Регистрация авто не по прописке... хм...

15 августа 2010 года
00
Автомобиль не будет привязан к месту жительства владельца, обещает правительство: регистрировать его можно будет в любом регионе страны. Выиграют граждане и банкиры, а проиграют угонщики, считают эксперты

взято здесь:http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/243584/svobodu_avto
15 августа 2010 года
00
Цитата: Greengrosser
Автомобиль не будет привязан к месту жительства владельца, обещает правительство: регистрировать его можно будет в любом регионе страны. Выиграют граждане и банкиры, а проиграют угонщики, считают эксперты

взято здесь:http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/243584/svobodu_avto


Хрень какая то, государство налоговые деньги терять не захочет...


Цитировать — Сообщение №2
15 августа 2010 года
00
Давно пора! Ещё бы прописку отменили!
Правда меня умиляет что речь всегда идёт о Москве.

Цитировать — Сообщение №3
15 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Давно пора! Ещё бы прописку отменили!
Правда меня умиляет что речь всегда идёт о Москве.


прописка давно отменена


Цитировать — Сообщение №4
15 августа 2010 года
00
Цитата: ромаха
прописка давно отменена



с добрым утром! а как же тогда регистрация авто по прописке???? миф? :D


Цитировать — Сообщение №5
15 августа 2010 года
00
уже вечер...загляните в свой паспорт (если он у вас есть) и найдите мне там слово прописка...

Цитировать — Сообщение №6
15 августа 2010 года
00
Цитата: ромаха
уже вечер...загляните в свой паспорт (если он у вас есть) и найдите мне там слово прописка...


А Вам не кажется, что невозможно зарегистрировать авто по месту прописки, если прописку давно отменили?
То, что это называется регистрация - сути не меняет. Временная регистрация - это бумажка, которой можно подтереть жоппу. И только то, что есть у Вас в паспорте (как её не назовите) даёт Вам возможность поставить машину на учёт, встать на учёт в налоговый орган. В противном случае, можно свистнуть в х@й.


Цитировать — Сообщение №7
15 августа 2010 года
00
Цитата: ромаха
уже вечер...загляните в свой паспорт (если он у вас есть) и найдите мне там слово прописка...



цепляетесь к словам... суть то понятна...
хотя что ж это я .... в страховых по другому никак.... звиняйте....


Цитировать — Сообщение №8
15 августа 2010 года
00
Цитата: Greengrosser
цепляетесь к словам... суть то понятна...
хотя что ж это я .... в страховых по другому никак.... звиняйте....



Не любое МРЭО ещё берёт транспортное средство, если прописка, к примеру, областная. Я сейчас про СПб говорю. Государственные не берут по-моему. Только по месту ПРОПИСКИ (регистрации).
П.С. Велик у меня тоже есть.


Цитировать — Сообщение №9
15 августа 2010 года
00
Цитата: ромаха
уже вечер...загляните в свой паспорт (если он у вас есть) и найдите мне там слово прописка...



Ребрендинг - мейнстрим стран карго-культа.
Была ГАИ, все были недовольны подкустовыми жирдяями, взяточниками и выносом мозга в МРЭО. Щёлкнули пальцами, случилось ГИБДД и кругом расцвели миллионы цветов, всё сразу кардинально изменилось. Ну как минимум в размерах взяток.
Была прописка, все мучались (а попробуйте переехать из Новосибирска в Смоленск), вопили про крепостничество и т.д. Щёлкнули пальцами, прописку отменили, ввели регистрацию, кругом расцвели миллионы цветов, всё сразу кардинально изменилось...
Вот теперь ментов в полицаев переименуют. И снова всё совсем изменится...


Цитировать — Сообщение №10
15 августа 2010 года
00
странно утверждать "Я прописан...", если в паспорте написано "Зарегистрирован"

Цитировать — Сообщение №11
15 августа 2010 года
00
Цитата: ромаха
странно утверждать "Я прописан...", если в паспорте написано "Зарегистрирован"


мде...


Цитировать — Сообщение №12
16 августа 2010 года
00
а раздница прописан или зарегестрирован невелика, :no:

Цитировать — Сообщение №13
16 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Временная регистрация - это бумажка, которой можно подтереть жоппу.


Кроме того чтобы подтереть жопу, с её помощью можно точно так же временно зарегистрировать авто.
Всегда Ваш, Капитан Очевидность. :)


Цитировать — Сообщение №14
16 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Кроме того чтобы подтереть жопу, с её помощью можно точно так же временно зарегистрировать авто.
Всегда Ваш, Капитан Очевидность. :)



А вы сами когда-нибудь видели временную регистрацию? Держали её в руках? Уточнив этот вопрос в интернетах, убедилась, что регистрация авто, будет такая же временная как и эта фуфло-бумажка.
С уважением,
Чёрный властелин.
http://www.autoexpres.ru/index.php?mode=page&id=53&parent=104


Цитировать — Сообщение №15
16 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
А вы сами когда-нибудь видели временную регистрацию? Держали её в руках?


Видел, держал, что это меняет?

Цитата: Tyson_Mike
Уточнив этот вопрос в интернетах, убедилась, что регистрация авто, будет такая же временная как и это фуфло-бумажка.


Уточняйте вопрос дальше, фуфлыжность постоянной и временной регистрации отличаться ровно никак.


Цитировать — Сообщение №16
16 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Видел, держал, что это меняет?

Уточняйте вопрос дальше, фуфлыжность постоянной и временной регистрации отличаться ровно никак.



Цитата:
ри временной регистрации транспортного средства по месту пребывания за его собственником, являющимся физическим лицом, в графе "СОБСТВЕННИК" свидетельства о регистрации указываются данные собственника, а в разделе, содержащем адресные данные, записываются адресные данные собственника, указанные в свидетельстве о регистрации по месту пребывания граждан. В графе "Регистрационный знак" указывается серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе "Особые отметки" [COLOR="Red"]делается запись "Временная регистрация до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства,[/COLOR] проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков.


В целом да, можно сказать что я махнула лишнего. Вроде как поставить можно. Но лично для меня это неприемлемо. Это большой геморрой, на который можно пойти только от безысходности. Это фуфел.
П.С. я тоже видела и держала её (временную регистрацию) в руках - клочок бумаги, чуть ли не по линейке оторванный.


Цитировать — Сообщение №17
16 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
В целом да, можно сказать что я махнула лишнего. Вроде как поставить можно. Но лично для меня это неприемлемо. Это большой геморрой, на который можно пойти только от безысходности. Это фуфел.
П.С. я тоже видела и держала её (временную регистрацию) в руках - клочок бумаги, чуть ли не по линейке оторванный.


Какбэ все действия по временной/безвременной регистрации всего и вся нужны государству, а не человеку.
Поэтому, человеку это - лишний гемморой.


Цитировать — Сообщение №18
16 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Какбэ все действия по временной/безвременной регистрации всего и вся нужны государству, а не человеку.
Поэтому, человеку это - лишний гемморой.



Открою секрет, государству похЪ. Нет человека - нет проблем. Им вообще это не надо, даже за деньги. Вот коммерческие МРЭО - совсем другое дело.
Хотю как в США:

Цитата:
Сразу замечу, что никакой "прописки" в стране звездно-полосатого флага не существует. Имеется хорошо отлаженная система электронного учета граждан и просто резидентов страны. Данный учет ведется несколькими различными службами (среди которых есть даже коммерческие негосударственные организации) в виде поддержания в достоверном состоянии баз данных с информацией о резидентах страны. Основные владельцы таких баз:

1) DMV (Department of Motor Vehicle) - местный аналог ГАИ, выдающий главный документ любого жителя США - водительские права, без которых жить на данной территории затруднительно. Адрес Вашего проживания напечатан на водительских правах и в случае изменения адреса Вам нужно явиться в "ГАИ" и объявить о смене адреса. Можно также просто написать письма об этом в данную службу и новые права Вам Вышлют по почте. Как правило, В DMV у Вас не потребуют никаких подтверждающих документов (кроме имеющихся у Вас прав). Вы платите 2.5$-5$ за новые права (сумма может отличаться в разных штатах, но порядок суммы понятен) и немедленно получаете новые права с Вашим новым адресом.


Цитировать — Сообщение №19
16 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Открою секрет, государству похЪ. Нет человека - нет проблем. Им вообще это не надо, даже за деньги. Вот коммерческие МРЭО - совсем другое дело.
Хотю как в США:


Государству как раз не пох, надо же из человека как-то бабло доставать(налоги), или его самого искать(МВД) ну и мало ли куда холоп потеряется, чабан должен за стадом следить.
А в СШП просто технология слежения за стадом более откатана, вот и все отличия.


Цитировать — Сообщение №20
16 августа 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Государству как раз не пох, надо же из человека как-то бабло доставать(налоги), или его самого искать(МВД) ну и мало ли куда холоп потеряется, чабан должен за стадом следить.


Если бы это было так, то технология и здесь была бы давно откатана. А так, нашему государству похЪ. Наше государство может только покарать, да и то не всегда. Пасти не умеет совсем.
Они просто "облегчают" себе жизнь. Усложняя жизнь нам.


Цитировать — Сообщение №21
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.