тебе моя фраза не относилась.



а ко мне она и не может относиться потому как я то как раз на дороге ...


Цитировать — Сообщение №322
14 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
а ко мне она и не может относиться потому как я то как раз на дороге ...



вот именно поэтому и не относилась.


Цитировать — Сообщение №323
14 августа 2011 года
00
322 goto 323
323 goto 322

Цитировать — Сообщение №324
17 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
322 goto 323
323 goto 322


Бейсик? Паскаль?


Цитировать — Сообщение №325
24 августа 2011 года
00
На сегодня 3,5 шва очищены полностью (если не считать полосы по которым щас движеться транспорт) и 12,5 очищены от бетона, но не снята арматура. Чего-то вроде было про 1 сентября говорили?

Цитировать — Сообщение №326
24 августа 2011 года
00
Цитата: aga
На сегодня 3,5 шва очищены полностью (если не считать полосы по которым щас движеться транспорт) и 12,5 очищены от бетона, но не снята арматура. Чего-то вроде было про 1 сентября говорили?



так может про 1 сентября следующего года говорили? ) вчера тож ехал там, обратил внимание как "профессионалы" работали... тупо сидели и смотрели по сторонам, перекур наверное... тока профи были больше на школьников похожи... интересно им хоть 18 есть?! до 1 сентября даже эти все швы не разберут, уж не говоря уже о тех полосах, которые еще даже не вскрывали...


Цитировать — Сообщение №327
25 августа 2011 года
00
Цитата:
Срок окончания ремонта на Ломоносова – середина сентября, на это же время, вследствие погодных условий, сдвигается срок окончания ремонта путепровода на Корсунова. Ремонт на Колмовском мосту планируется завершить к 1 сентября.



//news.novgorod.ru/news/83760/


Цитировать — Сообщение №328
25 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Там технология устроитсва швов такая. организациям новгородской области поучиться можно...



сегодня ехал там 4 раза...Ни Технологов,ни Бурбуляторов с Соником на мосту не видел. С учиниками где то на форуме!?


Цитировать — Сообщение №329
25 августа 2011 года
00
Цитата: 111
сегодня ехал там 4 раза...Ни Технологов,ни Бурбуляторов с Соником на мосту не видел. С учиниками где то на форуме!?



Ну собственно не сомневался:выдергивание фраз, тухлые подъебсы....по другому никак...35 лет....


Цитировать — Сообщение №330
25 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Ну собственно не сомневался:выдергивание фраз, тухлые подъебсы....по другому никак...35 лет....



мне кажется мосту не 35


Цитировать — Сообщение №331
25 августа 2011 года
00
Цитата: 111
мне кажется мосту не 35



блеск!...бггг


Цитировать — Сообщение №332
29 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
почему через жопу? Там технология устроитсва швов такая. Если упрощенно то сначала кладется асфальт потом выпиливается штроба на место сопржения пролетных строенимоста укладивается металлическая пластина потом штроба заполняется щебеночно мастичной смесью. В обратном порядке не получится... И потом дайте людям сделать а потом оценивайте зачем оценивать когда работа еще не сделана. Не первый раз уже замечаю когда укладывали БСП в 2007 году мне пол форума умных людей с пеной у рта доказывали что делаете херово полгода не отстоит... Результат 4 года покрытие до сих пор в нормальном состоянии. Во всяком случае асфальтобетон они положили (имею в виду мост) так что большинству дорожным организациям новгородской области поучиться можно...



Это где это на БСП в нормальном состоянии??? Вы пешеход что ли??


Цитировать — Сообщение №333
29 августа 2011 года
00
Цитата: bekas
Это где это на БСП в нормальном состоянии??? Вы пешеход что ли??



Где делалось там и в нормальном а именно от углового дома до политеха и от самолета до сенной. Я не пешеход я дорожник.


Цитировать — Сообщение №334
30 августа 2011 года
00
Виадуг знатно подчистили, видать на дня увидим закладку новых деф. швов. А Колмовский мост уже совсем готов, был свидетелем, как чистили и готовились к заделке последнего 4-ого шва (отделения марлезонского балета :))

Цитировать — Сообщение №335
15 сентября 2011 года
00
путепровод на просп. Александра Корсунова, ООО «Ремстройкомплект».

Изменение графика ремонтных работ связано с тем, что ранее были применены швы К-8 не проектной ширины (около метра), в связи с чем потребовалось использование дополнительных материалов. 9 сентября обеспечена их доставка, с 10 сентября приступили к работам. Срок выполнения продлен до 15 октября т.г.

Цитировать — Сообщение №336
15 сентября 2011 года
00
товарищи защитники, подскажите пожалуйста, скока нужно времени что бы вскрыть швы и сделать все обратно по технологии??? я необоснованно считаю что делать эту работу более месяца (а конца еще не видать) перебор?

Цитировать — Сообщение №337
15 сентября 2011 года
00
Так уже вчера вечером асфальт в швы укладывали. Оставшиеся половины должны, наверное, сделать быстрее, так как процесс отработан.

Цитировать — Сообщение №338
15 сентября 2011 года
00
Цитата: mike
Во время ремонта швы временно закидали старым асфальтом. Теперь их будут вскрывать и делать как надо.

Видимо по технологии нельзя наоборот.



Я, конечно, извиняюсь, но это только у нас такая технология, так сказать " а ля рюс" (по -русски).
За границей Вы такого не увидите. Делают быстро и качественно, уверяю Вас.


Цитировать — Сообщение №339
16 сентября 2011 года
00
К Новому году глядишь и СПб-скую докатают. Капец, блъ...

Цитировать — Сообщение №340
16 сентября 2011 года
00
Цитата: новгобот
Так уже вчера вечером асфальт в швы укладывали.



В швы, после снятия опалубки, затолкали канаты, очень похожие, на те , по которым мы в детсве на физкультуре залезали. Сверху замазали мастикой. Еще сверху гудроном и закрыли металической пластиной. Края опять же обравняли пилой - и закатали асфальтом - казалось - вот оно -алилуйла - но нет- сегодня опять пилят по величине шва - сантиметров 20 шириной каую-то шель. Что это?? - зачем это?? :eek:


Цитировать — Сообщение №341
16 сентября 2011 года
00
Цитата: aga
В швы, после снятия опалубки, затолкали канаты, очень похожие, на те , по которым мы в детсве на физкультуре залезали. Сверху замазали мастикой. Еще сверху гудроном и закрыли металической пластиной. Края опять же обравняли пилой - и закатали асфальтом - казалось - вот оно -алилуйла - но нет- сегодня пять пилят по величине шва - сантиметров 20 шириной кауюто шел. Что это?? - зачем это?? :eek:



всё что делали раньше - это тоже была временная мера... так по технологии положено... нам так объяснят в новостях... ;)


Цитировать — Сообщение №342
16 сентября 2011 года
00
Цитата: Spawn
К Новому году глядишь и СПб-скую докатают. Капец, блъ...



да это вообще ппц... новинстрой сраный этот нахапал себе львиную долю заказов, всё лето просрал где-то, а теперь закатает бабло в снег.... а весной товарищ Бобрышев вместе с директором новинстроя нам опять будут рассказывать по ящику, что они не виноваты и бла бла бла... типа надо дать еще шанс и т.д...


Цитировать — Сообщение №343
16 сентября 2011 года
00
Паникёры... По моему в первый раз в Новгороде что-то делают по уму, с соблюдением технологии и временных интервалов для набора материалами прочности... аннет! Опять нам все не так... Единственное что парит - да, сроки срывают, потому как еле копаются. Но ежели по технологии надо 4 раза расковыривать - пусть расковыривают.

Цитировать — Сообщение №344
16 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
да это вообще ппц... новинстрой сраный этот нахапал себе львиную долю заказов, всё лето просрал где-то, а теперь закатает бабло в снег.... а весной товарищ Бобрышев вместе с директором новинстроя нам опять будут рассказывать по ящику, что они не виноваты и бла бла бла... типа надо дать еще шанс и т.д...


Петербургскую и кольцо ремонтирует та же питерская фирма, что и виадук.


Цитировать — Сообщение №345
16 сентября 2011 года
00
Цитата: новгобот
Петербургскую и кольцо ремонтирует та же питерская фирма, что и виадук.



ну и питерскую фирму тогда тоже в этот список...на кольце асфальт снят уже ппц сколько времени... поребрики новые тож давно стоят


Цитировать — Сообщение №346
16 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
ну и питерскую фирму тогда тоже в этот список...на кольце асфальт снят уже ппц сколько времени... поребрики новые тож давно стоят


Так им удобнее делать все вместе.


Цитировать — Сообщение №347
16 сентября 2011 года
00
Цитата: новгобот
Так им удобнее делать все вместе.



я и грю, сраная раша с ее устоями, всё через зад... в финке вон идет колонна машит, сразу фрезеруют, подметаю, намывают........ асфальт кладут.... впереди них дорога есть и после них сразу тоже есть.... у нас же - сняли асфальт и до весны....


Цитировать — Сообщение №348
16 сентября 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
всё что делали раньше - это тоже была временная мера... так по технологии положено... нам так объяснят в новостях... ;)


Процитирую себя с соседнего форума

Цитата:

Я так понял, они все-таки лоханулись. Им надо было сначала выдрать старые швы, потом залить в них бетон, потом заасфальтировать всю проезжую часть, и только потом пропилить штробы и залить туда эту смесь. А так у них получились очень широкие штробы, поэтому, как я думаю, они их закатали обычным ЩМА асфальтом и теперь по центру опять пропилят более узкую штробу, чтоб залить туда специальную смесь для швов. Как-то так, мне кажется.


Цитировать — Сообщение №349
16 сентября 2011 года
00
Вчерась вырезанные пазы закатали асфальтом, а сегодня опять вырезают. Но узкими кусками...
Тренируются на "ровность"?

Цитировать — Сообщение №350
16 сентября 2011 года
00
Цитата: Радист
Вчерась вырезанные пазы закатали асфальтом, а сегодня опять вырезают. Но узкими кусками...
Тренируются на "ровность"?



чем больше стыков, тем больше бабла в будущем можно освоить....


Цитировать — Сообщение №351
18 сентября 2011 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
в час Ч понедельника, как все заметили, мост не закрыли - видать работнички стройдыра лопаты ищут пропитые еще ранней весной.



Работнички стройдыра.

Фраза станет крылатой.
Ставлю автору 5 баллов!


Цитировать — Сообщение №352
08 декабря 2011 года
00
похоже нанесенное не так давно нанонапыление уже смылось с некоторых швов?!

Цитировать — Сообщение №353
28 декабря 2011 года
00
Может мне кажется, но вот заметил, что швы "выперло" и скачешь на каждом стыке как на поезде. Сдается мне такие знакопеременные нагрузки вскоре приведут к появлению ям после каждого стыка. Снова ремонт?

Цитировать — Сообщение №354
28 мая 2012 года
00
Цитата: diesel driver
Может мне кажется, но вот заметил, что швы "выперло" и скачешь на каждом стыке как на поезде. Сдается мне такие знакопеременные нагрузки вскоре приведут к появлению ям после каждого стыка. Снова ремонт?



это не швы выперло, а асфальт до и после просел...
собсна нанодорожники уже ковыряют свой наноремонт... надолго хватило... и че-та со стороны западного первый или второй шов таким бугром сделали, как трамплин....


Цитировать — Сообщение №355
28 мая 2012 года
00
Как-то ремонтники сегодня внезапно появились. Никто не знает, как долго они будут ковыряться?

Цитировать — Сообщение №356
15 октября 2012 года
00
Думаю апнуть надо, повозмущаться :)

Швы превратились в ямы. Когда ремонтировать будут? :)
Раньше хоть в правом ряду можно было ровно ехать. Теперь и там... :(

Цитировать — Сообщение №357
15 октября 2012 года
00
а всё. выборы прошли

Цитировать — Сообщение №358
15 октября 2012 года
00
Еще месячишко потерпеть, а там снегом и льдом природа заделает.

Цитировать — Сообщение №359
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.