Выбор видеокамеры

16 августа 2010 года
00
Собственно появилось желание приобрести видеокамеру для домашнего, естественно, использования. Может быть кто-нибудь подскажет на какие параметры при выборе видеокамеры следует обратить внимание. А может быть даже кто подскажет конкретную модель. Нужен простой в использовании девайс, во всяких наворотах нет необходимости.
16 августа 2010 года
00
Скажу так. Если нужна нормальная современная камера, то надо брать любую формата AVCHD http://www.panasonic.ru/avchd/
За этим будущее, но даже если не именно за этим, то по крайней мере такой формат не устареет никогда. имхо конечно.
Второе - смотреть на люксы (минимальная освещенность в которой может работать аппарат) - не советую брать камеру более 1 люкса.
Третье - на этом формате практически на всех панасониках есть поддержка дешевых карт памяти (СД), это плюс, но не мешало бы взять камеру со встроенным хдд.
Четыре. Матрица и количество - дело самое важное, но это уже зависит от суммы предпологаемых затрат.
Так что из недорогих - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=4622636&show-uid=971748912819487047
Из подороже - http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=4046872&clid=502

ЗЫ: советую именно панас, ибо от сони можно ждать чего угодно

Цитировать — Сообщение №2
16 августа 2010 года
00
И еще. Если будут советовать брать камеру с записью на двд, не соглашайся ни за что!

Цитировать — Сообщение №3
16 августа 2010 года
00
Я то думал уж никто ничего не скажет. Огромное спасибо за инфу, но у меня несколько другие понятия о НЕДОРОГО. :)

Цитировать — Сообщение №4
16 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Я то думал уж никто ничего не скажет. Огромное спасибо за инфу, но у меня несколько другие понятия о НЕДОРОГО. :)



Сейас. поготь немного.


Цитировать — Сообщение №5
16 августа 2010 года
00
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=6060439&show-uid=402794512819496684
Соответсвенно и параметры на несколько порядков хуже.
Кстати, на цену в яндексе не смотри))

Цитировать — Сообщение №6
16 августа 2010 года
00
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90635&modelid=6060439&show-uid=402794512819496684
Соответсвенно и параметры на несколько порядков хуже.
Кстати, на цену в яндексе не смотри))



Во. Это уже ближе к теме. Мне ж не надо особых изысков. Так для себя иногда поснимать и всё.... Пока во всяком случае.. Спасибо..


Цитировать — Сообщение №8
16 августа 2010 года
00



Ну гнусмас чо та мне как то не очень....


Цитировать — Сообщение №9
16 августа 2010 года
00
не. все-таки тут я даже не знаю что советовать... за такую сумму наверное стоит взять обычную минидивиху... чтоб не париться. если б хотябы 35-40 тыщ было - можно в москве хорошую тему заказать.
А так, лучше не торопись

Цитировать — Сообщение №10
16 августа 2010 года
00
И еще. Если будут советовать брать камеру с записью на двд, не соглашайся ни за что!



абаснуй?


Цитировать — Сообщение №11
16 августа 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
абаснуй?



Высокая цена, сложная конвертация/монтаж, запись - всего 30 минут, и надо менять дицк, тряска и вибрация (правда не на всех моделях). Еще надо?:)


Цитировать — Сообщение №12
16 августа 2010 года
00
Высокая цена, сложная конвертация/монтаж, запись - всего 30 минут, и надо менять дицк, тряска и вибрация (правда не на всех моделях). Еще надо?:)



у мну такая уже 4 года, из минусов пока тока 30мин записи, остального пока не замечал


Цитировать — Сообщение №13
16 августа 2010 года
00
не. все-таки тут я даже не знаю что советовать... за такую сумму наверное стоит взять обычную минидивиху... чтоб не париться. если б хотябы 35-40 тыщ было - можно в москве хорошую тему заказать.
А так, лучше не торопись



Может из Mini DV тогда что-нибудь подскажешь?


Цитировать — Сообщение №14
16 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Может из Mini DV тогда что-нибудь подскажешь?



попробую. только вот потом спроси еще у RVS, он вроде в этих темах шарит


Цитировать — Сообщение №15
16 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Может из Mini DV тогда что-нибудь подскажешь?



зачем это в 21 веке?


Цитировать — Сообщение №16
16 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
зачем это в 21 веке?



шоб паибаца переганяя на комп


Цитировать — Сообщение №17
16 августа 2010 года
00
зырб как снимает обычная бытовая камера подыхающего формата минидиви - канон хв40

AVCHD до такой картинки еще срать и срать

http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=254134

Цитировать — Сообщение №18
16 августа 2010 года
00
И еще. Если будут советовать брать камеру с записью на двд, не соглашайся ни за что!

Я так только бы ее и посоветовал - все остальные варианты это натуральный кинофотокружок, в котором бдения с проявителем-закрепителем заменены перегонами с камеры на комп, с компа на диск. А тут диск финализировал, надписал, сложил в стопочку и больше ничем не паришься. Захотелось посмотреть - вставил в ДВД и смотришь.

А то, что всего 30 минут это вообще не проблема - не фильмы, чай, снимать. Максимум продолжительности у нас по опыту имеют детские утренники, но и они за 15 минут съемки редко выбиваются, а средний "видеорепортаж" обычно всего 2-3 минуты.

Цитата: Spawn
Собственно появилось желание приобрести видеокамеру для домашнего, естественно, использования. Может быть кто-нибудь подскажет на какие параметры при выборе видеокамеры следует обратить внимание. А может быть даже кто подскажет конкретную модель. Нужен простой в использовании девайс, во всяких наворотах нет необходимости.



От себя по мотивам чтения спецлитературы года 4 назад, когда покупал свою, добавлю: матрица - чем больше разрешение, тем лучше, но цифр не помню. У более-менее нормальных камер зум всего 10. Если в качестве аргумента продавца фигурирует зум 25, то это дерибас - на 25 все равно даже со штатива будет трястись, да по жизни и не нужно, если вы не тайный эротоман.

Обязательно попробуйте камеру в руке - у меня на моей сони рука до кнопки зума хоть и дотягивается, но за 5 минут зумления доходит чуть не до судорог, хотя у жены с ней же проблем нет. Наличие оптического видоискателя казалось при покупке нужным, но на самом деле им от силы пару раз пользовались, да и то, когда аккумуляторы кончались, чтобы их не сажать.


Цитировать — Сообщение №19
16 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Я так только бы ее и посоветовал - все остальные варианты это натуральный кинофотокружок, в котором бдения с проявителем-закрепителем заменены перегонами с камеры на комп, с компа на диск. А тут диск финализировал, надписал, сложил в стопочку и больше ничем не паришься. Захотелось посмотреть - вставил в ДВД и смотришь. А то, что всего 30 минут это вообще не проблема - не фильмы, чай, снимать. Максимум продолжительности у нас по опыту имеют детские утренники, но и они за 15 минут съемки редко выбиваются, а средний "видеорепортаж" обычно всего 2-3 минуты.


вот как то так, да!


Цитировать — Сообщение №20
16 августа 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
шоб паибаца переганяя на комп



Да это то куйня. Тропа протоптана уже. Проблем нет. Затраты времени это да, остальное не страшно.


Цитировать — Сообщение №21
16 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Да это то куйня. Тропа протоптана уже. Проблем нет. Затраты времени это да, остальное не страшно.



так самое дорогое это время


Цитировать — Сообщение №22
16 августа 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
так самое дорогое это время



Это как посмареть. За то время пока перегоняется с камеры на комп мона пиффка попить. Так то чо.... ;)


Цитировать — Сообщение №23
16 августа 2010 года
00
Разрешите немного добавить в тему:

у меня в прошлом году фотик сломался, думал, не прикупить бы видеокамеру, но почитав, и поняв что приличное вещь дешевле 25 т.р. нереально, решил купить опять фотоаппарат. Оказалось, что новые фотики снимают HD видео очень даже неплохо - для домашних съемок просто супер. SD карты 4 гб хватает примерно на 30 минут 1280 x 720, 30 кадров/с, формат MP4

Цитировать — Сообщение №24
16 августа 2010 года
00
Соглашусь, что фотики нынче отличное видео пишут.
Но фотоаппарат это это всё таки фотоаппарат.
И при съёмке видео проявляются минусы.
Сходу вспомнил - у меня при съёмке видео при приближении-удалении записывается звук движения объектива. И слышен он довольно таки сильно.
И мне кажется таких косяков можно много найти.

Так что если нужно писать видео, то надо всё таки покупать видеокамеру.

Цитировать — Сообщение №25
16 августа 2010 года
00
согласен, фотоаппарат это компромисс, но в зависимости от цели, он (компромисс) может быть разумным:)

Цитировать — Сообщение №26
16 августа 2010 года
00
Нееее. Нужна именно видеокамера.

Цитировать — Сообщение №27
16 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Я так только бы ее и посоветовал - все остальные варианты это натуральный кинофотокружок, в котором бдения с проявителем-закрепителем заменены перегонами с камеры на комп, с компа на диск. А тут диск финализировал, надписал, сложил в стопочку и больше ничем не паришься. Захотелось посмотреть - вставил в ДВД и смотришь.

А то, что всего 30 минут это вообще не проблема - не фильмы, чай, снимать. Максимум продолжительности у нас по опыту имеют детские утренники, но и они за 15 минут съемки редко выбиваются, а средний "видеорепортаж" обычно всего 2-3 минуты.



.



Да чтобы вы знали. Уйдут скоро двд диски. Как ушли вхс кассеты и прочее. А перегнать на комп нужно в любом случае - подредактировать кой-чего, обрезать, добавить. И на дицк опять записать - 5 минут. Не создавайте проблем себе сами. А камеры данного типа - игрушки. Но если конечно хочется побаловацо, не обращая внимания на цену и качество - пожалуйста))
И про 2-3 минуты видеорепортажа - это тогда зачем вам камера? Берите правда фотик мыльницу - хватит памяти. Вобщем всё зависит от целей, для чего покупаеца камера


Цитировать — Сообщение №28
16 августа 2010 года
00
зырб как снимает обычная бытовая камера подыхающего формата минидиви - канон хв40

AVCHD до такой картинки еще срать и срать

http://forum.nov.ru/index.php?showtopic=254134



+1 к miniDV


Цитировать — Сообщение №29
16 августа 2010 года
00
http://www.computerra.ru/terralab/multimedia/555068/

в тему...

Цитировать — Сообщение №30
16 августа 2010 года
00
C носителем определился. Это будет 100% HDD. Осталось по моделям пошукать что к чему.... Кто что скажет вот про этот девайс http://shop.key.ru/shop/goods/95581/

Цитировать — Сообщение №31
16 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
C носителем определился. Это будет 100% HDD. Осталось по моделям пошукать что к чему.... Кто что скажет вот про этот девайс http://shop.key.ru/shop/goods/95581/



Отличная тема, если снимать при дневном свете. Вечером будут проблемы большие, даже с подсветкой. И матрица ОЧЕНЬ плохая... Короче по функциональности и цене и фирме-производителе всё отлично. Короче за такую цену неплохо.


Цитировать — Сообщение №32
17 августа 2010 года
00
Отличная тема, если снимать при дневном свете. Вечером будут проблемы большие, даже с подсветкой. И [COLOR="Red"][SIZE="6"]матрица ОЧЕНЬ плохая.[/SIZE][/COLOR].. Короче по функциональности и цене и фирме-производителе всё отлично. Короче за такую цену неплохо.



А какая матрица будет лучше?


Цитировать — Сообщение №33
17 августа 2010 года
00
Привет!
1. Маленький совет, не покупай камеру с HDD, это прошлый век, бери с SD, они надежнее, меньше, меньше бояться вибраций и ударов, дольше работают от аккамулятора. (все что щас тюхают с винтом и дисками- слив от производитлеей - так как темы в принципе умирают)

2. Бюджет камеры будет зависеть от того, с каким разрешением ты захочешь получить картинку, соответвенно если есть смотреть где FULL-HD, то стоит заморочитьься и с камерой с таким разрешением.


3.Недавно купил фото D-90, качеством видео очень доволен, но как писалось выше, снимать дольше 10 минут напряжно, рука устает, да и с зумом работает не так эффективно как видеокамеры.

Цитировать — Сообщение №34
17 августа 2010 года
00
Цитата: aga
Привет!
1. Маленький совет, не покупай камеру с HDD, это прошлый век, бери с SD, они надежнее, меньше, меньше бояться вибраций и ударов, дольше работают от аккамулятора. (все что щас тюхают с винтом и дисками- слив от производитлеей - так как темы в принципе умирают)

2. Бюджет камеры будет зависеть от того, с каким разрешением ты захочешь получить картинку, соответвенно если есть смотреть где FULL-HD, то стоит заморочитьься и с камерой с таким разрешением.


3.Недавно купил фото D-90, качеством видео очень доволен, но как писалось выше, снимать дольше 10 минут напряжно, рука устает, да и с зумом работает не так эффективно как видеокамеры.



Я вообще то думал о том, что HDD не очень любит вибрации/удары/тряску и т.д. FULL-HD мне не надо. Надо посмотреть что есть с SD. Выбор окончательный все равно еще не сделан.

Спасибо за совет...


Цитировать — Сообщение №35
17 августа 2010 года
00
Немного пошукав по просторам торнета выкопал вот такой девайс. Как вам?

Цитировать — Сообщение №36
17 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Немного пошукав по просторам торнета выкопал



Вот! именно такой девайс купил друг, большой зум, хорошее качество, сам подумываю о подобной.


Цитировать — Сообщение №37
17 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Я вообще то думал о том, что HDD не очень любит вибрации/удары/тряску и т.д.


Помоему я об этом и написал ;)


Цитировать — Сообщение №38
17 августа 2010 года
00
Цитата: aga
Помоему я об этом и написал ;)



Ну да. Просто подтвердил мои сомнения в правильности выбора камеры с HDD...


Цитировать — Сообщение №39
18 августа 2010 года
00
ну впринципе хдд конечно этого не любит, но за предложенную сумму денег должно прокатить.
второй девайс конечно лучче по характеристикам - и матрица и освещенность, но не намного))
А вот хдд мне бы лично не помешал в камере. Единственный косяк, что по-моему на некоторых камерах с хдд, на сд-карту можно записать только фото. Видео же, даже при наличии карты объемом 64 гб - никак... Главное этот вопрос профильтровать, а в остальном, я пользовался лето прошлое такой камерой - доволен... на 160 гб записывал три месяца)) и не записал всё)

Цитировать — Сообщение №40
18 августа 2010 года
00
на 160 гб записывал три месяца)) и не записал всё)



утомит сортировать потом


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.