Опекунство, дом престарелых

19 августа 2010 года
00
Вчера опять ездили в Дом-интернат для престарелых в п.Пролетарий проверить как там и что.
Одна бабуля попросила нас очень слезно узнать об опекунстве. Говорит, что нет ей житья в этом доме-интернате. Хочет "на волю". Она аллергик и общий режим питания ей не подходит. Отдельно ей не готовят.
Возможно, кто-нибудь знает, куда обратиться? Где можно узнать, есть ли возможность пенсионеру перебраться из дома-интерната? Я так понимаю, она хочет жить у кого-нибудь дома, отдавать всю пенсию опекуну.
Бабушке 87 лет. Рассуждает очень грамотно, адекватно. В апреле-мае она ходила, пела на концерте. Сейчас еле-еле встает с кровати. Говорит, что от недоедания сил совсем нет.
Буду рада любой информации!
19 августа 2010 года
00
Безумно жалко таких пенсионеров, но попадаются разные! Возьмешь такую бабушку, а она потом будет в суд обращаться , что ее не кормят, бьют, и деньги все забирают. Сколько случаев таких было ( с родными бабушками и дедушками), а о чужих и страшно подумать, даже в программе "Пусь говорят" была такая темка. И не докажешь, кто правду говорит, а кто врет. В основном, конечно, защищают пенсионеров. У них в этом возрасте голова клинит по страшному, даже у моих знакомых было куча случаешь, когда они гадят, на ковры, кричат в окна , что их бьют, короче занимаются вредительством!!! Незнаю, кто на такое пойдет!

Цитировать — Сообщение №2
19 августа 2010 года
00
Да понятное дело, что, может, и свои фантазии у бабули. Но узнать-то всё, что возможно, это не так и сложно. А дальше пусть она сама решает, чего она хочет.

Цитировать — Сообщение №3
19 августа 2010 года
00
а что там с форумскими подарками?

Цитировать — Сообщение №4
19 августа 2010 года
00
Они там. Ждут специалиста, кто разберется с проектором. Сейчас она в отпуске. :(
А диски - фильмы временно смотрят на ДВД-проигрывателе.

Цитировать — Сообщение №5
19 августа 2010 года
00
Цитата: Jill
Они там. Ждут специалиста, кто разберется с проектором. Сейчас она в отпуске. :(
А диски - фильмы временно смотрят на ДВД-проигрывателе.



Это они с мая разобраться с проектором не могут???? :confused:


Цитировать — Сообщение №6
19 августа 2010 года
00
По теме - ИМХО это за гранью милосердия, на грани мазохизма.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.