Въезд в лес ограничен. Обсуждение

05 августа 2010 года
00
и наверно это правильно
05 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
и наверно это правильно



а я вот не курю и костры не разжигаю


Цитировать — Сообщение №2
05 августа 2010 года
00
дык вот. народ приехал седня с утра (в район Окуловки). приняли чутка.
А часов в 17 приходит лесник и говорит - до 20.00 покиньте зону, а то на выезде штраф получите 2-5 тыс руб.
Как же покинем мы? - вопрошает народ - Мы же пьяными не ездим.
Затем и милиция приходила...

В общем дилемма.

Знаю что многие планируют - подумайте.

Цитировать — Сообщение №3
05 августа 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
а я вот не курю и костры не разжигаю




проблемы индейцев шерифов не волнуют.


Цитировать — Сообщение №4
05 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
и наверно это правильно


Правильно!
Берегите природу!
МАТЬ ВАШУ!


Цитировать — Сообщение №5
05 августа 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure
а я вот не курю и костры не разжигаю



а вот некоторые и курят и костры жгут, а еще и не тушат за собой, а еще и мусор не убирают. в общем я за ограничение.


Цитировать — Сообщение №6
05 августа 2010 года
00
однозначно правильно, нехватало нам пожаров, по области вроде 4ре очага...

Цитировать — Сообщение №7
05 августа 2010 года
00
Цитата: Flashman
а вот некоторые и курят и костры жгут, а еще и не тушат за собой, а еще и мусор не убирают. в общем я за ограничение.



тогда и обсуждать нечего.
Ведь это быдло всегда решает за всех остальных.


Цитировать — Сообщение №8
05 августа 2010 года
00
Просто пи*дец

Цитировать — Сообщение №9
05 августа 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Просто пи*дец



что именно?


Цитировать — Сообщение №10
05 августа 2010 года
00
Цитата: Pure Pleasure

Ведь это быдло всегда решает за всех остальных.



На прошлых выхах были на Середейском на Валдае.
Народ был разный. Наверно было и "быдло" :)
Но все сидели компаниями, друг-другу не мешали в общем чудно время провели.

Хотя с туризмом надо чо-то делать - вот не захочешь - а срач разведешь все равно.


Цитировать — Сообщение №11
05 августа 2010 года
00
гавно за собой убирать и все будет нормально

Цитировать — Сообщение №12
05 августа 2010 года
00
у меня даже на участке, где последний раз косили, недель 5 назад, трава вся сухая, выжженная, земля потрескалась, страшно даже в огороженном месте жечь, неизвестно перекинется на траву и куда понесет, так что сейчас считаю что правильно, тем более торфянников в округе куча, да и лес сложно погасить

Цитировать — Сообщение №13
05 августа 2010 года
00
Цитата: sci-clone
что именно?



да то что придумали


Цитировать — Сообщение №14
05 августа 2010 года
00
Цитата: Маргоша
да то что придумали



ну ебствественно кругом дураки, мы одни умные, когда выгорит пару-тройку поселков в Новгородском р-не и погибнут чел 10, тогда за голлову схватимся

у меня в Х-м р-не родственники, а сейчас там моя мама с племяшом, там есть очаги возгорания, и мне не безразлична эта ситуация


Цитировать — Сообщение №15
05 августа 2010 года
00
Цитата: sci-clone
ну ебствественно кругом дураки, мы одни умные, когда выгорит пару-тройку поселков в Новгородском р-не и погибнут чел 10, тогда за голлову схватимся

у меня в Х-м р-не родственники, а сейчас там моя мама с племяшом, там есть очаги возгорания, и мне не безразлична эта ситуация



Нашим людям закон не писан, захотят подожгут.
Вон у нас через день под окном шашлыки жарят, не в лесу так в городе


Цитировать — Сообщение №16
05 августа 2010 года
00
Цитата: Маргоша
Нашим людям закон не писан, захотят подожгут.
Вон у нас через день под окном шашлыки жарят, не в лесу так в городе



писан, не писан, а когда наряд омона шерстит по озерам, хочешь не хочешь соберешь манатки и домой, а еще оплатишь как миленький штраф 3-5 тыров


Цитировать — Сообщение №17
05 августа 2010 года
00
такое уже было, в 90х, прекрасно помню, вход в лес был запрещен, местные дружины из аборигенов ходили и выдворяли туристов и омон ходил, веришь не веришь, оч действенно получалось

Цитировать — Сообщение №18
05 августа 2010 года
00
правильно, что запретили. от пары невыездов никто не похудеет, а вероятность пожаров меньше.

Цитировать — Сообщение №19
05 августа 2010 года
00
Вчера был настоящий апокалипсис в столице - воняло дымом и говном, прямо как в городе Дели пермонентно. Проснулся в 5 утра (сон алкоголика крепок, но краток), дом через 200 метров находился вне зоны перископа. Сегодня волшебные чары злой колдуньи Арахны отсутпили, "жолтый туман" практически полностью рассеился.

Цитировать — Сообщение №20
05 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
дык вот. народ приехал седня с утра (в район Окуловки). приняли чутка.
А часов в 17 приходит лесник и говорит - до 20.00 покиньте зону, а то на выезде штраф получите 2-5 тыс руб.
Как же покинем мы? - вопрошает народ - Мы же пьяными не ездим.
Затем и милиция приходила...

В общем дилемма.

Знаю что многие планируют - подумайте.



Да в общем то каждый год его ограничивают и примерно в эти же сроки, но кто хочет тот всеравно отдыхает.
Это на Разливе за д. Пузырево? Так там две недели назад милицейский уазик тоже крутился, но народ как то отдых не прерывал.
Ну вот, теперь придется шифроваться и заезжать туда куда обычный человек не попрется...


Цитировать — Сообщение №21
06 августа 2010 года
00
Цитата: vladd

Ну вот, теперь придется шифроваться и заезжать туда куда обычный человек не попрется...



грамотный подход. пол-страны горит, тут запрещают и даже штрафами грозят - но мы все равно пойдем, своим путем.

я уже не раз говорил - надо на федеральном уровне запретить всем спрыгивать с крыши.


Цитировать — Сообщение №22
06 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
вот не захочешь - а срач разведешь все равно.



не правда! Человек разумный не допустит после себя срача! Костер затушить до полного затухания, никаких окурков, пакетов, бумажек и отходов продуктов-это легко на самом деле! Ну не помню я ни одной своей посиделке на природе с разведением срача.


Цитировать — Сообщение №23
06 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
грамотный подход. пол-страны горит, тут запрещают и даже штрафами грозят - но мы все равно пойдем, своим путем.

я уже не раз говорил - надо на федеральном уровне запретить всем спрыгивать с крыши.


Типо завтра никто наприроду не поедет, кстати природа, это не только лес.


Цитировать — Сообщение №24
06 августа 2010 года
00
Цитата: Tashuta
не правда! Человек разумный не допустит после себя срача! Костер затушить до полного затухания, никаких окурков, пакетов, бумажек и отходов продуктов-это легко на самом деле! Ну не помню я ни одной своей посиделке на природе с разведением срача.



даже абсолютно не мусоря, убирая и т.д., вы, разведя костер, уже можете вызвать пожар. порыв ветра, случайная искра, выпавший уголек - а вокруг все, как порох.

я все равно не понимаю. если бы не запрещали - то большинство бы и не собиралось, ведь "жарко, душно, купаться уже нельзя.." а тут все срочно немусорят и на природу.

Гы. " да крыша низкая, да мы умеючи, да со страховкой и подушек наложим..."


Цитировать — Сообщение №25
06 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
Типо завтра никто наприроду не поедет, кстати природа, это не только лес.



ну да. типа, никто на встречку не выезжает. и вам можно. кстати, горит не только дерево.


Цитировать — Сообщение №26
06 августа 2010 года
00
Цитата: DalV
были на Середейском на Валдае.



я постоянно на Боровское гоняю (для чего и "ведрышко" прикупил) - там лесников днем с огнем несыщеж ()через речку надо переплывать), и еси чо, то они саравно знакомые...


Цитировать — Сообщение №27
06 августа 2010 года
00
а где можно документ то почитать об этом?
интересно, что там за кары установлены.

Цитировать — Сообщение №28
06 августа 2010 года
00
В некоторых районах области чуть ли не с начала лета подобные запреты наложили. Народ ропщет. Понять можно - ни грибов, ни ягод не пособирать. Но все терпят, потому как понимают что почём.

А почему рыбаки не бузят, когда каждый год в определённые моменты лов запрещён? Почему охотники молчат по поводу сезонности охоты? Потому что понимают. Есть непонятливые, но их мало и с ними борются.

Цитировать — Сообщение №29
06 августа 2010 года
00
Я поехал на природу, и меня мало волнуют эти запреты. 99.9% пожаров от окурков выкинутых из электричек и машин. Считаю нужно запретить ездить на машинах и электричках.

Цитировать — Сообщение №30
06 августа 2010 года
00
Выезжали мы тут в лес на прошлых выходных...зачем-то взяли угли для мангала в упаковке, под вечер дровишек заготовили, но когда стали делать мяско на углях в мангале, то жар стоял такой, что сразу стало понятно, что никакого костра категорически не надо разжигать иначе...правда можно сгореть. Вообщем сидели под фанариком, что тоже оказалось романтично :)!

Цитировать — Сообщение №31
06 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Я поехал на природу, и меня мало волнуют эти запреты. 99.9% пожаров от окурков выкинутых из электричек и машин. Считаю нужно запретить ездить на машинах и электричках.


И законодательно обязать съедать за собой окурки


Цитировать — Сообщение №32
06 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Я поехал на природу, и меня мало волнуют эти запреты. 99.9% пожаров от окурков выкинутых из электричек и машин. Считаю нужно запретить ездить на машинах и электричках.



ну да. выезжать уже запретили. какбы и остальные запреты та же участь ждет.


Цитировать — Сообщение №33
06 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
В некоторых районах области чуть ли не с начала лета подобные запреты наложили. Народ ропщет. Понять можно - ни грибов, ни ягод не пособирать. Но все терпят, потому как понимают что почём.

А почему рыбаки не бузят, когда каждый год в определённые моменты лов запрещён? Почему охотники молчат по поводу сезонности охоты? Потому что понимают. Есть непонятливые, но их мало и с ними борются.



тут видишь есть проблема - я вот нигде никаких бумаг о запрете не вижу (на adm.nov.ru - пусто) и еду в лес. там останавливаюсь тоже не в берлоге, а в месте специально оборудованном и платном, кстате. и никаких запретов не вижу, опять же.
пью пиво и тут приезжают доблестные лесники, милиция а так же приплывает эсминец и пролетает ракета и начинают меня штрафовать на миллиард рублей. с куя ли?

запретили - дайте знать. я вот имею информацию о запрете только с этого форума и официальной ее считать не могу.


Цитировать — Сообщение №34
06 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
даже абсолютно не мусоря, убирая и т.д., вы, разведя костер, уже можете вызвать пожар. порыв ветра, случайная искра, выпавший уголек - а вокруг все, как порох.


На самом деле крупные лесные пожары случаются как правило без вмешательства кого либо, например торфянники самовозгарается в легкую и потом фиг потушишь.


Цитировать — Сообщение №35
06 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
В некоторых районах области чуть ли не с начала лета подобные запреты наложили. Народ ропщет. Понять можно - ни грибов, ни ягод не пособирать. Но все терпят, потому как понимают что почём.


Ну как бы еще в мае запретили по всей области и потом не разрешали посещать лес, потом повторно запрещают в середине июля, тут ничего удивительного нет. Это где интересно у нас дома сидят и в лес не ходят?


Цитировать — Сообщение №36
06 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Понять можно грибов



доооо... грибов нончэ навалом


Цитировать — Сообщение №37
06 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
ну да. типа, никто на встречку не выезжает. и вам можно. кстати, горит не только дерево.


А встречка то тут причем? Неудачное сравнение.


Цитировать — Сообщение №38
06 августа 2010 года
00
Цитата: maximus
тут видишь есть проблема - я вот нигде никаких бумаг о запрете не вижу (на adm.nov.ru - пусто) и еду в лес. там останавливаюсь тоже не в берлоге, а в месте специально оборудованном и платном, кстате. и никаких запретов не вижу, опять же.
пью пиво и тут приезжают доблестные лесники, милиция а так же приплывает эсминец и пролетает ракета и начинают меня штрафовать на миллиард рублей. с куя ли?

запретили - дайте знать. я вот имею информацию о запрете только с этого форума и официальной ее считать не могу.



КОМИТЕТ ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИКАЗ от 12.07.2010 №394 "О запрещении посещения гражданами лесов"

В связи с высокой пожарной опасностью в лесах области и в соответствии с пунктом 1 части 5 статьи 11 Лесного кодекса Российской Федерации, пунктом 3 Указа Губернатора Новгородской области от 31.03.2010 № 89 «О мерах по охране лесов от пожаров в 2010 году», приказом Минсельхоза России от 16.12.2008 № 532 «Об утверждении классификации природной пожарной опасности лесов и классификации пожарной опасности в лесах по условиям погоды, а также требований к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения лесов, показателей природной пожарной опасности лесов и показателей пожарной опасности в лесах по условиям погоды».
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Временно, до особого распоряжения:
1.1. Запретить гражданам посещение лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации, посещение водоёмов, расположенных в этих лесах, а так же въезд транспортных средств в лесные угодья.
1.2. Начальникам отделов – лесничим лесничеств обеспечить контроль за исполнением настоящего приказа с привлечением к установленной ответственности виновных лиц в соответствии с действующим законодательством и своевременную и полную передачу информации о всех случаях загораний в лесном фонде.
2. Разместить настоящий приказ в сети Интернет, на сайте комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области и опубликовать в газете «Новгородские Ведомости».
3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
4. Настоящий приказ вступает в силу со дня его опубликования.
Первый заместитель председателя комитета – главный лесничий комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области
О.А. Вереникин


А ответственность за невыполнение или нарушение нормативных правовых актов органов государственной власти области наступает по аналогичной ст.2 Областного закона "Об административных правонарушениях". Виды наказаний: предупреждение или штраф от 2 до 5 тысяч


Цитировать — Сообщение №39
06 августа 2010 года
00
Цитата: mike
Считаю нужно запретить ездить на машинах и электричках.


А еще надо запретить проживание в лесной местности, грузу, солнце и т.д.


Цитировать — Сообщение №40
06 августа 2010 года
00
Цитата: vladd
А встречка то тут причем? Неудачное сравнение.



ну я и говорю - вам можно. потому что бьются то безголовые, разгильдяи, вы то не такой.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.