Машина - не средство передвижения

17 августа 2010 года
00
а все больше и больше роскошь.

"Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев считает необходимым ввести плату за парковку автомобилей на улицах города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он заявил сегодня, 17 августа, на общегородском совещании по итогам работы в первом полугодии 2010 года.

Бобрышев назвал вопрос парковок в городе "сложнейшим" и сообщил, что сегодня в Великом Новгороде действуют 36 автостоянок на 4711 машиномест, в то время как необходимы парковки для 32 тысяч автомобилей. При этом глава города отметил, что заполняемость существующих парковок от 20% до 70% в разных районах города. В среднем, действующие стоянки востребованы автовладельцами на 50%. "Просто люди у нас привыкли - зачем я буду платить деньги, лучше я поставлю на газон", - пояснил Бобрышев и заявил, что необходимо ввести плату за парковку автотранспорта на улицах, особенно - в центре Великого Новгорода. "Не хочет ехать на платную парковку, пусть платит деньги за стоянку на улице, как это делается во всех цивилизованных странах", - сказал глава города."

http://www.regnum.ru/news/economy/1315873.html
18 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Как потом окажется, что на платных парковках никто ни за что не отвечает: помяли-поцарапали машину, сняли колеса или угнали.


Так да! Они ж бабки собирают за факт простоя на вверенной территории, а не за охрану.
Один раз, давно уже было, в Петергофе на стоянке подходит парниша (двое). Грит, что стоянка у них там платная, 100 руб. Посылаю я их на*** с этой просьбой несуразной и они уходят дружно и меня не беспокоят.. А он мне, мол, не боишься, что с машиной что случится? А я ему - а не боюсь. Патаму что твою морду наглую запомнил и еси чо - найду, запихаю в багажник (а багажник у меня тогда боооольшооой был) и чеченам продам. И вот только после этого они уходят дружно и меня не беспокоят. Нет, ну надо какие нахалы, видят иногородние номера и думают, что можно срубить баблеца по-лёгкому...


Цитировать — Сообщение №42
18 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
Еще раз спрашиваю, ты делаешь опись вещей в машине и фиксируешь на въезде на стоянку все царапины и вмятины? Каждый раз. Нет. А посему даже если твоей машине разворотят на плптной парковке всю морду - "У вас так и было". То же и с содержимым. Платные стоянки это как во дворе, только за деньги и идти дальше.


тебе бл*дь всё время "хлебушек жевать надо"? Просто у тебя, во дворе, наверное не взламывали машину ещё никогда. Вот когда это будет, тогда ты разницу и узнаешь. На стоянке ни разу никто ничего не сп*здел. Поцарапали один раз, и то машина в раскатку стояла, т.е. не официально. И СРАЗУ СРАЗУ со стоянки позвонили и сказали номер авто. Разница есть, но тебе похоже не понять.
П.С. Как я и говорила, зануда и нытик.


Цитировать — Сообщение №43
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Потому что в паршивых негритянских районах видимо "бомбят". Бомбили бы в новгородских дворах, никто бы ничего не оставлял. Или бомбят, но всем похЪ?


Там были только _неохраняемые_ платный парковки.


Цитировать — Сообщение №44
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
тебе бл*дь всё время "хлебушек жевать надо"? Просто у тебя, во дворе, наверное не взламывали машину ещё никогда. Вот когда это будет, тогда ты разницу и узнаешь.
П.С. Как я и говорила, зануда и нытик.



в чом разница где взломают машину, во дворе или на стоянке, разжуй и мне пожалуста!?


Цитировать — Сообщение №45
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
тебе бл*дь всё время "хлебушек жевать надо"? Просто у тебя, во дворе, наверное не взламывали машину ещё никогда. Вот когда это будет, тогда ты разницу и узнаешь. На стоянке ни разу никто ничего не сп*здел. Поцарапали один раз, и то машина в раскатку стояла, т.е. не официально. И СРАЗУ СРАЗУ со стоянки позвонили и сказали номер авто. Разница есть, но тебе похоже не понять.
П.С. Как я и говорила, зануда и нытик.


ну что ж ты, млять, как маленькая-то? Тебе говорят, что сторожам стоянки ПОХ на твою машину, лишь бы оплачено было, а ты всё пытаешься ангелочков в будке изобразить.
На, полистай баянчик


Цитировать — Сообщение №46
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
На стоянке ни разу никто ничего не сп*здел.


Какой контингент работает охранниками на автостоянках? В 90% алкоголики, думаю дальше лучше не продолжать.
У знакомого авто с платной стоянки в Новгороде увели и ничего, хозяева отмазались.
Конечно оставляя машину на стоянке вероятность, что что то украдут или покоцают минимальна, но вот если до стоянки еще добираться тайными тропами пол часа, то нафиг такая стоянка нужна.


Цитировать — Сообщение №47
18 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Как потом окажется, что на платных парковках никто ни за что не отвечает: помяли-поцарапали машину, сняли колеса или угнали.


Так и будет, тому пример г. Калининград, там уже давно в центре города парковочные места платные, в общем то бомбят авто как и на бесплатных парковках.


Цитировать — Сообщение №48
18 августа 2010 года
00
Хм, по теме инициативы мэра-против в том случае, если не будет сделана альтернатива...
Про платные стоянки: во время учебы в универе подрабатывал, благо график сутки через 2-е. Так скажу как у нас было: недай Бог царапнет кто-то кого-то, особенно суточник (постоянник вернется, следы краски будут видно), предъявляет в лучшем случае хозяин поцарапанной машины, а ты уже ищешь сам обидчика и разруливаешь, в худшем-он идет к твоему начальнику, рассказывает ему сию историю, и тот уже с тебя снимает нужную сумму. В любом случае приходилось разъепываться самим. За каждым не уследишь на стоянке в 200 машин,х.з. какой он приехал, где у него царапины и т.д.... Впринципе у меня было таких 3 случая, удачно разруливал (а сколько я сам тачек разных напарковал,не царапая, хозяева боялись парковать:) )
А вот сменщику не повезло: пришел как-то сынок одного постояльца, взял тачку, набухался и випал ее в столб. Подставил ее рядом со стоянкой.... Приходит батя утром: где машина? Почему не на месте? Кто отдал? (а сынок когда забирал-дал телефон сменщику, типа с папой поговорить, да и доверенность есть и права и т.д.) В итоге: сменщик платил за ремонт. Вот на такой стоянке я проработал 1,5 года:yes:

Цитировать — Сообщение №49
18 августа 2010 года
00
Это потому, что вы ещё "пороху не нюхали". Вот когда, как на Антонова-Овсеенко был случай, проезжая трактор/грузовик/белаз (куй его знает), соберёт все машины припаркованные на обочине, и каждую ночь будут вскрывать, начнёте ставить!
Голодранцы :D Экономят на промокашках :))))))

Цитировать — Сообщение №50
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
тебе бл*дь всё время "хлебушек жевать надо"? Просто у тебя, во дворе, наверное не взламывали машину ещё никогда. Вот когда это будет, тогда ты разницу и узнаешь. На стоянке ни разу никто ничего не сп*здел. Поцарапали один раз, и то машина в раскатку стояла, т.е. не официально. И СРАЗУ СРАЗУ со стоянки позвонили и сказали номер авто. Разница есть, но тебе похоже не понять.
П.С. Как я и говорила, зануда и нытик.


Вива, ты дура? Я тебе еще раз рассказываю, как на платной охраняемой стоянке, у соседа в прошлом барыги на рынке, стиздили товар с машины. Несколько мешков шмоток. Разбили стекло и вытащили. "Стекло у вас так и было, а про товар, вы еще скажите, что у вас там чемодан с деньгами лежал." Вот такой был ответ. И ментов вызывал, и к хозяйну ходил. В итоге то о чем ты постоянно мечтаешь - *уй. А он за это деньги платил.
П.С.Как я и говорил дура и ТП


Цитировать — Сообщение №51
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Голодранцы :D Экономят на промокашках :))))))


бгг..это говорит человек у которого есть машина, но он ездит на маршрутке, "потому что машина бензина много жрет"
бугагагагагааа


Цитировать — Сообщение №52
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
итак, немного статистики и математики:
в 2009 году средняя зарплата в России по данным Госстата составила 23 827 рублей.
- стоимость средней а/м составляет 500 000 руб (далее без упоминания источника данные мои), или ~21 месячную зарплату.
- средняя стоимость налога на транспорт составляет 4000 руб, или 17% от месячной з/пл
- стоимость прохождения ТО составляет 600 руб, или 2.5% от з/пл
-средняя стоимость страховки ОСАГО составляет 3000 руб, или 12.5% от з/пл.
- средняя стоимость страховки КАСКО составляет 35000 руб, или 150% от з/пл
- средняя стоимость 100 литров бензина составляет 2350 руб (80-й в расчет не беру), или 10% от з/пл
- стоимость штрафа за превышение скорости составляет 300, 1500 и 5000 руб, или 1%, 6% и 21% от з/пл
- стоимость часа платной стоянки в нашем Великом составляет 100 руб, или 0.5% от з/пл. в Питере и в Москве соответственно в 2 и в 3 раза больше.

Хотелось бы увидеть соответствующие расчеты по "нормальным странам", в частности от Вадима37. Для ознакомления.

и в качестве постскриптума. стоянок в центре города у нас нет. вообще. есть улицы, дворы и пятачки на 5 машин, и тех несколько. что они собираются сделать платным?



а это среднюю температуру по больнице слабо? в целом демагогия - потому как структура расходов сильно разная не только на авто, а вообще.

что значит "средная цена машины - 500 000 руб"? какой машины? новой? какого типа седан, SUV, кроссовер, спорт-купе? Ну и всё в таком стиле?

Я конечно попробую привести нечто подобное по авто и не только, но в "нормальных странах" такая вещь как средняя з/п или стоимость страховки зависит от региона.
Это раз, а два пожалуйста проставь данные по тем позициям которые я добавлю.

Штат Северная Каролина город Шарлот:
1. Средний доход домохозяйства ~$45000 в год
обрати внимание доход домохозяйства - это не з/п или не одна з/п а две, ну будем считать холостых и возьмём коэффициент 1.5
и так средний доход работающего индивидума $30000 в год
2. Налоги - ну в среднем это будет процентов 30% пожалуй, Итак у среднего индивидума остаётся $20000 в год
3. Стоимость жилья - ну на одного индивидума при коэффициентe 1.5 придётся будем считать этак где-то $500 в месяц т.e. $6000 в год.
4. Коммунальные расходы (ну понятно без телефона и тв прожить можно, считать не будем) - ну у этого среднего работающего уйдёт где-то $150 в месяц - 1800

А вот теперь когда у индивидума осталось $12200 в год можно и про авто и стоянки. Повторяю цены приведены которые я знаю и они не характерны для всей Америки.
Скажем в NY мосты и тунелли платные у нас такого нет. Платные гаражи / стоянки у нас только в самом центре - кварталов 10 на 10. В остальных местах стоянки свободные (ну в смысле за счёт бизнесов т.е. покупателей :) ).

значит у нашего среднего индивидума $12200 на всё включая питание.
Ну поехали на авто:

- стоимость средней а/м составляет 500 000 руб (далее без упоминания источника данные мои), или ~21 месячную зарплату.
как я понял средней новой машины... ну берём раз уж средняя - $25000

прим: следующиe пункты передёргивание - ты налог и т.о. каждый месяц проходишь? не надо на месячную з/п притягивать, понятно оказалось не так страшно а хочется, но не надо... :)
- средняя стоимость налога на транспорт составляет 4000 руб, или 17% от месячной з/пл
налог от рыбночной стоимости. Сейчас на мой 6-ти летний экспедишн $110, но когда был новый было $400. Как будем считать? по среднему? ну ладно - пусть будет $200
плюс регистрация номера $30 в год. И того$230 в год
- стоимость прохождения ТО составляет 600 руб, или 2.5% от з/пл
прохождение т.о. у нас $40
-средняя стоимость страховки ОСАГО составляет 3000 руб, или 12.5% от з/пл.
- средняя стоимость страховки КАСКО составляет 35000 руб, или 150% от з/пл

это всё я не понимаю ОСАГО/КАСКО это в год или в месяц?
короче средняй страховка если ездишь без нарушений и аварий будем считать на одно авто порядка $1000 в год. (Житель NY будет завидовать очень сильно ага...)
без страхвки ездить запрещено законом. Не можешь купить - не езди.
- средняя стоимость 100 литров бензина составляет 2350 руб (80-й в расчет не беру), или 10% от з/пл
щас пересчитаю... значит 100 литров среднего сейчас получается $75 где-то.

- стоимость штрафа за превышение скорости составляет 300, 1500 и 5000 руб, или 1%, 6% и 21% от з/пл
тут вообще дело труба... это сопоставить почти не возможно...
значит как было дело у меня... общие затраты получились такие: $75 адвокат, $10 штраф, $110 судебные издержки итого. Это я легко отделался, потому как был чист как младенец и меня пожалели,
засчитали неисправность обороудавания (спидометра).
Обычно по другому - штраф ~$200 и самое главное очки в драйвинг рекорд и в страховую, которая немедленно поднимает страховку хорошо если раза в полтора т.е. ещё +500 в год.
Когда я на стоянке поцарапал чужой бампер мне страховку взвинтили в 2.5 раза. еле-еле свалил в другую компанию и обошёлся увеличением в 1.5... такие дела...

- стоимость часа платной стоянки в нашем Великом составляет 100 руб, или 0.5% от з/пл. в Питере и в Москве соответственно в 2 и в 3 раза больше.
Ну и парковки:
- центр города парковка на обочине с таксометром - $2.00 в час не больше двух часов.
- парковка в гараже в зависимости от удалённости от центра:
$7-$10 в час - $15/$25 в день - $100 - $250 в месяц
- парковка на открытой неохраняемой площадке по-дальше, чем гаражи:
$5 - $10 в день (по-часовой нет - одна цена вне зависимости от времени. только вот на такой мне высадили заднее стекло - отдал $250 и сбежал в гараж.


Так что дерзай, заполни пожалуйста пункты 1 - 4 для Новгорода выведи чистый остаток и будем сравнивать... и если берёшь годовые траты, то будь любезен дели их на 12 если соотносишь с месячной зарплатой. Ну а 100 литров бензина - это с какого боку? ты тратишь 100 литров в месяц? значит ездишь близко.
Я трачу порядка 350 литров в месяц (ну это на экспедишине), а на вольве уходит порядка 200. И это я работаю не далеко от дома и никакой альтернативы добраться до работы нету.
Понимаешь никакой... нет машины - нет жилья в нормальном месте - нет работы - всё...

З.Ы. пятачки на 5 машин у нас в центре все тоже платные. Или есть такая фишка. Пятачок принадлежит бизнесу (ну ресторану скажем), если ты к ним пошёл покушать, они тебе стоимость парковки вычтут, если не пошёл плати. Или вообще парковки закрыты не для клиентов.


Цитировать — Сообщение №53
18 августа 2010 года
00
КОНЕЧНО статистика вещь замечательная , только по ней родимой у каждого среднего человека должна быть одна грудь и одно яичко . Посему я думаю дело с зарплатами обстоит несколько хуже...а на нормальные страны ( совершенно согласен) далеко не тянем

Цитировать — Сообщение №54
18 августа 2010 года
00
Вадим, нужно было подыграть!:) хоть митинг бы понаблюдали, а так вся маза коту под хвост

Цитировать — Сообщение №55
18 августа 2010 года
00
Заипал этот ворюга дырявый со своими инициативами.Хоть бы что нибудь предложил толковое, а не как народ ещё разок общипать.Раньше хоть у государства воровал на своём спирт заводе, а теперь видимо у "самого себя" в западло.Решил по государеву обычаю с народа.

Цитировать — Сообщение №56
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37

значит у нашего среднего индивидума $12200 на всё включая питание.



собственно достаточно это написать. дальше можно не считать! У нас такой суммы средней индивидум за год не заработает.
У нас в среднем будет 8000$ на все включая жилье, налоги, автомобиль!
И вроде живем, но видимо слишком хорошо, нам как раз не хватает 2$ в час за стоянку у магазина, а когда и с ней свыкнемся, с запада еще какойнить вид мзды привлекем!


Цитировать — Сообщение №57
18 августа 2010 года
00
как много слов - и так мало толку. какая разница, к годовому доходу или к месячному привязываться? я вывел ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ цифры, и тебя попросил сделать ТО ЖЕ САМОЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО ТОЙ ЖЕ БАЗЫ. я мог привести стоимость содержания а/м относительно стоимости резиновых сапог в супермаркете, и если бы ты сделал то же - уже было бы что сравнить. а так - цифр накидал, толку ноль.

стоимость всех расходов я привел от себя (это было отмечено), примерно по Новгородской обл., и то же попросил сделать тебя. понятно, что в Салехарде, в Мухосранске и в Москве цифры будут отличаться.

касательно твоих вопросов. туману нагонять не буду.
1. средняя з/пл по Новгороду официально 18 тыр с копейками в месяц, средняя семья 3 человека - один ребенок - получается 36 тыр на семью, или 12 на человека.
2. налоги. тут данных мало. 13% НДФЛ - это понятно и для всех. а вот с недвижимостью сложнее. не скажу. других налогов на зарплату полученную нет.
3.стоимость жилья - немного не понятно. аренда - это не повальные расходы, а коммунальные входят в п.4 если имеется в виду налог на недвигу - см. п.2
4. коммунальные - думаю, сильно не ошибусь, если приму в среднем 3 000 руб/месяц. Льготники - не в счет, им просто компенсируют. итого - 17% от месчной з/пл.

жду все таки более внятного ответа с цифрами. или сам буду считать.

Цитировать — Сообщение №58
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
собственно достаточно это написать. дальше можно не считать! У нас такой суммы средней индивидум за год не заработает.
У нас в среднем будет 8000$ на все включая жилье, налоги, автомобиль!
И вроде живем, но видимо слишком хорошо, нам как раз не хватает 2$ в час за стоянку у магазина, а когда и с ней свыкнемся, с запада еще какойнить вид мзды привлекем!


no comments...
ты блин, меряешь доллары по российским ценам...

порой форум я уже сравнивал бюджеты включая питание, а есть ещё медицина и ещё много чего... например телефон, тв и интернет...


Цитировать — Сообщение №59
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
как много слов - и так мало толку. какая разница, к годовому доходу или к месячному привязываться? я вывел ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ цифры, и тебя попросил сделать ТО ЖЕ САМОЕ, ОТНОСИТЕЛЬНО ТОЙ ЖЕ БАЗЫ.



кoроче сдристнул... все конкретные цифры приведены - пересчитывай на какую хочешь базу.
я даже их выделил жирненьким кое-где. не заметил? чукча не читатель?

З.Ы. Стоимость жилья не понятно, потому что оно в основном у вас в собственности и ни фига вы не платите.

Выхожу из темы. С тобой всё одно безполезно говорить... ещё хуже чем с Характером :)


Цитировать — Сообщение №60
18 августа 2010 года
00
ладно, все сам. итак, согласно данным Вадима37, средняя месячная зарплата =12200+1800 (коммунальные я не вычитал из нашей зарплаты)= 14 000 долл. в год или 1167 долл. в месяц. поехали.
- стоимость авто. Вадим немного слукавил, ибо у них в штатах малолитражки вообще не котируются. 25000 стоит средний кроссовер или SUV. даже если так, то авто стоит 15 месячных з/пл.
- налог на транспорт. тоже много слов, но я так понял, что 10% от стоимости авто. если считаем средний авто - то 250 долл. или 15% от з/пл
- прохождение ТО - 40 долл. или 2% от з/пл
- страховка (по нашему, ОСАГО+КАСКО) - 1000 долл или 60% от з/пл
- 100 литров бензина - 75 долл или 4.5% от з/пл

стоимость часа парковки на улице - 2 долл или 0.1 % от з/пл.

так куда мы стремимся?

Цитировать — Сообщение №61
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
кoроче сдристнул... все конкретные цифры приведены - пересчитывай на какую хочешь базу.
я даже их выделил жирненьким кое-где. не заметил? чукча не читатель?

З.Ы. Стоимость жилья не понятно, потому что оно в основном у вас в собственности и ни фига вы не платите.

Выхожу из темы. С тобой всё одно безполезно говорить... ещё хуже чем с Характером :)



да пожалуйста.


Цитировать — Сообщение №62
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
...
так куда мы стремимся?



именно туда.


Цитировать — Сообщение №63
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
no comments...
ты блин, меряешь доллары по российским ценам...

порой форум я уже сравнивал бюджеты включая питание, а есть ещё медицина и ещё много чего... например телефон, тв и интернет...



почем у вас интернет я хз, я за 6 мбитвсек плачу 1500р
давайте сравним ту самую машину за 500000, новую =) что будет у нас, и что у вас)))


Цитировать — Сообщение №64
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
именно туда.



однако судя по цифрам, мы уже их обогнали давно.


Цитировать — Сообщение №65
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
однако судя по цифрам, мы уже их обогнали давно.



бгг. вы там жили? может стоит для начала, хотя бы годик прежде чем бубубу
п.с. к чему вся писанина то? действия какие нить будут? или просто мысли вслух?


Цитировать — Сообщение №66
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
бгг. вы там жили? может стоит для начала, хотя бы годик прежде чем бубубу
п.с. к чему вся писанина то? действия какие нить будут? или просто мысли вслух?



годик не жил. три месяца в г. Каспер штат Вайоминг жил. так что свое бубубу можете засунуть себе в бубу. потому что от вас вообще ничего, кроме розовых соплей и сисек не видно.

зы. мысли - тоже действия. а в движении за дороги я участвовал. а вы?


Цитировать — Сообщение №67
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
годик не жил. три месяца в г. Каспер штат Вайоминг жил. так что свое бубубу можете засунуть себе в бубу. потому что от вас вообще ничего, кроме розовых соплей и сисек не видно.



нежнее, ещё нежнее...
п.с. а что от меня долно быть? : все пидорги, сколько можно уже, заипали эти законы, у нас хуже всех? об этом писать? считаю это нытьём и не раз уже вам об этом говорил.


Цитировать — Сообщение №68
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
нежнее, ещё нежнее...
п.с. а что от меня долно быть? : все пидорги, сколько можно уже, заипали эти законы, у нас хуже всех? об этом писать? считаю это нытьём и не раз уже вам об этом говорил.



а я где то что то от вас просил или ждал?


Цитировать — Сообщение №69
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
годик не жил. три месяца в г. Каспер штат Вайоминг жил. так что свое бубубу можете засунуть себе в бубу. потому что от вас вообще ничего, кроме розовых соплей и сисек не видно.

зы. мысли - тоже действия. а в движении за дороги я участвовал. а вы?



в каком статусе вы прибывали в сей стране?


Цитировать — Сообщение №70
18 августа 2010 года
00
короче, вот вам статистика - я купил кронштейн для фотика за 300 рэ, а Гонзо такой же за доллар в штатах.
жизнь у нас в 10 раз дороже.

а по теме - да и пусть вводят.
учитывая состояние дорог у нас, то можно интересную шкалу выработать (для этого создать спецкомиссию и провести заседание и слушания):

этот подороже припарковался - выйти можно сухим и чистым:


эти подешевле, грязно выходить:


ну а этот нахаляву практически, бонусное место, но вылезать неудобно:

Цитировать — Сообщение №71
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
годик не жил. три месяца в г. Каспер штат Вайоминг жил.



ппц... специалист по ценам на авто в Америке... 3 месяца в дыре под названием Вайоминг ярыдалъ...

средний новый SUV к твоему сведению стоит порядка $35000. $25000 - это Тойта Камри. Среднее не бывает...

А по поводу "программист-неудачник" могу тебе переслать моё резюме если желаешь и даже с текущей з/п и доходом моего домохозяйства... бу-га-га...

Понимеашь ты - лузер. Лузер по психологии, поэтому у тебя постоянные проблемы всезнайства по всем вопросам в которых ты ни ухом ни рылом, и будут эти проблемы у тебя всегда и везде где-бы ты ни оказался, пока будешь лузером.
А уж на запад тебе соваться с такой психологией вообще не стоит... слопают и даже косточек не останется...
так-то вот дорогой... Продолжай ныть - оно дело полезное...


FYI: Шарлот по которому приведены данные, за последние 15 лет не выходил из десятки лучших городов для жизни в Америке и обычно входит в первую тройку. В 2009 опять был на первом месте.


Цитировать — Сообщение №72
18 августа 2010 года
00
Еще можно на брайтоне жить - снимать койко-место в общаге эмигрантской за 400 в месяц, купить авто за 700-1000 на хорошем ходу и получать 1200-1500 за какую-нибудь работу. Хватит, чтобы вечерами выползать на берег и любоваться грязным океаном с бутылочкой пива (6 банок в упаковке) подмышкой.

В переводе на наши деньги, еда стоит столько же. Электроника, авто и ширпотреб обходится им дешевле, чем нам.

Цитировать — Сообщение №73
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37

средний новый SUV к твоему сведению стоит порядка $35000. $25000 - это Тойта Камри. Среднее не бывает....



http://www.dodge.com/en/2010/nitro/ от 21590$
американский интернет российским айпишникам дургие цыфры показывает?
у нас от полтора лимона цены начинаюца есле чо! (50000$)


Цитировать — Сообщение №74
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
http://www.dodge.com/en/2010/nitro/ от 21590$
американский интернет российским айпишникам дургие цыфры показывает?
у нас от полтора лимона цены начинаюца есле чо!


Пагугли сколько у них таз будет стоить :D


Цитировать — Сообщение №75
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Пагугли сколько у них таз будет стоить :D


:lol::lol::lol:
эта пять)


Цитировать — Сообщение №76
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Пагугли сколько у них таз будет стоить :D



по цене чорного лома металла с доставкой


Цитировать — Сообщение №77
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Пагугли сколько у них таз будет стоить :D


Там наши тазы будут на одной полке с ...тазами и кастрюлями.


Цитировать — Сообщение №78
18 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
почем у вас интернет я хз, я за 6 мбитвсек плачу 1500р
давайте сравним ту самую машину за 500000, новую =) что будет у нас, и что у вас)))



Сравнить-то можно.
За 1.5Mbit/6 МBit DSL (up/down) unlimited я палчу те же 50$, правда за то что плачу ещё 50$ за "Complete choice" на ground-line.

По авто 50,000 - это Вольво S80 в поднакрученной комплектации или тот-же Форд Экспедишн в дизайне Эдди Бауер.
Ну кто ещё? Додж Авенджер, Форд GT 500 так кажется? ну который Мустанг но круче, тоже поднавороченный, так от 35,
Камаро новое пожалуй. Новый Торес где-то от 32-х но можно и до 50-ти наворотить запросто... :)

ну и одно но имеется... И скоростной и-нет и авто за 50,000 это всё не характерно для обычной жизни.

Ну а теперь мои вопросы

-сколько ты платишь за своё жильё в любом виде (аренда/ипотека), а то всезнающему РВС из Вайоминга это не понятно... ему там не объяснили...

- сколько ты платишь за страховку твоего жилища?

- сколько ты платишь за медицинскую страховку себя и семьи? сколько стоит визит к дантисту - заделать пломбу если у тебя нет зубной страховки?

- сколько ты платишь/платил/будешь платить за обучение в среднем университете?

- сколько ты платишь налогов от твоей зарплаты?

- сколько ты платишь местным пожарникам? (добровольно , а то они закроются и ежели чего то и тушить будет некому)

- сколько в твоём бюджете составляют расходы на питание тебя и твоей семьи?

- сколько ты платишь за ТВ?

- сколько ты платишь за сотовый(е) телефон(ы)?

Ну и наконец самое главное:
- насколько ухудшится твоя жизнь без авто?
Не в смысле комфорта, а по-серьёзному? Будешь ты вынужден уйти с работы и перейти на з/п в 5 раз меньшую?
Сможешь-ли ты без авто посещать магазин/рынок где цены/качество тебя устраивают или придётся тебе тратить 2-3 часа на поход пешком в единственный доступный тебе магазин не зависимо от его цены/качества/ассортимента, что-бы хотя-бы купить хлеба, соль/спички?
Придётся-ли тебе без авто сменить место жительства на трущобы, что-бы быть хоть как-то ближе к транспорту и магазинам?

Ещё раз повторяю сравнивать очень сложно, потому что инфрааструктура жизни, расходов совсем другая... перекосы совсем в других местах...


Понимаешь, Ёлкинен... в целом я знаю ответы на заданные мной вопросы и знаю где разница и где перекосы, как у нас так и у вас, а вот ты с РВС-ом не хотите слушать о том чего вы не знаете про "у нас"...

это конечно ваши проблемы... но всё-же может думалку стоит включать, хоть иногда?
К РВС-у это не относится - он впадает в экстаз кому когда слышит слова "нормальные страны"... вот ведь как Вайоминг действует-то... да-а-а...


Цитировать — Сообщение №79
18 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Пагугли сколько у них таз будет стоить :D



реэкспортом заняться хочешь?


Цитировать — Сообщение №80
18 августа 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
реэкспортом заняться хочешь?


Бери выше, экспортом:umnik:


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.