Виадук - собираем подписи на democrator.ru

21 августа 2010 года
00
есть маза, что в ближайшее время виадук закрывают на капремонт...точнее перекрывают половинку, по второй будем "ездить"...собсна готовьтесь к жопе )

ЗЫ.


1. Идём сюда http://democrator.ru/register
2. Регистрируемся.
3. Переходим сюда http://democrator.ru/problem/3001
4. Поддерживаем.
13 июля 2011 года
00
Цитата: maximus
они приятны тем, что мост покачивается и чувствуешь себя как в колыбельке.


А у меня мысли "Какбы не нвернутся с ентим мостиком":)


Цитировать — Сообщение №282
19 июля 2011 года
00
Цитата: encelad

Санкт-Петербургская компания была выбрана путем конкурсного отбора. Главным и решающим критерием, как всегда, стала низкая цена, предложенная подрядчиком, снизившая стоимость контракта на 10 миллионов. Теперь ремонт путепровода городской казне обойдется в [COLOR="Red"]22 миллиона рублей[/COLOR].



Цитата: Кваттровод

а что касается 10 лямов - как то маловато на целый мост... вон на колмовском на шов по ляму уходит....



Жень - как то странно ты между строчек читаешь :)


Цитировать — Сообщение №284
19 июля 2011 года
00
А тем временем, начали снимать асфальт, со стороны Западного района.

Цитировать — Сообщение №285
19 июля 2011 года
00
Цитата: aga
А тем временем, начали снимать асфальт, со стороны Западного района.



Кстати довольно быстро снимают, решили видимо ускорится, главное не сглазить :D


Цитировать — Сообщение №286
21 июля 2011 года
00
Вот так и не понимаю, почему критерий "дешевле" - основополагающий, может лучше гарантия на работу - это должно быть главным!

Цитировать — Сообщение №287
21 июля 2011 года
00
Это точно

Цитировать — Сообщение №288
22 июля 2011 года
00
В эти выходные (с 0.00 23 июля 2011 до 5.00 25 июля 2011 года) движение транспорта по путепроводу на пр.А.Корсунова будет полностью закрыто. Как сообщили в городском комитете по строительству, это необходимо в связи с проведением самой ответственной фазы ремонта проезжей части путепровода. С понедельника, 25 июля 2011 года движение транспорта будет восстановлено.

Подрядчик ООО «Ремстройкомплект», срок окончания работ по графику 31.08.2011 года

Цитировать — Сообщение №289
22 июля 2011 года
00
Цитата: encelad
В эти выходные (с 0.00 23 июля 2011 до 5.00 25 июля 2011 года) движение транспорта по путепроводу на пр.А.Корсунова будет полностью закрыто. Как сообщили в городском комитете по строительству, это необходимо в связи с проведением самой ответственной фазы ремонта проезжей части путепровода. С понедельника, 25 июля 2011 года движение транспорта будет восстановлено.

Подрядчик ООО «Ремстройкомплект», срок окончания работ по графику 31.08.2011 года



пусть перекрывают и делают, эта пральна.. постоять бы асфальтику еще дня два-три хотя бы дать..


Цитировать — Сообщение №290
25 июля 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
пусть перекрывают и делают, эта пральна.. постоять бы асфальтику еще дня два-три хотя бы дать..



Что то закатали по бырому, швы не вскрывали, новые деформационные пластины не закладывали - по моему грош цена такому ремонту - дай бог до весны протянет.

PS: Говорят у нас высокопоставленных гостей ждут :respect::smoker:


Цитировать — Сообщение №291
25 июля 2011 года
00
Пока-что красиво, утром даже показалось, что путепровод стал шире. :)

Цитировать — Сообщение №292
25 июля 2011 года
00
Хорошее полотно. Ровненькое. С непривычки хочется подскакивать на швах.))

Цитировать — Сообщение №293
25 июля 2011 года
00
Цитата: aga
Что то закатали по бырому, швы не вскрывали, новые деформационные пластины не закладывали - по моему грош цена такому ремонту - дай бог до весны протянет.

PS: Говорят у нас высокопоставленных гостей ждут :respect::smoker:



Кстати да. Как-то больше похоже на ремонт "на скорую руку". Но посмотрим чо. Может и ничего. Может у них какой хитрый наноасфальт :D


Цитировать — Сообщение №294
25 июля 2011 года
00
Сделали отвратительно, аж 2 раза немного "кочнуло" при езде из центра!!!

ЗЫ
Это я так сказал чтобы не сглазить :-)

Вот если так простоит 3 года я даже поверю в дорожников!

Спасибо за мост Ремстройкомплект!

Цитировать — Сообщение №295
26 июля 2011 года
00
виадук на пять. Сакан воды поставил, 100 км ч. и даже не екнуло

Цитировать — Сообщение №296
26 июля 2011 года
00
насчет швов, тут не такие нагрузки как на Колмовском мосту, знакомый из Ремстройдора грил, что швы там в порядке, сами конструкции швов проверялись перед сфальтированием, еще лет 5 простоят, насчет асфальта, весной будем смотреть результаты. Кстати, Ремстройкомпект зарекомендовал себя в ленобласти, надеюсь, тут тоже без "химии"

Цитировать — Сообщение №297
27 июля 2011 года
00
Не долго радоватся будем.
Где логика, блеееаааттть?
Сначала закатали асфальтом, потом снова ковырять и чинить швы.
А наоборот никак было?
Я конечно в этом не смыслю, но как то попахивает чьими-то корыстными интересами.

Цитата:
Напомним, в связи с ремонтом дорожного покрытия на минувшие субботу и воскресенье движение автотранспорта здесь было полностью закрыто. Как пояснил председатель комитета по строительству Администрации Великого Новгорода Александр Шадрин, полное закрытие движения на 2 дня было вызвано технической необходимостью: в это время подрядчик укладывал асфальт на проезжей части, и для того, чтобы в жаркую погоду двигающийся транспорт не испортил свежее покрытие сразу после укладки, было отведено время, чтобы асфальт "выстоялся". Кроме того, как пояснили специалисты, в процессе работ был оценен масштаб ущерба, нанесенного временем и техникой дефомационным швам виадука. Теперь, по технологии, они будут вскрыты, затем плановый ремонт вступит в завершающую стадию. Однако, предупреждают специалисты, движение по виадуку будут при этом ограничивать. Полностью завершить ремонт виадука на Корсунова подрядчик планирует до 1 сентября (это оговорено в муниципальном контракте).


//news.novgorod.ru/news/82984/


Цитировать — Сообщение №298
27 июля 2011 года
00
По традиции свежеуложеный асфальт принято перерыть для прокладки труб, кабеля и пр. Труб там нет, вот и пришлось им "забыть" деформационные швы. :)

Цитировать — Сообщение №299
27 июля 2011 года
00
Цитата: Spawn
Не долго радоватся будем.
Где логика, блеееаааттть?
Сначала закатали асфальтом, потом снова ковырять и чинить швы.
А наоборот никак было?
Я конечно в этом не смыслю, но как то попахивает чьими-то корыстными интересами.


//news.novgorod.ru/news/82984/



ну что же за дебилы то... сначала закатать таким ровненьким асфальтом, а потом всё перекрошить и наделать швов аля тех что были ранее... австралопитеки то гребаные...


Цитировать — Сообщение №300
27 июля 2011 года
00
:pozor:

Цитировать — Сообщение №301
28 июля 2011 года
00
наеб..л меня знакомый с ресурсом деф. швов :)

Цитировать — Сообщение №302
12 августа 2011 года
00
я чо то не догоняю,нахера там опять снимают кусок асфальта???вроде норм положено...

Цитировать — Сообщение №303
12 августа 2011 года
00
Цитата: Smith1112
я чо то не догоняю,нахера там опять снимают кусок асфальта???вроде норм положено...


Во время ремонта швы временно закидали старым асфальтом. Теперь их будут вскрывать и делать как надо.

Видимо по технологии нельзя наоборот.


Цитировать — Сообщение №304
12 августа 2011 года
00
это 3,14здетц...

пробки- обычное для нас дело

при чем весь мост уже разрисован (вырезанно) как будут снимать свежий асфальт

кучка денег

Цитировать — Сообщение №305
12 августа 2011 года
00
Цитата: mike
Во время ремонта швы временно закидали старым асфальтом. Теперь их будут вскрывать и делать как надо.

Видимо по технологии нельзя наоборот.



Цитата: Smith1112
я чо то не догоняю,нахера там опять снимают кусок асфальта???вроде норм положено...



Цитата: MDV_2009
наеб..л меня знакомый с ресурсом деф. швов :)



А может и нет. Шас все по уму забацают


Цитировать — Сообщение №306
12 августа 2011 года
00
Цитата: aga
А может и нет. Шас все по уму забацают



за такое "по уму" надо как минимум расстрелять..


Цитировать — Сообщение №307
13 августа 2011 года
00
Там будут щебеночно-мастичные деф. швы я не мостовик могу ошибаться но помоему они так и делаются.

Цитировать — Сообщение №308
13 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
Там будут щебеночно-мастичные деф. швы я не мостовик могу ошибаться но помоему они так и делаются.



"так" равно "через жопу"?


Цитировать — Сообщение №309
13 августа 2011 года
00
Цитата: Кваттровод
"так" равно "через жопу"?



почему через жопу? Там технология устроитсва швов такая. Если упрощенно то сначала кладется асфальт потом выпиливается штроба на место сопржения пролетных строенимоста укладивается металлическая пластина потом штроба заполняется щебеночно мастичной смесью. В обратном порядке не получится... И потом дайте людям сделать а потом оценивайте зачем оценивать когда работа еще не сделана. Не первый раз уже замечаю когда укладывали БСП в 2007 году мне пол форума умных людей с пеной у рта доказывали что делаете херово полгода не отстоит... Результат 4 года покрытие до сих пор в нормальном состоянии. Во всяком случае асфальтобетон они положили (имею в виду мост) так что большинству дорожным организациям новгородской области поучиться можно...


Цитировать — Сообщение №310
13 августа 2011 года
00
Простите что не совсем по теме...
А вот чтож тогда столько лет колмовский и др мосты дрочат? Теперь какието немецские хрени туда прячут! У нас на каждом мосту/виадуке/дороге ремонт идёт по специально разработанной для него/неё технологии? Бред!
Не технологии там,а эксперементы в надежде что гарантийный срок выдержит,а потом "владельцы технологий" за ремонт будут денюжку получать.

Цитировать — Сообщение №311
13 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
почему через жопу? Там технология устроитсва швов такая.



каждый год видим самые разные технологии в действии... и всегда для любой из них технологически нужен дождь, вода. как и в этом году!

сейчас еще ломоносова начнут закатывать, ведь технологических дождей дождались, терь можно делать..


Цитировать — Сообщение №312
13 августа 2011 года
00
Цитата: 111
Простите что не совсем по теме...
А вот чтож тогда столько лет колмовский и др мосты дрочат?


а это вы у администрации спросите че она там дрочит тока полноценного ремонта мостов в городе я что то не припомню окромя латания дыр песчанником Ремстройдыром.
Денег то на полноценный кап.ремонт мостов не выделялось.


Цитировать — Сообщение №313
13 августа 2011 года
00
Цитата: 111
Теперь какието немецские хрени туда прячут! У нас на каждом мосту/виадуке/дороге ремонт идёт по специально разработанной для него/неё технологии? Бред!
.


http://www.bridgeart.ru/defshov/exp_joints_up.htm
посчитайте сколько типо деф. швов и все делаются по разному...


Цитировать — Сообщение №314
13 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор

посчитайте сколько типо деф. швов и все делаются по разному...


Вот так и есть. Делается "ТИПО" и по разному!


Цитировать — Сообщение №315
13 августа 2011 года
00
Цитата: 111
Вот так и есть. Делается "ТИПО" и по разному!



типов...


Цитировать — Сообщение №316
13 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
типов...



что?


Цитировать — Сообщение №317
13 августа 2011 года
00
хосподе эта ж сколько у нас специалистов оказывается по деформационным швам............только почему оне все в ынтырнетах, а не на дороге?

Цитировать — Сообщение №318
13 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
хосподе эта ж сколько у нас специалистов оказывается по деформационным швам............только почему оне все в ынтырнетах, а не на дороге?



на дороге и без этого специалистов хватает ;)


Цитировать — Сообщение №319
13 августа 2011 года
00
Цитата: Соник
хосподе эта ж сколько у нас специалистов оказывается по деформационным швам............только почему оне все в ынтырнетах, а не на дороге?



к чему это?


Цитировать — Сообщение №320
13 августа 2011 года
00
Цитата: Бульбулятор
к чему это?


к тому, что куда не глянь всегда в ынтырнетах найдется много кто знает как лучше или как надо. главный вопрос почему они не на дороге.
к тебе моя фраза не относилась.


Цитировать — Сообщение №321
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.