Машина - не средство передвижения

17 августа 2010 года
00
а все больше и больше роскошь.

"Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев считает необходимым ввести плату за парковку автомобилей на улицах города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он заявил сегодня, 17 августа, на общегородском совещании по итогам работы в первом полугодии 2010 года.

Бобрышев назвал вопрос парковок в городе "сложнейшим" и сообщил, что сегодня в Великом Новгороде действуют 36 автостоянок на 4711 машиномест, в то время как необходимы парковки для 32 тысяч автомобилей. При этом глава города отметил, что заполняемость существующих парковок от 20% до 70% в разных районах города. В среднем, действующие стоянки востребованы автовладельцами на 50%. "Просто люди у нас привыкли - зачем я буду платить деньги, лучше я поставлю на газон", - пояснил Бобрышев и заявил, что необходимо ввести плату за парковку автотранспорта на улицах, особенно - в центре Великого Новгорода. "Не хочет ехать на платную парковку, пусть платит деньги за стоянку на улице, как это делается во всех цивилизованных странах", - сказал глава города."

http://www.regnum.ru/news/economy/1315873.html
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ппц... специалист по ценам на авто в Америке... 3 месяца в дыре под названием Вайоминг ярыдалъ...

средний новый SUV к твоему сведению стоит порядка $35000. $25000 - это Тойта Камри. Среднее не бывает...

А по поводу "программист-неудачник" могу тебе переслать моё резюме если желаешь и даже с текущей з/п и доходом моего домохозяйства... бу-га-га...

Понимеашь ты - лузер. Лузер по психологии, поэтому у тебя постоянные проблемы всезнайства по всем вопросам в которых ты ни ухом ни рылом, и будут эти проблемы у тебя всегда и везде где-бы ты ни оказался, пока будешь лузером.
А уж на запад тебе соваться с такой психологией вообще не стоит... слопают и даже косточек не останется...
так-то вот дорогой... Продолжай ныть - оно дело полезное...


FYI: Шарлот по которому приведены данные, за последние 15 лет не выходил из десятки лучших городов для жизни в Америке и обычно входит в первую тройку. В 2009 опять был на первом месте.



ты ж вроде ушел из темы? или тебя к неудачникам тянет? извращенец.
а по всезнайству я и не претендовал ни на что. немного посчитал цифры (заметь - без выводов. выводы все сделали другие - и ты тоже). ответил на вопрос - жил ли я в ЮСА. опять ты сделал какой то вывод. влез в МОЮ тему, оскорбил меня, и опять сделал выводы.
пшел вон.


Цитировать — Сообщение №82
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Бери выше, экспортом:umnik:


ой прогоришь, вавандрий...
чую этот бизнес намного менее выгодный чем который был у нас в юношестве)))


Цитировать — Сообщение №83
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
http://www.dodge.com/en/2010/nitro/ от 21590$
американский интернет российским айпишникам дургие цыфры показывает?
у нас от полтора лимона цены начинаюца есле чо! (50000$)



гы-гы-ы-ы-ы...! наивняк... эх! дураки американцы, что бояться с Россией бизнес вести...
Там так навариться можно! страна непуганых страусов прямо! гы-ы-ы... :lol"

Это... не средний SUV - это раз.
Чё-такое MSRP - ты в курсе? и что означет MSRP from...? это два.
Что такое пошлины и навар доставщиков в курсе? это три.
Реально если я вот сейчас пойду это чудо покупать прямо так, то встанет оно мне где-то в конкретные зелёные 30 штук, потому что базовой комплектации у дилеров не бывает, там чё-нибудь да будет...

З.Ы. Ёлкинен - ты меня честно удивил... не ожидал!


Цитировать — Сообщение №84
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
ты ж вроде ушел из темы? или тебя к неудачникам тянет? извращенец.
а по всезнайству я и не претендовал ни на что. немного посчитал цифры (заметь - без выводов. выводы все сделали другие - и ты тоже). ответил на вопрос - жил ли я в ЮСА. опять ты сделал какой то вывод. влез в МОЮ тему, оскорбил меня, и опять сделал выводы.
пшел вон.



Я не с тобой разговариваю - подонок.

значит тайком в репе оскорблять нормально? а на показ "ах оскорблённая невинность".


Цитировать — Сообщение №85
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Я не с тобой разговариваю - подонок.

значит тайком в репе оскорблять нормально? а на показ "ах оскорблённая невинность".



хорошо. в репе было написано, что ты программист-неудачник. я так думаю, потому ты реально не можешь понять, о чем говорят цифры. да и вообще - что это за цифры.

теперь оскорбление не тайком. пшел вон еще раз.


Цитировать — Сообщение №86
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Сравнить-то можно.


Слишком много слов и цифр, я вот что скажу - Из Штатов в Россию никто почему-то не переезжает. Рад за людей, у кого была/есть возможность уехать туда.
И все плачи про дороговизну жизни там и дешевизну здесь - ерунда. В соотношении з/п - затраты, выходит скорее наоборот.


Цитировать — Сообщение №87
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Сравнить-то можно.
За 1.5Mbit/6 МBit DSL (up/down) unlimited я палчу те же 50$, правда за то что плачу ещё 50$ за "Complete choice" на ground-line.

По авто 50,000 - это Вольво S80 в поднакрученной комплектации или тот-же Форд Экспедишн в дизайне Эдди Бауер.
Ну кто ещё? Додж Авенджер, Форд GT 500 так кажется? ну который Мустанг но круче, тоже поднавороченный, так от 35,
Камаро новое пожалуй. Новый Торес где-то от 32-х но можно и до 50-ти наворотить запросто... :)
[COLOR="Red"]ахренеть.... я нераздумывал бы при выборе между камри или нитро против Камаро или Вольво в максималке =)[/COLOR]
ну и одно но имеется... И скоростной и-нет и авто за 50,000 это всё не характерно для обычной жизни.

Ну а теперь мои вопросы

-сколько ты платишь за своё жильё в любом виде (аренда/ипотека), а то всезнающему РВС из Вайоминга это не понятно... ему там не объяснили...
[COLOR="red"]10 тысяч (50% зарплаты) ежемесячно в течении 20 лет, + 3-5 тыщ комунальных[/COLOR]
- сколько ты платишь за страховку твоего жилища?
[COLOR="red"]если я его еще и застрахую то жить в нем уже денег не останеца, хотя это около 1000р в месяц[/COLOR]
- сколько ты платишь за медицинскую страховку себя и семьи? сколько стоит визит к дантисту - заделать пломбу если у тебя нет зубной страховки?
[COLOR="red"]около 5000руб за зуб отдавал[/COLOR]
- сколько ты платишь/платил/будешь платить за обучение в среднем университете?
[COLOR="red"]тыщ 15 за полгода обучения плюс обязательные суммы преподавателям лично![/COLOR]
- сколько ты платишь налогов от твоей зарплаты?
[COLOR="red"]13%[/COLOR]
- сколько ты платишь местным пожарникам? (добровольно , а то они закроются и ежели чего то и тушить будет некому)
[COLOR="red"]если они закроюца, нам путин рынду подарит![/COLOR]
- сколько в твоём бюджете составляют расходы на питание тебя и твоей семьи?
[COLOR="red"]около 15000 (на 2), все зависит от остальных расходов[/COLOR]
- сколько ты платишь за ТВ?
[COLOR="red"]за то что у нас называют ТВ рублей 300, за телевидение надо платить около 2000 в месяц[/COLOR]
- сколько ты платишь за сотовый(е) телефон(ы)?
[COLOR="red"]еслиб платил сам то около 2000, слава богу оплачивает фирма[/COLOR]
Ну и наконец самое главное:
- насколько ухудшится твоя жизнь без авто?
Не в смысле комфорта, а по-серьёзному? Будешь ты вынужден уйти с работы и перейти на з/п в 5 раз меньшую? [COLOR="red"]да[/COLOR]
Сможешь-ли ты без авто посещать магазин/рынок где цены/качество тебя устраивают или придётся тебе тратить 2-3 часа на поход пешком в единственный доступный тебе магазин не зависимо от его цены/качества/ассортимента, что-бы хотя-бы купить хлеба, соль/спички?[COLOR="red"] ответ ниже[/COLOR]
Придётся-ли тебе без авто сменить место жительства на трущобы, что-бы быть хоть как-то ближе к транспорту и магазинам? [COLOR="red"]куда еще трущебнее? в деревню, тогда точно без машины никак[/COLOR]

Ещё раз повторяю сравнивать очень сложно, потому что инфрааструктура жизни, расходов совсем другая... перекосы совсем в других местах...


Понимаешь, Ёлкинен... в целом я знаю ответы на заданные мной вопросы и знаю где разница и где перекосы, как у нас так и у вас, а вот ты с РВС-ом не хотите слушать о том чего вы не знаете про "у нас"...

это конечно ваши проблемы... но всё-же может думалку стоит включать, хоть иногда?
К РВС-у это не относится - он впадает в экстаз кому когда слышит слова "нормальные страны"... вот ведь как Вайоминг действует-то... да-а-а...



ответил красными (прости Кханн) буквами


Цитировать — Сообщение №88
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
ответил красными (прости Кханн) буквами


Попался! Зубы в Америке лечить дороже. Ха-ха


Цитировать — Сообщение №89
18 августа 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Попался! Зубы в Америке лечить дороже. Ха-ха


а им они там зачем? гамбургеры с кокаколой можно и деснами жевать!


Цитировать — Сообщение №90
18 августа 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Слишком много слов и цифр, я вот что скажу - Из Штатов в Россию никто почему-то не переезжает. Рад за людей, у кого была/есть возможность уехать туда.
И все плачи про дороговизну жизни там и дешевизну здесь - ерунда. В соотношении з/п - затраты, выходит скорее наоборот.



Албанетс - я никогда и нигде не говорил, что здесь всё дорого тем более относительно з/п
давно давно говорил и скажу реально структура расходов здесь другая.
Коротко по товарам сопоставимого качества даже в абсолютных ценах:
- продовольствие - дороже где-то раза в 2-3 на круг
- промтовары (одежда/обувь) дешевле однозначно раза в 2-3 и выше качеством настолько-же хоть и из того же Китая
- электроника и прочий бытовой хай-тек - дешевле раза в 1.5 - 2
- сравнивать импортные авто здесь с импортными в России можно. А вот сравнивать местные здесь и их же в России это демагогия, ну или наивность. Если взять Европу (немцев, шведов, англичан) Цены практически одинаковые. BMW/VW может быть здесь дешевле, потому что есть их заводы здесь и в Мексике, а вот Ауди, Вольво, Ягуар, Лендровер, Мерс - цены одинаковые.
Остальное смотри в ответе Юкинену чуть позже. Перекосы и разница там.


Цитировать — Сообщение №91
18 августа 2010 года
00
самое классное когда человек работает за 15руб и говорит: блъ я так мало зарабатываю, так много затрат, дороже чем в "нормальных странах". а что мешает вам сменить работу? переехать в норм.страну?
ответ:какого буя я должен переезжать. (отличный ответ правда. так тогда *ули ныть?)
зажимают "комероф" законами те тоже ныть начинают. блъ не хочешь жить по законам, иди зарплату получай.
всегда все недовольны!
ах как хочется посадить вас по очереди в кресло управленца города и посмотреть как попка рваться будет!
РВС вы посчитайте доходы/расходы бюджета города, возможности пополнения его и всякие нюансы не забудьте учесть. и поймёте что вы тоже цыфры не умеете складывать, а когда начнут горожане грязью поливать вас за чужие "отжиги", за "отжиги" ПРОШЛЫХ ВЛАСТЕЛИНОВ, посмотрел бы на вас.
а может неудачник как раз таки вы? раз вас всё неустраивает. молодцы живут и радуются жизни, несмотря на всю грязь этого мира.

Цитировать — Сообщение №92
18 августа 2010 года
00
Эх ... "сытый голодного не разумеет" как я посмотрю.

А по теме: сильно от платных парковок в центре не расстроюсь (если ценник в пределах 10 руб будет), бываю там редко. Хотелось бы конечно, чтоб у коня осталась бесплатная парковка (приезжаю всетаки иногда в парк погулять с детьми), в последний раз покарябали мне там бампер.

Цитировать — Сообщение №93
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov

всегда все недовольны!
ах как хочется посадить вас


Искаженный административным опытом моцк, бгг


Цитировать — Сообщение №94
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
самое классное когда человек работает за 15руб и говорит: блъ я так мало зарабатываю, так много затрат, дороже чем в "нормальных странах". а что мешает вам сменить работу? переехать в норм.страну?
ответ:какого буя я должен переезжать. (отличный ответ правда. так тогда хули ныть?)
зажимают "комероф" законами те тоже ныть начинают. блъ не хочешь жить по законам, иди зарплату получай.
всегда все недовольны!
ах как хочется посадить вас по очереди в кресло управленца города и посмотреть как попка рваться будет!
РВС вы посчитайте доходы/расходы бюджета города, возможности пополнения его и всякие нюансы не забудьте учесть. и поймёте что вы тоже цыфры не умеете складывать, а когда начнут горожане грязью поливать вас за чужие "отжиги", за "отжиги" ПРОШЛЫХ ВЛАСТЕЛИНОВ, посмотрел бы на вас.
а может неудачник как раз таки вы? раз вас всё неустраивает. молодцы живут и радуются жизни, несмотря на всю грязь этого мира.



во-первых, я в гавно не стремлюсь.

а во вторых - я бы с удовольствием посчитал бы доходы/расходы города. и области. ибо я ЗНАЮ, что там очень много интересного. хотя бы пожизненная пенсия начальникам комитетов и членам их семей (в случае смерти начальника) в размере ОКОЛО ОКЛАДА. за счет бюджета области и города.
про дачу Митина, про содержание муниципальной недвижимости..
а всегда живут и радуются - это идиоты.


Цитировать — Сообщение №95
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
во-первых, я в гавно не стремлюсь.

а во вторых - я бы с удовольствием посчитал бы доходы/расходы города. и области. ибо я ЗНАЮ, что там очень много интересного. хотя бы пожизненная пенсия начальникам комитетов и членам их семей (в случае смерти начальника) в размере ОКОЛО ОКЛАДА. за счет бюджета области и города.
про дачу Митина, про содержание муниципальной недвижимости..
а всегда живут и радуются - это идиоты.



Да, я вот пытался почитать бюджет города, нигде не нашел пока, не подскажите, где можно глянуть ... Конкретно интиресует сколько денег на конкретный детсад выделялось в прошлом году и в этом по статьям...


Цитировать — Сообщение №96
18 августа 2010 года
00
Хрена тут два задрота письками то меряются :)

Цитировать — Сообщение №97
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
во-первых, я в гавно не стремлюсь.
....
а всегда живут и радуются - это идиоты.



киньте ссылку на юмор от пользователя РВС. пожалуйста.
а всегда живут и не радуются- умные? супер!!!!

:):):) самому то не смешно?


Цитировать — Сообщение №98
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
самое классное когда человек работает за 15руб и говорит: блъ я так мало зарабатываю, так много затрат, дороже чем в "нормальных странах". а что мешает вам сменить работу? переехать в норм.страну?
ответ:какого буя я должен переезжать. (отличный ответ правда. так тогда хули ныть?)
зажимают "комероф" законами те тоже ныть начинают. блъ не хочешь жить по законам, иди зарплату получай.
всегда все недовольны!
ах как хочется посадить вас по очереди в кресло управленца города и посмотреть как попка рваться будет!
РВС вы посчитайте доходы/расходы бюджета города, возможности пополнения его и всякие нюансы не забудьте учесть. и поймёте что вы тоже цыфры не умеете складывать, а когда начнут горожане грязью поливать вас за чужие "отжиги", за "отжиги" ПРОШЛЫХ ВЛАСТЕЛИНОВ, посмотрел бы на вас.
а может неудачник как раз таки вы? раз вас всё неустраивает. молодцы живут и радуются жизни, несмотря на всю грязь этого мира.


да не вопрос. если бы при этом люди видели результаты мэрства. я бы и за воздух добровольно доплачивал. А то ставка налога на авто выше московских, а дороги как в чечне во время войны. Зато на*издеть денег это первое что приходит мэрам в голову как тока жопа нагреет рабочее кресло! Все мы тащим чото с работы... и я тоже, но не в ущерб выполняемой деятельности. а если чтото не так получаеца то еще и устраняю за свой счет, хотя никто не принуждает, я просто кармадрочер, мне репутация своя среди партнеров дороже!


Цитировать — Сообщение №99
18 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Хрена тут два задрота письками то меряются :)


Россия и Америка чтоле?


Цитировать — Сообщение №100
18 августа 2010 года
00
Цитата: ILIA
Да, я вот пытался почитать бюджет города, нигде не нашел пока, не подскажите, где можно глянуть ... Конкретно интиресует сколько денег на конкретный детсад выделялось в прошлом году и в этом по статьям...



мало денег им выделяется. это можно посмотреть в газете "официальный новгород"


Цитировать — Сообщение №101
18 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
мало денег им выделяется. это можно посмотреть в газете "официальный новгород"



А у этой газеты сайт, электронная версия есть?


Цитировать — Сообщение №102
18 августа 2010 года
00
Цитата:


-сколько ты платишь за своё жильё в любом виде (аренда/ипотека), а то всезнающему РВС из Вайоминга это не понятно... ему там не объяснили...
[COLOR="Red"]10 тысяч (50% зарплаты) ежемесячно в течении 20 лет, + 3-5 тыщ комунальных[/color]
[COLOR="Green"]$1300 ежемесячно. Коммуналка вода/свет/газ/мусор - $500. телeфон/интернет - $100 без межгорода/международных.[/color]
- сколько ты платишь за страховку твоего жилища?
[COLOR="Red"]если я его еще и застрахую то жить в нем уже денег не останеца, хотя это около 1000р в месяц[/color]
[COLOR="Green"]$600 в год. Да забыл - налог за жильё - $2000 в год[/color]
- сколько ты платишь за медицинскую страховку себя и семьи? сколько стоит визит к дантисту - заделать пломбу если у тебя нет зубной страховки?
[COLOR="Red"]около 5000руб за зуб отдавал[/color]
[COLOR="Green"] $700 в месяц за 4-х с зубами при том что работодатель закрывает порядка 70% от полной стоимости.
Цена просто пломбы без страховки - ~$250[/color]
- сколько ты платишь/платил/будешь платить за обучение в среднем университете?.
[COLOR="Red"]тыщ 15 за полгода обучения плюс обязательные суммы преподавателям лично![/color]
[COLOR="Green"] $3500 за полгода, для жителей штата. Для прочих ~$10,000(точно не помню). Плюс учебники на $700 тоже каждые полгода.[/color]
- сколько ты платишь налогов от твоей зарплаты?
[COLOR="Red"]13%[/color]
[COLOR="Green"]35%.[/color]
- сколько ты платишь местным пожарникам? (добровольно , а то они закроются и ежели чего то и тушить будет некому)
[COLOR="Red"]если они закроюца, нам путин рынду подарит![/color]
[COLOR="Green"]$50 в год - я жадный. Это минимум который они просят.[/color]
- сколько в твоём бюджете составляют расходы на питание тебя и твоей семьи?
[COLOR="Red"]около 15000 (на 2), все зависит от остальных расходов[/color]
[COLOR="Green"]$1200 на 4-ых.[/color]
- сколько ты платишь за ТВ?
[COLOR="Red"]за то что у нас называют ТВ рублей 300, за телевидение надо платить около 2000 в месяц[/color]
[COLOR="Green"]то что у нас называют ТВ - $40 (меньше не бывает). Американцы обычно берут не меньше чем за $100.[/color]
- сколько ты платишь за сотовый(е) телефон(ы)?
[COLOR="Red"]еслиб платил сам то около 2000, слава богу оплачивает фирма[/color].
[COLOR="Green"]$100 за три на семью. Рабочий блэкбери фирма оплачивает.[/color]
Ну и наконец самое главное:
- насколько ухудшится твоя жизнь без авто?
Не в смысле комфорта, а по-серьёзному? Будешь ты вынужден уйти с работы и перейти на з/п в 5 раз меньшую? да
Сможешь-ли ты без авто посещать магазин/рынок где цены/качество тебя устраивают или придётся тебе тратить 2-3 часа на поход пешком в единственный доступный тебе магазин не зависимо от его цены/качества/ассортимента, что-бы хотя-бы купить хлеба, соль/спички? ответ ниже

[COLOR="Red"]Придётся-ли тебе без авто сменить место жительства на трущобы, что-бы быть хоть как-то ближе к транспорту и магазинам? куда еще трущебнее? в деревню, тогда точно без машины никак
[COLOR="Green"]маловат ответ... не ответ вовсе :).[/color]



ответил зелёным... :)

только на главные вопросы про жизнь без авто ты не ответил... так как? без коня? Вот сейчас сможешь без него прожить, так как сейчас живёшь?


Цитировать — Сообщение №103
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ответил зелёным... :)


Так на так и выходит без сильных отклонений в ту или иную сторону.
А 1300 за жилье - это отдельный коттедж или квартира в спальном районе?
Интересно просто, насколько я знаю, можно снять коттедж за 600-1000 в месяц в небольшом городе/за городом). Коммуналка же должна оправдывать себя для владельца при таком съеме?


Цитировать — Сообщение №104
18 августа 2010 года
00
еще про образование детей.
вчера друк жаловался.
Ребенок пошел в сад: 3000 какойто вступительный взнос (заведующей лично) + починить мебель, шкафчик, отмыть группу, заправить кровать, купить игрушек

Цитировать — Сообщение №105
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ответил зелёным... :)

только на главные вопросы про жизнь без авто ты не ответил... так как? без коня? Вот сейчас сможешь без него прожить, так как сейчас живёшь?




без коня проживу, у меня баба та еще лошадь!
а вот без машины я не смогу выполнять свою работу на 80%, не смогу отдыхать в выходные, не смогу навестить стаааааренькую бабушку моей бабы, к которой она обязательно ездить каждое воскресенье!
нехитрым исчеслением получаем что вам платят не меньше 2500 в месяц каждому члену семьи. Что в принципе и есть средняя з/п. Но.... это мы посчитали потребительскую корзину так сказать. А при более дешевых ценах на одежду, авто, бытовую электронику получаем ее доступность все для той же средней семьи.
Все просто, при больших налогах а всяких абонплатах у вас остаеца больше на "себя побаловать", значит политика государства работает корректно!
А вот если при наших зарплатах да ваши поборы (что сейчас и пытаюца внедрить).... это уже ЖОПА господа!
А сейчас? Сейчас живу как обычный средний россиянин, могу позволить себе недорогую машину, китайскую электронику для дома и поездку в отпуск в кредит! Значит с меня надо драть побольше? Нафига мне такая роскошь))))


Цитировать — Сообщение №106
18 августа 2010 года
00
Ну так и я о том же. Что так-на-так всегда и выходит.
вот в том-то и дело что платят меньше, хотя з/п находится в верхней категории для моей профессии и очень не маленькая по здешним меркам, гораздо выше чем средний доход домохозяйства по штату. И никто, никогда и нигде не будет плaтить столько сколько-бы было нужно для потребительской корзины. Большинство живёт ниже нужного уровня. Нужный уровень в нашем штате/городе это как раз з/п $2500 на человека если больше одного работающего и где-то $3500 на одиночку.

Понимаешь запредельный долг домохозяйств США он же из ниоткуда не берётся. Это кредиты, что-бы вот эту корзину поддерживать. Так что жизнь она везде в принципе одинаково-полосатая. И стенать, плакать и ныть, что за морем лучше смысла никакого нет.

З.Ы. $1300 - это отдельный котедж (средний по здешним меркам) не совсем уж далеко от центра города. всего 10-12 км.
ПО поводу снять дом... можно из а столько, только это всё очень специфично от региона и местаположения. По большому счёту обычно аренда отдельного дома покрывает ипотечные выплаты хозяина за него. Т.е. если я захочу свой сдать - значит это будет $1500 учитывая ремонт того что жильцы наломают. Меньше это будет та-а-акое или в та-а-а-кой ж..., что всё остальное слопает авто.
По поводу - отдыхать и ездить к бабушке это всё понятно... вот только у меня просто первый ближайший магазин ~2.5 км. по дорогам без тротуаров (ну типа как на том видео про немецкую дорогу в другой теме.). Так что без авто даже хлеб будет проблематичен. про работу, отдых и "к бабушке" и не говорю. Автобус исключительно в центр города от того же магазина ходит 2 раза утром туда, два раза вечером обратно, только по рабочим дням.
И это не пригород - туда вообще никаких автобусов не ходит, а сам город.

Цитата: YukkineN
А сейчас? Сейчас живу как обычный средний россиянин, могу позволить себе недорогую машину, китайскую электронику для дома и поездку в отпуск в кредит! Значит с меня надо драть побольше? Нафига мне такая роскошь))))



подставь сюда меня, смени россиянин на американец, и всё будет слово в слово.
Однако очень много народу, кто не может себе посволить, то что могу позволить себе я... такие дела...
Про поборы "как у нас" - извини я этого не вижу. Парковки - это фигня. Поборы - это налоги. кто-то пытается взять с тебя 37%?
Или только за воду $100 в месяц, только за газ $250 зимой, только за элкетричество $200 летом?
С тебя имеют по-другому :)... за счёт дорогих товаров... вот и вся разница. А иметь с тебя и c меня (или тебя и меня) будут всегда и везде...:)
Ну можно конечно волосья на жопе рвать и рыдать, да только стоит-ли?


Цитировать — Сообщение №107
18 августа 2010 года
00
Цитата: Албанетс
я вот что скажу - Из Штатов в Россию никто почему-то не переезжает.



ну во-первых переезжают.
Во-вторых достаточнo тех, кто может и хотел-бы, да вот только просто не может... тупо по экономическим причинам...
В третьих - здесь очень мало "наших" людей непосредственно из России, в основном из разных СНГ.
Ты просто не интересовался этим вопросом... :)


Цитировать — Сообщение №108
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
киньте ссылку на юмор от пользователя РВС. пожалуйста.
а всегда живут и не радуются- умные? супер!!!!

:):):) самому то не смешно?



юмора в данной теме я не проявлял. если вас устроит ссылка на другие ветки - могу дать.
живут и не всегда радуются - те, кто думают. чувствуете разницу и подмену понятий?


Цитировать — Сообщение №109
18 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
Вива, ты дура? Я тебе еще раз рассказываю, как на платной охраняемой стоянке, у соседа в прошлом барыги на рынке, стиздили товар с машины. Несколько мешков шмоток. Разбили стекло и вытащили. "Стекло у вас так и было, а про товар, вы еще скажите, что у вас там чемодан с деньгами лежал." Вот такой был ответ. И ментов вызывал, и к хозяйну ходил. В итоге то о чем ты постоянно мечтаешь - *уй. А он за это деньги платил.
П.С.Как я и говорил дура и ТП



Ушастый, ты дебил! Я даже знак вопроса не ставлю. Тебе ещё раз говорю: во дворе вскрывают каждый день, на стоянке ни разу. Ты понять это можешь??? Сказки про друзей, можешь где-нить в другом месте травить.
П.С. у меня папа много лет стоянку с друзьями держали. Ни одного угона или кражи. А тут бл*дь, у бедного Иванушки, и в жоппе камушки.


Цитировать — Сообщение №110
18 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Хрена тут два задрота письками то меряются :)



Задрот задроту глаз высосет сейчас. Поаплодируем.


Цитировать — Сообщение №111
18 августа 2010 года
00
спасибо всем за описание затрат...

пашол гатовить гуманитарную помощь в америку...

многие из вас паходу не знают что такое настоящая нищета...патамушта еслиб знали...понастоящему...из личнова опыта...ценили бы то что имеете...а не страдали бы по тому что не можете иметь...

а кто жил на дне...вспомните как жили и как сейчас...понастоящему вспомните а не понарошку...и када волосы на жопе зашевеляццо от прошлова...и теплая волна накроет от сейчас...значит проста зажралися и забыли...забыли то...откуда поднялись...но помните...такие как вы - НАСТОЯЩИЕ...только такие как вы знают настоящую и реальную цену жизни...и всегда готовы к новым приключениям жопы...

живите по средствам - и сё у вас будет....

хатите отдыхать а денег нет ? либо заработайте либо не отдыхайте...кредит не берите...

хатите крутую тачилу ? либо заработайте либо пешеходите...кредит берите но на немнога...

хатите хату свою или дом ? либо заработайте либо бомжуйте...кредит берите но как минимум на пол стоимости и не больше 10 лет...

хатите телку с сисгами крутую ? либо заработайте либо трочите...кредит не берите...

хатите бухать постоянна ? либо заработайте либо книжки читайте...кредит не берите...

хатите семью и детей ? сначала подумайте...а сможете ли потянуть и обеспечить...а не нойте про детсады и кидалово "государством"...

сразу видно поколение совка...испорченное децтвом и юношеством в СССР...о всемирном братстве людей...ненависных капиталистах-эксплуататоров...сказками о светлом будущем всех и вся...всегда завтра завтра завтра...скоро...уже близко...вот еще..немножка...еще 5 лет...еще до 2025 года...ещееееее...и умер.................сам такой же...

нету сказки дети мои...ЭТО БЛЪ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ...велкам...И ВЫ СЛИШКОМ ДОКУЯ ХОТИТЕ...насмаревшись рекламы...на всех всево не хватит...И НИКТО ВАМ НИКАДА НИЧО НЕ ДОЛЖЕН...НЕ ВАМ НЕ ВАШИМ ДЕТЯМ...и как правило...у ково не спроси...ВЫ ВСЕМ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ ОСТАНЕТЕСЬ ВСЕГДА... :D :D :D

эта формула работает если ответить себе и всем по честному...без фальши...лицемерных речей и улыбок...

как сказал великий Шама, а я немножка перефразирую..."каждый платит свою цену за свое счастье, и счастье и улыбки своих близких !!!"... :)

вот в этой то цене...и способах достижения этой цели...и есть настоящая проблема...и эта проблема...ВЫ...и я...и все мы...

а не "государство"..."народ"..."демократия"..."они"..."там за океаном"...

а между "думаньем" и "деланьем" лежит огромная пропасть...последствия так же закономерны... :D

чай не дети уже...пора понять и принять мир...

Цитировать — Сообщение №112
18 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
спасибо всем за описание затрат...

пашол гатовить гуманитарную помощь в америку...

многие из вас паходу не знают что такое настоящая нищета...патамушта еслиб знали...понастоящему...из личнова опыта...ценили бы то что имеете...а не страдали бы по тому что не можете иметь...

а кто жил на дне...вспомните как жили и как сейчас...понастоящему вспомните а не понарошку...и када волосы на жопе зашевеляццо от прошлова...и теплая волна накроет от сейчас...значит проста зажралися и забыли...забыли то...откуда поднялись...но помните...такие как вы - НАСТОЯЩИЕ...только такие как вы знают настоящую и реальную цену жизни...и всегда готовы к новым приключениям жопы...

живите по средствам - и сё у вас будет....

хатите отдыхать а денег нет ? либо заработайте либо не отдыхайте...кредит не берите...

хатите крутую тачилу ? либо заработайте либо пешеходите...кредит берите но на немнога...

хатите хату свою или дом ? либо заработайте либо бомжуйте...кредит берите но как минимум на пол стоимости и не больше 10 лет...

хатите телку с сисгами крутую ? либо заработайте либо трочите...кредит не берите...

хатите бухать постоянна ? либо заработайте либо книжки читайте...кредит не берите...

хатите семью и детей ? сначала подумайте...а сможете ли потянуть и обеспечить...а не нойте про детсады и кидалово "государством"...

сразу видно поколение совка...испорченное децтвом и юношеством в СССР...о всемирном братстве людей...ненависных капиталистах-эксплуататоров...сказками о светлом будущем всех и вся...всегда завтра завтра завтра...скоро...уже близко...вот еще..немножка...еще 5 лет...еще до 2025 года...ещееееее...и умер.................сам такой же...

нету сказки дети мои...ЭТО БЛЪ РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ...велкам...И ВЫ СЛИШКОМ ДОКУЯ ХОТИТЕ...насмаревшись рекламы...на всех всево не хватит...И НИКТО ВАМ НИКАДА НИЧО НЕ ДОЛЖЕН...НЕ ВАМ НЕ ВАШИМ ДЕТЯМ...и как правило...у ково не спроси...ВЫ ВСЕМ ЕЩЕ И ДОЛЖНЫ ОСТАНЕТЕСЬ ВСЕГДА... :D :D :D

эта формула работает если ответить себе и всем по честному...без фальши...лицемерных речей и улыбок...

как сказал великий Шама, а я немножка перефразирую..."каждый платит свою цену за свое счастье, и счастье и улыбки своих близких !!!"... :)

вот в этой то цене...и способах достижения этой цели...и есть настоящая проблема...и эта проблема...ВЫ...и я...и все мы...

а не "государство"..."народ"..."демократия"..."они"..."там за океаном"...

а между "думаньем" и "деланьем" лежит огромная пропасть...последствия так же закономерны... :D

чай не дети уже...пора понять и принять мир...



:respect::respect::respect::respect: хуле.


Цитировать — Сообщение №113
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ответил зелёным... :)

только на главные вопросы про жизнь без авто ты не ответил... так как? без коня? Вот сейчас сможешь без него прожить, так как сейчас живёшь?



Вадим37, за всё за то, что ты сейчас перечислил, у нас платит кто-то другой.
И кстати, ипотека нихера не 10 000 рупиев, у некоторых. А как раз столько же, сколько ты написал [COLOR="SeaGreen"]зилёным[/COLOR].


Цитировать — Сообщение №114
18 августа 2010 года
00
вот.... :smoker:

Цитировать — Сообщение №115
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Вадим37, за всё за то, что ты сейчас перечислил, у нас платит кто-то другой.
И кстати, ипотека нихера не 10 000 рупиев, у некоторых. А как раз столько же, сколько ты написал [COLOR="SeaGreen"]зилёным[/COLOR].



я знаю и даже порой намного выше. Тем более у вас в Питере или Москве.
скажем з/п в Москве для моей позиции здесь, в абсолютных долларах выше примерно на 20-25%, чем я имею тут.
даже тупо на поисковиках. И это при 13% налогов, так что всем плачущим - почему вас не берут на такие позиции?

почему... читайте скорпа выше... вот поэтому... ага...


Цитировать — Сообщение №116
18 августа 2010 года
00
тема, кстате, про возможную платную парковку на дорогах ГВН.

Цитировать — Сообщение №117
18 августа 2010 года
00
резюмирую:мэр как и любой другой мэр в мире хочет поиметь бабла с проживающих в городе жителей. рвс,паходу недавно вернувшийся из нигерии, как обычно хочет жить как ТАМ (не в нигерии), но при этом платить за все как здесь, а лучше вообще не платить, попутно огрызаясь на Вадима который пытается донести до него простую мысль, что ТАМ не все так радужно и кисельные берега там далеко не везде.
зы но наиболее точно ситуацию описал $corp.

Цитировать — Сообщение №118
18 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
резюмирую:мэр как и любой другой мэр в мире хочет поиметь бабла с проживающих в городе жителей. рвс,паходу недавно вернувшийся из нигерии, как обычно хочет жить как ТАМ (не в нигерии), но при этом платить за все как здесь, а лучше вообще не платить, попутно огрызаясь на Вадима который пытается донести до него простую мысль, что ТАМ не все так радужно и кисельные берега там далеко не везде.
зы но наиболее точно ситуацию описал $corp.



нихрена не угадал.

тема про то, что я сообщил о грядущем сборе бабла не за что, на что вадим37 сказал, что тут вам не там плюхи трескать, что у нас тут все намного лучше, чем у него в сарае. на это я привел данные, что у него в сарае немного лучше, чем у нас на центральной площади, при том, что стоит это нам как уже как два пентагона. Вадим сказал, что я самдурак, любитель подтвердил, что я нихрена не мер этого города, иначе бы вообще всех кастрировал, а так живи и радуйся, а скорп сказал, что селя ви.

тут пришел соник, и сказал все пучком.


Цитировать — Сообщение №119
18 августа 2010 года
00
хахахаха...маладец RVS... :D

Цитировать — Сообщение №120
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
я знаю и даже порой намного выше. Тем более у вас в Питере или Москве.
скажем з/п в Москве для моей позиции здесь, в абсолютных долларах выше примерно на 20-25%, чем я имею тут.
даже тупо на поисковиках. И это при 13% налогов, так что всем плачущим - почему вас не берут на такие позиции?

почему... читайте скорпа выше... вот поэтому... ага...


При этом, это какая-нить хрущёба/брежнёба - гомно короче. А граждане надувают пузырь ноздрёй и бьют себя пяткой в грудь, вот какие мы крутые и богатые.
Таких надо сказать немного (кто САМ купил). Остальные просто живут в том, что досталось на халяву от совка (успешные), получают 6 000 руб. в месяц. Жрут водку и писают в лифтах.
А я вот такая циничная тут всех разоблачила и грязью полила.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.