Снова злополучный переход у Хороших Людей

03 августа 2010 года
00
проезжал полчаса назад мимо. На переходе у ХЛ по направлению к центру стоит автобус 7ка белый мерс, под ним велосипед (под носовой частью, не доходя до переднего колеса). Строго на переходе.
Работают гайшники и съемочная группа какого то местного канала.
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
да не в обиду конечно же, не воспринимайте уж так то. просто интересно делаете ли вы что либо или только ругаете



Ну тут какая история. Я работаю на работе, плачУ за квартиру, машину, дороги, продукты, бензин т.д. Тем самым оплачивая работу специальных людей по благоустройству дома, двора, дорог, магазинов и т.п. Накой, простите, *уй мне упало ломать голову над чужой работой? Каждый должен заниматься своей работой, а у нас получается что каждый пытается подумать за другого - как лучше сделать ЕГО работу и почему из-за ТЕХ и ДРУГИХ своя работа невыполняется... в итоге ни у себя ни у ТОГО ни у ТЕХ и ДРУГИХ нихрена не сделано. А потом все сидят и думают, почему, *лять в стране бардак?


Цитировать — Сообщение №82
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov

просто с моей точки зрения непонятна привязка пешеходника к владельцу заведения.


+1, а если исчо углубится немножко вглубь истории и вспомнить, что машины шумною толпою стояли в ентом месте и задолго до ресторана.....................особенно отличались гости из разных более культурных столиц.............

Цитата: RVS
это тебе не понять. а государевым людям все понятно - лента вон ОБЯЗАНА была расширить дорогу, поставить светофор и еще кучу всего. а почему? потому что АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА выдала такое предписание, иначе типа низя строить.

вот так все просто решается. иногда.


что то мне так помнится, что при переделки чародейки в ресторан дорога была расширена и сделана парковка..........


Цитировать — Сообщение №83
03 августа 2010 года
00
Цитата: Соник
+1, а если исчо углубится немножко вглубь истории и вспомнить, что машины шумною толпою стояли в ентом месте и задолго до ресторана.....................особенно отличались гости из разных более культурных столиц.............

что то мне так помнится, что при переделки чародейки в ресторан дорога была расширена и сделана парковка..........



а по моему там просто фигурно выложили дорожку на углу так, чтобы получилось типа расширение проезжей части сразу за поворотом. (раньше впритык к переходу не вставали)


Цитировать — Сообщение №84
03 августа 2010 года
00
Ну тут какая история. Я работаю на работе, плачУ за квартиру, машину, дороги, продукты, бензин т.д. Тем самым оплачивая работу специальных людей по благоустройству дома, двора, дорог, магазинов и т.п. Накой, простите, *уй мне упало ломать голову над чужой работой? Каждый должен заниматься своей работой, а у нас получается что каждый пытается подумать за другого - как лучше сделать ЕГО работу и почему из-за ТЕХ и ДРУГИХ своя работа невыполняется... в итоге ни у себя ни у ТОГО ни у ТЕХ и ДРУГИХ нихрена не сделано. А потом все сидят и думают, почему, *лять в стране бардак?



на этом мне кажется нужно закончить этот бред-спор.


Цитировать — Сообщение №85
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Тааааааа???

С обратным направлением (с Чудовской в сторону Кея) не попутали?



нет!


Цитировать — Сообщение №86
03 августа 2010 года
00
с чудовской к кею - только направо-налево.
от кея такого знака тут не висит очень давно. у меня офис в волне, постоянно пользуюсь этим выездом.

раньше и с чудовской такого знака не было, и к кею можно было заезжать. но потом повесили знак тоьлко налево-направо, и с питерской тоже запретили поворот налево к кею, и вообще, поставили там кирпич чтобы справа тоже не поворачивали.

Цитировать — Сообщение №87
03 августа 2010 года
00
Блъ, я наверное очень старый. Почему многие не помнят этого знака? Когда, какие-то мляди его убрали оттуда, появились дополнительные проблемы с выездом с Чудовской налево.

Цитировать — Сообщение №88
03 августа 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Че-то уверен: собъют там на смерть, тьфу-тьфу-тьфу, какого-нибудь "хорошего человека"-светофор или регулировщик будет завтра же....



Год назад а/м дпс преследовал угонщиков или пьяных, он влетел в эту стоянку и собрал несколько а/м "хороших людей".


Цитировать — Сообщение №89
03 августа 2010 года
00
У "кея" перекресток "Т"образный, поэтому выезжающий на него с прилегающей территории пропускает всех и вся.

Цитировать — Сообщение №90
03 августа 2010 года
00
Цитата: А-К
У "кея" перекресток "Т"образный, поэтому выезжающий на него с прилегающей территории пропускает всех и вся.



Пардон, а как форма перекрестка связана с очередностью проезда?

И еще - знаете чем регулируемый перекресток от нерегулируемого отличается? Ведь для выезжающих от Кея уже давно висит такой же светофор, как и для тех, кто едет с Чудовской. Наличие светофоров делает перекресток регулируемым. Поэтому выезжающий от Кея имеет приоритет, при проезде прямо на Чудовскую.

Когда светофор выключен, перекресток становится нерегулируемым. И вот в таком случае - от Кея нужно уступать, так как никаких знаков, определяющих приоритет нет. И нужно руководствоваться тем, что это - прилегающая территория.

Ведь если Вы, допустим, подъезжаете по грунтовой дороге к перекрестку, где проезд со всех сторон регулируется светофорами - вы же не будете пропускать тех, кто хочет повернуть "налево", пересекая Вашу прямолинейную траекторию?

А вот если светофор не работает - до должны.

Здесь вопрос о том, что у Кея не хватает знака "Уступите дорогу". Он бы все решил, подсказывая, то при неработающем светофоре надо уступать.

Кстати, тут недавно проскакивал подобный вопрос про перекресток у Самары - вот там явно для выезжающих от Самары есть знак STOP.


Цитировать — Сообщение №91
03 августа 2010 года
00
Цитата: Дэн
Пардон, а как форма перекрестка связана с очередностью проезда?
.



Отвечаю, согласно ПДД8.3 "При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу т/с и пешеходам, движущимся по ней..."
Далее. ПДД1.2
"перекресток"-блаблабла. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
И наличие на выезде светофоров к понятию "перекресток" их не приравнивает.
Следовательно имеем "Т" образный перекресток и выезд с прилегающей территории оборудованный светофором. Раньше от "кея" можно было выезжать на перекресток независимо от сигналов светофоров только при условии пропустить т/с и пешеходов движущихся в разрешенном направлении по перекрестку. Теперь правило выезда урезано наличием разрешающего сигнала светофора, но требование пропустить всех и вся на перекрестке осталось в силе!


Цитировать — Сообщение №92
03 августа 2010 года
00
Да, думаю, Вы правы.

Цитировать — Сообщение №93
03 августа 2010 года
00
т.е. это значит что если ехать от кея на зеленый и въехать в авто едущее по бспб на красный будет ситуация описанная ранее в другой теме?

Цитировать — Сообщение №94
03 августа 2010 года
00
похоже, что так. во всяком случае, если следовать формальным ПДД.
Кто знает как позвонить гибддшникам города? я готов уточнить.

Цитировать — Сообщение №95
03 августа 2010 года
00
У Кея уже не Т образый перекрёсток и не выезд с прилежащей территории, там регулируемый перекрёсток и движение по нему регламентируется п. 13-13.8 ПДД

Цитата:


"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.



Цитата:


"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). [Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)



На сколько я помню при въезде и выезде с "парковки у Волны" стоят знаки ""Дорога с односторонним движением"


и "Конец дороги с односторонним движением".


Не думаю что эти знаки размещаются на дорогах не предназначенных для сквозного движения.

По аналогии с карманами на Мира короче.

ИМХА, так то :)


Цитировать — Сообщение №96
03 августа 2010 года
00
Мне че-то тоже стало интересно, с когда ли/хрена ли там Т-шка???? Там, чет у меня никогда проблем не возникало, хорошо, что догадались на въезд со стороны Чудовской/Спб к Кею кирпич повесить, а вот от Кея хренач хоть направо/налево/прямо, причем с 2-х полос, с левой прямо, правда, неудобно....
ЗЫ: там вообще-то и знаки приоритета имеются....

Цитировать — Сообщение №97
03 августа 2010 года
00
Цитата: А-К
Теперь правило выезда урезано наличием разрешающего сигнала светофора, но требование пропустить всех и вся на перекрестке осталось в силе!


ниуя подобного чуваг. недоучил ты матчасть тобишь ПДД

Цитата:
13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым. При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев


Цитировать — Сообщение №98
04 августа 2010 года
00
Вообще на регулируемом перекрёстке знаки приоритета не действуют при рабочем светофоре, так то... :)

Цитировать — Сообщение №99
04 августа 2010 года
00
Цитата:
Въезды на прилегающие территории перекрестками не считаются (п. 1.2 Правил, термин «Прилегающая территория»).


Цитата:
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.


Это можно считать автостоянкой?


Цитировать — Сообщение №100
04 августа 2010 года
00
Какие все тут молодцы, повторили сами ПДД и другим напомнили! Давайте откроем тему для обсуждения других перекрестков и дорог, а то я еще не все дороги изучила у нас в городе :)

Цитировать — Сообщение №101
04 августа 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Т.е. я Вас првильно понимаю, при неработающем светофоре Вы выежая с Чудовской пропускаете помехи справа, но кладете на тех кто едет по СПб слева????, Чо, удачи так-то:yes:



да вроде все просто: светофор работает: красный - стой, зеленые - едь (но при повороте налево пропусти машины выезжающие от кея), если не работает то чудовская сразу становица второстепенной и пропускаешь всех и вся окромя машин выезжающих налево от кея! Чо тут сложного?


Цитировать — Сообщение №102
04 августа 2010 года
00
Цитата: Victor
Вообще на регулируемом перекрёстке знаки приоритета не действуют при рабочем светофоре, так то... :)


Так это-то понятно, что помеха справа главное правило, кроме выезжающих под стрелку,я про нерегулируемый писал:)


Цитировать — Сообщение №103
04 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
да вроде все просто: светофор работает: красный - стой, зеленые - едь (но при повороте налево пропусти машины выезжающие от кея), если не работает то чудовская сразу становица второстепенной и пропускаешь всех и вся окромя машин выезжающих налево от кея! Чо тут сложного?


Я уже исправил, запарился не правильно прочитал;)


Цитировать — Сообщение №104
04 августа 2010 года
00
Цитата: Gluk
ниуя подобного чуваг. недоучил ты матчасть тобишь ПДД



Для начала, "чуваг", пойми для себя разницу между понятиями "матчасть" и "ПДД":umnik:
Потом можешь брать с собой YukkineNа и вперед на выезд из "кея" руководствуясь только зеленым сигналом светофора.

Для остальных адекватных сообщаю, сегодня специально разговаривал с руководством ОГИБДД и инспекторами отдела надзора организации дорожного движения.
Повторяю, на всех схемах и планах организации д/д данный перекресток значится как "т" образный (ну нет после С.Петербургской продолжения ул.Чудовской, есть только примыкание в виде выезда с прилегающей территории.) А по сему, выезжая от туда на перекресток забудьте про понятие "помеха справа" или "нерегулируемый перекресток", дождитесь зеленого сигнала светофора, пропустите т/с поворачивающие с Чудовской, пешеходов и только тогда - газ в пол.
Кстати, рассматривается вопрос о демонтаже светофора со стороны выезда именно из-за непонимания многих водятлов его назначения. Больше на данную тему спорить не хочу, бесполезно убеждать тех, кто трактует ПДД как ему удобно или как ему кажется... Удачи.:umnik:


Цитировать — Сообщение №105
04 августа 2010 года
00
Цитата: А-К

Кстати, рассматривается вопрос о демонтаже светофора


пиндец устроили рамашку, сначало (года три назад) висел, потом сняли, потом повесили, теперь опять снимать собираются. нафига спрашивается эти метания?

Цитата: А-К

именно из-за непонимания многих водятлов его назначения.


а каково его назначение? если выезд от Кея так и остался выездом с прилегающей территории что есть там светофор, что нету какая разница?он по сути бессмысленный.


Цитировать — Сообщение №106
04 августа 2010 года
00
Цитата: А-К


Для остальных адекватных сообщаю, сегодня специально разговаривал с руководством ОГИБДД и инспекторами отдела надзора организации дорожного движения.



есть столько прекрасных вопросов к ним, а вы с каким то светофором который раз в год вешают/снимают пристали?)))


Цитировать — Сообщение №107
04 августа 2010 года
00
Цитата: А-К
тех, кто трактует ПДД как ему удобно или как ему кажется... Удачи.:umnik:



у нас полгорода так трактует


Цитировать — Сообщение №108
04 августа 2010 года
00
Цитата: saevgeny
виноват тот, кто от Кея на Чудовскую едет! Пусть смотрит знак, там только налево и направо!



а вот и нет...
там вообще знаков нет !!!
на Чудовскую нельзя грузовым машинам и стоит ограничение скорости 40 км
иначе бы там уже пост стоят с кассовым аппаратом...


Цитировать — Сообщение №109
04 августа 2010 года
00
Цитата: А-К
Повторяю, на всех схемах и планах организации д/д данный перекресток значится как "т" образный (ну нет после С.Петербургской продолжения ул.Чудовской, есть только примыкание в виде выезда с прилегающей территории.) А по сему, выезжая от туда на перекресток забудьте про понятие "помеха справа" или "нерегулируемый перекресток", дождитесь зеленого сигнала светофора, пропустите т/с поворачивающие с Чудовской, пешеходов и только тогда - газ в пол.
Кстати, рассматривается вопрос о демонтаже светофора со стороны выезда именно из-за непонимания многих водятлов его назначения. Больше на данную тему спорить не хочу, бесполезно убеждать тех, кто трактует ПДД как ему удобно или как ему кажется... Удачи.:umnik:


слепой штоли? фкуривай вышиуказанные пункты пдд 13.3 и 13.4. сказано жэ если есть светофор значит этот перекрёсток ригулируемый. значит ехаем как обычно. уступаем тем кто едет с чюдовской направо а кто оттудова фигачит налево... пшлинах, наш приоритет. ясно чуваг? и не сливайсо раньшевремени, непопасански это.


Цитировать — Сообщение №110
05 августа 2010 года
00
Цитата: Gluk
слепой штоли? фкуривай вышиуказанные пункты пдд 13.3 и 13.4. сказано жэ если есть светофор значит этот перекрёсток ригулируемый. значит ехаем как обычно. уступаем тем кто едет с чюдовской направо а кто оттудова фигачит налево... пшлинах, наш приоритет. ясно чуваг? и не сливайсо раньшевремени, непопасански это.




Если ты такой твердолобый предлагаю тебе наличие светофора на въезде-выезде между Волной и Альянсом тоже считать перекрестком с С.Петербургской. Горит зеленый и пшли фсенах выезжай смело на дорогу.
А по поводу преждевременного слива, не обольщайся, это сервер на работе жары не вынес.


Цитировать — Сообщение №111
05 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
есть столько прекрасных вопросов к ним, а вы с каким то светофором который раз в год вешают/снимают пристали?)))




Если есть вопросы которые интересуют большинство форумчан готов напрячь людей для ответа на них. В данном случае "Glukи" ведь будут тупо выезжать на "зеленый" и таранить с уверенностью в своей правоте:cranky:


Цитировать — Сообщение №112
05 августа 2010 года
00
Цитата: Соник

а каково его назначение? если выезд от Кея так и остался выездом с прилегающей территории что есть там светофор, что нету какая разница?он по сути бессмысленный.



Раньше, когда светофора со стороны "кея" не было, можно было выезжать на перекресток при любом сигнале остальных светофоров, предварительно убедившись, что никому не мешаешь. Произошло несколько дтп из-за выехавших и неуступившим двигающимся с приличной скоростью по С.Пет-ской, чтобы избежать повторение тяжелых дтп, было решено поставить светофор для выезда на перекресток только при зеленом сигнале с Чудовской (скорости небольшие и вероятность дтп меньше). Не учли, что половина водителей - Glukи и назначение данного светофора не поймут (теперь решают оставить или снять) :)


Цитировать — Сообщение №113
05 августа 2010 года
00
Насколько я понимаю, абсолютно аналогичная ситуация на перекрёстке Шимская-Псковская-выезд от Самары. Чо-та на зелёный от Самары мало кто сразу на Шимскую ломится, сначала пропускают с Шимской...

А-К, есть вопрос. Нет ли информации о том, когда всё-таки расставят знаки приоритета на У-образном перекрёстке напротив Ночного Океана? Ладно я веселюсь с людей не понимающих, почему я, едущий прямо с Великой по Чудовской в сторону БСП, уступаю дорогу им, выезжающим на Чудовскую со стороны Харда по кусочку с односторонним движением. Но вот мне совсем невесело, когда уже я еду от Харда к Кею и не пропускаю тех, кто едет мимо Океана в ту же сторону. Ведь рано или поздно въедут мне в бочину и будут искренне верить, что оне правы так как у них дорога прямее...

ЗЫ: Как жеж я жалею что продал УАЗега... У него такие крепкие бамперы да и сам он высокий и тяжёлый...

Цитировать — Сообщение №114
05 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Насколько я понимаю, абсолютно аналогичная ситуация на перекрёстке Шимская-Псковская-выезд от Самары. Чо-та на зелёный от Самары мало кто сразу на Шимскую ломится, сначала пропускают с Шимской...



а там есть светофор который светит в сторону выезда с парковки Самары? Я просто тыщу лет там не был, моих запчастей там не продают)


Цитировать — Сообщение №115
05 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
Ладно я веселюсь с людей не понимающих, почему я, едущий прямо с Великой по Чудовской в сторону БСП, уступаю дорогу им, выезжающим на Чудовскую со стороны Харда по кусочку с односторонним движением. Но вот мне совсем невесело, когда уже я еду от Харда к Кею и не пропускаю тех, кто едет мимо Океана в ту же сторону. Ведь рано или поздно въедут мне в бочину и будут искренне верить, что оне правы так как у них дорога прямее...



ты вот веселишься, а я пропускаю, едучи от Харда. т.к. когда то там стояла морковка, и, видимо, у всех генетическая память об этом осталась.


Цитировать — Сообщение №116
05 августа 2010 года
00
Вы правы, у Самары ситуация аналогичная, еще и знаком 2.5 подстрахована, но есть и те кто стартует на Шимскую ни на кого не обращая внимания.
Я тоже постоянно обращаю внимание на отсутствие знаков приоритета у Ночного Океана и если вижу упертого стараюсь пропустить. Когда год назад спросил в ОГИБДД, ответили просто "раньше со стороны Харда висел знак 2.4, потом его решили снять", но народ по инерции и подсознательной памяти считает, что прямая с Великой на С.Пет-скую это "главная". Только разбор при дтп сможет их разубедить.

Цитировать — Сообщение №117
05 августа 2010 года
00
Цитата: RVS
ты вот веселишься, а я пропускаю, едучи от Харда. т.к. когда то там стояла морковка, и, видимо, у всех генетическая память об этом осталась.


:) Именно по "отростку" езжу довольно редко, чаще прямо, поэтому про морковку просто не помню, приходится по знакам да правилам. Уступить выходит дешевле, я потому про УАЗег и жалею. :) И дело, имхо, даже не в генетической памяти, а в убеждении, что прямая дорога главнее. :) Какая может быть память об этом знаке у девочки, позавчера севшей за руль?.. Вот и остаются понятия...


Цитировать — Сообщение №118
05 августа 2010 года
00
Цитата: YukkineN
а там есть светофор который светит в сторону выезда с парковки Самары? Я просто тыщу лет там не был, моих запчастей там не продают)



Есть, при чем новый, светодиодный, дороженный и нахненужный.


Цитировать — Сообщение №119
05 августа 2010 года
00
Цитата: Trokov
:) И дело, имхо, даже не в генетической памяти, а в убеждении, что прямая дорога главнее. :) Какая может быть память об этом знаке у девочки, позавчера севшей за руль?.. Вот и остаются понятия...



Представьте, что будет когда движение по кольцу получит приоритет, вот где наша генетическая память с нами прискорбно пошутит. :confused:


Цитировать — Сообщение №120
05 августа 2010 года
00
Цитата: А-К

Для остальных адекватных сообщаю, сегодня специально разговаривал с руководством ОГИБДД и инспекторами отдела надзора организации дорожного движения.
Повторяю, на всех схемах и планах организации д/д данный перекресток значится как "т" образный (ну нет после С.Петербургской продолжения ул.Чудовской, есть только примыкание в виде выезда с прилегающей территории.) А по сему, выезжая от туда на перекресток забудьте про понятие "помеха справа" или "нерегулируемый перекресток", дождитесь зеленого сигнала светофора, пропустите т/с поворачивающие с Чудовской, пешеходов и только тогда - газ в пол.
Кстати, рассматривается вопрос о демонтаже светофора со стороны выезда именно из-за непонимания многих водятлов его назначения. Больше на данную тему спорить не хочу, бесполезно убеждать тех, кто трактует ПДД как ему удобно или как ему кажется... Удачи.:umnik:



тогда получается, что своими действиями (а именно установкой светофора) ГИБДД внесло еще большую путанницу в организацию этого перекрестка. своим умишком я понимаю, что регулируемый перекресток не может быть образован из выезда с прилегающей - нет ни смысла, ни правил. ан нет, ГИБДД имеет свое толкование. которое известно только им.


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.