Грибы

20 августа 2010 года
00
Есть чо?
Хочу на выходных в лес сходить, да не с пустыми руками вернуться. Никто не в курсе, пошли? На рыночках бабули не продают?
27 августа 2010 года
00
Вощем докладываю - в раене Прилук и Белой горы никого кроме Вивы не посылать. А вот Виве там понравится.

Цитировать — Сообщение №82
27 августа 2010 года
00
завтра на Валдай,,,позырим, чо там с грибами....

Цитировать — Сообщение №83
29 августа 2010 года
00
вот и позырил;:
вот саме грбочке

а вот то место, где пришлось лазать за ними:(боявся что перевенется, на фотке-ещё не сильно накренилась, дальше было ещё круче)

Цитировать — Сообщение №84
29 августа 2010 года
00
в раёне Борков набрал пол ведра подберезовиков и маслят. + один маленький подосиновик+ один большой белый))))

Цитировать — Сообщение №85
29 августа 2010 года
00
Я в Сольцах сегодня маслят набрал пакетик, остановился просто в бору грибов посмотреть. Видно только пошли, переросших практически нет.
Вчера за подосиновиками пошел с утреца, промок весь и ничего не нашел

Цитировать — Сообщение №86
30 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
:umnik:
Кстати. Ни разу не слышал, чтоб из грибов что-то делали



ты не те грибы смотрел. А так можно сделать, единорога, радугу и даже машину-призрак


Цитировать — Сообщение №87
30 августа 2010 года
00
грибы есть!)
пошли в лес,можно сказать на разведку, не зная мест и не взяв с собой ни какой емкости для сборов грибоффф , часа за полтора насобирали где то 3кг(попадались только подберезовики).

Цитировать — Сообщение №88
30 августа 2010 года
00
Цитата: Doby Rush
эво как, а я таких не видел в лесу. может это они от жары озверели и отрываются на людях?



То что озверели - это факт! И кусали очень больно, вся шея сзади красная...но были не везде, а местами...там где грибы - там и они!


Цитировать — Сообщение №89
30 августа 2010 года
00
Цитата: Малявскич
грибы есть!)
пошли в лес,можно сказать на разведку, не зная мест и не взяв с собой ни какой емкости для сборов грибоффф , часа за полтора насобирали где то 3кг(попадались только подберезовики).



в подол собирали?


Цитировать — Сообщение №90
30 августа 2010 года
00
Цитата: Doby Rush
в подол собирали?




сначала именно так))

потом все же воспользовались пакетами:)


Цитировать — Сообщение №91
30 августа 2010 года
00
Цитата: Front242

Но вшей лосиных, сожрали вобщем :(



сколько ни пыталась заприметить этих насекомых..так и не получилось,своим вниманием они меня обделили(((


Цитировать — Сообщение №92
30 августа 2010 года
00
Цитата: Малявскич
сколько ни пыталась заприметить этих насекомых..так и не получилось,своим вниманием они меня обделили(((


они любят сосновый лес

а грибочки пошли:) но мало


Цитировать — Сообщение №93
30 августа 2010 года
00
Не успел сфоткать(((
Набрал за два часа вчера: Корзину маховиков - уже сварили, ждут мариновки))
И пол корзинки белых + подосиновиков, короче белые пошли, урааа!!
ПС: корзинки с ведро - литров 20

Цитировать — Сообщение №94
30 августа 2010 года
00
Все хвастаются... хвастаются...
А хоть бы кто-нибудь рассказал про парочку грибных мест :respect:

Цитировать — Сообщение №95
30 августа 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Все хвастаются... хвастаются...
А хоть бы кто-нибудь рассказал про парочку грибных мест :respect:



присоединяюсь, хочется за грибами:)


Цитировать — Сообщение №96
30 августа 2010 года
00
собрал лисичек..... траванулся! :dezl:

Цитировать — Сообщение №97
30 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
Есть чо?
Хочу на выходных в лес сходить, да не с пустыми руками вернуться. Никто не в курсе, пошли? На рыночках бабули не продают?



грибы в лесу есть ,я вчера у соседа пакет маслят и один белый отобрал. p.s а некуй пьяным ходить и выобится


Цитировать — Сообщение №98
31 августа 2010 года
00
Цитата: Земляк
собрал лисичек..... траванулся! :dezl:



Бедный)


Цитировать — Сообщение №99
31 августа 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Все хвастаются... хвастаются...
А хоть бы кто-нибудь рассказал про парочку грибных мест :respect:



1. Ересено
2. Мшага
3. Кунино
Это грибы элитные
4. Нащи
5. Луга
Это опята и солонье всякое, грузди моховики))


Цитировать — Сообщение №100
31 августа 2010 года
00
Слушайте, народ, а в Новгороде все считают, что нормальные грибы (подосиновики, подберезовики, белые, маслята, моховики, лисички) нужно сначала варить, а только потом жарить?
А то у нас, в Вологде, их все жарят сырыми, а тут на меня родственники жены смотрят при подобных кульбитах как на самоубийцу, первый раз даже ждали корчей с судорогами и скорую вызывать готовились.

Цитировать — Сообщение №101
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Слушайте, народ, а в Новгороде все считают, что нормальные грибы нужно сначала варить, а только потом жарить?



Нет, не все.


Цитировать — Сообщение №102
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Слушайте, народ, а в Новгороде все считают, что нормальные грибы (подосиновики, подберезовики, белые, маслята, моховики, лисички) нужно сначала варить, а только потом жарить?
А то у нас, в Вологде, их все жарят сырыми, а тут на меня родственники жены смотрят при подобных кульбитах как на самоубийцу, первый раз даже ждали корчей с судорогами и скорую вызывать готовились.



С моими родственниками таж фигня они варят, потом обжаривают - я только обжариваю и тож не понимают меня....
судя по рецептам на форуме, мне кажется что все таки здесь большинство людей которые ТОЛЬКО ЖАРЯТ.


Цитировать — Сообщение №103
31 августа 2010 года
00
Цитата: whef
Нет, не все.

Спасибо, отлегло ;- )

Кстати, может кто в курсе - набрал тут от жадности неведомых мне грибов: один в один моховики (снизу желтые, трубчатые, синеют на срезе и от вмятин) но шляпка темно пурпурная с белой сеткой, типа как на молодых мухоморах. Это что за чудо новгородских перелесков?


Цитировать — Сообщение №104
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Спасибо, отлегло ;- )

Кстати, может кто в курсе - набрал тут от жадности неведомых мне грибов: один в один моховики (снизу желтые, трубчатые, синеют на срезе и от вмятин) но шляпка темно пурпурная с белой сеткой, типа как на молодых мухоморах. Это что за чудо новгородских перелесков?


таких грибов навалом, и в этом году я их вижу впервые. Может это моховики мутируют, а может какие-то другие грибы. Я на всякий случай не стал их брать.
з.ы. Жарю сырыми)


Цитировать — Сообщение №105
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Спасибо, отлегло ;- )

Кстати, может кто в курсе - набрал тут от жадности неведомых мне грибов: один в один моховики (снизу желтые, трубчатые, синеют на срезе и от вмятин) но шляпка темно пурпурная с белой сеткой, типа как на молодых мухоморах. Это что за чудо новгородских перелесков?



ага, таких поешь, козленочком станешь небось. я таких не видел.

Сча варицо супчег. два моховика в кадр залезли) для запаху


Цитировать — Сообщение №106
31 августа 2010 года
00
Краткое пособие, про то, как надо жарить
http://www.gotovim.ru/recepts/mushroom/roast/index.shtml

и ЖРАТЬ! :)

Цитировать — Сообщение №107
31 августа 2010 года
00
а я жареные не очень люблю.
Я люблю в горшочке запекать со сметанкой. Чтобы грибов было 2/3, картошки 1/3, остальное залить сметанкой. и печь минут 25-30. нямка

Цитировать — Сообщение №108
31 августа 2010 года
00
А кто-нибудь слышал как по новгородскому телевидению говорили, что в этом году грибы нельзя есть, что они опасны?

Цитировать — Сообщение №109
31 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
таких грибов навалом, и в этом году я их вижу впервые. Может это моховики мутируют, а может какие-то другие грибы. Я на всякий случай не стал их брать.
з.ы. Жарю сырыми)

Вроде как, по описаниям подходит вполне себе съедобный "моховик пестрый", но фоток один в один с тем, что видел, мне не попалось.


Цитировать — Сообщение №110
31 августа 2010 года
00
у лакамки:
белые па 200
атсасинавики(пачимута нипанятна) па 150
падбирезавики па писят(купил две кучи,сёдня абжрус)

Цитировать — Сообщение №111
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Вроде как, по описаниям подходит вполне себе съедобный "моховик пестрый", но фоток один в один с тем, что видел, мне не попалось.




Если такой - то все нормуль. Моховик красный


Цитировать — Сообщение №112
31 августа 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
у лакамки:
белые па 200
атсасинавики(пачимута нипанятна) па 150
падбирезавики па писят(купил две кучи,сёдня абжрус)

Трындец грибам.
Больше их не будет :)


Цитировать — Сообщение №113
31 августа 2010 года
00

Если такой - то все нормуль. Моховик красный

О, точно - он. Спасибо.


Цитировать — Сообщение №114
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
О, точно - он. Спасибо.


ХЗ, а их есть-то можно, это вроде как козлята какие-то малосъедобные? В народе, по крайней мере, слышал, такое их название.
Никогда не брал такие - они некрасивые, бгг


Цитировать — Сообщение №115
31 августа 2010 года
00
Цитата: Албанетс
...
Никогда не брал такие - они некрасивые, бгг


А ты водку тоже нюхаешь или так пьёшь?


Цитировать — Сообщение №116
31 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
А ты водку тоже нюхаешь или так пьёшь?


она красивая:umnik:


Цитировать — Сообщение №117
31 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
она красивая:umnik:


чем больше пьешь, тем она красивее. А наутро наводит ужас


Цитировать — Сообщение №118
31 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
она красивая:umnik:


ты еще скажи - вкусная...


Цитировать — Сообщение №119
31 августа 2010 года
00
Цитата: Албанетс
ХЗ, а их есть-то можно, это вроде как козлята какие-то малосъедобные? В народе, по крайней мере, слышал, такое их название.
Никогда не брал такие - они некрасивые, бгг

Нет, это не козляки - у тех шляпка цвета светлого кофе с молоком и как бы слегка сатиновая, а ножка чисто желто-серая и очень тонкая, а растут они обычно в заболоченных и простых сосняках.
Мы как-то приехали тоже к знакомым в деревню, настригли пару корзин за полчаса на болоте, т.к. их никто не брал. Однако через год деревенские втянулись и лафа закончилась - сами стали их косить подчистую.


Цитировать — Сообщение №120
31 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Нет, это не козляки - у тех шляпка цвета светлого кофе с молоком и как бы слегка сатиновая, а ножка чисто желто-серая и очень тонкая, а растут они обычно в заболоченных и простых сосняках.
Мы как-то приехали тоже к знакомым в деревню, настригли пару корзин за полчаса на болоте, т.к. их никто не брал. Однако через год деревенские втянулись и лафа закончилась - сами стали их косить подчистую.


я моховики всегда собирал, но коричневатого оттенка. А этих "чо-та я очкую.." Ни разу до этого года мне не встречались, а сейчас - пруд пруди. А вы г-н зиц председатель их уже употребляли в пищу? ;-)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.