Фонтан на даче

16 августа 2010 года
00
Народ подскажите кто делал у себя на дачах (участках), фонтаны. Где покупали? Какого вида делали? Просто смотрел в инэте, там есть прям целые установки, которые стоят бешеных денег, а у нас в водорлее есть установка за 4 с лишним тысячи, которая как сказали даёт струю на 2,5 метра, вот и думаю как что и где лучше.
16 августа 2010 года
00
Мне кажется, что стоимость фонтана прямо пропорциональна гонорару скульптора... :rolleyes:

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2010 года
00
На даче на украине делали. Там бассейн небольшой, а в его центре конус пластиковы 1,5м , внутри которого разведены трубки и форсунки. Воду для фонтана качал насос из бассейна в фонтан и обратно вода попадала в бассейн. Вот и все. Без наворотов

Цитировать — Сообщение №3
08 сентября 2010 года
00
На даче сделан такой фонтан: на земле стоит бетонное кольцо от колодца, внутри выстелили плёнкой, по центру поставили один на другой (внизу больше, потом на уменьшение) несколько пластиковых горшков на ножках. По центру горшков просверлено отверстие для шланга для подачи воды, этим шлангом горшки и скреплены. Вниз колодезного кольца брошен насос типа Ручеёк. Высота колца - 1 м, высота сооружения из пластиковых горшков примерно 50 см (над кольцом).

_______________________
Предоставляю бухгалтерские услуги организациям

Цитировать — Сообщение №4
11 сентября 2010 года
00
какие бешеные деньги...
ставишь на чердаке бак с переливом-и можно использовать любой насос. уровень воды в бассейне и статический напор струи будут постоянными.

Цитировать — Сообщение №5
11 сентября 2010 года
00
Цитата: swen
Народ подскажите кто делал у себя на дачах (участках), фонтаны. Где покупали? Какого вида делали? Просто смотрел в инэте, там есть прям целые установки, которые стоят бешеных денег, а у нас в водорлее есть установка за 4 с лишним тысячи, которая как сказали даёт струю на 2,5 метра, вот и думаю как что и где лучше.

Желание я прямо таки скажу у вас заманчиво интересное. Только позвольте узнать немного о вашей даче. Если она хибарного типа, то никакие фонтаны вам погоды не сделают. Вас вначале придётся возвести небольшой особнячок, а уж затем облагораживать территорию и фонтанами (как в Петродворце) и лебедями (как на картинах Васнецова).

А если у вас уже воздвигнут за городом небольшой замок этак размером на полгектара, то думаю, не стоит экономить на том, какой насос ставить для создания напора. Лучше всего конечно же взять пожарную помпу, она больше даст напор позволяющий чувствовать что вы будто на Ниагаре. А если у вас ветер в кармане гуляет, то не мечтайте о том, что вас палисадник будет украшен писающим мальчиком. Денег думаю хватит только на девочку, на неё расход материала меньше, так как отсутствует тот основной элемент декора, который позволяет направить струю в любую сторону. Подумайте хорошенько над этим.

PS
Если вы всё же решились облагородить свой старый огород, то могу вам посоветовать обратиться за грамотной профессиональной помощью ко мне. Я плохого не посоветую!


Цитировать — Сообщение №6
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.