Дмитрий Медведев окончательно запретил пить за рулем

23 июля 2010 года
00
[QUOTE=lenta.ru]Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон, запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах. Об этом говорится в официальном сообщении на сайте президента.
Изменения вносятся в статью 19 Федерального закона “О безопасности дорожного движения”. В него добавляется пункт, согласно которому “запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения”.
Кроме того, по указу Медведева, из статьи 27.12 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) изымается примечание. Данное примечание гласит, что под состоянием опьянения, при котором запрещается управление автомобилем, подразумевается наличие в организме водителя этилового спирта в концентрации более 0,3 грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Теперь о состоянии алкогольного опьянения будет свидетельствовать содержание любого количества алкоголя в крови и выдыхаемом воздухе.[/QUOTE]

ну вот и всё, приплыли...щас начнут прореживать. правда не написано с какого числа вступает в силу.
23 июля 2010 года
00
дебилы!
Цитата:
запрещающий употребление алкоголя за рулем в любых дозах.



за рулём ни кто и не пъёт


Цитировать — Сообщение №2
23 июля 2010 года
00
"запрещается эксплуатация транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения"
а по теме...уроду чё! гайцам теперь руки развязали по полной программе!

Цитировать — Сообщение №3
23 июля 2010 года
00
наконецто. чё задёргались та?

Цитировать — Сообщение №4
23 июля 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
дебилы!


за рулём ни кто и не пъёт



Неудобно потому что. Лучше пить перед багажником или капотом, а за руль садиться уже довольным.


Цитировать — Сообщение №5
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
наконецто. чё задёргались та?



да не задергались....я, например, не знаю, вырабатывает мой организм хоть какую то часть...тупо не знаю...что мне теперь бежать и измерять?

за рулем не пью и вообщем пьяным не езжу, но тут теперь могут докапаться практически до любого.

кстати, кто-нить знает от пепси, колы, спрайта и других желудко-промывающих жидкостей подобного типа будет показывать что-то?

квас не пью и в машине не вожу, кефир аналогично.


Цитировать — Сообщение №6
23 июля 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
да не задергались....я, например, не знаю, вырабатывает мой организм хоть какую то часть...тупо не знаю...что мне теперь бежать и измерять?

за рулем не пью и вообщем пьяным не езжу, но тут теперь могут докапаться практически до любого.

кстати, кто-нить знает от пепси, колы, спрайта и других желудко-промывающих жидкостей подобного типа будет показывать что-то?

квас не пью и в машине не вожу, кефир аналогично.



истеричку напоминает. не пьёшь так и не парься. куда бежать? зачем? что за гоны?
как только предъявят так и будешь бегать, хотя врятли предъявят. сколько раз меня останавливали и просили дыхнуть, ну если не пил так мне пофигу на это...
а ребзята, которые под окнами музло врубают и на капоте пифко жбанят может подуспокоятся. через годик и статистику глянем.
ты же читаешь , анализируешь инфу: каждый день по 3 чела пьяни ловят, это 1000в год. ещё сколько откупается... это нормально? пидорги Медведевы и Путины? 0.3 промилле этого твой организм не выдаст сам по себе. так что харе уже нытьё бабское разводить.
п.с на правах наболело


Цитировать — Сообщение №7
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
истеричку напоминает. не пьёшь так и не парься. куда бежать? зачем? что за гоны?
как только предъявят так и будешь бегать, хотя врятли предъявят. сколько раз меня останавливали и просили дыхнуть, ну если не пил так мне пофигу на это...
а ребзята, которые под окнами музло врубают и на капоте пифко жбанят может подуспокоятся. через годик и статистику глянем.
ты же читаешь , анализируешь инфу: каждый день по 3 чела пьяни ловят, это 1000в год. ещё сколько откупается... это нормально? пидорги Медведевы и Путины? 0.3 промилле этого твой организм не выдаст сам по себе. так что харе уже нытьё бабское разводить.
п.с на правах наболело




да я не паникую, я интересуюсь от нечего делать.

а про какие 0.3 ты говоришь? НОЛЬ! 0.01 это тоже не ноль!


Цитировать — Сообщение №8
23 июля 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
да я не паникую, я интересуюсь от нечего делать.

а про какие 0.3 ты говоришь? НОЛЬ! 0.01 это тоже не ноль!



про кока-колу ты тоже интересуешься? читай на этикетках. там где написано безалкогольное значит можно, всё что содержит надпись алкоголесодержащее нельзя. не нравятся правила не садись за руль, вариантов передвижения хоть отбавляй.


Цитировать — Сообщение №9
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
про кока-колу ты тоже интересуешься? читай на этикетках. там где написано безалкогольное значит можно, всё что содержит надпись алкоголесодержащее нельзя



на заборах тож много чего написано...как оно там говорится "проверяли - нету" ... )))


Цитировать — Сообщение №10
23 июля 2010 года
00
....

Цитировать — Сообщение №11
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
0.3 промилле этого твой организм не выдаст сам по себе. так что харе уже нытьё бабское разводить.
п.с на правах наболело



некоторые организмы и 0.5 выдают. сами по себе, без внешнего алкоголя. а еще есть погрешность прибора... абсолютно точных не бывает.


Цитировать — Сообщение №12
23 июля 2010 года
00
вы маленько не о том. вам не кажется? одно дело если организм выдаёт, то тогда ещё и компенсацию получите за моральный, и на страну прославитесь и в "несогласные" лидером возьмут. другое дело не пить за рулём.
вас хоть раз лишали прав за синьку?

Цитировать — Сообщение №13
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вы маленько не о том. вам не кажется? одно дело если организм выдаёт, то тогда ещё и компенсацию получите за моральный, и на страну прославитесь и в "несогласные" лидером возьмут. другое дело не пить за рулём.
вас хоть раз лишали прав за синьку?



да меня тож не лишали и не хочется как то....а насчет прославиться - посудиться придеться...и судиться с машиной, а не с дядькой с соседнего двора....бегай (именно бегай, а не езди) потом доказывай, что это организм у тебя такой.....

по поводу пить за рулем - я напитки перечислил, вот и спросил не знаете ли есть ли в них....а то, что написано - написать можно что угодно...


Цитировать — Сообщение №14
23 июля 2010 года
00
Где формулировка точная нового закона?

Вот по старой формулировке, если у тебя больше 0.3 промилле, скажем, от корвалола или пепси-колы, то все равно лишают. А если бухнул водочки чутка, всего на 0.25 промилле, то не лишают.

Теперь же я вижу просто отказ от цифр, и пусть валидол с корвалолом хоть 0.5 промилле показывают - пофиг, это не состояние опьянения. Так что ничего дурного я не вижу.

ЗЫ: по синьке был лишен на год, считаю, не зря.

Цитировать — Сообщение №15
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
некоторые организмы и 0.5 выдают. сами по себе, без внешнего алкоголя. а еще есть погрешность прибора... абсолютно точных не бывает.


у меня товарищей пару раз якобы "за синьку" останавливали. А на деле человек бухал, потом проспался 10 часов, а его в три часа дня, останавливают за запах. Я хз что там покажет, они до лабораторий дело не доводили, но ни пьяными, ни выпивающими за рулем таких людей у меня язык не поворачивается назвать.


Цитировать — Сообщение №16
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вы маленько не о том. вам не кажется? одно дело если организм выдаёт, то тогда ещё и компенсацию получите за моральный, и на страну прославитесь и в "несогласные" лидером возьмут. другое дело не пить за рулём.
вас хоть раз лишали прав за синьку?



былина:

ехал я как то с Геленджика в Новгород. встал в 5 утра, поехал - были планы за день до Москвы доехать. и в 6 утра тормозит меня пост в Новороссийске. куда, откуда, зачем - дуньте. дую. не показывает. но без принтера. но - "вы вчера пили, я знаю. на экспертизу?" время 6 утра. эксперты раньше 9 не появляются. да еще там могут продержать часа два-три. да пока привезут-отвезут, а машин ни у нас, ни у них свободных нету (это как бы вводная со стороны ГАЙца). в общем, 2 тысячи мне стоило абсолютно трезвому, безо всяких показаний тестера уехать из Новороссийска.

так вот. теперь можно отправлять на экспертизу всех подряд. поголовно, то есть.


Цитировать — Сообщение №17
23 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
получите за моральный


угу, телефонным справочником по голове.

если гайцу позарез нужны будут ваши деньги - он, пользуясь этим законом, из вас их достанет


Цитировать — Сообщение №18
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS

так вот. теперь можно отправлять на экспертизу всех подряд. поголовно, то есть.



я про то и говорил. когда сказал, что приехали...
щас на экспертизе очереди будут немалые )


Цитировать — Сообщение №19
23 июля 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну вот и всё, приплыли...щас начнут прореживать.



кашмар, каг страшно жить.................... и каг же ты ездил три года назад то?


Цитировать — Сообщение №20
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
былина:

ехал я как то с Геленджика в Новгород. встал в 5 утра, поехал - были планы за день до Москвы доехать. и в 6 утра тормозит меня пост в Новороссийске. куда, откуда, зачем - дуньте. дую. не показывает.



ключевое слов "не показывает". как в этом случае вам бы помогла норма в 0.3 промилле?


Цитировать — Сообщение №21
23 июля 2010 года
00
Цитата: Соник
ключевое слов "не показывает". как в этом случае вам бы помогла норма в 0.3 промилле?



не показывает не вообще ничего, а не показывает превышение нормы, тех самых 0.3. а совсем ничего не показывает только неисправный прибор.


Цитировать — Сообщение №22
23 июля 2010 года
00
я в прошлом году сам, без Медведева, окончательно бросил пить за рулем

Цитировать — Сообщение №23
23 июля 2010 года
00
а чо правда организм 0.5 водки сам выделяет ?

Цитировать — Сообщение №24
23 июля 2010 года
00
Цитата: Соник
кашмар, каг страшно жить.................... и каг же ты ездил три года назад то?



А три года назад за это прав сразу не лишали, всегда можно было договориться и не за 40 000 - 70 000 как сейчас, а намного дешевле.
А теперь получается, за выпитое в компании вчера, получи и распишись сегодня - по полной программе!
Особенно это обрадовало трассовых гайцев на М4, как точно подметил RVS.


Цитировать — Сообщение №25
23 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
а чо правда организм 0.5 водки сам выделяет ?



хочешь открыть бизнес? ))


Цитировать — Сообщение №26
23 июля 2010 года
00
Цитата: $corp
а чо правда организм 0.5 водки сам выделяет ?


Задумался как собрать выработонное/выделенное?:D :lol:


Цитировать — Сообщение №27
23 июля 2010 года
00
алкошня задёргалась (с)

Цитировать — Сообщение №28
23 июля 2010 года
00
Цитата: MobilExpert
я в прошлом году сам, без Медведева, окончательно бросил пить за рулем



Молодец :)
Вот что замечаю: пока Медвепут этот указ не издал
мне вроде пить совсем не хотелось, а теперь...


Цитировать — Сообщение №29
23 июля 2010 года
00
Цитата: whef
алкошня задёргалась (с)


ну зачем же так, мы-элитные войска :lol:


Цитировать — Сообщение №30
23 июля 2010 года
00
Цитата: Соник
кашмар, каг страшно жить.................... и каг же ты ездил три года назад то?



три года назад я ездил на автобусе, попивал пивко и не жужжал )

а если серьезно, то все это к тому, что смогут докапаться до тебя, до меня, до пятого-десятого....потому что если хоть что-то покажет - вот тебе и лишение прав...а потом бегай и доказывай, что у тебя в животе самогонный аппарат....

думаю к этой теме мы еще вернемся, когда закон вступит в силу и город встанет на экспертизу.


Цитировать — Сообщение №31
23 июля 2010 года
00
выпил сейчас на работе 1л кваса) Читаю этикетку - объемная доля спирта не более 1,2%

Интересно сколько это в промилле?

Цитировать — Сообщение №32
23 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
выпил сейчас на работе 1л кваса) Читаю этикетку - объемная доля спирта не более 1,2%

Интересно сколько это в промилле?



да не парься, инспекторы распечатку дадут ))))


Цитировать — Сообщение №33
23 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
выпил сейчас на работе 1л кваса) Читаю этикетку - объемная доля спирта не более 1,2%
Интересно сколько это в промилле?



+0.5 выделяемы организмом + жара = 120 промилле буэ...с вас 10 тыс. руб...


Цитировать — Сообщение №34
23 июля 2010 года
00
Цитата: Mickey
выпил сейчас на работе 1л кваса) Читаю этикетку - объемная доля спирта не более 1,2%

Интересно сколько это в промилле?



Ну если бутылка пива (4.8 градуса для красоты) дает 0.3, то от литра кваса будет что-то около 0.15.


Цитировать — Сообщение №35
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
не показывает не вообще ничего, а не показывает превышение нормы, тех самых 0.3. а совсем ничего не показывает только неисправный прибор.


ниасилел

Цитата: Front242
А три года назад за это прав сразу не лишали, всегда можно было договориться и не за 40 000 - 70 000 как сейчас, а намного дешевле.


я так понимаю, что главное чем вы недовольны это выросшими отступными??


Цитировать — Сообщение №36
23 июля 2010 года
00
Цитата: Соник
ниасилел



хреново. прибор - это не интернет, его знать надо.


Цитировать — Сообщение №37
23 июля 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
три года назад я ездил на автобусе, попивал пивко и не жужжал )


а я три года назад ездил на машине, вечерком попивал пивко.и не испытавал тех невероятных трудностей которые ты тут настрадал.

Цитата: Женя Гр.

а если серьезно, то все это к тому, что смогут докапаться до тебя, до меня, до пятого-десятого....потому что если хоть что-то покажет - вот тебе и лишение прав...а потом бегай и доказывай, что у тебя в животе самогонный аппарат....

думаю к этой теме мы еще вернемся, когда закон вступит в силу и город встанет на экспертизу.


а что ж сейчас то никто не бегает и очередей на экспертизу нет?


Цитировать — Сообщение №38
23 июля 2010 года
00
Цитата: Соник


а что ж сейчас то никто не бегает и очередей на экспертизу нет?



Ты реально тупишь, или притворяешься?

сейчас, тебя сначала должны попросить подуть в прибор, с принтером, с поверкой, с понятыми, в конце концов. и если прибор покажет больше 0.3 промилле, а ты скажешь - ПНХ - то тебя должны направить на экспертизу.

по новому закону, тебя сначала должны попросить подуть в прибор, с принтером, с поверкой, с понятыми, в конце концов. и если прибор покажет, а ты скажешь ПНХ - то тебя должны направить на экспертизу.

разницу видишь? исправный прибор ДОЛЖЕН хоть что то показать (0.2, 0.1, 0.05, 0.0000006 промилле). и - экспертиза.


Цитировать — Сообщение №39
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
хреново. прибор - это не интернет, его знать надо.



ух ты значит там среди бесконечного нагромождения "не" исчо и прибор где то спрятался?


Цитировать — Сообщение №40
23 июля 2010 года
00
Цитата: RVS

разницу видишь? исправный прибор ДОЛЖЕН хоть что то показать (0.2, 0.1, 0.05, 0.0000006 промилле).


пруф в студию.


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.