Аптечки нового образца

23 июня 2010 года
00
Вот что мне попалось в печати:


Цитата:
[CENTER]C 1 июля вводятся новые автомобильные аптечки[/CENTER]

С 1 июля при проверке автомобиля на станции технического осмотра в ГИБДД каждый водитель должен будет предъявить помимо знака аварийной остановки и огнетушителя аптечку нового образца. Аптечки старого образца до конца года будут действительны, говорят эксперты, но опасаются, что некоторые не слишком честные госинспекторы могут повернуть новое правило против водителя.

Новая аптечка, как и прежняя, стоит 160 рублей, срок ее годности увеличился с 1,5 до 3 лет. Список необходимых препаратов покинули аспирин, анальгин, нашатырный спирт, корвалол и валидол. Перевязочный пакет для грязных ран и гипотермический (охлаждающий) пакет также не входят в состав автоаптечки. Не потребуется водителям возить с собой ни активированный уголь, ни йод, ни зеленку. По предположению некоторых экспертов, сделано это для того, чтобы водитель случайно не навредил ни себе, ни тому, кому собирается оказать помощь.

Эксперты спешат предупредить, что не надо в срочном порядке закупать новые аптечки, пишет "Российская газета". Как указывает издание, в приказе четко прописано, что приобретенные ранее аптечки легитимны до окончания срока их действия (18 месяцев) или до 31 декабря этого года.

Однако есть большая вероятность, что некоторые не слишком честные госинспекторы, проводящие техосмотр, начнут требовать именно аптечки нового образца.

.




И чего в этой аптечке за те же 160 рублей останется? Бинты, вата, хрень для "рот-в-рот", резиновый жгут (штоп павесицца). Чо за хрень-то вообще?

23 июня 2010 года
00
обсуждение

Цитировать — Сообщение №2
23 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov

И чего в этой аптечке за те же 160 рублей останется? Бинты, вата, хрень для "рот-в-рот", резиновый жгут (штоп павесицца). Чо за хрень-то вообще?



список не читал, но скажу так - в немецкой аптечке тоже таблеток и прочей лекарственной снеди нет. только всякие бинты/жгуты/какие-то хитрые термопакеты/куча пластырей - целые мотки/хирургические ножницы (или как их там) с зажимом.
а лекарства, что в аптечке - что то я хз какие там дико полезные. зеленка и йод? увольте, кроме ожогов в торопях ими никто ничего полезного не сделает.
активированный уголь?
из актуального - может, для сердца корвалол или что там. но это актуально ежели проблема с сердцем - возить надо и без аптечки.
так что и фих то с ним.


Цитировать — Сообщение №3
23 июня 2010 года
00
так, я не понял.... а за что тогда наказывать автовладельца с оптечкой старого образца, если новая это хорошо урезанная старая, т.е. в старой есть все что требуется по новым правилам и + валидол, зеленка и т.д. Или будут штрафовать за перевоз анальгина? Это моя машина и моя аптечка, в нее я могу и гаечный ключ положить.
Еще понравилось
Цитата:
сделано это для того, чтобы водитель случайно не навредил ни себе, ни тому, кому собирается оказать помощь


надо еще уроки ОБЖ отменить. И запретить пластырь на мозоли самостоятельно клеить. А то вдруг навредишь. Только с полисом к врачу!


Цитировать — Сообщение №4
23 июня 2010 года
00
Где-то слышал, что новые аптеки должны дешевле быть

Цитировать — Сообщение №5
23 июня 2010 года
00
Цитата: maximus
список не читал, но скажу так - в немецкой аптечке тоже таблеток и прочей лекарственной снеди нет.


Насколько я знаю, в Германии их и в аптеке просто так не купишь. Только если крем для лица без рецепта. И это не только в Германии.
За лекарством от головной боли нужно идти к врачу, и только потом в аптеку. Одним словом фашизм.


Цитировать — Сообщение №6
23 июня 2010 года
00
Пока прошел тех осмотр с аптечкой фэст старого образца,
в след году придется купить новую...

Цитировать — Сообщение №7
23 июня 2010 года
00
Цитата: Vuego
Пока прошел тех осмотр с аптечкой фэст старого образца,
в след году придется купить новую...



А можно за 3000, без аптечки. :D


Цитировать — Сообщение №8
23 июня 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А можно за 3000, без аптечки. :D



всё гораздо дешевле)


Цитировать — Сообщение №9
23 июня 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А можно за 3000, без аптечки. :D


я уже целых три года прохожу тех осмотр по честному ;)


Цитировать — Сообщение №10
23 июня 2010 года
00
вот состав и как они выглядят)

Цитировать — Сообщение №11
24 июня 2010 года
00
Прикольно, поправку только через 14 лет принимают! Или я чего не так понял?
А вообще, в автомобиле можно иметь всё, что угодно (впрочем как и в аптечке), но понадобится как всегда то, чего нет!

Цитировать — Сообщение №12
24 июня 2010 года
00
Из личного опыта в аптечке обычно сначала заканчивается бактарицидный лейкопластырь, затем активированный уголь и Йод, остальное так и валяется пока не приходит в полную негодность.

Цитировать — Сообщение №13
24 июня 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
А можно за 3000, без аптечки. :D


За эти деньги некотрые проходят ТО без личного присутствия на нем :)


Цитировать — Сообщение №14
25 июня 2010 года
00
Цитата: maximus

из актуального - может, для сердца корвалол или что там. но это актуально ежели проблема с сердцем - возить надо и без аптечки.
так что и фих то с ним.



Абсолютно солидарен. Все специфические колёса каждый возит и без аптечки.
А в Кабардино-Балкарии валокордин из Болгарии корвалол кстати, как и его родной брат валокордин - по большей части не от сердца вовсе.


Цитировать — Сообщение №15
25 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Из личного опыта в аптечке обычно сначала заканчивается бактарицидный лейкопластырь, затем активированный уголь и Йод,


А у меня корвалол, почему-то. Хотя я его и не употребляю. не иначе пассажиры под шумок выкушивают. А чо, фенобарбитал на спирту - сильная весчь! :D


Цитировать — Сообщение №16
25 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
А у меня корвалол, почему-то. Хотя я его и не употребляю. не иначе пассажиры под шумок выкушивают. А чо, фенобарбитал на спирту - сильная весчь! :D


Барбитураты ваще рулят, что уж там ! А если ещё и на спирту - ооо ! :) Но за рулём спирт низя - тока радедорм, фенозепам :)


Цитировать — Сообщение №17
27 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
А у меня корвалол, почему-то. Хотя я его и не употребляю. не иначе пассажиры под шумок выкушивают. А чо, фенобарбитал на спирту - сильная весчь! :D


А почему мне аптечка с корвалолом ни разу не попадалась?


Цитировать — Сообщение №18
28 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
А почему мне аптечка с корвалолом ни разу не попадалась?


Фиг его знает... Мне тоже как-то такое чудо попадалось. У меня вообще сложилось стойкое убеждение, что если взять футляр от аптечки, на этикетку штампануть "свежую" дате и запаковать в плёнку, то дяди-проверяльщики даже и не посмотрят в сторону подобной "аптечки".

зы: блин, надо будет к пожарным съездить, огнетушитель проверить-дозаправить... А то обидно будет если "звернут" из-за такой ерунды.


Цитировать — Сообщение №19
28 июня 2010 года
00
нет ни аптечки ни агнетушителя(((((

Цитировать — Сообщение №20
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.