Въезд в лес ограничен. Обсуждение

05 августа 2010 года
00
и наверно это правильно
06 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
пасибы.

ну с 12 июля это уже почти месяц прошел. поздно волноваться начали :) ездили и никто никого не дрюкал - только плату за отдых собирали. получается я по незнанию, а сборщики бабла с умыслом нарушали действующий приказ?



А зря. Были и раньше рейды пож. инспекторов + лесников. Сам фактически был свидетелем штрафа за костер. Правда, на тот момент (начало июля), такой ситуации с пожарами еще не было, поэтому к обыкновенным купающимся относились либерально. Сейчас по всей стране посмотрите, что творится. Не зря подключили к патрулированию УВД.
Как говорится - личное дело каждого, прислушиваться или нет к запрету.

Вот Майк, в данном случае, вместе с группой товарищей, придумал какую то хрень по окурки из электричек (видимо, у нас все леса россии вдоль и поперек покрыты сеткой ждорог), и вместе с группой моих же товарищей, несмотря на предупреждения двинул в лес. И они там будут стопудово жечь костер.

В следующие выходные я, с группой других товарищей, тоже поеду в лес. Но без костра и мангала. Так я понимаю свою гражданскую позицию.

Насчет "быдла" - лично видел великовозрастного мужчину, который спокойно разжег костер в 2 метрах от молодой еловой поросли. На гопника был не похож (с детьми и вполне приличного вида), но, видать, соображалки не хватило. Но как только узнал, что "тут вчера рядом людей оштрафовали на 5000 р", быстро костер прекратил. Повезло.


Цитировать — Сообщение №82
06 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
это какой-то подход "удобно-неудобно" получается.

месяц назад, видите ли было удобно нарушать закон и собирать бабло с незнающих граждан, никоим образом не информируя их о запрете, а вот нонче стало неудобно и теперь надо их штрафовать.


суть такая - я лично не против запрета и его исполнения. просто вот меня это коснулось так - вчера на определенную сумму был закуплен провиант и проч. для отдыха и мозгу предан настрой, теперь это все тухляк и накуй ненужно. а все из-за чего - из-за нарушителей-сборщиков, которые уже во время действующего запрета не только не извещали о нем, а еще и бабло стригли.

в общем, спасибо за тему.



Макс, а ты едь в Клевое Место под валдаем. И на берегу посидишь, карпов половишь, и шашлык не пропдает. А цены там, крайне демократичные. Могу дать телефон в личку, если надо.


Цитировать — Сообщение №83
07 августа 2010 года
00
Цитата: Дэн

Вот Майк, в данном случае, вместе с группой товарищей, придумал какую то хрень по окурки из электричек (видимо, у нас все леса россии вдоль и поперек покрыты сеткой ждорог), и вместе с группой моих же товарищей, несмотря на предупреждения двинул в лес. И они там будут стопудово жечь костер.



а после того как приедет его не вдруг оштрафуют создаст здесь тему и тыркая пальцем в ивропы (как здесь ужо бывало) будет сильно обижаться.................


Цитировать — Сообщение №84
07 августа 2010 года
00
В общем сейчас перекрыты все популярные дороги в лес и у водоемов, не перекрыты друдно проезжие и не популярные дороги, в общем кто хочет на природу тот найдет там место. Народу много, правда костры никто не разжигает, даже мангалами пользуются с оглядкой.

Цитировать — Сообщение №85
07 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
и наверно это правильно



замутил бы опрос
было бы наглядно показательно кто чего думает


Цитировать — Сообщение №86
07 августа 2010 года
00
да я предупредить хотел.
полагаю еще и паникером обзовут скоро :)

Цитировать — Сообщение №87
07 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
да я предупредить хотел.
полагаю еще и паникером обзовут скоро :)



ага. Бес паники (с)

По сабжу.
Думаю, что правильно запретили, ибо куришь - не куришь, разводишь костры - не разводишь. Как отфильтровать народец? Всех под одно. Мы же не хотим разделить участь москвичей и иже с ними, в плане смога над городом...


Цитировать — Сообщение №88
07 августа 2010 года
00
Цитата: Spawn
Мы же не хотим разделить участь москвичей и иже с ними, в плане смога над городом...



ага, помнится, когда училась, один год торфянники в лесной и округе горели так, что ничего на трассе не видно было, из руссы в новгород на автобусе шесть часов ехали


Цитировать — Сообщение №89
07 августа 2010 года
00
я так думаю...всем в поле!

Цитировать — Сообщение №90
07 августа 2010 года
00
Цитата: Дэн
...
Насчет "быдла" - лично видел великовозрастного мужчину, который спокойно разжег костер в 2 метрах от молодой еловой поросли. На гопника был не похож (с детьми и вполне приличного вида), но, видать, соображалки не хватило.
...


+стотыщмильярдоф!!!
И не только касательно костров. Как-то приехал на Малый Волховец за Новую деревню немного рыбки половить. Сижу, ловлю. Приезжает недешёвое, но всё-таки кредитное, авто. Вылезают папаша с сынком, достают вёдра и... Продолжать? А по виду и не скажешь. Скоты, мля.

Цитата: Дэн
Макс, а ты едь в Клевое Место под валдаем. ... Могу дать телефон в личку, если надо.


И мне, плиз. :small:

Цитата: Шеря
ага, помнится, когда училась, один год торфянники в лесной и округе горели так, что ничего на трассе не видно было, из руссы в новгород на автобусе шесть часов ехали


Они не один год горели. Я в этом году очень сильно удивился, когда в конце июля они еще не горели.


Цитировать — Сообщение №91
07 августа 2010 года
00
за окном капец..... с леса тянется дымка, ветра почти нет, и воняет гарью...

Цитировать — Сообщение №92
09 августа 2010 года
00
Это не я. Я все потушил и даже укомплектовал костро-место работающим огнетушителем.

Были на озерах, народу тьма. Палатки, костры и все такое. Запреты и патрулирование - голой воды треп. Никого не было. Никто ничего не спрашивал.

А еще ночью был такой ливак и такая гроза что даже сигналку рядом стоящей машины не было из палатки слышно.

Цитировать — Сообщение №93
09 августа 2010 года
00
Были тут с четверга по воскресение в Валдайском нац.парке на оз. Боровинец около Ужина. Чёткие места, везде убрано, толчки в лесу построены, ничего не горит, никто не патрулирует. Все компашки отдыхают хорошо, правда и метров 300-400 друг от друга. Места до едрени фени. В субботу с утра пришёл человек в камуфляже с нагрудным знаком и обилетил нас. Отдали рубль(т.е. тыщу). Самое интересное, что с москалей и питерцев берут в два раза больше.Все довольны и никого бухим не выгоняли. Я так против поголовного запрета. Надо организовывать больше специальных мест для отдыха, пусть и платных.

Цитировать — Сообщение №94
13 августа 2010 года
00
не сняли ещё запрет? Кто бывал в лесу? может с палатками кто выезжал, как обстановка?

Цитировать — Сообщение №95
13 августа 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
не сняли ещё запрет? Кто бывал в лесу? может с палатками кто выезжал, как обстановка?


Его каждый год вводят и потом не снимают. Так вроде кто хотел как ездили так и ездят, проблемы как таковой в общем то нет.


Цитировать — Сообщение №96
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.