Снова злополучный переход у Хороших Людей

03 августа 2010 года
00
проезжал полчаса назад мимо. На переходе у ХЛ по направлению к центру стоит автобус 7ка белый мерс, под ним велосипед (под носовой частью, не доходя до переднего колеса). Строго на переходе.
Работают гайшники и съемочная группа какого то местного канала.
03 августа 2010 года
00
Цитата: Дэн
проезжал полчаса назад мимо. На переходе у ХЛ по направлению к центру стоит автобус 7ка белый мерс, под ним велосипед (под носовой частью, не доходя до переднего колеса). Строго на переходе.
Работают гайшники и съемочная группа какого то местного канала.



Там давно светофор напрашивается, Льва Толстого - вечный бардак со всякими убл...ми стартующими со встречки через сплошную в сторону парка...и пешеходный очень людный.


Цитировать — Сообщение №2
03 августа 2010 года
00
Пешеходы на этом перекрестке вообще не смотрят по сторонам, идут и все пох.... все надеются на внимание водителей.

Цитировать — Сообщение №3
03 августа 2010 года
00
А всего-то сделать:
1. Убрать нахер парковку у мэрского заведения "хорошие люди". Из-за нее фактически не два ряда в сторону мэрии, а один. Что характерно, этот ряд очень сильно мешает в районе следующего перехода, перед билайном.
2. Поставить светофор или сделать направление Советская-Горького главным.

ЗЫ: а еще, а еще... Еду вчера мимо дома советов от телекома в сторону билайна. А на встречке тонированная 99 резко уходит налево, прямо передо мной, и к домсовету. Ну я оббибикал матерно, а из 99 выглядывает ментовская моська, мол, куле бибикаешь. Защитнички, так их растак...

Цитировать — Сообщение №4
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
А всего-то сделать:
2. Поставить светофор



этого вполне достаточно. Причем светофор (по направлению к сказке который) поставить перед выездом людей со стороны Чудинцева - и люди перейдут переход спокойно и с чудинцева набиваться в кучу не будут.


Цитата: KOT
ЗЫ: а еще, а еще... Еду вчера мимо дома советов от телекома в сторону билайна. А на встречке тонированная 99 резко уходит налево, прямо передо мной, и к домсовету. Ну я оббибикал матерно, а из 99 выглядывает ментовская моська, мол, куле бибикаешь. Защитнички, так их растак...



Так это нормально. Через раз кто то норовит перед носом проскочить. Сразу вспоминается незабвенное: "У меня х*й проскочишь" (с)


Цитировать — Сообщение №5
03 августа 2010 года
00
Насчет светофора - согласен. Причем его надо сделать с кнопкой, чтобы в пустую не останавливался поток.

Другой момент в том, что в этот раз в ДТП поучаствовал автобус. Водитель которого, априори сидит на такой высоте, что обзор ему может перекрыть только другой автобус или фура, но уж никак не стоянка ХЛ.
Мне кажется без деятельного участия велосепидиста, который мало того, что переезжал, а не переходил улицу, не обошлось. Наверняка еще и на приличной скорости.

Ждем подробностей. Может среди форумчан были очевидцы. А то пресс-служба ГИБДД отличается своими "разъясняющими" формулировками.

Цитировать — Сообщение №6
03 августа 2010 года
00
В 09.45 мск на Чудинцева, 1/1 (возле ресторана «Хорошие люди») на пешеходном переходе пассажирский автобус (принадлежит ПАТ-2) сбил 21-летнего велосипедиста. Пострадавший госпитализирован с травмой головы.

//news.novgorod.ru/news/67463/

Цитировать — Сообщение №7
03 августа 2010 года
00
надо подземки строить, куле эти светофоры. разгружать надо улицы от пеших а не создавать пробки во всех местах где есть люди.

Цитировать — Сообщение №8
03 августа 2010 года
00
60% новгородских пешеходов проигнорируют подземку, и будут слоняться наикратчайшим путем.
пока не будет поставлено ограждение высотой 1.2 метра и шириной метро 200 в каждую сторону.

пример эпикфейлового забора, например, у автовокзала. Люди предпочитают выйдя на автобусной остановке напротив вокзала, тупо переть через дорогу. пешеходный переход со светофором - в 60 метрах дальше по дороге.

Цитировать — Сообщение №9
03 августа 2010 года
00
А всего-то сделать:
1. Убрать нахер парковку у мэрского заведения "хорошие люди". Из-за нее фактически не два ряда в сторону мэрии, а один. Что характерно, этот ряд очень сильно мешает в районе следующего перехода, перед билайном.
2. Поставить светофор или сделать направление Советская-Горького главным.

ТВОИ СЛОВА ДА БОГУ В УШИ!!!

Цитировать — Сообщение №10
03 августа 2010 года
00
Цитата: krasotUlya

ТВОИ СЛОВА ДА БОГУ В УШИ!!!



Да Бог то светофоры с переходами не наделает. Это у властей бы мозг резче включался. У нас же пока н-ное кол-во человек на одном месте не поубивается - никт ничего не сделает. Как и с выездом от Кея было.


Цитировать — Сообщение №11
03 августа 2010 года
00
Цитата: Дэн
60% новгородских пешеходов проигнорируют подземку, и будут слоняться наикратчайшим путем.
пока не будет поставлено ограждение высотой 1.2 метра и шириной метро 200 в каждую сторону.

пример эпикфейлового забора, например, у автовокзала. Люди предпочитают выйдя на автобусной остановке напротив вокзала, тупо переть через дорогу. пешеходный переход со светофором - в 60 метрах дальше по дороге.


и на красный будут ходить. только нафиг оно упало вечно думать за всех? так хоть с водил ответственность снимется. ночью не нужно останавливаться и пропускать быдлорей всяких. а минусы каковы? кроме затрат конечно же.


Цитировать — Сообщение №12
03 августа 2010 года
00
С другой стороны если убрать стоянку, то где будут ставить машины, если на стопе теперь платная??? Все как-то у нас не продуманно делается.

Цитировать — Сообщение №13
03 августа 2010 года
00
ну я думаю только хороших людей пускают на стоянку у хорошей администрации...вот пусть там ставят и пешком идут по хорошей зебре до ресторана хорошие люди...

хорошим людям полезно иногда хорошо ходить...как ходят все плохие люди...

Цитировать — Сообщение №14
03 августа 2010 года
00
Когда-нибудь все хорошие люди убьют всех плохих.

Цитировать — Сообщение №15
03 августа 2010 года
00
вот у кафе "Плохие люди" таких проблем нет

Цитировать — Сообщение №16
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
1. Убрать нахер парковку у мэрского заведения "хорошие люди". Из-за нее фактически не два ряда в сторону мэрии, а один. Что характерно, этот ряд очень сильно мешает в районе следующего перехода, перед билайном.


+1 .Невозможно не сбавляя скорости проезжать там,идущих пешеходов совсем не видно из-за припаркованных машин.Убирать нафиг оттуда парковку,благо есть альтернатива,через дорогу платная,или "влом" потом через дорогу переходить..


Цитировать — Сообщение №17
03 августа 2010 года
00
Ой, про перекресток у Кея сказали, а у меня есть вопрос.

Рассмотрим ситуацию:

С Чудовской налево (в сторону Руси) поворачивает, скажем, Флинт.
От Кея прямо на Чудовскую ломится, скажем, Мобил.
Оба выезжают на зеленый сигнал светофора.
Но Чудовская - улица, а у Кея всего лишь прилегающая территория.

Кто кому должен уступить? Учитывая тот факт, что оба уважаемые люди блаблабла, руководствуемся только ПДД.

Цитировать — Сообщение №18
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
и на красный будут ходить. только нафиг оно упало вечно думать за всех? так хоть с водил ответственность снимется. ночью не нужно останавливаться и пропускать быдлорей всяких. а минусы каковы? кроме затрат конечно же.



Так и будет.
В итоге мы придем к тому, что если бы все думали головой, то и обычного НПП там было бы достаточно.

Собственно, я и хотел сказать, что без деятельного участия обоих в данном случае не обошлось, и тут уже не оправдаешь водителя тем, что ему был закрыт обзор. Да и велосипедисту нужно было постараться незаметить автобус. Хотя я часто вижу велосипедистов разговаривающих на ходу по сотовому телефону.


Цитировать — Сообщение №19
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Ой, про перекресток у Кея сказали, а у меня есть вопрос.

Рассмотрим ситуацию:

С Чудовской налево (в сторону Руси) поворачивает, скажем, Флинт.
От Кея прямо на Чудовскую ломится, скажем, Мобил.
Оба выезжают на зеленый сигнал светофора.
Но Чудовская - улица, а у Кея всего лишь прилегающая территория.

Кто кому должен уступить? Учитывая тот факт, что оба уважаемые люди блаблабла, руководствуемся только ПДД.



мне кажется у Вовы чуточку быстрее машина


Цитировать — Сообщение №20
03 августа 2010 года
00
Цитата: crimen
+1 .Невозможно не сбавляя скорости проезжать там,идущих пешеходов совсем не видно из-за припаркованных машин.Убирать нафиг оттуда парковку,благо есть альтернатива,через дорогу платная,или "влом" потом через дорогу переходить..



Снижать скорость там нужно.
Неплохо бы вообще на протяжении всего Газона от перекрестка у Хольма и до сказки поставить знаки 40. Только никто не будет их соблюдать, к сожалению. Если только не выделить туда отдельный экипаж гибдд или повесить спидкам.

Почти во всех европейских городах, на таких оживленных центральных улицах действует ограничение 30-40 кмч.


Цитировать — Сообщение №21
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
надо подземки строить, куле эти светофоры. разгружать надо улицы от пеших а не создавать пробки во всех местах где есть люди.


Я по перекрестку где есть подземный переход несколько раз в день езжу. За*бался, от пешеходов уворачиваться, и оттормаживаться. Прут как бараны по проезжей части стадом.


Цитировать — Сообщение №22
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Ой, про перекресток у Кея сказали, а у меня есть вопрос.

Рассмотрим ситуацию:

С Чудовской налево (в сторону Руси) поворачивает, скажем, Флинт.
От Кея прямо на Чудовскую ломится, скажем, Мобил.
Оба выезжают на зеленый сигнал светофора.
Но Чудовская - улица, а у Кея всего лишь прилегающая территория.

Кто кому должен уступить? Учитывая тот факт, что оба уважаемые люди блаблабла, руководствуемся только ПДД.



ИМХО, светофор уравнивает дороги и руководствоваться надо "правилом правой руки", т.е. Мобил - первый.


Цитировать — Сообщение №23
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
мне кажется у Вовы чуточку быстрее машина



и 3G на 5 мб...надо пропускать


Цитировать — Сообщение №24
03 августа 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я по перекрестку где есть подземный переход несколько раз в день езжу. За*бался, от пешеходов уворачиваться, и оттормаживаться. Прут как бараны по проезжей части стадом.



тогда х.з.
п.с. хоть виноватым не стать


Цитировать — Сообщение №25
03 августа 2010 года
00
Цитата: puzo
ИМХО, светофор уравнивает дороги и руководствоваться надо "правилом правой руки", т.е. Мобил - первый.



Цитата из ПДД:

Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета


Итого: если светофор работает (а сейчас светофор установлен и для выезжающих от кея), то Вова имеет приоритет при движении прямо.

Если светофор мигающий желтый - приоритет у Сани.

Хотя я бы позвонил в ГИБДД и узнал точно :)


Цитировать — Сообщение №26
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
мне кажется у Вовы чуточку быстрее машина

Ну если так рассуждать, то у него там в багажнике тонна пива, а у Флинта кроме пачки презиков в багажнике ничего нет, так что шансы сравнялись.

Цитата: puzo
ИМХО, светофор уравнивает дороги и руководствоваться надо "правилом правой руки", т.е. Мобил - первый.


Логично. Когда светофор не в мигающем желтом режиме.

Цитата: Дэн
Итого: если светофор работает (а сейчас светофор установлен и для выезжающих от кея), то Вова имеет приоритет при движении прямо.

Если светофор мигающий желтый - приоритет у Сани.

Кастую в тему Виву, она ясно даст понять, что местные водители не в силах провести такие сложные расчеты (мигающий желтый или же зеленый), так что авариям на перекрестке быть!

Цитата: Дэн
Хотя я бы позвонил в ГИБДД и узнал точно :)

Бугага. Они то знают, да...


Цитировать — Сообщение №27
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Ой, про перекресток у Кея сказали, а у меня есть вопрос.

Рассмотрим ситуацию:

С Чудовской налево (в сторону Руси) поворачивает, скажем, Флинт.
От Кея прямо на Чудовскую ломится, скажем, Мобил.
Оба выезжают на зеленый сигнал светофора.
Но Чудовская - улица, а у Кея всего лишь прилегающая территория.

Кто кому должен уступить? Учитывая тот факт, что оба уважаемые люди блаблабла, руководствуемся только ПДД.



поменяю траекторию, доедем до паркови у Руси и потрещим за жизнь


Цитировать — Сообщение №28
03 августа 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
вот у кафе "Плохие люди" таких проблем нет



у випа тоже таких проблем нет, а все почему - грамотно выбрано место и правильно организовано движение с помощью внятных указателей и знака уступи дорогу размером с дом.


Цитировать — Сообщение №29
03 августа 2010 года
00
Цитата: KOT
Ой, про перекресток у Кея сказали, а у меня есть вопрос.

Рассмотрим ситуацию:

С Чудовской налево (в сторону Руси) поворачивает, скажем, Флинт.
От Кея прямо на Чудовскую ломится, скажем, Мобил.
Оба выезжают на зеленый сигнал светофора.
Но Чудовская - улица, а у Кея всего лишь прилегающая территория.

Кто кому должен уступить? Учитывая тот факт, что оба уважаемые люди блаблабла, руководствуемся только ПДД.



виноват тот, кто от Кея на Чудовскую едет! Пусть смотрит знак, там только налево и направо!


Цитировать — Сообщение №30
03 августа 2010 года
00
Цитата: saevgeny
виноват тот, кто от Кея на Чудовскую едет! Пусть смотрит знак, там только налево и направо!



и давно там такой знак?
повторяюсь 50% успеха - размер знака с дом.


Цитировать — Сообщение №31
03 августа 2010 года
00
Цитата: saevgeny
виноват тот, кто от Кея на Чудовскую едет! Пусть смотрит знак, там только налево и направо!



Был такой знак там раньше. Теперича нету почему-то.


Цитировать — Сообщение №32
03 августа 2010 года
00
Я конечно дико извиняюсь, но очень хочется знать "Хорошие люди" - это где?

Цитировать — Сообщение №33
03 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Я конечно дико извиняюсь, но очень хочется знать "Хорошие люди" - это где?



это где в совке раньше был децкий мир у администрацции науглу...тока тут левее вход


Цитировать — Сообщение №34
03 августа 2010 года
00
Это перекрёсток Чудинцева и Софийской площади, а владелец сего заведения, сын мэра нашего городка...

Цитировать — Сообщение №35
03 августа 2010 года
00
ладно ваш перекрёсток "хорошие люди" за администрацией перекрёсток злой ваще, месяца не проходит чтобы ктото кого то не затаранил, вроде и пеших нет, а водятлы всё равно тупятся

Цитировать — Сообщение №36
03 августа 2010 года
00
Цитата: $corp
это где в совке раньше был децкий мир у администрацции науглу...тока тут левее вход


Спасибо за ответ.
Ух ты!!! Во дела! Там же чародейка была ранее?
Мафия вокруг одна. Им у нас везде дорога, им у нас везде почёт. Талантливые люди в опе. Ничего не меняется :((((


Цитировать — Сообщение №37
03 августа 2010 года
00
Дак всё вполне закономерно. Водители - те же самые пешеходы. Как ходят, так и ездят. Никто никого не уважает. Пока видимо ещё не доросли.

Цитировать — Сообщение №38
03 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
Спасибо за ответ.
Ух ты!!! Во дела! Там же чародейка была ранее?
Мафия вокруг одна. Им у нас везде дорога, им у нас везде почёт. Талантливые люди в опе. Ничего не меняется :((((



что мешало тебе там открыть хоть что? или ещё кому нить?


Цитировать — Сообщение №39
03 августа 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
что мешало тебе там открыть хоть что? или ещё кому нить?


:lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №40
03 августа 2010 года
00
Цитата: Tyson_Mike
:lol::lol::lol:



я серьёзно. что лично тебе и всем присутствующим, вечно привязывающих то или иное место к тому или сему, помешало купить площадь и открыть хоть секс-шаверму? и навести порядок на пешеходном переходе


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.