Ломать - не строить (много)

13 августа 2010 года
00
(с) Doppel_herz. ППКС. Говнофорум-источник умышленно не указываю.

Ломать - не строить

Дорогие мои друзья! Поверьте, я не питаю к вам зла, не стараюсь сделать вашу жизнь хуже, не претендую на то, чтобы к моим советам прислушивались и не предлагаю свой взгляд на мир в качестве единственно верного. Вы взрослые и свободные люди, чтобы там ни говорили по этому поводу приглашенные в студию эксперты, оттого вольны делать то, что вы хотите, бороться за счастье в том виде, в каком вы его понимаете. Но если я вижу, что трансформаторная будка стоит приоткрытой, а надпись «не влезай - убьет!» стала нечитаемой, я считаю, что обязан предупредить окружающих о потенциальной опасности. Революции и бунты убили куда больше людей, нежели трансформаторные будки - как же я могу промолчать, когда вы начинаете с интересом поглядывать в ее сторону со словами «а может быть, пусть сильнее грянет буря»?

Читатели разочарованно уходили из моего журнала со словами «опять это завывание – лишь бы не было войны», стыдя трусливого слюнтяя, призывали взглянуть на кости предков, напоминали, сколь эффективны оказались действия чеченцев, с оружием в руках отстоявших свое право сидеть на русской шее. Я провожал их тоскливым взглядом – не потому, что боялся остаться в одиночестве, а от бессилия объяснить им свою позицию. Шансов на понимание остается все меньше, но я все-таки попытаюсь сделать это еще раз. Может кто-то сделает паузу, посмотрит на ситуацию моими глазами, а уж потом, вновь зажмурившись, продолжит ненавидеть власть жидов и комиссаров и лить слезы о русском народе, призывая его геройски умереть, ибо жить на коленях западло.

Давайте же взглянем на ту счастливую жизнь, которую предлагают мои бесстрашные оппоненты. Начнем с простого – народ, возбужденный примером приморских лесных братьев, восстал и обратил свой гнев против ментов и чиновников. Не будем подробно разбирать технологии, просто примем за аксиому, что менты и чиновники вдруг исчезли – кто успел, разбежался, кто не успел – оказался на вилах, когда толпа громила здания городских администраций и милицейские участки. Сбылось то, о чем мечталось, и над Отечеством свободы просвещенной взошла она – счастливая заря. Утро наступило, короче говоря.

Начнется с того, что, выбравшись из дома, вы обнаружите толпу на автобусной остановке. Водитель маршрутки будет отбиваться от осаждающих машину пассажиров со словами: «Авария на трассе, растаскивать машины некому – куда я поеду?» Поймав частника, вы узнаете, что проезд значительно подорожал, потому что «сами видите, что делается». На работе окажется, что добрались не все, начальство конторы будет отсутствовать, потому что «хер знает, что творится, надо бабки со счета выводить, пока не гробанулось все». Побежав к банкомату, офисные хомячки, еще вчера мечтавшие о революциях в интернетах, обнаружат, что кто-то уже употребил набор слесарных инструментов, чтобы расковырять скорлупку, добравшись до вкусной начинки внутри. Немногие оставшиеся открытыми магазины будут переполнены людьми, решившими прикупить соль, спички и крупы. Выйдя на улицу, вы станете свидетелем того, как кавалькада автомобилей, наполненных представителями передовой кавказской молодежи, сигналя мелодию «черные глаза», несется по улицам, иногда постреливая для развлечения в прохожих. А вот уже деловитые люди, перешагивая через труп охранника, выносят к самосвалу какие-то коробки прямо через разбитую витрину супермаркета, недобро поглядывая на окружающих. Интересно, как в это время чувствует себя ваша семья? Пожилая мама, решившая выбраться на почту «за пеньзией», любимая жена, собиравшаяся вести карапуза в детский сад, дочка-старшеклассница, вынужденная учиться в одном классе со зверьками-кавказцами? Надеюсь, мысли о них не омрачат вашу радость от того, что «по всей стране началось».

Разумеется, если вы проживаете в Москве – столице националистической мысли страны, вас согреет мысль, что всем этим полутора миллионам азербайджанцев, сидящих на продовольственных запасах, миллиону гастарбайтеров с разрезом глаз на любой вкус и тысячам чеченцев, уже вскрывающим цинки с патронами, противостоят могучие националистические дружины с травматическими пистолетами «Оса» и дробовиками «Сайга». На Русские Марши, являющие собой смотр передовых националистических сил, приходило около 5-8 тысяч человек. В случае начала борьбы за народное счастье, боевая экипировка большинства из них будет состоять из арматурного прута и армейских ботинок.

По моим наблюдениям, опыт боевых действий нулевой, влияние на население нулевое, организаторские навыки посредственные. Подозреваю, что и координация между микрогруппами единомышленников отсутствует. Но в решающий момент они, разумеется, не оплошают – сплотятся, соберутся, проявят нордический характер и до поры не обнаруженные таланты. Ситуация-то отработана сотни раз на макетах из пластилина и жеваной бумаги, подходи, да поднимай валяющуюся на земле власть. В художественных книжках все происходит именно так.
13 августа 2010 года
00
Кстати, где должны собираться националисты, когда надо будет брать ситуацию под контроль? Где будут развернуты места сбора, пункты раздачи оружия, продовольственные склады и медицинские госпитали? Тоже не знаете? Вот ведь беда – судя по рвению, с которым мои оппоненты мечтают о том, как рухнет власть, у них в сейфах давно лежат плотные конверты с подробными планами действий, составленными на основе разработок лучших экспертов-аналитиков. Ну, будем надеяться, что операторы сотовой связи зачем-то еще работают, и коллеги по интернет-национализму доведут до вас последние указания. Как эти указания будут доноситься до охеревшего от внезапно свалившегося счастья русского народа? Что он должен делать в ваших раскладах, уважаемые бойцы? Дома сидеть или, напротив, бегать по улицам с транспарантами? Громить и жечь или пресекать подобное поведение голыми руками? Строиться под вашими красивыми знаменами, чтобы послушать речь с трибуны или штурмовать армейские склады, местонахождение которых для меня остается загадкой? Как люди-то узнают, что идти надо вот за этим сутулым юношей в камуфляже, чтобы, с неиссякаемым энтузиазмом, несколько суток без смены и кормежки охранять объекты городской инфраструктуры, а не за тем благообразным старичком, который призывает «немного пог`гомить синагоги»? Потому что, положа руку на сердце, бить жидов куда интереснее, чем стоять на страже какого-нибудь газового коллектора. Я бы точно заскучал.

Чисто ради интереса – если у меня, к примеру, перестало дерьмо по трубам уходить, мне к какому комиссару обращаться? Потому что в ЖЭКе все разбежались – они там, по секрету скажу, с чиновниками сильно завязаны были, взятки брали, счета за коммунальные услуги повышали. Боюсь, у населения может возникнуть острая потребность в наших пропагандистских брошюрах, но не из-за политического голода, а по чисто физиологической нужде. Хотя, это я, конечно, зря клевещу – попу вытирать надо, если ты чего-то перед этим поел. А тут, скорее, всего, революционерам народишко кормить будет и нечем и некогда – власть брать надо. Нехорошо, конечно, что я с прозой жизни лезу в революционную поэзию. Скорее всего, я просто завидую ниспровергателям режима, поскольку они превосходят меня во всем, что касается управления городским хозяйством – это я не знаю, сколько муки надо завозить на хлебокомбинаты, как восстановить подстанцию, погрузившую полгорода в темноту, и что делать, если в водозаборе обнаружили холерную палочку. А им внятно все – и острый галльский смысл и сумрачный германский гений.

Разумеется, это все скучные и неинтересные вещи – главное, чтобы Россия воспряла, народ встал с колен, демография перестала ухудшаться, а миграционные потоки прекратили вымывать финансы из бюджета. Не буду пересказывать вам содержание 90% националистических и патриотических сайтов – заходите и впитывайте все это сами. Когда будете просматривать их в очередной раз, обязательно обращайте внимание на подробные экономические программы движений, чтобы понять, насколько смешны и убоги мои опасения, что с приходом к власти столь могучих умов жизнь русского народа изменится к лучшему не сразу. Кто конкретно будет решать насущные проблемы населения? Да у нас, в националистическом движении, полно специалистов – отставные спецназовцы ВДВ, юные истребители ментов, пламенные интернет-пропагандисты, суровые жидоборцы с хоругвями и соль земли русской – бабушки с портретами Сталина. Любимый город, можешь спать спокойно.

Надеюсь, что к этому абзацу все те, кто учил меня Родину любить, уже заплевали монитор до полной нечитаемости, вычеркнув предательского Доппеля, оказавшегося хуже распоследнего жида, из своего пламенного сердца. Для оставшихся продолжу капать желчью. Уважаемые читатели! Все эти годы я писал для вас то, что казалось мне правильным. Когда я обратился к национализму, русские люди мало что могли противопоставить в интернет-дискуссиях семитствующим либералам, а слово патриотизм было ругательным. В меру своих скромных сил, я старался поделиться словами и мыслями, с теми, кому это было нужно. Я никогда не претендовал на руководящие посты и места в президиумах, не звал никого за собой и не стремился пристроиться к чьей-то колонне. Мне хотелось одного – чтобы русские люди прекратили внутренние склоки, выдвинули из своей среды достойных представителей и сосредоточились на какой-то полезной совместной деятельности. Но я не давал кровавых клятв под горящими свастиками, что буду лишь молча утирать слезы, когда самозваные вожди начнут пристраивать мой народ под топор ради реализации своих политических фантазий.

Говорил и повторюсь – человек не становится компетентным в какой-то области, только потому, что он русский. Я не лезу к олдовым скинам с советами, как подобрать арматурный прут по руке, потому что не хочу выглядеть идиотом. Но когда люди, уделявшие повышенное внимание своему физическому развитию, начинают учить меня анализировать факты или пытаются процитировать пропагандистский штамп в качестве аргумента – боюсь, они зря тратят время.

Парни, вы повторяете красивые и чужие слова, а я их придумываю, оттого привык заглядывать под обертку. Вам ездят по ушам визгливые кликуши, а я негромко и невпопад бормочу для тех, кто умеет слушать. У меня всего одна положительная черта - я не собираюсь вас обманывать или как-то использовать. Найдутся специалисты - там уже очередь собралась из тех, кто хочет вас запрячь или поиметь. Но вот тут есть маленькая подробность – я-то с вами сижу в одной лодке, а вот где находятся те, кто призывают ее раскачивать? Вдруг ваши геройства и самопожертвования проходят в их шахматных партиях по статье «жертва пешки»?

Цитировать — Сообщение №2
13 августа 2010 года
00
Вот сидите вы в окопе с одной винтовкой на троих, как завещали Сванидзе и Минкин. Какой-то человек подбивает вас подняться в атаку на врага. А я говорю – надо бы, чтобы сперва саперы проходы в колючке проделали. А он - не смеют крылья темные над Родиной летать! Я ему – артиллерия должна вначале по позициям отработать, а то покрошат нас пулеметами-то. А он – вставай, страна огромная, вставай на смертный бой! Я говорю – не высовывайтесь из окопа, у врага снайперы не спят. А он мне – ты трус и слабак, рожденный ползать, а я спецназовец, мастер по растяжкам! Стоит мне продолжать эту дискуссию? Что мне еще сказать вам, чтобы вы не лезли под пулеметы, без всякой надежды нанести врагу сколь-нибудь ощутимый урон? Неужели не понятно, что к сражению надо готовиться, а не успокаивать себя бессвязными мантрами «ништо, ежели разом подымемся да навалимся, так оно-то и выйдет по-нашенски»? По-моему вы начитались книжек о пионерах-героях – это в их среде была популярна фраза «всегда готов». Люди взрослые относились к жизни более ответственно.

«Городские партизаны», расшатывающие систему, полагают, что приближают миг народного освобождения. Меж тем, в истории нашей страны можно найти примеры подобных действий – ничто не ново под луной. Позволю напомнить уважаемой публике, жаждущей революционных потрясений, как народовольцы бросали бомбу в карету царя, не оборудованную мигалками. Как стреляли в городовых начитавшиеся пропагандистских брошюр студенты, как просвещенные интеллигенты рукоплескали решению суда присяжных, оправдавшему Веру Засулич, пальнувшую в Петербургского градоначальника Трепова. За что стреляла? Да из-за того самого ментовского беспредела – посетив зону, чиновник приказал выпороть непочтительного зека-оппозиционера. И вот власть, которую так долго расшатывали из Женевы и Лондона хорошо оплачиваемые германским генштабом агитаторы, наконец-то рухнула. Наступило всеобщее счастье – даже Великий Князь Кирилл Владимирович успел с красным бантом походить. А потом профессиональные думские говоруны, за неимением жежешечек постившие креатив в газетах, приступили к решению насущных проблем страны. Романтика закончилась, начались будни.

Пытаясь найти в хрониках тех дней сообщения об их успехах, иногда вспоминайте, что образования у них было в разы больше, чем у современных националистов. В результате, к власти всерьез и надолго пришли те самые жиды и комиссары, со своими взглядами на место русского народа в мировой системе разделения труда. Но, видимо, современные герои прогуливали школьные уроки по истории своей Родины, оттого с энтузиазмом наступают на те же грабли.

Неужели я так плохо формулирую мысли, что меня можно заподозрить в симпатиях к нынешней российской власти? Грядет русский бунт, а я занялся охранительством, спасаю дерипасок от топора и дыбы? Нет, друзья, мне не страшно, если этот народный бунт будет беспощадным. Я боюсь, что он окажется бессмысленным, что русская кровь и страдания в который раз послужат обогащению мрази и укреплению гнуси. Потому что это вы можете полагать, что «хуже уже не будет». А те, кто видели повседневный быт гражданина Сомали, понимают, что эта уверенность базируется исключительно на бедности воображения. Меньше надо было по Шарм-эль-Шейхам ездить, тогда бы не рождались в голове дурацкие фантазии о революции в стиле «all inclusive». Лучше было бы потратить это время на самообразование – тогда бы вы знали, что ни одна революция не делается без денег, команды профессионалов и влиятельных союзников за рубежом. Потому что только прекраснодушный идиот может полагать, что любой косорукий неумеха, сев на трон в Кремле, начнет беспроблемно рулить страной, штампуя указы о геноциде недочеловеков при благодушном попустительстве мирового сообщества. Путин с Медведевым – люди невеликого ума и без ярко выраженных талантов, согласен. Да только они – часть системы, более-менее отлаженного механизма. Как тот чукча в космической ракете, кормящий собак-космонавтов. Пока резко рычаги не дергают – государственная машина худо-бедно работает.

Учтите, что ребята-демократы сели в готовую советскую машину, которую до них собирали и отлаживали десятилетиями. Причем иуды Горбачев и Яковлев провели для нашей многострадальной Родины солидную предпродажную подготовку в прогрессивно настроенной прессе.

А нынешним революционерам придется собирать все из горящих кусков и кровавых ошметков, поскольку упавшая власть не останется лежать монолитом, а разлетится на сотни кусков и будет растащена региональными баронами, национальными баями и разнообразными паханами в куполах и погонах. Вы что же, полагаете, что страна присягнет тому, кто первый добежит до студии в Останкино с тетрадным листком на котором написано «Обращение к народам России»? Ломать систему должен тот, кто готов поставить на освободившееся место свою. Есть у националистов структура, способная подмять под себя полыхнувшие регионы? А бунтари-одиночки игры такого масштаба не выигрывают, так что не стоит себя обманывать наличием разветвленной сети региональных отделений аж в десяти городах по три человека в каждом. Хорошо, если парни живы останутся, когда местное начальство с чурками сферы влияния делить будет.

Съездить бы вам в Киргизию, да понаблюдать за жизнью населения в условиях передела власти, дорогие буревестники. Вдруг до вас дойдет, что сценарий «придите и владейте нами» вполне может быть повторен у стен западных посольств? Долго ли организовать группу русскоговорящих семитов, живописующих перед телекамерами, как гибнет Россия, а террористы-националисты, размахивая обращениями Бен Ладена, подбираются к ядерным объектам, военным складам и нефтяным терминалам? Уверен, что международное сообщество поможет прогрессивным силам внутри страны взять трубу под контроль. Догадываетесь, кого внутри страны назначат прогрессивным? Точную фамилию не назову, но у этого мужественного харизматика в составе кабинета наверняка окажутся и Чубайс, и Греф и Кудрин. Готовы проливать свою кровь, чтобы клан путинских сефардов уступил место у денежных потоков медведевским ашкенази? (разумеется, обозначения условны – я в сортах евреев не разбираюсь). Но суть, надеюсь, понятна – игрокам нужны фишки. Раз вы себя не цените, пойдете как разменная монета.

Я сейчас не буду гадать, кому выгоден развал страны на десяток самостийных территорий. Региональным начальничкам, неожиданно получающим пост президента новоявленной республики, их опричникам-ментам остающимся без присмотра из центра, зарубежным игрокам, желающим рулить трубой без всяких согласований с кремлевской гопотой или местным «оппозиционерам», мечтающим создать музей холокоста и гей-парада в каждом городе. А вот насколько он выгоден русскому народу?

Цитировать — Сообщение №3
13 августа 2010 года
00
Думал ли кто-то из советских граждан, что в украинских школах будут учить детей славить победу над москалями в Конотопском сражении? Так что ждите брошюр «Ингерманландия и Орда. Полтысячи лет под москалями», «Материалы международного трибунала над Московией по факту геноцида демократического Новгорода» и «Дальневосточная Республика и Китай – первый шаг к объединению». Разрежете страну на кусочки – получите вместо единого русского народа полян да кривичей. Видимо, такую судьбу нам и готовит власть – не зря же Медведев призвал обратить особое внимание на экологическое просвещение молодежи. Судя по всему, промышленности у страны не будет, так что пора учить школоту плести экологически чистые лапти и рыхлить пашню заостренной палкой. Валите власть, чтобы ускорить этот процесс – они с удовольствием посмотрят из далеких Куршевелей, чем у вас закончится дело.

Я не знаю, кто подбросил националистам идею «сопротивления без лидера», предложив заняться мелкими пакостями власти вместо созидания альтернативных центров силы. Баран, бьющийся лбом в никуда не ведущие ворота, тоже может полагать, что он «ломает систему». На самом деле ему дали ложную цель, чтобы тупое мясо не путалось под ногами. Полумифический приморский спецназовец Муромцев, возможно, отлично ставил растяжки. Но выдающихся результатов он достиг, потому что выполнял приказы людей, умеющих планировать операции и прогнозировать их последствия. Стоит ли направлять все силы на то, чтобы научиться умело действовать штыком и прикладом, если Берл Лазар, не державший в руках пистолета, почему-то невозбранно зажигает ханукальные свечи у стен Кремля? А русских скоро перестанут пускать на Красную Площадь – как бы не учинили какого терроризма.

Люди берутся за оружие не просто так, а для того, чтобы завоевать с его помощью право жить по-своему. Но для этого они должны хотеть жить. Где то русское лобби, которое может отстоять свои интересы, профинансировать создание детских садов для русских детей, чтобы демографическая проблема не была проблемой лишь родителей? Кто профинансирует создание спортивных лагерей для молодежи и оплатит получение образования талантливым славянским детишкам? Откуда возьмутся люди, умеющие грамотно и быстро провести переговоры с органами местной власти, защитив русского парня, повязанного ментами, пока тому еще не отбили почки? Под кем, в конце концов, будут ходить местные братки, в нужный момент готовые направить свои человеческие ресурсы не только на захват, но и на удержание власти? А то ведь выскользнет она из наших слабых и потных ладошек.

Нынешняя власть устроена мерзко и подлежит безусловному уничтожению – это естественная реакция на присосавшегося к народу паразита. Но извлекать его щупальца надо постепенно, осторожно и квалифицированно, если мы не собираемся изуродовать или умертвить пациента. А мы опять хотим всего и сразу, тянем руки к скальпелю, надеясь осчастливить страдающий русский народ бодрящим кровопусканием и целительной ампутацией. Отчего человек, призывающий женщину родить ребенка за пару месяцев, справедливо считается идиотом, а те, кто торопят революцию, воспринимаются всерьез? Мне никогда не нравилось изречение: «Результат – ничто, процесс – все». Мне важен именно результат, а не возможность покрасоваться на трибуне в кожаной куртке, чтобы закончить пламенную речь словами: «Такая моя командирская зарука!» Народ-то поднимался уже не раз. Но неподготовленные восстания угнетенных крестьян под девизом «так жить нельзя» всегда заканчивались невесело – либо поркой на конюшне, либо газом в тамбовских лесах. На мой взгляд, человек, желающий помочь своему народу, основные усилия должен направить на то, чтобы сделать его жизнь лучше, а не сосредотачиваться лишь на том, чтобы испортить существование врагу. Ведь может оказаться, что врага тебе подставили специально, как Сталина Гитлеру. А вот от труда на благо своего народа точно никому хуже не станет. Хотя это, разумеется, выглядит совершенно негероически.

Систему может побеждать только система, а «партизаны» - лишь инструмент воздействия одной системы на другую. На мой взгляд, нынешние оппозиционеры ставят перед собой не слишком много задач – либо выторговать у власти место в структуре, либо сдохнуть под ее обломками, захватив с собой окружающих. Меня не интересует первое, и я не желаю второго. Увы, третий путь, путь созидания Руси внутри Россиянии, путь выстраивания здоровой опоры, с которой потом можно будет счистить гнилые опухоли толерантности и либерализма, путь кропотливого собирания разрозненных русских веточек в единый пучок-фашину по-прежнему не интересен окружающим. Слишком плотно сидит в нас заветное «лучше умереть стоя, чем жить на коленях». Замечательные слова, сказанные испанской коммунисткой Долорес Ибаррури на митинге в 1936 году. Правда, война была в Испании, а митинг проходил в Париже. И в 1939 она оказалась в эмиграции. И умерла в 1989 году в возрасте 94 лет. А сын погиб под Сталинградом в 22 года. Разумеется, ради счастья испанского народа. Запишите еще одну ее фразу: «лучше быть вдовой героя, чем женой труса». Пригодится, чтобы убедить пока еще живых парнишек стать мертвыми героями.

Я же предпочту выжить, как и мои предки вынужденные отказаться от родной веры, когда их крестил меч Владимира, триста лет платившие дань узкоглазым ордынцам и сотни лет горбатившиеся в крепостном ярме на франкоговорящих господ. Ваши, кстати, тоже, дорогие мои читатели, призывающие меня взглянуть на кости предков. Им было тяжело и противно, их терзало отчаяние и безысходность, над ними измывалось начальство, их били менты. Но это мой народ – выживший, несмотря ни на что, первым шагнувший в космос и победивший могучие армии. Предки не прятались от испытаний, но и не стремились погибнуть глупо и бессмысленно. Они выжили, оттого дали жизнь вам и мне. Мне кажется, что неумение и нежелание использовать этот дар – куда большее поругание памяти предков, чем мое нежелание быть шестеркой в чужих пасьянсах. Умереть не страшно. Страшно умереть, ничего не сделав. Впрочем, это лишь мое мнение, которое вам совершенно не обязательно разделять.

Цитировать — Сообщение №4
13 августа 2010 года
00
:eek:
:confused:

много текста, почитал по диагонали. Кирилл, у тебя логин-пароль подломили?

Цитировать — Сообщение №5
13 августа 2010 года
00
Есть осилившие для краткого пересказа, типа "порноребуса"?

Цитировать — Сообщение №6
13 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
:eek:
:confused:

много текста, почитал по диагонали. Кирилл, у тебя логин-пароль подломили?



похоже на то

зы: муть несусветная


Цитировать — Сообщение №7
13 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
много текста, почитал по диагонали. Кирилл, у тебя логин-пароль подломили?



Почему? Это не мусор, а вполне серьезная тема.


Цитировать — Сообщение №8
13 августа 2010 года
00
Не поленился и прочитал. Буков действительно много, можно было и покороче изложить, но не это главное. Есть там мыслишки над которыми невольно задумываешся, есть...

Цитировать — Сообщение №9
13 августа 2010 года
00
японамать сколько букав то

Цитировать — Сообщение №10
13 августа 2010 года
00
Цитата: Kirill V
Я же предпочту выжить, как и мои предки вынужденные отказаться от родной веры, когда их крестил меч Владимира, триста лет платившие дань узкоглазым ордынцам и сотни лет горбатившиеся в крепостном ярме на франкоговорящих господ. Ваши, кстати, тоже, дорогие мои читатели, призывающие меня взглянуть на кости предков. Им было тяжело и противно, их терзало отчаяние и безысходность, над ними измывалось начальство, их били менты. Но это мой народ – выживший, несмотря ни на что, первым шагнувший в космос и победивший могучие армии. Предки не прятались от испытаний, но и не стремились погибнуть глупо и бессмысленно. Они выжили, оттого дали жизнь вам и мне. Мне кажется, что неумение и нежелание использовать этот дар – куда большее поругание памяти предков, чем мое нежелание быть шестеркой в чужих пасьянсах. Умереть не страшно. Страшно умереть, ничего не сделав. Впрочем, это лишь мое мнение, которое вам совершенно не обязательно разделять.



Понятно, что цитата не Кирилла, а того ДопельХерца, но она многое объясняет и ставит на свои места. Так то всё красиво и рассудительно, "потерпите, братцы, Бог терпел и нам велел, etc...".
Смущает только присутствующее в том же тексте "наши предки...победившие могучие армии". Чего ж не потерпели то? А ну как лучше было бы? Нахрена дохли от голода в Ленинграде - можно было бы сдаться...


Цитировать — Сообщение №11
13 августа 2010 года
00
Цитата: Character
Понятно, что цитата не Кирилла, а того ДопельХерца, но она многое объясняет и ставит на свои места. Так то всё красиво и рассудительно, "потерпите, братцы, Бог терпел и нам велел, etc...".
Смущает только присутствующее в том же тексте "наши предки...победившие могучие армии". Чего ж не потерпели то? А ну как лучше было бы? Нахрена дохли от голода в Ленинграде - можно было бы сдаться...



+1 Что-то похожее и приходит, когда читаеш пост


Цитировать — Сообщение №12
13 августа 2010 года
00
Вот тут не согласен, во второй половине текста вполне недвусмысленно даются решения "что делать, если не терпеть".

Цитировать — Сообщение №13
13 августа 2010 года
00
автору (да и руководителям страны нашей) бы поизучать теорию заговоров, бунтов и революций - глядишь, словоблудия бы поубавилось.
Вкратце. бунты бывают спровоцированные извне, и внутренние. с провокациями извне все более-менее ясно - отличительной чертой является наличие лидеров и центров агитации. а вот внутренние - тут штука такая. когда недовольство не дошло до критической черты - оно малозаметно внешне, со стороны не участвующих в нем. и лидеров (идей, центров сплочения) в нем пока нет. и оно (недовольство) вроде бы управляемо. но когда недовольство переходит некую грань - то практически моментально появляются и лидеры, и общая идея, и вилы с факелами. вот тогда уже недовольство можно только уничтожить. вместе с бунтарями (или хотя бы всеми активистами). Наглядный пример - горячо любимое многими восстание на броненосце Потемкин. да и все другие развивались по тому же сценарию.
Другой вопрос, каковы окажутся те самые лидеры после окончания бунта - смогут ли удержать свое лидерство? обычно после приходят уже другие - либо более сильные, либо более умные, и начинают устанавливать свой порядок. он может быть совсем не таким, которого добивались во время бунта. в любом случае недовольство вновь начинает расти. и далее - по кругу.

ЗЫ. противостояние внешнему врагу вообще к данной теме никак не относится. обычно его используют для отвлечения от внутренних проблемм. если, конечно, нет прямой агрессии.

Цитировать — Сообщение №14
13 августа 2010 года
00
бу-га-га-га :lol:

яплакалъ... (c)

Цитировать — Сообщение №15
13 августа 2010 года
00
Отнюдь не глупый Сапожник в тему набросил порцайку.

Цитата:
Свобода митингов и право на восстание
Из всех основных свобод и прав, пожалуй, именно эта - "свобода собираться мирно и без оружия", то бишь свобода митингов, собраний и шествий - вызывает наибольшее непонимание и раздражение. Причем не только у "охранителей" и властей - им вроде положено - но и у значительной части вполне себе трезвомыслящих и даже прогрессивно настроенных граждан.

Последних, как ни парадоксально, дико раздражают обе стороны: и митингующие, и власти, которые митинговать всячески мешают. "Ну вот походите вы два часа туда-сюда, поорете свои лозунги - что от этого изменится?" - саркастически вопрошают сторонников 31 статьи Конституции. И одновременно - "ну разрешите вы этим дуракам два часа походить туда-сюда, поорать лозунги - что от этого изменится?!" - это уже вопрос к властям. Людям кажутся одинаково бессмысленными и упертыми как митингующие, так и разгоняющие. "Этим людям вообще по жизни делать нечего, кроме как митинговать? Надеюсь, их крепко помяли", - пишет, к примеру, один такой, на вид вовсе не кровожадный блогер.

Стоит все-таки внимательнее присмотреться к данной свободе. В самом деле - в чем ее смысл? Является ли она тем, за что себя выдает?

Первая и наиболее частая мысль - что "свобода собраний" является ближайшей родственницей "свободы слова". Мол, на митинге можно смело орать "Путин - дурак" и "Единороссы - дерьмо", ради этого люди, которым нечего делать, и собираются.

Однако стоит ли, в самом деле, ради сомнительной свободы поорать нечто неподцензурное регулярно лезть под дубинки? Может быть, тут есть все ж какая-то другая подоплека?

Но какая? Вспомним самые известные митинги: киевский Майдан в 2004 году, киргизские бдения на площади перед Белым Домом в Бишкеке; из отдаленных можно еще вспомнить знаменитое "стучание касками" шахтеров перед Белым Домом в 1997 году в Москве. Во всех случаях наблюдалось странное явление - стремление митингующих поселиться и жить на площади, где проходит митинг.

Явление это - вовсе не специфически российское или СНГ-шное; совсем недавно по тому же сценарию несколько месяцев развивались события в Бангкоке, столице Таиланда: там тоже на центральные площади пришли митингующие из деревень - и тоже остались жить непосредственно на площадях, отказавшись уходить.

Зачем митингующие остаются - это ведь крайне... э-э... некомфортно? Посреди города с гостиницами и отапливаемыми квартирами жить на улице в палатке - каково? И не день, не два - месяцы! Ладно еще шахтеры на Горбатом мосту - они стучали касками летом, на солнышке; а Майдан или киргизские "протестанты" в юртах - они ведь поселились на центральных площадях посреди зимы или ранней весной!

Почему митингующие остаются "зимовать" на площади перед Правительством - догадаться можно: их тоже угнетает мысль, что "поорали и разошлись". Они тоже не верят, что от того, что они выкрикнули некие лозунги, будет эффект. Поэтому они тупо принимают решение - "а не будем расходиться!" Поставим себя на место митингующих: понятно, что это шаг отчаяния, но это ЛОГИЧНЫЙ шаг отчаяния.

Но в свободе ли слова тут дело? Чего хотят такие митингующие - неужто просто подольше подержать неприятные призывы перед носом правительства?!

Я в своей жизни участвовал в нескольких демонстрациях, действительно потрясавших воображение. Например, в январе 1991-го, если не ошибаюсь, года - демонстрации солидарности москвичей с прибалтами, "За нашу и вашу свободу!" - сразу после захвата Вильнюсского телецентра. На улицы Москвы тогда вышло около 1 миллиона (!!) человек, люди текли, как лава, по перекрытым улицам от Манежа по Тверской и дальше. Это было грозно и завораживающе; нынешним молодым такую массу народа, вышедшую ПРОТЕСТОВАТЬ, и представить себе, наверно, невозможно...

Но ради чего мы тогда шли? Неужто ради лозунгов и выкриков?

Нет, конечно. Чувство было совсем другое. Это была в прямом смысле ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ. Демонстрация кому? Правительству, то есть "родной коммунистической партии". Тогда, в 1990-м, люди очень явно чувствовали свою силу как ГРАЖДАН и хотели, чтобы с ними СЧИТАЛИСЬ.

Вот в этом-то и есть суть митинга. То есть, если уж прослеживать "родственные связи", то данное право имеет своим ближайшим родственником не столько "свободу слова", сколько совсем другую свободу - которая звучит в американской Конституции и боязливо "пропущена" в нашей: это знаменитое и грозное "право народа на вооруженное восстание".

Собственно, явный отголосок этого родства слышен уже в самой формулировке: если есть право "собираться мирно и без оружия", то, очевидно, подразумевается, что при каких-то условиях есть и право собраться "немирно и с оружием" (!)

Вот оно! Вот чего так боятся власти, де-факто вообще отменяя 31 статью Конституции на территории РФ! И им есть чего опасаться: во всяком случае, уже описанные выше случаи митингового противостояния в "братских республиках" именно этим и закончились - то есть падением существовавшего на момент начала противостояния режима. Пути были разные: если на Украине в 2004 году режим сдался сам, не выдержав постоянного давления, то в Киргизии митингующие в конце концов ворвались в Белый Дом и заставили бежать президента Акаева из страны.

В митинговом противостоянии с властью есть одна тонкость: оно как бы определению нелегитимно. Возьмем ту же Киргизию: за последние 5 лет там власть дважды менялась после того, как "восставший народ" (то есть митингующие) захватывали здание правительства и выгоняли оттуда действующих президентов - сначала Акаева, потом Бакиева. Интересно отметить, что ФОРМАЛЬНО от захвата Белого Дома в государстве ВООБЩЕ НИЧЕГО не менялось! Разве где-то записано, что правительство законно только в том случае, если сидит по какому-то определенному адресу?! Конечно, такой нормы нет ни в одном законодательстве мира.

Митингующие ВСЕГДА норовят ходить возле важных правительственных зданий - но разве власть в стране переменится в том случае, если они эти здания каким-то образом захватят? По логике - это абсурд; по практике - мы видим, что очень часто все именно так и происходит. Не будем даже брать далекую Киргизию, возьмем куда более близкий всем "рожденным в СССР" пример: оттого, что немногочисленные отряды большевиков захватили (без единого выстрела, заметим) Зимний дворец, Керенский, по идее, вовсе не перестал быть Председателем Временного Правительства - тем более, что ему, как и позже Акаеву с Бакиевым, удалось бежать целым и невредимым. Однако по факту потеря Зимнего почему-то означала и политическую смерть Временного Правительства.

Поэтому, в частности, власти упорно предлагают желающим митинговать где-нибудь в Южном Бутове (какая, типа, вам разница, где орать лозунги?), а те почему-то упорно соглашаются выступать только КАК МОЖНО БЛИЖЕ к Центру - то есть к местам, в которых сидит ВЛАСТЬ.

Потому что настоящий Митинг - такой, который может вырасти из эмбриона "несогласных" выступлений - это не что иное, как инструмент ПРЯМОГО СИЛОВОГО давления на власть. И его оружие - это не лозунги и призывы, как бы ни были они радикальны; его главное оружие - угроза захвата. Захвата правительственных зданий.

"Да не все ли равно?! - крикнет тут иной читатель в раздражении. - Ну, захватит кто-то, не знаю, Белый Дом. Что, от этого Путин перестанет быть премьером, а Медведев - президентом?! Ха-ха три раза!"

А вот неизвестно. Здесь мы вступаем на зыбкую почву социальной психологии восприятия власти, которая отнюдь не сводится к чисто юридической абракадабре, "параграф а статьи 85, подпункт г параграфа а" и т.п. На самом деле ведь власть - продукт очень многослойного общественного соглашения, в обычной ситуации большинством вообще неосознаваемого.

Почему рядовой омоновец подчиняется командиру? Почему он рассматривает приказы правительства как обязательные? Почему губернатор готов исполнять указания министра, а судья "прислушивается" к мнению премьера? Вся эта система подчинения "завязана" отнюдь не только на административные рычаги, прямо прописанные в Конституции и законах.

По всей видимости, вся эта во многом неформальная система взаимозависимостей и подчинения властей претерпевает серьезнейший - чисто психологический! - удар, когда падает Белый Дом. Во всяком случае, примеров в новейшей истории можно найти очень много.

Почему власть так боится митинговой активности? Исключительно потому, что осознает свою БЕЗЗАЩИТНОСТЬ перед ней. Дело тут простое: и милиции, и полиции очень трудно стрелять в народ. Хоть лихие публицисты давно уже превратили в общеупотребительный штамп выражение "оккупационный режим", на самом деле в данном случае режиму как раз очень мешает то, что он НЕ оккупационный. Это означает, что в случае действительно мощной митинговой активности ВОЙСКА НЕНАДЕЖНЫ.

А на милицию надежды вообще нет: во всяком случае, еще памятно удивление августа 1991-го и октября 1993-го, когда милиция с московских улиц ВООБЩЕ ИСЧЕЗЛА. То есть никаких милиционеров не было В ПРИНЦИПЕ: милиция деликатно предоставила власти и народу (митингующим) "разбираться между собой самим".

В Кремле не дураки; они прекрасно осознают эту свою слабость и по мере сил пытаются ее преодолеть. Сначала была сделана ставка на "выкармливание" неких собственных хунвейбинов ("Идущие вместе", "Наши" и пр.), которых "в час Икс" можно было бы бросить против Митинга. Такая цель называлась во всех пропагандистских материалах прямым текстом!

Однако в какой-то момент в Кремле разочаровались и в "Наших" ("ликующей гопоте"), и последний год изо всех СМИ отрабатывается другой путь - всемерное раздувание взаимной неприязни и даже ненависти между обществом и милицией. На якеменковских хунвейбинов надежды нет - парни из Кремля теперь надеются, что им все ж удастся, "если что", натравить на Митинг милиционеров - будущих "полицаев".

Почему в большинстве других, НОРМАЛЬНЫХ стран вопрос митинговой активности не встает столь остро, как у нас? Ответ прост: оттого, что Митинг - это ultima ratio, "последний довод". Следующая ступень за Митингом - уже вооруженное восстание. То есть - ОБНУЛЕНИЕ всей политической ситуации, попытка начать "с чистого листа".

Это чревато; чревато для всех участников процесса - тем, что в итоге получится вообще совсем не то, о чем каждый втайне мечтает. "Проход через ноль", да еще такого огромного, проржавевшего и нелепого государства, как наша РФ - это огромный риск ДЛЯ ВСЕХ. Какие силы вдруг вылезут "на нуле" - никто не знает.

Поэтому в нормальном государстве митинговая активность сдерживается самой оппозицией; инстинкт самосохранения подсказывает, что лучше поторговаться с властью и "не доводить до греха", а просто заставить ее через угрозу Митинга поделиться властными полномочиями.

Беда в том, однако, что режим в РФ коснеет не по дням, а по часам. Не то что какая-то ротация или, не дай бог, честные выборы - они уже отказываются сдавать своих мелких клерков, НАПРЯМУЮ уличенных во взяточничестве (дело Морозова). Самая мелкая сдача позиций рассматривается в Кремле как непозволительная уступка "быдлу"; нынешняя клика все более откровенно ведет себя так, словно вознамерилась в неизменном составе править вечно.

Никому не хочется "проходить через ноль". Однако дело идет к тому, что главную карту все же придется выложить на стол. "Кремлевские златоусты", типа ув. Максима Соколова, очень любят напоминать, чем закончились мечтания "прогрессивной общественности", грезившей свержением царского правительства, в 1917-22 и последующих годах; однако в таком случае не грех и напомнить, чем закончились те же мечтания для самого царского правительства. Неужто урок ни для кого не впрок?

В Российской Конституции нет "права народа на вооруженное восстание". Но есть 31 статья - и этого, в принципе, вполне достаточно.


http://sapojnik.livejournal.com/912183.html#cutid1

И в камментах узрел книжечку - Неизвестный СССР. Противостояние народа и власти 1953-1985 гг.
"О том как РЕАЛЬНО выглядят народные выступления в России. Новочеркасск и прочее. По отчетам КГБ."
Еще не зачитал конечно, но собираюсь...


Цитировать — Сообщение №16
13 августа 2010 года
00
бу-га-га-га :lol:

яплакалъ... (c)

дубль два.

Цитировать — Сообщение №17
13 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
бу-га-га-га :lol:

яплакалъ... (c)

дубль два.



А по делу и без дурачеств есть че?


Цитировать — Сообщение №18
13 августа 2010 года
00
букв много... первые две части прочитал. Первый автор достаточно хорошо представляет бытовую сторону... дочитаю остальное отпишусь по делу. Второй афтар (от Характера) - голимый инфантилизм... за 20 лет никакого прогресса :)

Ну или наоборот... теперь уже умышленно...

З.Ы. дочитал.
С анализом у автора всё в порядке... а вот синтез хромает, хотя и не плох...
собственно то о чём он пишет касательно "патриотов" было видно практически в самом начале их активного появления в сети...
этак лет 7-8 назад...

Сейчас нет времени, ближе к вечеру может и отпишу свои мысли по этому поводу...

Цитировать — Сообщение №19
13 августа 2010 года
00
Дочитал второго...
это просто праздник какой-то...

Особый спец. приз ему за вот этот абзац:
Цитата:

Поэтому в нормальном государстве митинговая активность сдерживается самой оппозицией; инстинкт самосохранения подсказывает, что лучше поторговаться с властью и "не доводить до греха", а просто заставить ее через угрозу Митинга поделиться властными полномочиями.



это же на сколько надо не понимать сути государства вообще, и "нормального" западного государства в частности...
больше хаудуюду... аффтару!


Цитировать — Сообщение №20
13 августа 2010 года
00
всё-таки попробую...

Люди, власть и государство
1.люди... что же всё-таки людям надо, чтобы они считали свою жизнь вполне себе ничего?
Ну понятно базово надо (себе и семье если таковая имеется):
а. пищу
б. место обитания (крыша на головой)
в. одёжку там какую-никакую, чтоб не холодно было

это понятно... а что ещё?
казалось-бы что-нибудь вроде: "чтоб ничего не делать, чтоб у меня всё было и чтоб за это ничего не было".
Но так-ли это? оказывается нет...
-ничего не делать... а кто-нибудь пробовал? человек с тоски тогда помирает и всё-равно находит себе занятие
-чтобы всё было... человек опять-таки всегда найдёт чего-то чего у него нету... ну если не материальное, то что-нибудь эфемерное типа славы или там почёта и уважения и т.д.
значит это не подходит.
каким образом человек может себе это базовое обеспечить?
- можно еду вырастить/наловить, одёжку вырастить и сшить, жильё построить
- можно пойти работать узко-специально, получить деньги и купить себе это всё у других узко-специально работаюших
- можно напасть на других у которых это есть, обмануть, побить, ограбить убить и отобрать то что нужно

Когда последний путь становится "неинтересным" для большинства, или там узко-специально работаюших перебили до количества при котором уже и нечего почти грабить, возникает необходимость появления власти для выравнивания и упорядочивания всех этих вариантов.
Появляется необходимость того самого: "придите и владейте нами ибо земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет"
Ну или просто появляется самый крутой вождь, хан, барон, князь который говорит: "так... платили хазарам, говорите? теперь будете платить мне и будет вам порядок и никаких хазар". И люди соглашаются, что так будет лучше. Одного (с братвой) будем
кормить, зато никто больше третий вариант не будет использовать.
и так...

Цитировать — Сообщение №21
13 августа 2010 года
00
2. Власть...
Основной вопрос с ней это её легитимность... что же определяет легитимность власти?
На самом деле всего-лишь одно.
Признание подвластными людьми этой самой власти.
Признание каждым отдельным человеком может базироваться на разных причинах:
- одобрительное признание - личная выгода - обеспечивающая улучшенное удовлетворение потребностей, как базовых, так и не очень
- равнодушное признание при котором власть не особо тяготит, и обеспечивает невозможность использование другими лицами третьего варианта по отношению к самому человеку и возможность двух первых с допустимыми потерями (платой).
- вынужденное признание из страха перед силой власти

Всё остальное пустое... выборы, монархия, диктатура, тирания, демократия и т.д.
Может-ли существовать власть скажем исключительно на страхе? тирания/кровавая гэбня/преступный режим ВВП, окуупационный режим?
Нет не может.

Может-ли быть население исключительно из одобрителей?
нет не может. Благ на всех не хватает и всегда окажутся обделённые или считающие себя таковыми.

Может ли быть население исключительно из равнодушных?
И этого не может быть. Иначе кто тогда власть? а это тоже ведь население и они одобрители. Значит есть и вынужденцы, которые хотели-бы попльзоваться властью, а немогут. Или просто уголовники желающие реализовать третий вариант, но боящиеся.

В тихом-мирном государстве, где всё тихо и гладко - основная часть подвластных (процентов на 70-80) это равнодушно признающие. Некая часть одобрительно признающих и малая часть вынужденно признающих

В случае же когда количество равнодушных уменьшается в сторону увеличения вынужденцев и они не уголовники, власть будет вынуждена увеличивать число одобрителей.
Будь-то чиновники, войска, милиция, охранка, олигархи - не важно.

Отсюда возникает возможно парадоксальный на первый взгляд вывод о том, что чем больше несогласные с "преступным режимом ВВП" кричат, тем больше будет возникать, тех кем они недовольны. Власть просто не может поступить по-другому.

Цитировать — Сообщение №22
13 августа 2010 года
00
Отступление в историю: опыт большевиков и потом СССР показал, что:
За период безвластия/двоевластия Временное правительство/советы основная масса населения пребывавшая доселе в лагере равнодушных устала от этого положения и когда совершился переворот 25 октября 1917 г. с облегчением вздохнула и даже число одобрятелей повысилось. Ещё не из личной выгоды, а только из надезды на таковую.
Однако надежды не оправдались и действия (и бездействие) новой власти быстро этих одобрятелей переместили в группу вынужденцев, но уже без страха, поскольку запугивать силой было некому. Расчёт был ведь на этих одобрятелей...
Получилась Гражданская Война.
Почему же большевики всё-таки победили? Подчеркну большевики, а не власть советов. Изначально, советы были идеалом демократии. В Гражданскую и по её окончании никаких реальных Советов уже не было. Были органы власти большевиков.
Реальный переворот произошёл 6 июля 1918 года.
Так вот победили большевики потому что:
а. их противники совершили те же ошибки, что и первые Советы - не оправдали надежды своих надеющихся одобрятелей и не обеспечили защиту равнодушных от третьего варианта
б. большевики дали равнодушным не только надежду, а реальные вещи и резко увеличили число реальных одобрятелей.
Дали землю и ввели НЭП.

На следующем этапе времён И.В.Джугашвили число одобрятелей продолжало поддерживаться за счёт действительно личных выгод каждому участвовашему. Т.е. Усиление роли партии - рост чиновничьего аппарата и рост карательных органов до размеров превышавших необходимый уровень для удержания уголовных вынужденцев в узде, вплоть до подавления переходящих из равнодушных в вынужденцы не по чисто уголовным мотивам.
Тем не менее одобрятелей было очень и очень много на момент смерти самог Отца Народов.
Такиe вот дела в истории...

Цитировать — Сообщение №23
13 августа 2010 года
00
3. Государство...

что же это такое не в географическом или там национальном смысле?
А это ничто иное как механизм используемый властью для свого осуществления.
В этом отношении особенно распространяться не буду, потому как автор (от Кирилла В) всё расписал хорошо.
Ну типа "к какому комиссару идти, когда канализация забилась в доме?"
Да он прав на все 100%.
Вне зависимости от типа власти и людей у власти госудаствення система должна работать.

Так в чём всё-таки проблема нынешних власти и государства в России?
Основная проблема в наследстве. В наследстве укоревнишихся представлениях населения о несвойственных функциях государства испробованных и провалившихся во времена СССР.
Реально власть и её механизм государство обязаны обеспечивать только возможность первых двух способов обеспечения потребностей и пресекать третью, но никак не обеспечивать сами потребности.
Опыт СССР наглядно показал, что даже в варианте, когда абсолютно всё производимое людьми попадает в руки государства, невозможно это всё перерспределить таким образом, чтобы нормально обеспечить потребности всех.
От того-ли что потребности разные или от чего другого, не суть важно. Важно только одно - невозможно! и всё тут...

Цитировать — Сообщение №24
14 августа 2010 года
00
Теперь можно рассмотреть вопросы связанные "преступным" или "оккупационным" "режимом ВВП".
С чем же всё-таки не согласны "несогласные"?
С чем не согласен господин Немцов?
С чем не согласна молоденькая девица в маечке от Гуччи?
Кто они?
ну то что они все не одобрятели это точно.
То что они не "вынужденцы из страха" это тоже абсолютно точно. Потому что власти они не боятся.
Не бояться её они могут по двум причинам:
а. власть их жалеет и носится с ними
б. они необходимы власти и просто своим наличием работают на власть, даже если об этом и не подозревают.
Хотя-бы давая власти возможность реально увеличить число своих "одобрятелей" с меньшими затратами.
"Будешь с нами (чиновником или просто милиционером), всё будет у тебя нормально". Не будешь? окажешся среди "этих".
Довольно сильный аргумент. И даже платить много простым милицонерам не надо.

Относятся-ли они к категории равнодушных? тоже нет.
В целом можно было-бы сказать про них: "с жиру бесятся" или "от безделья". Так-ли это? Кто-то из них от части да.
Но общее у них это то что их не берут или выгнали из одобрятелей и лишили их возможности удовлетворить свои потребности минимумом усилий.
Если вспомнить новейшую историю... тот же г-н Немцов и прочие были в рядах одобрятелей совсем недавно. Пользуясь всеми благами этого положения, но их отодвинули. Вот и вся история про "преступный режим ВВП".
Ну а каждый из них индивидуально - это отдельные индивидуальные мотивы.
Та самая девица надо полагать старается "засветиться", "выдвинутся" быть "заметной". Зачем? да кто же его знает? может чтоб получше мужа найти? а может и нет...
То же самое и с несогласными "патриотами". Не считая задураченных рядовых, руководители их тоже страдают от невозможности воспользоваться благами положения "одобрятелей".

Последствия же "свержения" "преступного" в либеральном и "оккупационного" в "патриотическом" вариантах режима можно не рассматривать. Первый автор их хорошо рассмотрел.
Собственно нынешних считающих себя вынужденцами не из страха ожидает единственный вариант -
если нынешняя власть падёт им останется успеть добежать ползком до Финки. Других вариантов нет. Вернее есть - испытать все прелести третьего варианта обеспечения на себе или использовать его самим.

Самый лучший вариант на самом деле это увеличить собой число равнодушных. Когда оно выйдет на приемлемый уровень всё успокоится и войдёт в свою колею.
Власть перестанет увеличивать искуственно число одобрятелей. Вынужденцы останутся только уголовные и власть сможет ух удержать. Пти чём это всё безотносительно кто конктретно будет стоять у власти и как она будет оформлена - демократия, Советы, монархия, тирания... не важно...


Резюмируя повторю:

чем больше будут кричать несогласные, тем больше будет искусственных "одобрятелей"
чиновников, единороссов, наших, идущих вместе, я-молодых гвардейцев и всех прочих кормящихся так или иначе от власти.

Вот такие вот мысли "по делу" так сказать...

З.Ы. я намерено не затрагивал другие пласты и аспекты данного вопроса, такие как "кому выгодны несогласные?" или там духовные стороны. Кое-какие из них не менее важны как и рассмотренные, а порой и более, но это будет слегка из другой оперы... и так много получилось...

Цитировать — Сообщение №25
14 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37

Вот такие вот мысли "по делу" так сказать...

З.Ы. я намерено не затрагивал другие пласты и аспекты данного вопроса, такие как "кому выгодны несогласные?" или там духовные стороны. Кое-какие из них не менее важны как и рассмотренные, а порой и более, но это будет слегка из другой оперы... и так много получилось...



Спасибо, это действительно полезно и в своей основе правильно. С оговорками из твоей оговорки, да ;)


Цитировать — Сообщение №26
14 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
.......
С анализом у автора всё в порядке... а вот синтез хромает, хотя и не плох...
...



[FONT=Verdana][COLOR=indigo][FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вынужден согласиться (как нестранно)…[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]“Аллергия на евреев” в запущенном состоянии - это конечно печально, но в остальном возможно здравый смысл и присутствует.[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo][/COLOR][/FONT]
[COLOR=indigo][FONT=Verdana]P.S. Кстати,[/FONT][FONT=Calibri][SIZE=3] [/SIZE][/FONT][FONT=Verdana]Kirill V, лучше на подобные тексты давать только ссылку, без копирования.:umnik: Этот Doppel_herz, УК РФ ни во что не ставит. А есть ещё и статья – “За распространение”… Так что, Kirill V, лучше ссылочку оставьте, а текст потрите.:smoker:[/FONT][/COLOR]
[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №27
14 августа 2010 года
00
[QUOTE=Mr.Sergey]лучше ссылочку оставьте, а текст потрите.:smoker:[/QUOTE]

Не хочу пиарить форум:
- люди на котором не сделали столько, чтобы заслужить пиар;
- на котором слишком много неадекватных маргиналов;
- на котором меня навечно забанили на 3-м сообщении (условно-толерантном) без объяснения причин.

Цитировать — Сообщение №28
14 августа 2010 года
00
мдя уж) ..

почитайте лучше Мародёра... от Беркема нашего Атоми... по поводу исчезновения власти и последующего БП... )

а в целом..при возникновении подобного шухера набо брать всё самое ценное в охапку и драпать из города... и чем дальше - тем лучше.. ) вернуться можно будет потом...когда самые активные друг друга постреляют

Цитировать — Сообщение №29
14 августа 2010 года
00
Цитата: Lars
мдя уж) ..

почитайте лучше Мародёра... от Беркема нашего Атоми... по поводу исчезновения власти и последующего БП... )

а в целом..при возникновении подобного шухера набо брать всё самое ценное в охапку и драпать из города... и чем дальше - тем лучше.. ) вернуться можно будет потом...когда самые активные друг друга постреляют



мдя-я-я уж... думаешь не достанут... самые активные? ню-ню...
а что самое ценное-то брать по твоему?


Цитировать — Сообщение №30
14 августа 2010 года
00
Цитата: Lars
мдя уж) ..

почитайте лучше Мародёра... от Беркема нашего Атоми... по поводу исчезновения власти и последующего БП... )

а в целом..при возникновении подобного шухера набо брать всё самое ценное в охапку и драпать из города... и чем дальше - тем лучше.. ) вернуться можно будет потом...когда самые активные друг друга постреляют


и насколько далеко драпать? и кто даст гарантию, что там (куда вы отдрапаете) не найдётся своих активных?


Цитировать — Сообщение №31
15 августа 2010 года
00
Цитата: Character
Спасибо, это действительно полезно и в своей основе правильно. С оговорками из твоей оговорки, да ;)



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Перечитал ещё раз,... Вадима37 - как подменили.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Столько много написал, всё логично и выдержано.[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Даже ни разу не скатился на истерику или на проповедь… Молодец.[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №32
15 августа 2010 года
00
"а я ещё крестиком вышиваю" (с) Матроскин

Цитировать — Сообщение №33
15 августа 2010 года
00
Смешно,что в качестве "единственной альтернативы" нынешним беспредельшикам в погонах и кабинетах, представляется только полная анархия и бандитизм.
Как будто не при каких условиях не возможны ни торжество закона, ни служба обществу,ни забота о гражданах.
Подмена понятий - на 5!

Так если ОНИ не представляют и не могут это сделать - так может им лучше уйти?

Цитировать — Сообщение №34
15 августа 2010 года
00
Цитата: schaman
Смешно,что в качестве "единственной альтернативы" нынешним беспредельшикам в погонах и кабинетах, представляется только полная анархия и бандитизм.
Как будто не при каких условиях не возможны ни торжество закона, ни служба обществу,ни забота о гражданах.
Подмена понятий - на 5!

Так если ОНИ не представляют и не могут это сделать - так может им лучше уйти?



Шаман, если не секрет тебе сколько лет?


Цитировать — Сообщение №35
15 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Шаман, если не секрет тебе сколько лет?



Вы скакой целью интересуетесь?


Цитировать — Сообщение №36
15 августа 2010 года
00
да так... просто уж слишком наивно... как-то... всегда молод душой и сознанием? :)

вообще-то автор первой статьи рассматривает более узкий вариант в отношении "пусть сильнее грянет буря" и "народ поднимется с колен и возьмётся за топоры"...
Причём типа силовой вариант со стороны как раз типа "патриотов"-радикалов. Это уже я их объединил с остальными "несогласными" типа "майданщик", потому как принципиальной разницы между ними не вижу.

"торжество закона" - отдельная тема... когда мы слышим эти слова мы скорее понимаем под этим "торжество справедливости" причём в нашей интерпретации.
Это уже обсуждалось в теме про Шевчука, но всё-же повторю. При торжестве закона все пришедшие 31-го на триумфальную, должны были быть задержаны, судимы и наказаны. Штрафом, тюрьмой или как там суд решит. Все атаковавшие химкинскую мэрию должны были быть отловлены и посажены, а в момент нападения, возможно и отстрелены... вот тогда будет торжество закона...
А то не хорошо получаестся... ежели бандит/взяточник/мошенник нарушет закон по отношению ко мне то его гада надо наказать,
А вот если я нарушаю... то это оказывается моё право на собрания, вооружённое восстание, вооружённое сопротивление и т.д. ... не-е-т... так не бывает...
Закон говорит - нельзя людей ножиками резать - значит нельзя. Нельзя 31-го толпой ходить на триумфальную, а можно в .. (куда им там предложили?) значит надо идти туда...

"служба обществу, забота о гражданах"
это возможно как исключение на уровне отдельных людей на низовых уровнях, но никак не в крупном масштабе.

Цитировать — Сообщение №37
15 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37

"торжество закона" - отдельная тема... когда мы слышим эти слова мы скорее понимаем под этим "торжество справедливости" причём в нашей интерпретации.
Это уже обсуждалось в теме про Шевчука, но всё-же повторю. При торжестве закона все пришедшие 31-го на триумфальную, должны были быть задержаны, судимы и наказаны. Штрафом, тюрьмой или как там суд решит. Все атаковавшие химкинскую мэрию должны были быть отловлены и посажены, а в момент нападения, возможно и отстрелены... вот тогда будет торжество закона...
А то не хорошо получаестся... ежели бандит/взяточник/мошенник нарушет закон по отношению ко мне то его гада надо наказать,
А вот если я нарушаю... то это оказывается моё право на собрания, вооружённое восстание, вооружённое сопротивление и т.д. ... не-е-т... так не бывает...
Закон говорит - нельзя людей ножиками резать - значит нельзя. Нельзя 31-го толпой ходить на триумфальную, а можно в .. (куда им там предложили?) значит надо идти туда...
.



Почему нет?
если приэтом вор сосущий бюджет будет 100% сидеть в тюрьме. А за разграбление страны будут ставить к стенке- то насрать мне на 31-е число, да и защищать химкинский лес не придется.


Цитировать — Сообщение №38
15 августа 2010 года
00
так всё же сколько лет-то тебе, вьюнощь? :)

Цитировать — Сообщение №39
15 августа 2010 года
00
Цитата: Вадим37
так всё же сколько лет-то тебе, вьюнощь? :)



Видимо не умудрен Вашими сединами! О наимудрейший, познавший жизнь............


Цитировать — Сообщение №40
15 августа 2010 года
00
видимо...

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.