«Россия сама повесила на себя ярлык спивающейся страны»

18 августа 2010 года
00
— Начнем с того, что проблема тотального пьянства во многом надуманна. Средний уровень употребления алкоголя у нас близок с развитыми странами. При этом их молодежь пьет не меньше нашей. Разница в цифрах, о которых так любят говорить, связана с тем, что в западных странах принято считать только продажи легального алкоголя. Цифра в 18 л спирта на человека взята с потолка — по нашим оценкам, речь идет о цифре в 13,5 или 14,5 л, если брать по аудитории старше 16 лет. Таким образом, Россия сама на себя повесила ярлык спивающейся страны.
Также нюанс в том, что самые маргинальные слои населения во всех странах пьют почти половину всего алкоголя. На Западе доля таких маргиналов-алкоголиков — 10%. У нас страна более бедная, и доля маргиналов выше в два раза (около 20%). Из населения 140 млн человек у нас выпивают 100 млн, при этом 70% из них пьют не более 11 л спирта за год. А вот 25—30 млн маргиналов выпивают до 40 л в год. Они и создают России славу «пьяной страны».
Запретительные и ограничительные меры серьезно не помогут снизить алкоголизм в стране. Возьмем для примера западные страны. Наиболее характерный пример — Швеция и Финляндия, где введены самые жесткие меры борьбы с алкоголем: в странах тотальный контроль продаж, госмонополия на спиртное и крайне низкое число точек продаж. Так в Швеции на 70% выросло употребление алкоголя за десять лет, а в Финляндии за тот же период мужчины стали пить в два раза больше, а женщины — в шесть. И что особенно интересно — их высокий уровень алкоголизации и ее рост в последние 40 лет тем не менее позволил западным странам повысить продолжительность жизни на десять лет. А у нас идет падение среднего возраста жизни мужского населения. Причина российской алкоголизации — бедность и нищета значительной части населения. Мы единственная страна мира, где малоимущие лишены доступа к легальному алкоголю и пьют суррогаты (в бедной Бразилии, где 50% автомобилей ездят на спирту, этот спирт не пьют). Западные страны за последние 30 лет серьезно развили свои социальные программы и снизили влияние фактора бедности на рост алкоголизации. К сожалению, снизить алкоголизацию в мире еще никому запретительными или ограничительными методами не удавалось, нужны воспитательные методы для населения.
далее тут:http://www.rbcdaily.ru/2010/08/18/market/503543

интервью с главой Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) ВАДИМ ДРОБИЗ.

в общем, с минипятницей!

Вадиму37 не заходить!
18 августа 2010 года
00
Етитна жисть! Я оказываецца МАРГИНАЛ!

Цитировать — Сообщение №2
18 августа 2010 года
00
Цитата: 304
Етитна жисть! Я оказываецца МАРГИНАЛ!



я уже наполовину. но скоро да.


Цитировать — Сообщение №3
18 августа 2010 года
00
а я завязал...ваще не лезет чо та...

Цитировать — Сообщение №4
18 августа 2010 года
00
Цитата:
нужны воспитательные методы для населения.


я бы позырила на этих воспитателей в той же Холынье)))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №5
18 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
а я завязал...ваще не лезет чо та...



это пока жара была, сейчас подзамерзнешь и начнешь;)


Цитировать — Сообщение №6
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
— Начнем с того, что проблема тотального пьянства во многом надуманна. Средний уровень употребления алкоголя у нас близок с развитыми странами. При этом их молодежь пьет не меньше нашей. Разница в цифрах, о которых так любят говорить, связана с тем, что в западных странах принято считать только продажи легального алкоголя. Цифра в 18 л спирта на человека взята с потолка — по нашим оценкам, речь идет о цифре в 13,5 или 14,5 л, если брать по аудитории старше 16 лет. Таким образом, Россия сама на себя повесила ярлык спивающейся страны.
Также нюанс в том, что самые маргинальные слои населения во всех странах пьют почти половину всего алкоголя. На Западе доля таких маргиналов-алкоголиков — 10%. У нас страна более бедная, и доля маргиналов выше в два раза (около 20%). Из населения 140 млн человек у нас выпивают 100 млн, при этом 70% из них пьют не более 11 л спирта за год. А вот 25—30 млн маргиналов выпивают до 40 л в год. Они и создают России славу «пьяной страны».
Запретительные и ограничительные меры серьезно не помогут снизить алкоголизм в стране. Возьмем для примера западные страны. Наиболее характерный пример — Швеция и Финляндия, где введены самые жесткие меры борьбы с алкоголем: в странах тотальный контроль продаж, госмонополия на спиртное и крайне низкое число точек продаж. Так в Швеции на 70% выросло употребление алкоголя за десять лет, а в Финляндии за тот же период мужчины стали пить в два раза больше, а женщины — в шесть. И что особенно интересно — их высокий уровень алкоголизации и ее рост в последние 40 лет тем не менее позволил западным странам повысить продолжительность жизни на десять лет. А у нас идет падение среднего возраста жизни мужского населения. Причина российской алкоголизации — бедность и нищета значительной части населения. Мы единственная страна мира, где малоимущие лишены доступа к легальному алкоголю и пьют суррогаты (в бедной Бразилии, где 50% автомобилей ездят на спирту, этот спирт не пьют). Западные страны за последние 30 лет серьезно развили свои социальные программы и снизили влияние фактора бедности на рост алкоголизации. К сожалению, снизить алкоголизацию в мире еще никому запретительными или ограничительными методами не удавалось, нужны воспитательные методы для населения.
далее тут:http://www.rbcdaily.ru/2010/08/18/market/503543

интервью с главой Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя (ЦИФРРА) ВАДИМ ДРОБИЗ.

в общем, с минипятницей!

Вадиму37 не заходить!


А вот и ответ:
">

!


Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2010 года
00
Цитата: Дивчина
я бы позырила на этих воспитателей в той же Холынье)))))))))))))))



им пару недель там пожить, огурцов потрескать и сами забудут, кого воспитывать надо:)


Цитировать — Сообщение №8
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
я уже наполовину. но скоро да.


:D Добро пожаловать!

Цитата: $corp
а я завязал...ваще не лезет чо та...


Цитата: Шеря
это пока жара была, сейчас подзамерзнешь и начнешь;)


наооборот: жара отошла :)

Цитата:
я бы позырила на этих воспитателей в той же Холынье)))))))))))))))

Ира, спокуха! Перевоспитаем ВСЕХ :D


Цитировать — Сообщение №9
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
А вот и ответ:
">
!



а ты финских туристов в Питере видела? они, правда, тихие, так как ничо уже не могут сразу после парома.


Цитировать — Сообщение №10
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
а ты финских туристов в Питере видела? они, правда, тихие, так как ничо уже не могут сразу после парома.



и? Самое главное, чтобы пионер был вежливый.


Цитировать — Сообщение №11
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
и? Самое главное, чтобы пионер был вежливый.



речь о декалитрах, а не о убиенных быках.


Цитировать — Сообщение №12
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
речь о декалитрах, а не о убиенных быках.



Ну так у нас есть и не буйные. Буйные+небуйные - докуя больше чем где бы то ни было.
Перманентно пьющих, у нас больше чем в любой другой стране. Ну ИМХО конечно. И это косвенно доказывает наше убогое существование.


Цитировать — Сообщение №13
18 августа 2010 года
00
Цитата: Шеря
им пару недель там пожить, огурцов потрескать и сами забудут, кого воспитывать надо:)


не не, у мну муж не спился))))))))))))))))))) правда он там работает... единственный))))


Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2010 года
00
Цитата: Дивчина
не не, у мну муж не спился))))))))))))))))))) правда он там работает... единственный))))



ну у тебя муж порядочный не в меру:) на пенсии начнем брать с него пример:)


Цитировать — Сообщение №15
18 августа 2010 года
00
Цитата: 304
Етитна жисть! Я оказываецца МАРГИНАЛ!



да тут таких по ходу много, включая меня:smoker:


Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2010 года
00
Цитата: Шеря
ну у тебя муж порядочный не в меру:) на пенсии начнем брать с него пример:)


сопьюсь до пенсии))))))))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2010 года
00
Цитата: Дивчина
не не, у мну муж не спился))))))))))))))))))) правда он там работает... единственный))))



Закусывает?:smoker:


Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2010 года
00
Цитата: Дивчина
сопьюсь до пенсии))))))))))))))))))))))



Ну уш прям... :D

Главное, не терять штаны :)
http://video.tochka.net/8051-pyanyy-finn-poteryal-shtany/


Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2010 года
00
Цитата: Дивчина
сопьюсь до пенсии))))))))))))))))))))))



нас просто так не возьмешь:smoker:


Цитировать — Сообщение №20
18 августа 2010 года
00
Мне сегодня можно, у меня 4-я годовщина свадьбы:gulp::gulp::gulp::beer::beer::beer:
:hug1::embrace:

Цитировать — Сообщение №21
18 августа 2010 года
00
Цитата: Глум
Ну уш прям... :D

Главное, не терять штаны :)
http://video.tochka.net/8051-pyanyy-finn-poteryal-shtany/


не, трусы если тока, но это не реально)))


Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2010 года
00
дак вэф статистику портил раньше, нужны данные за 2010 год

Цитировать — Сообщение №23
18 августа 2010 года
00
апять нет повода не выпить.

Цитировать — Сообщение №24
18 августа 2010 года
00
40 литроу эт примерно батл в рабочую неделю не считая выходных...
задумалсо.

Цитировать — Сообщение №25
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
А вот и ответ:
">
!



Виво, с тебя даже не смешно. Ты яркий образчик самонавешивания ярлыка русской идиотки.

[youtube]37TBb_Peuk0[/youtube]


Цитировать — Сообщение №26
18 августа 2010 года
00
Цитата: Character
Виво, с тебя даже не смешно. Ты яркий образчик самонавешивания ярлыка русской идиотки.

[youtube]37TBb_Peuk0[/youtube]


И чё? А ещё в Германии пьют много пива и так же жрут жирные колбасы. Но п*здец почему-то Рашке. В Рашке так же есть пьяны пилоты, есть пьяные капитаны...на дорогах Рашки пьяные водители, в кроватях Рашки пьяные у*банцы делают себе подобных.
Наша Раша!


Цитировать — Сообщение №27
18 августа 2010 года
00
Рашка уже не та

пора валить

Цитировать — Сообщение №28
18 августа 2010 года
00
Рашка уже не та

пора валить



Она стала ещё гаже.


Цитировать — Сообщение №29
18 августа 2010 года
00
Наблюдение. Год навеное 95-96-й.
Проводится областной конкурс КВН. Билетики раздали (тем, у кого прогулы не замазаны - проданы), на дверях актового зала большими буквами гуашь намазана " Вход со спиртными напитками строго воспрещен", снизу приписка ручкой "на зачеты даже не появляйтесь". А опосля дискотека для выживших.
Ну приперлись все как путние, почти даже трезвые, тока по карманам да сумкам звенит... Ну это уже отступ в поэзию.
Начали команды выступать, все вроде прикольно, тока свет в зале не гасят. Минут через 20 является банда человек 15, все с бутылками, сигаретами, чё-то по-своему на весь зал базарят. Ну по случаю прибытия сих дорогих гостей команду отправили обратно, чтобы вышли и заново все повторили.
Вышли. Повторили. Так эта братия финско-норвежско-шведская все равно ни хрена не врубилась, сидели на задних рядах, жрали пивасик, хрямкали чипсами и пи...ли на весь зал.
А после окончания сего действа мы еще полчаса у гардероба ждали, пока эти жирдяи оденутся, потому как им не понять, что последний автобус по проездному уходит как раз через 10 минут...
Общий итог: Всех инов увозили в дрова, наши ребята, даже не дождавшись автобуса (маршруток тогда ешчо не было) не только сами добирались домой, но и доносили на руках особо замерзших девушек (Правда, если двери открывала мама данной девушки, то рыцарю приходилось потом как минимум жениться, а как максимум еще и выплачивать алименты). Но не будем о грустном. Наши мужчины все равно самые лучшие!!!

Цитировать — Сообщение №30
19 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
И чё? А ещё в Германии пьют много пива и так же жрут жирные колбасы. Но п*здец почему-то Рашке. В Рашке так же есть пьяны пилоты, есть пьяные капитаны...на дорогах Рашки пьяные водители, в кроватях Рашки пьяные у*банцы делают себе подобных.
Наша Раша!



Так в чём проблема? Вас там будут ждать точно такие же, я уже показывал - http://dvdm.livejournal.com/54764.html


Цитировать — Сообщение №31
19 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
Вадиму37 не заходить!



ну почему? вот зашёл однако...

и в целом одобрям и согласам, как со статьёй, так и с тем, что Россия сaма на себя повесила, такой ярлык. Это есть карашо, что ярлык...


Цитировать — Сообщение №32
19 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
..... маргинальные слои населения во всех странах пьют почти половину всего алкоголя.

......... 25—30 млн маргиналов выпивают до 40 л в год. Они и создают России славу «пьяной страны»............



[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Бред. Литрами считать нельзя.:no:[/FONT][/COLOR]

[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Реальный алкаш количественно пьёт меньше. Так как без закуски, часто без компании, дешёвое пойло дающее желаемый эффект в кратчайшие сроки. [/FONT][/COLOR]

[COLOR=indigo][FONT=Verdana]Основное количество бухла употреб[/FONT][FONT=Verdana]L[/FONT][FONT=Verdana]яется здоровыми организмами, в компаниях классных друзей и под козырную закуску.:gulp:[/FONT][/COLOR]


Цитировать — Сообщение №33
19 августа 2010 года
00
Цитата: Character
Так в чём проблема? Вас там будут ждать точно такие же, я уже показывал - http://dvdm.livejournal.com/54764.html



Можешь конечно себя успокаивать этим :D
А вообще в Великобритании, есть такое явление как ирландцы :yes:


Цитировать — Сообщение №34
19 августа 2010 года
00
[QUOTE=RVS;1082763.... К сожалению, снизить алкоголизацию в мире еще никому запретительными или ограничительными методами не удавалось, нужны воспитательные методы для населения...[/QUOTE]

ура. +1

на самом деле с этой категорией граждан нужно тоже что то делать, ну нереально жить рука об руку с алконафтами. иду утром на работу по карла Маркса, чуть ли не на каждой лавочке кто спит, кто продолжает глазом мигать... вечером все с работы, а там всё по-прежнему.
пока пешим не ходил и не видел/пофиг.
только вот что с ними придумать можно?

Цитировать — Сообщение №35
19 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
....
иду утром на работу по карла Маркса, чуть ли не на каждой лавочке кто спит, кто продолжает глазом мигать... вечером все с работы, а там всё по-прежнему....


:lol:
Году эдак в 97-м в моей практике один раз подобное было. Провожали товарища с товарищем на летнюю практику и товарищ решил быстренько освоить выданные на прожитие денешки...


Цитировать — Сообщение №36
19 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Можешь конечно себя успокаивать этим :D
А вообще в Великобритании, есть такое явление как ирландцы :yes:



Утро тихого лондонского района Педдингтон:


Это, конечно, ирландцы...


Цитировать — Сообщение №37
19 августа 2010 года
00
Цитата: Character
Утро тихого лондонского района Педдингтон:


Это, конечно, ирландцы...


конечно, больше некому.


Цитировать — Сообщение №38
19 августа 2010 года
00
вчера бухал конину, закусывал бужениной, оливками, было замечательно

Цитировать — Сообщение №39
19 августа 2010 года
00
Цитата: sci-clone
вчера бухал конину, закусывал бужениной, оливками, было замечательно


Маладетц!
А я, как последний ирландец, мешал можжевеловую воттку с тоником...


Цитировать — Сообщение №40
19 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Маладетц!
А я, как последний ирландец, мешал можжевеловую воттку с тоником...



Не заливай, никакой ты не ирландец, а то давно бы уже сделал с соседней двенахой как на картинке выше.:)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.