Открытое письмо заключенных СИЗО-2 ФСИН России ("Лефортово")

27 июля 2010 года
00
Друг скинул письмишко, давольно забавное...

Открытое письмо заключенных СИЗО-2 ФСИН России ("Лефортово") в передачу «Квартирный вопрос»
Цитата:
Здравия, уважаемое руководство передачи «Квартирный вопрос».
Мы с соседями частенько смотрим вашу программу, где разные дизайнеры удачно и не очень проявляют свое мастерство по преобразованию старых, серых и скучных жилищ в яркие, красивые места обитания тех счастливцев, кто все же смог привлечь ваше внимание. Стоит признать, большинство проектов действительно удачны, но мы хотели бы предложить вам не такое уж простое к переделке помещение, в котором проживают несколько человек. Сразу предупреждаем, не всякий кто сюда заезжает, может быстро вернуться домой, но и работы связанной с переделкой тут немало, хватит на долгий срок. Смеем вас заверить, аналогичных предложений вы точно не получали, и в обозримом будущем таких не будет, следовательно наше сотрудничество окажется взаимовыгодным и крайне интересным для поклонников вашей передачи.

Кратко опишем ту жилплощадь, в которой нам не повезло очутиться, со всеми ее достоинствами и недостатками, а так же некоторые наши пожелания будущих преобразований. Естественно разработку дизайн-проекта и проработку бытовых мелочей мы доверяем вашему опыту и вкусу.


[CENTER]
Вид камеры в норвежской тюрьме
и как выглядят камеры в волгоградских тюрьмах.
[/CENTER]

Цитата:
Учитывая совмещенность спальни, кухни, рабочего кабинеты и туалета в одном помещении, нашу малогабаритную квартиру можно классифицировать как студию. Место положение этой студии придает ей дополнительный шарм, не каждый может похвастаться пропиской в историческом районе Москвы, в Лефортово. Недалеко от нас расположен чудный парк им. Баумана, а легкий ветерок доносит свежесть с набережной р. Яуза.

Высокие арочные потолки (одиннадцать шахматных досок) частично компенсируют малые размеры жилплощади (шесть шагов вдоль, три шага поперек). Большое, в пол стены окно с декоративной антивандальной решеткой чугунного литья, стоит заменить на трехслойный стеклопакет из экологически чистых материалов, со съемными ручками для исполнения религиозного ритуала: «сдать вещи на пост», во избежание их несанкционированного открытия. Отопительный радиатор, находящийся в углублении стены и отгороженный мелкоячеистой сеткой «рабица» можно модернизировать в изящный камин отделанный изразцами.

Установленная входная дверь требует значительной инновации из-за его морального устаревания и физической деградации. Желательна установка современной сейфовой двери с электронно-магнитными замками и пневмогидравлической системой подачи продуктов питания, и хозяйственно-бытовых принадлежностей. Так же необходимо встроенное переговорное устройство с интеллектуальной настройкой под нужды вуайеристов, периодически подглядывающих за проживающими в студии.

Жутко кривые и облепленные бетонные полы стоит заменить на комбинированное покрытие. В туалетном секторе студии - напольная плитка с противоскользящим покрытием и регулируемым режимом подогрева. В жилом секторе штучный паркет маренного дуба авторской работы от ведущих европейских производителей с матовым покрытием и антигрибковыми свойствами.

Имеющееся «очко» советского ВПК, системы «вытяжной конус» из сопла реактивного двигателя требует срочной замены на фарфоровую сантехнику с совмещенным биде и возможностью выхода во всемирную сеть Интернет. Эмалированную раковину, неизвестного производителя, стоит сменить на менее антикварную в стиле рококо со встроенным смесителем на фотоэлементах и подогревом проточной воды в виду отсутствия горячего водоснабжения. Обязательно присутствие современного угольного фильтра «Грызлов & Петрик» для дезинфекции воды напрямую подаваемой из Яузы. Зеркальце над раковиной, чуть больше мужской ладони, хотелось бы поменять на больших размеров с тонированным влагостойким покрытием и внутренней подсветкой.

Кухонный сектор студии, состоящий из трех двухуровневых столиков, с различной длинны ножками, необходимо сменить на кухонный гарнитур со всеобъемлющим набором бытовой техники и ультрасовременной мощной вытяжкой устраняющей посторонние неприятные запахи.

В спальном секторе три, наспех сваренные кровати, из арматур и двутавра, типа «шконка», подлежат замене на «трансформеры» кровать-кресло-софа со встроенной функцией тайского массажа и автоматической сменой спальных комплектов белья строго по четвергам. В разработанных проектах инновационных кроватей-трансформеров должна быть предусмотрена настройка пот индивидуальные параметры человека, а так же ультразвуковой отпугиватель местных насекомых.

Натянутую веревку, изготовленную из мусорных пакетов и криво прибитую деревянную вешалку на две персоны в стиле позднего НКВД желательно изменить на технократичную сушилку и встроенный в стену шкаф-купе производства «Шатура».

Учитывая наноплощадь нашей студии и ее мегаперенаселенность, стоит продумать установку комплекса ионизации, кондиционирования, увлажнения и ароматизации местной сперто-вонюче-душной атмосферы. Согласно положению об обязательно наличии на вертикальной поверхности студии «правил внутреннего распорядка», имеющийся кусок пыльного ДВП собравшего в себя душевные муки побывавших здесь ранее сотен представителей российского интеллектуального генофонда, подлежит обязательной замене на информационное табло с всплывающими подсказками и инкрустацией кристаллами от Swarovski. Не забудьте об автоматическом обновлении поправок действующего законодательства РФ и бесконечного множества внутренних инструкций и распоряжений местной управляющей компании под кодовым названием «не положено».

В соответствии с последними тенденциями в области энергосбережения, наше световое потолочное оборудование, в виду двух тусклых флакона с лампочками Ильича, нужно модернизировать до светодиодной панели Прохорова. Радиоточку, прикрытую кусочком дырявой жести, на наш взгляд, можно сменить на домашний кинотеатр с системой объемного звука 5.1.

Надеемся, что наше предложение будет вами рассмотрено и принято, а проведенный ремонт нашей студии вы предварительно согласуете мастерами Фэн-Шуй.

В качестве традиционного подарка мы готовы принять от вас серебряный колокольчик для вызова обслуживающего персонала управляющей компании.

С уважением и ожиданием ответа,
[RIGHT]жители "Лефортово"[/RIGHT]

10 февраля 2011 года
00
Неужели в норвегии такие камеры?

Цитировать — Сообщение №2
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.