Машина - не средство передвижения

17 августа 2010 года
00
а все больше и больше роскошь.

"Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев считает необходимым ввести плату за парковку автомобилей на улицах города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом он заявил сегодня, 17 августа, на общегородском совещании по итогам работы в первом полугодии 2010 года.

Бобрышев назвал вопрос парковок в городе "сложнейшим" и сообщил, что сегодня в Великом Новгороде действуют 36 автостоянок на 4711 машиномест, в то время как необходимы парковки для 32 тысяч автомобилей. При этом глава города отметил, что заполняемость существующих парковок от 20% до 70% в разных районах города. В среднем, действующие стоянки востребованы автовладельцами на 50%. "Просто люди у нас привыкли - зачем я буду платить деньги, лучше я поставлю на газон", - пояснил Бобрышев и заявил, что необходимо ввести плату за парковку автотранспорта на улицах, особенно - в центре Великого Новгорода. "Не хочет ехать на платную парковку, пусть платит деньги за стоянку на улице, как это делается во всех цивилизованных странах", - сказал глава города."

http://www.regnum.ru/news/economy/1315873.html
17 августа 2010 года
00
ага, парковка у ХЛ наглядно демонстрирует, кто и за что платит

Цитировать — Сообщение №2
17 августа 2010 года
00
ну и...?

всё как в "нормальных странах"... там парковка на улице в центре города не только платная, но и ограничена по времени - не более двух часов...
утаскивают на штраф-стоянки частные фирмы и за счёт владельца... ага...

Цитировать — Сообщение №3
17 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ну и...?

всё как в "нормальных странах"... там парковка на улице в центре города не только платная, но и ограничена по времени - не более двух часов...
утаскивают на штраф-стоянки частные фирмы и за счёт владельца... ага...



знаешь, как то напрягает, когда сборы как "нормальных странах", а условия и уровень жизни - как в Нигерии.

ну и реализация - как у эскимосов. вот взяли, и закрыли парковку в центре города у администрации. просто закрыли. а там администрация, куча госконтор. к ним куча приезжих. в итоге машины стали бросать просто кто где сможет. лучше стало только главам администрации - их жипам больше места для стоянки.

или сделали платной стоянку у кремля. в итоге... правильно, даже автобусы туристов паркуются даже в ближайших дворах.

я даже боюсь представить, какй вид примет очередной экономический изыск наших властей.


Цитировать — Сообщение №4
17 августа 2010 года
00
полностью согласен,все прекрасно понимают что
Цитата:
как это делается во всех цивилизованных странах", - сказал глава города."

,у нас так делаться не будет ,по крайней мере в ближайшие лет 15-20.


Цитировать — Сообщение №5
17 августа 2010 года
00
Осталось только в нашем мухосранске, в котором и так не развернуться открыть кучу платных парковок и будет полный швах. Куле буду кидать на аварийке где придется, еще за этот изврат платить....

Цитировать — Сообщение №6
18 августа 2010 года
00
Мне так кажется что товарисч Бобрышев соскучился по митингам (видимо слава Босса ему покоя не даёт) и хочет увидеть людей у себя под окнами.

Цитировать — Сообщение №7
18 августа 2010 года
00
Ну так и когда же мэр, "как в цивилизованных странах", подаст в отставку (или сделает себе харакири), после доказанного факта недоплаченных налогов спизженных 17 лимонов денег?

Цитировать — Сообщение №8
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
знаешь, как то напрягает, когда сборы как "нормальных странах", а условия и уровень жизни - как в Нигерии.

ну и реализация - как у эскимосов. вот взяли, и закрыли парковку в центре города у администрации. просто закрыли. а там администрация, куча госконтор. к ним куча приезжих. в итоге машины стали бросать просто кто где сможет. лучше стало только главам администрации - их жипам больше места для стоянки.

или сделали платной стоянку у кремля. в итоге... правильно, даже автобусы туристов паркуются даже в ближайших дворах.

я даже боюсь представить, какй вид примет очередной экономический изыск наших властей.



давно из Нигерии вернулся? :)

Всё что ты рассказал чисто технические вопросы.
реализуют как в "нормальных странах" и усё...
Ставятся везде знаки парковка запрещена, отдаётся отбуксовка частным компаниям и за счёт владельца,
там где можно (на обочине), ставятся таксометры и тоже отдаются частным конторам для слежения...
И всё приплыли... вот тогда будет забавно... Ну а машины стоящие на аварийке будут отбуксовываться в первую очередь...
Вот тогда будет всем щастье...
И выделенные платные стоянки тут даже не при делах... если ты думаешь, что они в "нормальных странах" дешёвые в центрах городов, то ты глубоко заблужадаешся... :)
Вон спросите у Гонзы - у них покруче будет... У нас дерёвня -только небольшой центр города накрыт этими делами, а у них ог-го-го! (лет десять назад у них было типа $15 в час на Манхеттене - сейчас даже представить боюсь.:)
Вам радоваться надо, что администрация у вас такая добрая, всё боится сильно вас обидеть... а то бы мало-бы не показалось... если как "в нормальных странах"... ага...


Цитировать — Сообщение №9
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
давно из Нигерии вернулся? :)

Всё что ты рассказал чисто технические вопросы.
реализуют как в "нормальных странах" и усё...
Ставятся везде знаки парковка запрещена, отдаётся отбуксовка частным компаниям и за счёт владельца,
там где можно (на обочине), ставятся таксометры и тоже отдаются частным конторам для слежения...
И всё приплыли... вот тогда будет забавно... Ну а машины стоящие на аварийке будут отбуксовываться в первую очередь...
Вот тогда будет всем щастье...
И выделенные платные стоянки тут даже не при делах... если ты думаешь, что они в "нормальных странах" дешёвые в центрах городов, то ты глубоко заблужадаешся... :)
Вон спросите у Гонзы - у них покруче будет... У нас дерёвня -только небольшой центр города накрыт этими делами, а у них ог-го-го! (лет десять назад у них было типа $15 в час на Манхеттене - сейчас даже представить боюсь.:)
Вам радоваться надо, что администрация у вас такая добрая, всё боится сильно вас обидеть... а то бы мало-бы не показалось... если как "в нормальных странах"... ага...


многа текста - смысла мало
а вот позиция РВСа проста и понятна - цивилизованная страна не платными парковками строица! пусть начнет с настоящих проблем, с проспекта Мира к примеру! А то такое ощущение что Толстой после проезда по нему добавил слово ВОЙНА в свой шедевр!


Цитировать — Сообщение №10
18 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
давно из Нигерии вернулся? :)

Всё что ты рассказал чисто технические вопросы.
реализуют как в "нормальных странах" и усё...
Ставятся везде знаки парковка запрещена, отдаётся отбуксовка частным компаниям и за счёт владельца,
там где можно (на обочине), ставятся таксометры и тоже отдаются частным конторам для слежения...
И всё приплыли... вот тогда будет забавно... Ну а машины стоящие на аварийке будут отбуксовываться в первую очередь...
Вот тогда будет всем щастье...
И выделенные платные стоянки тут даже не при делах... если ты думаешь, что они в "нормальных странах" дешёвые в центрах городов, то ты глубоко заблужадаешся... :)
Вон спросите у Гонзы - у них покруче будет... У нас дерёвня -только небольшой центр города накрыт этими делами, а у них ог-го-го! (лет десять назад у них было типа $15 в час на Манхеттене - сейчас даже представить боюсь.:)
Вам радоваться надо, что администрация у вас такая добрая, всё боится сильно вас обидеть... а то бы мало-бы не показалось... если как "в нормальных странах"... ага...



смысл не в том, как это сделать - сдуру можно и хрен сломать, а в том, что когда сборы как "нормальных странах", а условия и уровень жизни - как в Нигерии

будет время - приведу наши сборы по а/м, и попрошу тебя сделать то же самое. сравним.


Цитировать — Сообщение №11
18 августа 2010 года
00
я не в центре паркуюсь, чо...

Цитировать — Сообщение №12
18 августа 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
я не в центре паркуюсь, чо...



а я не на газоне.....


Цитировать — Сообщение №13
18 августа 2010 года
00
опять вы ругаетесь, сделают и Шмира и Ламо и кочергу, первый день рабочая погода, а вы уже...

Цитировать — Сообщение №14
18 августа 2010 года
00
Цитата: Шеря
ага, парковка у ХЛ наглядно демонстрирует, кто и за что платит


Ибо больше некуда


Цитировать — Сообщение №15
18 августа 2010 года
00
А что за эти деньги Бобрышев будет гарантировать безопасность авто????
Если ставят на газоны, и в неположенных местах, выход простой - эвакуация на штраф стоянку. Хочешь машину обратно - выкупай!

Цитировать — Сообщение №16
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
опять вы ругаетесь, сделают и Шмира и Ламо и кочергу, первый день рабочая погода, а вы уже...



рыдалъ!!!


Цитировать — Сообщение №17
18 августа 2010 года
00
Да он ах..л совсем

Цитировать — Сообщение №18
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
опять вы ругаетесь, сделают и Шмира и Ламо и кочергу, первый день рабочая погода, а вы уже...



у них за условия надбавки видимо, не выгодно в хорошую погоду деньги закапывать, не прорастут


Цитировать — Сообщение №19
18 августа 2010 года
00
Цитата: a4n
Да он ах..л совсем



А это прекрасный выход из положения. Не надо организовывать парковки, можно стричь бабосы. Как не поверни - везде выгода.


Цитировать — Сообщение №20
18 августа 2010 года
00
Видать мэру денег не хватает, вот и придумывает новые налоговые поборчики

Цитировать — Сообщение №21
18 августа 2010 года
00
ребзя пообещайте, что вас дипресуха "не возьмёт" )))ггг. пожалуйста!

Цитировать — Сообщение №22
18 августа 2010 года
00
А вот у меня возник ещё один вопрос, каким образом Бобрышев собирается изымать эти деньги с граждан? Т.е. он наймёт специально-обученных людей для этого? Или может быть поставит счётчики, на которые выделит офигенную сумму денег? КАК?
Что это будет за сумма? Из чего она будет складываться? Что за эту сумму плательщик будет получать?
Куча вопросов у меня...

Цитировать — Сообщение №23
18 августа 2010 года
00
пук-пук-пук пук-пук,пук,пук-пук?

Цитировать — Сообщение №24
18 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
пук-пук-пук пук-пук,пук,пук-пук?


Ты бобрышевский прихвостень! Иди хозяину пяточки полижи! :D


Цитировать — Сообщение №25
18 августа 2010 года
00
вот чо тут вспомнилось: лет этак 9 назад у САМАРЫ сделали платную стоянку, вот было забавно, ходил мальчик в форме и соберал денюжку, 10р, если не ошибаюсь, в час, но как жишь он часто был посылаем на йух бгг

Цитировать — Сообщение №26
18 августа 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
вот чо тут вспомнилось: лет этак 9 назад у САМАРЫ сделали платную стоянку, вот было забавно, ходил мальчик в форме и соберал денюжку, 10р, если не ошибаюсь, в час, но как жишь он часто был посылаем на йух бгг


Во-во. Для этого нужны КПП. Там должен сидеть человек. Время тоже не понятно каким будет. Какой тариф? В какие часы?
По-моему анрил какой-то. У всякого рода торговых центров есть такие КПП. Берёшь чек, обратно выезжаешь отдаёшь его. Первый час бесплатно, и это время можно посмотреть в чеке. А тут как? Что? За что?


Цитировать — Сообщение №27
18 августа 2010 года
00
В общем то, я за платные парковки по Стокгольмскому сценарию. (Это когда даже во дворах нельзя машины ставить).

НО! Для этого должны быть выполнены следующие условия:

1. Построены новые парковочные места по количеству автомобилей в городе. Парковки должны быть небольшие, на 20-50 авто, но их должно быть много. Без странных мужиков, которые про чеки то и не слышали никогда, а желательно с парковочными автоматами. Пакровочные места должны быть в шаговой доступности. До стоянки не должно быть дальше 300 метров.

2. Внедрена система дорожных знаков организации парковки ограниченной по времени - в том числе и парковочные часы. Внесены соответствующие изменения в ПДД.

3. Организованы бесплатные парковки с ограничением по времени для посетителей гос. учреждений. Больницы, поликлиники, комитеты и т.п.

4. Дано время коммерческим организациям для организации парковок для своих клиентов и сотрудников.

5. Правила для всех, не зависимо от номерных знаком и типов транспортного средства.

А у нас водится сделают просто - придут непонятные мужики в салатовых накидках и будут тупо стричь деньги со всех кто поставил машину в центре города.

Цитировать — Сообщение №28
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Ты бобрышевский прихвостень! Иди хозяину пяточки полижи! :D



доброе утро Моня


Цитировать — Сообщение №29
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
смысл не в том, как это сделать - сдуру можно и хрен сломать, а в том, что когда сборы как "нормальных странах", а условия и уровень жизни - как в Нигерии

будет время - приведу наши сборы по а/м, и попрошу тебя сделать то же самое. сравним.



итак, немного статистики и математики:
в 2009 году средняя зарплата в России по данным Госстата составила 23 827 рублей.
- стоимость средней а/м составляет 500 000 руб (далее без упоминания источника данные мои), или ~21 месячную зарплату.
- средняя стоимость налога на транспорт составляет 4000 руб, или 17% от месячной з/пл
- стоимость прохождения ТО составляет 600 руб, или 2.5% от з/пл
-средняя стоимость страховки ОСАГО составляет 3000 руб, или 12.5% от з/пл.
- средняя стоимость страховки КАСКО составляет 35000 руб, или 150% от з/пл
- средняя стоимость 100 литров бензина составляет 2350 руб (80-й в расчет не беру), или 10% от з/пл
- стоимость штрафа за превышение скорости составляет 300, 1500 и 5000 руб, или 1%, 6% и 21% от з/пл
- стоимость часа платной стоянки в нашем Великом составляет 100 руб, или 0.5% от з/пл. в Питере и в Москве соответственно в 2 и в 3 раза больше.

Хотелось бы увидеть соответствующие расчеты по "нормальным странам", в частности от Вадима37. Для ознакомления.

и в качестве постскриптума. стоянок в центре города у нас нет. вообще. есть улицы, дворы и пятачки на 5 машин, и тех несколько. что они собираются сделать платным?


Цитировать — Сообщение №30
18 августа 2010 года
00
Цитата: mike
В общем то, я за платные парковки по Стокгольмскому сценарию. (Это когда даже во дворах нельзя машины ставить).

НО! Для этого должны быть выполнены следующие условия:

1. Построены новые парковочные места по количеству автомобилей в городе. Парковки должны быть небольшие, на 20-50 авто, но их должно быть много. Без странных мужиков, которые про чеки то и не слышали никогда, а желательно с парковочными автоматами. Пакровочные места должны быть в шаговой доступности. До стоянки не должно быть дальше 300 метров.

2. Внедрена система дорожных знаков организации парковки ограниченной по времени - в том числе и парковочные часы. Внесены соответствующие изменения в ПДД.

3. Организованы бесплатные парковки с ограничением по времени для посетителей гос. учреждений. Больницы, поликлиники, комитеты и т.п.

4. Дано время коммерческим организациям для организации парковок для своих клиентов и сотрудников.

5. Правила для всех, не зависимо от номерных знаком и типов транспортного средства.

А у нас водится сделают просто - придут непонятные мужики в салатовых накидках и будут тупо стричь деньги со всех кто поставил машину в центре города.


Mike, я в Стокгольме не жила, была несколько раз, но на несколько дней. Насколько я знаю, у них там всё несколько по-другому. На одного человека приходится 41 м. кв. жилья. Нет? И у нас...Трущёбы, куда заталкиваются сотни человек. И каждый хочет машину. Хочет ставить её во дворе и не платить за это. Потому как платить за такое - это уже слишком.
Я придерживаюсь той точки зрения, что оставлять машину во дворе - себе дороже. Гражданам давно пора это понять. И ставить машины на ночь на платные стоянки.


Цитировать — Сообщение №31
18 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
что они собираются сделать платным?



остановку/стоянку под знаками стоянка/остановка запрещена :D :D :D


Цитировать — Сообщение №32
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Mike, я в Стокгольме не жила, была несколько раз, но на несколько дней. Насколько я знаю, у них там всё несколько по-другому. На одного человека приходится 41 м² жилья. Нет? И у нас...Трущёбы, куда заталкиваются сотни человек. И каждый хочет машину. Хочет ставить её во дворе и не платить за это. Потому как платить за такое - это уже слишком.
Я придерживаюсь той точки зрения, что оставлять машину во дворе - себе дороже. Гражданам давно пора это понять. И ставить машины на ночь на платные стоянки.



Я был в самых паршивых негритянских районах Стокгольма. Там все как у нас, только чисто и машин нет во дворах.

Я бы с удовольствием ставил машина на стоянку. Но! Мне до ближайшей стоянки иди 20 минут. За это время я дойду до работы!!!


Цитировать — Сообщение №33
18 августа 2010 года
00
Цитата: mike

А у нас водится сделают просто - придут непонятные мужики в салатовых накидках и будут тупо стричь деньги со всех кто поставил машину в центре города.


Дак и послать их в жопу, если знаков запрещающих парковку не будет.
Если они оказывают платную услугу, то должен быть хотя бы чек, без чека это вымогательство какое-то.


Цитировать — Сообщение №34
18 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Но! Мне до ближайшей стоянки иди 20 минут. За это время я дойду до работы!!!



вот поэтому стоит мойшина во дворе и хожу пешком


Цитировать — Сообщение №35
18 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Я был в самых паршивых негритянских районах Стокгольма. Там все как у нас, только чисто и машин нет во дворах.

Я бы с удовольствием ставил машина на стоянку. Но! Мне до ближайшей стоянки иди 20 минут. За это время я дойду до работы!!!



Потому что в паршивых негритянских районах видимо "бомбят". Бомбили бы в новгородских дворах, никто бы ничего не оставлял. Или бомбят, но всем похЪ?


Цитировать — Сообщение №36
18 августа 2010 года
00
Цитата: n1k1ta1
я не в центре паркуюсь, чо...


Ничего, скоро макдачню закончат, они парковку захапают и шлагбаум с мужиком поставят. Всё будет хорошо.

Цитата: Tyson_Mike
А вот у меня возник ещё один вопрос, каким образом Бобрышев собирается изымать эти деньги с граждан? Т.е. он наймёт специально-обученных людей для этого? Или может быть поставит счётчики, на которые выделит офигенную сумму денег? КАК?
Что это будет за сумма? Из чего она будет складываться? Что за эту сумму плательщик будет получать?
Куча вопросов у меня...


Он же ответил: ЧАСТНЫЕ конторы занимаются эвакуацией, ЧАСТНЫЕ конторы обслуживают паркоматы... Трудно догадаться, ЧЬИ это будут ЧАСТНЫЕ конторы? ;)


Цитировать — Сообщение №37
18 августа 2010 года
00
Как потом окажется, что на платных парковках никто ни за что не отвечает: помяли-поцарапали машину, сняли колеса или угнали.
Знаю хорошее место для будущей парковки, где краба с вертолетов высаживали, а если еще там клумбу срыть и Ленина подальше под деревья задвинуть... :)

Цитировать — Сообщение №38
18 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ничего, скоро макдачню закончат, они парковку захапают и шлагбаум с мужиком поставят. Всё будет хорошо.

Он же ответил: ЧАСТНЫЕ конторы занимаются эвакуацией, ЧАСТНЫЕ конторы обслуживают паркоматы... Трудно догадаться, ЧЬИ это будут ЧАСТНЫЕ конторы? ;)



Будет сеть парковок "Хорошие люди".


Цитировать — Сообщение №39
18 августа 2010 года
00
Цитата: akyv
Будет сеть парковок "Хорошие люди".



Будет сеть парковок "Хорошие машины"...


Цитировать — Сообщение №40
18 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Я придерживаюсь той точки зрения, что оставлять машину во дворе - себе дороже. Гражданам давно пора это понять. И ставить машины на ночь на платные стоянки.


Еще раз спрашиваю, ты делаешь опись вещей в машине и фиксируешь на въезде на стоянку все царапины и вмятины? Каждый раз. Нет. А посему даже если твоей машине разворотят на плптной парковке всю морду - "У вас так и было". То же и с содержимым. Платные стоянки это как во дворе, только за деньги и идти дальше.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.