кусты, деревья

30 июля 2010 года
00
всё хожу вокруг "милавы" любуюсь красным клёном. ни у кого не растёт случайно?
есть ли сорт груши, чтоб крупные и сладкие плоды были?
да и в целом, что у кого растёт помимо банальных яблонь слив? или кто что хочет посадить интересненькое.

зы. папик друга в прошлом году привил веточку груши к рябине, всё лето веточка росла, как зиму пережила не знаю, но прикольно.
30 июля 2010 года
00
несколько таких кленов растет вокруг кубышки на корсунова, чувствуют себя очень хорошо, но имхо не стоят они таких денег, да и есть в них что то мрачно-траурное

Цитировать — Сообщение №2
30 июля 2010 года
00
Цитата: Шеря
несколько таких кленов растет вокруг кубышки на корсунова...



Иришка спасибо огромное, я всё разрабатываю план как бэ отломать веточку в "милафке" а тут...


Цитировать — Сообщение №3
30 июля 2010 года
00
Да, я тоже на них заглядываюсь. Сажать пока некуда. Деревья требуют места, а сажать сад не хочется. В наших краях все же чаще хочется солнца чем тени.

Цитировать — Сообщение №4
30 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov

зы. папик друга в прошлом году привил веточку груши к рябине, всё лето веточка росла, как зиму пережила не знаю, но прикольно.


а чего только одну? у меня дедушка по 10 веток от разных яблонь прививает за раз, к рябине тоже пробовал, прижилась, но пока без плодов :)


Цитировать — Сообщение №5
30 июля 2010 года
00
Из всех посадок покрупнее посадили только каштаны в этом году и вишни.
Хотим в конце участка сделать небольшой парк. Но еще не придумали, что именно туда сажать будем. Там же и прудик со скамеечками бы сделать...

Цитировать — Сообщение №6
30 июля 2010 года
00
посадила в этом году такой вот кустарник http://садовник.com/upload/iblock/74a/ogwcj-pprxjhpvzywin-hiuniuqmlqra-b.gif вырастает до трех метров, очень красивый, размножается легко, у меня маленький правда, но надеюсь вырастет:)

Цитировать — Сообщение №7
30 июля 2010 года
00
Цитата: Шеря
посадила в этом году такой вот кустарник http://садовник.com/upload/iblock/74a/ogwcj-pprxjhpvzywin-hiuniuqmlqra-b.gif вырастает до трех метров, очень красивый, размножается легко, у меня маленький правда, но надеюсь вырастет:)



И я такой натыкала... где-то :). Надо бы посмотреть хоть жив он или нет.. по такой-то жаре...
Еще боярышник сидит (если не ошибасюсь). Планируется его размножение для живой изгороди.


Цитировать — Сообщение №8
30 июля 2010 года
00
Цитата: Jill
Из всех посадок покрупнее посадили только каштаны в этом году и вишни.
Хотим в конце участка сделать небольшой парк. Но еще не придумали, что именно туда сажать будем. Там же и прудик со скамеечками бы сделать...


Я бы посоветовал сажать не сад, а парк. В саду нормально не растет нижняя часть (трава, цветы). Получается как в кремлевском парке - понатыркали деревьев без какой-либо планировки. В парке должны быть темные зоны и светлые. С нашим климатом, лучше иметь больше светлых зон. Это особенно хорошо заметно если сравнивать парки испанцев с финами. Вот мне нравится как тут сделано (это фины):


Цитировать — Сообщение №9
30 июля 2010 года
00
Цитата: mike
Я бы посоветовал сажать не сад, а парк. В саду нормально не растет нижняя часть (трава, цветы). Получается как в кремлевском парке - понатыркали деревьев без какой-либо планировки. В парке должны быть темные зоны и светлые. С нашим климатом, лучше иметь больше светлых зон. Это особенно хорошо заметно если сравнивать парки испанцев с финами.



Ширина участка вряд ли позволит такую красоту сделать. Но длинна участка :) Сначала сад с огородиком, потом полянка, потом парк. Пока что так планируем. А в парке беседку, или просто скамеечки.


Цитировать — Сообщение №10
30 июля 2010 года
00
Про красные клены не знаю, но обычные клены легко можно выкопать в юрьево , за стадионом. Там много молодых и не очень побегов. Сажал на даче, из 9 штук 8 прижились.

Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.