Новгород-Новороссийск на авто

13 июля 2010 года
00
собсно интересует кто ездил на машине, сразу оговорюсь примерное расстояние посмотрел в гугле (2200 км) примерный маршрут там же глянул, интересует меня как дорога, сколько ехать реально если за рулём один водитель(без подмены), сколько времени займёт дорога, сколько на бензик, вобщем интересует всё- по моим предварительным прикидкам это дешевле чем на поезде(нас 3 человека) и быстрее, опять же какие места можно посетить по дороге, где отдохнуть, поесть,заправиться...
P.s. очень прошу не превращать тему в очередной срачь, если нечего сказать по существу то лучше и не надо, повторю- интересует опыт людей путешествовавших таким маршрутом и таким транспортом, буде такие найдутся-буду очень благодарен:respect:
14 июля 2010 года
00
Последний раз ездил по М4 два года назад, но тем не менее:

> интересует меня как дорога,

В среднем существенно лучше новгородских дорог. Несколько лет назад началась существенная модернизация трассы (закончили ли уже х.з.). Т.е. пожалуй самый сложный участок ВН-Москва.

> сколько ехать реально если за рулём один водитель(без подмены),
> сколько времени займёт дорога

Ехать надо как минимум с одной ночевкой. Средняя скорость будет не более 80 км/ч - вот и считай - около 30 часов чистой езды.

> по моим предварительным прикидкам это дешевле чем на поезде(нас 3 человека) и быстрее,

Тут лучше не зарекаться ... На поезде надежнее. При езде на машине есть достаточно большой риск дополнительных расходов как по деньгам, так и по времени (ГИБДД, ДТП т-т-т, поломка авто и пр.).

> где отдохнуть,

Оптимально в районе Воронежа - там много мини-отелей вдоль дороги.

Цитировать — Сообщение №2
14 июля 2010 года
00
Могу рассказать до пересечения с М29 "Кавказ", ездили в феврале 2010 г.
Все самое интересное на М4. Трассу делают всю, вероятно хотят успеть к Олимпийским играм. Сначала автострада с хорошим покрытием разделительной, туалетами и пр..
В Липецкой области участок платной дороги (20 руб/20 км) покрытие обычное, минус - это остановка для оплаты.
Самый худой участок от середины Воронежской области и вначале Ростовской - 2-3 полосы со знаками обгон запрещен, засадами гайцев в этой связи, перепадами высот и сильными ветрами (степь).
Затем Ростовская область до М29 - 4 полосы с разделительной, все хорошо вообщем-то.
Населенных пунктов по сравнению с "Россией" очень мало, в основном объезды. Дырок в асфальте тоже замечено не было.
Самые злобные Гайцы в Ростовской, тормозили пару раз без причины и шли пробивать машину и права. Попутно, чуть-ли не нос тебе в рот запихивали

За 2-е суток спокойного движения четко 79 км/ч населенка, 109 трасса и ночевки под Павловском (Воронежская область) пройдено 2150 км. В день проходили около 15 часов всего с учетом обедов, заправок и т.п.

Да, еще самое противное - это до москвы, три полосы и все такое.
Есть сайты, где можно найти легенду с засадами гайцев, заправками и пр.

Ехать можно, но дороговато и наверное только с кондеем. Сейчас поезда с климатом идут, поэтому если там машине не нужна, то предпочтительней поездом и дешевле наверняка, ибо чего там гайцы-рекетиры придумают, знать невозможно.
Мы залетели всего на 3500 р., но для меня и это было уже много....

Цитировать — Сообщение №3
14 июля 2010 года
00
Заправок много, самые клевые газпрётнефть, даже душ имеется. Качество на роснефти, машине не понравилось, остальные сетевые вроде ничего. Самый дорогой бенз в Новгородской области.
Ночевки после Воронежа, куча мотелей 1500 рэ. нормальный номер на двоих. По пути Азов-сити (наш Лас-вегас), Ростов с его левым берегом Дона, можно посмотреть...

Цитировать — Сообщение №4
14 июля 2010 года
00
Цитата: Front242


Ехать можно, но дороговато и наверное только с кондеем. Сейчас поезда с климатом идут, поэтому если там машине не нужна, то предпочтительней поездом и дешевле наверняка, ибо чего там гайцы-рекетиры придумают, знать невозможно.
Мы залетели всего на 3500 р., но для меня и это было уже много....



это вы давно ценами на ЖД не интересовались. и наличием, заодно :)

считали, что при количестве едущих >2 выгоднее на авто.

а в остальном - вроде все верно, только перманентный ремонт М4 напрягает - можно встать в некислую пробку. да и в страду (т.е. с конца июля) едущие по 2-х полосной дороге (в Ростовской) КАМАЗы со скоростью 5 км/ч напрягают. этим пользуются ГАЙцы. поэтому - железные нервы надо. (новопассит не стоит - спирт :) )


Цитировать — Сообщение №5
14 июля 2010 года
00
Цитата: RVS
это вы давно ценами на ЖД не интересовались. и наличием, заодно :)

считали, что при количестве едущих >2 выгоднее на авто.

а в остальном - вроде все верно, только перманентный ремонт М4 напрягает - можно встать в некислую пробку. да и в страду (т.е. с конца июля) едущие по 2-х полосной дороге (в Ростовской) КАМАЗы со скоростью 5 км/ч напрягают. этим пользуются ГАЙцы. поэтому - железные нервы надо. (новопассит не стоит - спирт :) )



билеты до Адлера 2400*2=4800*3чел=14400+до питера 750 р= 15150.
Билетов дофига, сайт ржд.ру интересовался вчера, если что!

Бенз 4400 км 440л*24=10560 + две ночевки ок 4000 рэ. + Гайцы неизвестно сколько, допустим 4000

Итого: поезд сравним с машиной на троих, даже без учета гайцев, и износа авто.

Так эти камазы, как раз в конце воронежской и начале ростовской.


Цитировать — Сообщение №6
14 июля 2010 года
00
Цитата: Front242
Бенз 4400 км 440л*24=10560


Чо-та больно дофига бенза: 10 на сотку - даже жигули так не кушают.
как-то давненько я для себя прикидывал: тоже 4400 км по 6.5 л/100 по 22 => 6300-6500


Цитировать — Сообщение №7
14 июля 2010 года
00
1.8 кушает 7.5-8 по трассе, с климатом

Цитировать — Сообщение №8
14 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
1.8 кушает 7.5-8 по трассе, с климатом


Тоже много. У меня 2.1 карбюратор без климата жрал меньше 9.


Цитировать — Сообщение №9
14 июля 2010 года
00
Цитата: Trokov
Тоже много. У меня 2.1 карбюратор без климата жрал меньше 9.



это что за дрын такой?:) 2.1 прикольно


Цитировать — Сообщение №10
14 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
это что за дрын такой?:) 2.1 прикольно


вот этот:


Цитировать — Сообщение №11
14 июля 2010 года
00
Бенз взял примерно, ибо мало кто поедет 90, да еще и климат + пробки+МКАД и рядом + загрузка авто. У меня выходило 13,5 л/100 туда, но с полной загрузкой 5 чел + вся снаряга; 12 л/100 обратно 4 чел. и на 170 кг меньше. Для моего авто это нормально - зима, V6, автомат, рама и полное отсутствие аэродинамики.
Летом наверное меньше будет...

Цитировать — Сообщение №12
14 июля 2010 года
00
Цитата: Trokov
вот этот:



классный крестик:)

по теме. ребята на ваз-2115 в 4ом катались в туапсе. приехали довольными


Цитировать — Сообщение №13
14 июля 2010 года
00
А у меня родственник два года назад ездил в Анапу, ну и на день ВМФ посетил Новороссийск. остался недоволен. Ему в Новороссийске в *опу какой-то мудень въехал и скрылся. Но на пыльном заднем бампере отпечатался его номер... :)

Цитировать — Сообщение №14
14 июля 2010 года
00
Цитата: romech
собсно интересует кто ездил на машине



Я ездил в прошлом году. Ездил не спеша, с заездом в Москву и Ростов к друзьям-родственникам. Получилось с двумя ночлегами.

Дорога нормальная за исключением участка в Новгородской области (от Зайцево до Крестец) и, особенно в Ростовской (от Богучар до Каменск-Шахтинска). Я на этот участок попал ближе к ночи, разметки нет, ориентиров нет, едут самосвалы со щебенкой (по-видимому, в Сочи), а самое противное - водилы не останавливаются на ночлег, т.е. гусеница из пол-сотни широких самосвалов ползет все ночь.

Самые лучшие дороги - в Краснодарском крае. Там советую ехать не по М4, а по станицам (я сворачивал в Кисляковской и далее Ленинградская, Каневская, Тимашевск, Славянск-на-Кубани и т.д.). Отличный асфальт, освещение, разметка, мало машин.

Вообще, если нет рации - советую не нарушать, особенно разметку и скоростной режим. Краснодарские гайцы - звери.

Заправлялся исключительно на Лукойле, всего потратил 338 литров 92-го, средний расход за всю поездку 6.8/100.


Цитировать — Сообщение №15
15 июля 2010 года
00
Цитата: romech
собсно интересует кто ездил на машине, сразу оговорюсь примерное расстояние посмотрел в гугле (2200 км) примерный маршрут там же глянул, интересует меня как дорога, сколько ехать реально если за рулём один водитель(без подмены), сколько времени займёт дорога, сколько на бензик, вобщем интересует всё- по моим предварительным прикидкам это дешевле чем на поезде(нас 3 человека) и быстрее, опять же какие места можно посетить по дороге, где отдохнуть, поесть,заправиться...
:respect:



Когда едете? Мы планируем в 20-х числах июля выехать.


Цитировать — Сообщение №16
15 июля 2010 года
00
Я не ездил в на Россиские юга, но я ездил из Новгорода в Женеву. Даже туда - это плохой вариант. Вы посчитали только бензин, что не совсем правильно. Еще нужно посчитать сколько денег уйдет на еду, ночевки и т.п. и непредвиденные расходы.

Еще я один раз спасал такого ездака, у него случилось пару поломок в дороге на обратном пути. А ехать ему было до Мурманска. После финишних подсчетов он понял что потратил на дорогу намного больше чем если бы летел самолетом.

Думаю что лететь из Москвы Авиановой или другим дискаунтером.

Вот про поездку в Женеву, может что почерпнете:
https://mikhail.krivyy.com/2009/09/09/switzerland/

Цитировать — Сообщение №17
15 июля 2010 года
00
Майк. а вы посчитайте теперь по-другому. вот мы с женой ехали на поезде: 38 часов туда(купе) и 44 обратно(плацкарт). отправление с питера. машину на стоянку= 3000р на 7суток. + еда на 2ое суток. едешь и питонишь делать нефиг в окнах одни деревья. с нами бабушка (слава богу повезло прекрасный человек), в корридоре дети 2 часа бегают, пол часа спят. скурил 2 пачки за это время, прочитал 2 журнала, итого: 9600билеты+ 1000покушать)+1000(сигареты,журналы,мороженное)+3000 стоянка=14600. обратный путь: 5900билеты+1500кушать
затраты= 22000 только на путь. так что очень выгоднее и веселее даже вдвоём ехать на бибике

Цитировать — Сообщение №18
15 июля 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Майк. а вы посчитайте теперь по-другому. вот мы с женой ехали на поезде: 38 часов туда(купе) и 44 обратно(плацкарт). отправление с питера. машину на стоянку= 3000р на 7суток. + еда на 2ое суток. едешь и питонишь делать нефиг в окнах одни деревья. с нами бабушка (слава богу повезло прекрасный человек), в корридоре дети 2 часа бегают, пол часа спят. скурил 2 пачки за это время, прочитал 2 журнала, итого: 9600билеты+ 1000покушать)+1000(сигареты,журналы,мороженное)+3000 стоянка=14600. обратный путь: 5900билеты+1500кушать
затраты= 22000 только на путь. так что очень выгоднее и веселее даже вдвоём ехать на бибике



Это наверное надо очень постараться, чтобы оставить машину на 7 суток на стоянке за 3000 рублей. Вы еще сюда же коньяк за 100*6 Ойро включите, благо в поезде можно наклюкиваться без остановки все 40 часов :beer:


Цитировать — Сообщение №19
15 июля 2010 года
00
Цитата: Front242
Это наверное надо очень постараться, чтобы оставить машину на 7 суток на стоянке за 3000 рублей. Вы еще сюда же коньяк за 100*6 Ойро включите, благо в поезде можно наклюкиваться без остановки все 40 часов :beer:



всем любителям додумать за других и попукать в небо. уезжали из новгорода в 3 часа дня (до обеда был вынужден быть на работе) в 19.40 поезд уже отходил. стоянки все забиты, на улице бросать мне жалко было. подсказали оставить на территории какогото учреждения прям рядом с московским вокзалом. обратно вернулись в 3.30 вроде бы, ночи. опять же вынужденно.
и если даже вычесть 3000 из 22000 то получим 18 000. но я не уверен что захочу плестись по метро с чемоданами, но довольным что поставил помойку на 2000 дешевле...


Цитировать — Сообщение №20
15 июля 2010 года
00
А кстати, совсем забыл.... там же машину тоже на стоянке надо ставить, причем обязательно! не 3 тыщи конечно, но кажется 1000 за десять дней я выложил, не знаю как там цены на ЧПК.

Цитировать — Сообщение №21
16 июля 2010 года
00
Цитата: RikkiTikkiTavi
Когда едете? Мы планируем в 20-х числах июля выехать.



мы в августе, причём незнаю пока в начале или ближе к концу(на работе напарник темнит) я б на поезде поехал с удовольствием(и с :beer:) но нужно знать точную дату своего отъезда, вот пока жду время и уходит- собсно изза этой ситуёвины и вся тема


Цитировать — Сообщение №22
16 июля 2010 года
00
Цитата: Front242


Бенз 4400 км .



я насчитал до Новороса 2000 вёрст с мелочью, и 170 примерно литров 92-го
если исключить поломки авто и гемора с гаями, полюбому должно быть дешевле чем поездом


Цитировать — Сообщение №23
19 июля 2010 года
00
Выезжаем в том же направлении 21-го июля на дизельном Т5. Сколько будет стоит топливо не считали, но уверен, что получится гораздо меньше, чем ехать вшестером на поезде. Касаемо маршрута. На МКАД вообще никакого желания ехать нет, поэтому будем объезжать Москву. В Клину есть поворот на Волоколамск. Сами едим первый раз на машине, но есть коллеги по работе, которые постоянно ездят туда на свои машинах и поделились маршрутом. Маршрут примерно такой

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.