Мое фи электрикам и максиме.

15 августа 2010 года
00
Подул небольшой ветер, в деревне вырубило свет. Днем в воскресенье, ессно, никто ничего чинить не собирается. Стемнело, плюнул, поехал в город, тут свет есть. Включаю телек, по всем каналам передают белый шум. Спасибо "Максима".

Спрашивается, вы, бл*дь, работать умеете? Если после мало-мальской грозы все вылетает, причем на долго.

Я понимаю, лето нынче странное, но сегодня не было никакого мега сильного урагана, обыкновенный летний шквалистый ветер, каждый год такой бывает.

Максима соплей между крышами понавешала, те рвутся от каждого пука.

Новгородэнерего забыли что десяти киловольтовые линии у них заросли по самое не могу и все провода в давно интегрировались в кусты и деревья. Что трансформаторы 60 годов еле дышат.

И всем насрать, ведь можно все списать на капризы природы. А это нихера не капризы - это некомпетентность сотрудников, от самого рядового монтера, до генерального директора.

Вот такое нынче лето.
16 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
тыб видел как я вчера спортивной ловлей занимался. поймал отпустил,забросил,поймал/отпустил.. блъ романтика



где? вчира утром рыба была, но тока мелочь


Цитировать — Сообщение №42
16 августа 2010 года
00
рыбу скачивать с инета нада а не ловить...чай 21 век на дворе...

Цитировать — Сообщение №43
16 августа 2010 года
00
Цитата: bogomerzkiy
где? вчира утром рыба была, но тока мелочь



так да. карандашики брали, но оч часто и весело. у клопского.


Цитировать — Сообщение №44
16 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
рыбу скачивать с инета нада а не ловить...чай 21 век на дворе...



не работает тырнет авария у них


Цитировать — Сообщение №45
16 августа 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Да ладно, у меня спецы Максимы пришли и ... переключили мой кабель на Стрим ТВ. После пары звонков исправились (на следующий день).



1. а вчом разница?
2. если бы спецы переключили на НТВ+ вы бы тоже жаловались?)


Цитировать — Сообщение №46
16 августа 2010 года
00
Цитата: avargano
Нашей кайтерской братией подобные "эксперименты" ставятся довольно часто путем запускания при штиле кайта на двойных стропах (т.е. 2х25 м).
15 м/с на 50 метрах высоты при штиле внизу не было ни разу, обычно на 50 метрах при штиле дует 4-5 м/с, не более.



видимо у вас на кайтах дорогостоящий ветроизмерительный прибор стоит, который работает точнее приборов автокрана либхер за 4 милиона евро)


Цитировать — Сообщение №47
16 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
видимо у вас на кайтах дорогостоящий ветроизмерительный прибор стоит, который работает точнее приборов автокрана либхер за 4 милиона евро)

Может там не метры в секунду были, а километры в час? Когда на анемометре 15 м/с по озеру можно кататься на лыжах просто расставив руки - этого уже хватает. В любом случае, для крана это уже ветер, при котором ему работать категорически нельзя.

Я не исключаю, что один раз, в одном конкретном месте и могло быть 15 м/с на 50 метрах при штиле внизу, но информирую, что справедливо это не всегда и не везде.
Как уже писал, мы на такую жесть ни разу не напарывалысь, т.к. 15 м/с при кайте площадью 10 метров это страшно - сразу поднимает от земли и или унесет в район стратосферы, или фигакнет об землю, выглядит это примерно вот так:

">


Цитировать — Сообщение №48
16 августа 2010 года
00
Цитата: mike


Новгородэнерего забыли что десяти киловольтовые линии у них заросли по самое не могу и все провода в давно интегрировались в кусты и деревья. Что трансформаторы 60 годов еле дышат.



не особо оправдывая энергетиков, хочу сообщить, что пиление мешающего дерева стоит денег в государеву казну и кучи разрешений.

ну а трансформаторы 70-х годов можете сказать спасибо дяде Толе Чубайсу. его "гениальное" разделение энергетики на генераторов, операторов и продавцов привело к тому, что тарифы ого-го, а денег то ни у кого толком нет.


Цитировать — Сообщение №49
16 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
не особо оправдывая энергетиков, хочу сообщить, что пиление мешающего дерева стоит денег в государеву казну и кучи разрешений.

ну а трансформаторы 70-х годов можете сказать спасибо дяде Толе Чубайсу. его "гениальное" разделение энергетики на генераторов, операторов и продавцов привело к тому, что тарифы ого-го, а денег то ни у кого толком нет.



онанотехнологиджи, куле...


Цитировать — Сообщение №50
16 августа 2010 года
00
А электричества так и нет!

Цитировать — Сообщение №51
16 августа 2010 года
00
Это нормально:)

Цитировать — Сообщение №52
16 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
не особо оправдывая энергетиков, хочу сообщить, что пиление мешающего дерева стоит денег в государеву казну и кучи разрешений.


Знакомый сталкивался с этим, жесть.

Цитата: RVS
, а денег то ни у кого толком нет.


Ну так-таки и ни у кого? ;) Если их нет здесь, значит где-то они есть, согласно закону сохранения


Цитировать — Сообщение №53
16 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov

Ну так-таки и ни у кого? ;) Если их нет здесь, значит где-то они есть, согласно закону сохранения



речь не о топ-менеджерах (тьфу!), а об оперативных службах.


Цитировать — Сообщение №54
16 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
речь не о топ-менеджерах (тьфу!), а об оперативных службах.



Цитата: Trokov
... Если их нет здесь, значит где-то они есть, согласно закону сохранения



P.S. Костя, красиво сказал:)


Цитировать — Сообщение №55
17 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
речь не о топ-менеджерах (тьфу!), а об оперативных службах.


И не поспоришь. :)
Знакомая одно время трудилась на нашей ТЭЦ-20 (называю так по старой привычке). Рассказывала, что приходит указявка снизить издержки. Вопрос: за счёт чего? На ТО и Р денег и так в обрез, лишь бы то, что работает не ипанулось, сокращать работников - и так не хватает... Придумали. Уменьшили издержки за счёт размера зарплаты. Ура! Решили задачу. А в конце года руководство котельной получило бонусы в размере стоимости трёх-четырёх отечественных автомобилей... Цуки мля... Фу, вспоминать противно...


Цитировать — Сообщение №56
17 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Фу, вспоминать противно...



это нормальная практика...но я ее не понимаю...


Цитировать — Сообщение №57
17 августа 2010 года
00
бл*дь, 3 капли упало, ветерок 2 минуты подул, солнышко вышло и опять ресурс новгород.ру недоступен, подождите 3 минуты, потом еще 10 и ещё 15минуточек...
попробуйте ещё разок попозже...
21 век на дворе, а тут всё порядок навести не могут, месяца не проходит чтоб чонить не произошло! доколе?

Цитировать — Сообщение №58
17 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
блядь, 3 капли упало, ветерок 2 минуты подул, солнышко вышло и опять ресурс новгород.ру недоступен, подождите 3 минуты, потом еще 10 и ещё 15минуточек...
попробуйте ещё разок попозже...
21 век на дворе, а тут всё порядок навести не могут, месяца не проходит чтоб чонить не произошло! доколе?


забыл написать,

Цитата:
бл*дь вы работать умеете?

:D


Цитировать — Сообщение №59
17 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
блядь, 3 капли упало, ветерок 2 минуты подул, солнышко вышло и опять ресурс новгород.ру недоступен, подождите 3 минуты, потом еще 10 и ещё 15минуточек...
попробуйте ещё разок попозже...
21 век на дворе, а тут всё порядок навести не могут, месяца не проходит чтоб чонить не произошло! доколе?



+1, я негодую, вот в ивропах бы давно поналетели бы команды специально обученных админов и все бы починили, а у нас все как обычно


Цитировать — Сообщение №60
17 августа 2010 года
00
походу надо покупать новый сервер :)
сорри.

Цитировать — Сообщение №61
17 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
походу надо покупать новый сервер :)
сорри.



такое впечатление, что резервный канал задействован


Цитировать — Сообщение №62
17 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
а, зачем мне тогда за него нарушение давали?
У меня блядь, все записано.


ты, бл*дь, зануда.


Цитировать — Сообщение №63
17 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
ты, бл*дь, зануда.


хорошо лизнула:D
забыла приписать:

Цитата:
Dalv так нормально?


Цитировать — Сообщение №64
17 августа 2010 года
00
И опять виноваты электрики :)

Цитировать — Сообщение №65
17 августа 2010 года
00
Цитата: mike
И опять виноваты электрики :)



не подарили "Гену"?
+1 козлы.


Цитировать — Сообщение №66
17 августа 2010 года
00
- Вот интересно, в раю есть интернет?
- По любому нет!
- А ты откуда знаешь?
- А потому, что все провайдеры горят в аду!

Цитировать — Сообщение №67
18 августа 2010 года
00
Не знаю как насчёт трёх капель, но в Панковке поливало и грохотало будь здоров.

Цитировать — Сообщение №68
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.