Цветочки

06 июля 2010 года
00
Я ленюсь ухаживать за диковинными цветами, но кое-что у меня вырастает.

У кого есть чем похвастать?
06 июля 2010 года
00
по моему это мой цветочек:)

Цитировать — Сообщение №2
06 июля 2010 года
00
Ничего подобного! Свежак! Сегодня утром фоткала :)
Есть еще другие расцветки.

Цитировать — Сообщение №3
06 июля 2010 года
00
Особенно велик урожая вот таких вот цветочков... Легки в выращивании, никакого ухода и полива не требуют!

Цитировать — Сообщение №4
06 июля 2010 года
00
девачки не спорьте - у меня тожа есть... свежак, сфоткано 30 мин назад.

Цитировать — Сообщение №5
06 июля 2010 года
00
иищо...
правда - последняя - букет с базара.

Цитировать — Сообщение №6
06 июля 2010 года
00
ну вот еще:)

Цитировать — Сообщение №7
06 июля 2010 года
00
Этой весной :) сейчас даж не знаю, что в деревне растет....

Цитировать — Сообщение №8
07 июля 2010 года
00
вопрос: нарциссы, ирисы, тюльпаны и эти красивости у Awl (не знаю как называются) - они зиму в земле нормально переживают или вы их высаживаете каждый раз заново?

Цитировать — Сообщение №9
07 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37
вопрос: нарциссы, ирисы, тюльпаны и эти красивости у Awl (не знаю как называются) - они зиму в земле нормально переживают или вы их высаживаете каждый раз заново?



У Awl крокусы, зимуют они отлично и весной еще в снегу цвести начинают, одни из самых первый цветов. По нарциссам, тюльпанам и прочим луковичным, если сортовые, то рекомендуют выкапывать, простые можно несколько лет оставлять. Я тюльпаны выкопала, нарциссы не стала. Но даже если и выкапывать, то летом, в июле, они отдыхают, а осенью сажать обратно, так что все равно луковицам в земле зимовать:)


Цитировать — Сообщение №10
07 июля 2010 года
00
Я слышала, что тюльпаны, если не выкапывать, то они мельчают год от года. У меня растут простые, ни разу еще их не выкапывала. Вроде пока нормальные. Хотя, может, мельчание это про сортовые тюльпаны...

Цитировать — Сообщение №11
07 июля 2010 года
00
а как же клумбы из автомобильных покрышек? будет репортаж?

Цитировать — Сообщение №12
07 июля 2010 года
00
Да-да-да, крокусы это, в середине апреля фоткала.

Цитировать — Сообщение №13
07 июля 2010 года
00
Цитата: whef
а как же клумбы из автомобильных покрышек? будет репортаж?



Своих не имеем, а в инете сколько угодно... :) Даже лебедей из покрышек делают, оказывается.


Цитировать — Сообщение №14
07 июля 2010 года
00
Цитата: Jill
Своих не имеем, а в инете сколько угодно... :) Даже лебедей из покрышек делают, оказывается.



У на с в городе таких лебедей и резную клумбу точно можно купить на волне, в шиномонтажке у Аленсандра. Андрюх, для форумчан он вроде скидки всегда делал;)


Цитировать — Сообщение №15
07 июля 2010 года
00
спасибо. успокоили.

Цитировать — Сообщение №16
07 июля 2010 года
00
Понятно, спасибочки крокусы значит...
Ну я это... в цветах неграмотный - у меня жена ими командует, я как-то по огороду, да и то больше по уничтожению урожая за столом...

Думаю если своевременно подкармливать правильными удобрениями, то мельчать не должны вроде.

Цитировать — Сообщение №17
07 июля 2010 года
00
Цитата: Вадим37

Думаю если своевременно подкармливать правильными удобрениями, то мельчать не должны вроде.



насколько я понимаю, там смысл не в подкормке, а в том, что луковица должна отдохнуть от земли, обсохнуть, побыть в состоянии покоя


Цитировать — Сообщение №18
07 июля 2010 года
00
про тюльпаны не знаю, а всякие лилии, ирисы и прочие луковичные нарциссы-гладиолусы вполне нормально в земле зимуют из года в год с подкормкой. А вот слоновые уши точно измельчали за 5 лет.

Цитировать — Сообщение №19
09 августа 2010 года
00

---

---

Цитировать — Сообщение №20
22 октября 2010 года
00

---

---

---

---

Цитировать — Сообщение №21
22 октября 2010 года
00
красиво!!!!!!!!

Цитировать — Сообщение №22
22 октября 2010 года
00
ага... мне последняя нравится. Жаль через грязное стекло не очeнь получилось. :)

Цитировать — Сообщение №23
22 октября 2010 года
00
всеравно прикольно ,с выражением аж !

Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.