Фотокамера в Новгороде

06 июля 2010 года
00
А в Новгороде есть фото-камеры которые считывают номера при привышении скорости.В Колмове видел стоит а в низу моста гайцы стоят чтоб ее не спиз-ли.
06 июля 2010 года
00
А в Новгороде есть фото-камеры которые считывают номера при привышении скорости.В Колмове видел стоит а в низу моста гайцы стоят чтоб ее не спиз-ли.



трубичино-пост ГАИ


Цитировать — Сообщение №2
06 июля 2010 года
00
... В Колмове видел стоит а в низу моста гайцы стоят чтоб ее не спиз-ли.


Они внизу стоят, чтобы сразу окучивать тех, кто не прошел фэйс-контроль. И затрат на пересылку "писем счастья" меньше.
Экономят на всем. Ведь даже камера одна - всюду за собой таскают... Нет, чтобы купить стационарных... И народ бы знал, что-где почем...


Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2010 года
00
Цитата: Радист
И народ бы знал, что-где почем...


им так не интересно


Цитировать — Сообщение №4
07 июля 2010 года
00
Цитата: Радист
И народ бы знал, что-где почем...


Вы что! Стационарным камерам ведь пофиг кому письмо счастья отсылать! Вот и обидно если гаишника камера оштрафует. У меня уже не однократно интерисовались как мой антирадар на камеры реагирует, а на вопрос зачем Вам это ответ был прост "ксиву камере не покажешь".


Цитировать — Сообщение №5
07 июля 2010 года
00
Может я чо путаю, но когда ставили камеры которые щас используются на transport.nov.ru для трансляций в тырнете, заявляли что это и есть "те самые" камеры, для фиксации нарушений.
Бешенная сумма денег была названа, что на их покупку потрачена.
Но похоже, денег то потратили нормально, а камеры купили похужее.
Не используют их по прямому объявленному назначению.

Цитировать — Сообщение №6
07 июля 2010 года
00
Цитата: еvген
трубичино-пост ГАИ


ИМХО, эта не для контроля за скоростью, для пробивки номеров на угон-розыск

Цитата: RussianIRBIS
которые щас используются на transport.nov.ru.
Не используют их по прямому объявленному назначению.


+. эти тоже для контроля за дорожной обстановкой без фотофиксации


Цитировать — Сообщение №7
07 июля 2010 года
00
Цитата: Leks
ИМХО, эта не для контроля за скоростью, для пробивки номеров на угон-розыск



Фиксирует она скорость.. пару раз забывался и приглашали посмотреть скорость в будку.
правда не знаю как в сторону Питера камера работает..


Цитировать — Сообщение №8
07 июля 2010 года
00
Цитата: Stim53
Фиксирует она скорость.. пару раз забывался и приглашали посмотреть скорость в будку.
правда не знаю как в сторону Питера камера работает..


фиксирует ... недавно на посту показали
на выезде такой не видел


Цитировать — Сообщение №9
07 июля 2010 года
00
Недавно видел камеру на перекрестке Псковская-Белова, у поворота к "скорой". Направлена была в сторону ДКП, палили желающих повернуть на перекрестке налево и вылезающих при этом через сплошную занимая заранее ряд для поворота. Целую очередь лишенцев у авто ДПС собрали, весьма урожайное место.

Цитировать — Сообщение №10
07 июля 2010 года
00
Цитата: А-К
Недавно видел камеру на перекрестке Псковская-Белова, у поворота к "скорой". Направлена была в сторону ДКП, палили желающих повернуть на перекрестке налево и вылезающих при этом через сплошную занимая заранее ряд для поворота. Целую очередь лишенцев у авто ДПС собрали, весьма урожайное место.


Зачот и уважуха гайцам за сие действо! Заколебали придурки, которые едут мне в лоб, когда я еду в сторону центра.


Цитировать — Сообщение №11
07 июля 2010 года
00
Цитата: KOT
Зачот и уважуха гайцам за сие действо! Заколебали придурки, которые едут мне в лоб, когда я еду в сторону центра.



Меня больше заколебали те,которые едут в сторону Псковской и с правого ряда уходят прямо или начинают втискиваться.Мое мнение, если хочешь быстро проскочить,то повернул на Белова и на первом повороте развернулся(никому не мешая).


Цитировать — Сообщение №12
07 июля 2010 года
00
А почему вы никто у них не спрашиваете поверочные документы на камеру на монитор который стоит у них в машине. На передающий приемник от камеры до монитора.А думаю какого нибудь документика да нет. вот вам не законое приминение техники в суде выйграете 100 пудово. Тем более что эту все хренотень надо проверять 1 раз в год в питире. а это стоит больших бабок.Да еще смотрите на печаь чтоб были не левые а то один раз мне гайцы предъявили печать ОТК я долго ржал над ними отпусти с миром, а еще ставят печати ППС тоже липа.

Цитировать — Сообщение №13
07 июля 2010 года
00
... Тем более что эту все хренотень надо проверять 1 раз в год в питире. а это стоит больших бабок...

Тогда уж надо применять слово ПОВЕРЯТЬ. Согласно ФЗ "О единстве измерений", поверка - 1 раз в год. Показания просроченных приборов какбэ являются недействительными...


Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2010 года
00
Цитата: Stim53
Фиксирует она скорость.. пару раз забывался и приглашали посмотреть скорость в будку.
правда не знаю как в сторону Питера камера работает..

Камера -одна у стеллы,на выезде из города висит.Считывает и номера и скорость приближения к посту ДПС(для расчёта наместе=)Вторая-на подъезде к городу(Трубичино),там где дорога из двух полос начинает расширяться(поворот на комплекс гаражей и на ТОК,или как там его)В сумерках,над камерами освещение раньше включается и их местоположение издалека видно.


Цитировать — Сообщение №15
08 июля 2010 года
00
Цитата: OLEG 041
Меня больше заколебали те,которые едут в сторону Псковской и с правого ряда уходят прямо или начинают втискиваться.Мое мнение, если хочешь быстро проскочить,то повернул на Белова и на первом повороте развернулся(никому не мешая).




Раньше частенько и там стояли, принимали всех спешащих, желающих из правого ряда прямо проскочить, но видно из-за незначительной суммы штрафа перестали. Та же беда на Октябрьская-Нехинская, месное дополнение к ПДД "левый ряд - для тех кто прямо по Окт-й, правый - для поворота на Нех-ю, между рядами - для такси в любом направлении."


Цитировать — Сообщение №16
08 июля 2010 года
00
Чем будет больше камер на перекрестках, и особенно на светофорах - то тем всем будет луше!

Цитировать — Сообщение №17
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.