Как нынче с тонировкой?

19 июня 2010 года
00
Сильно гайцы докапываются? Были у кого случаи когда придерались или заставляли содрать? Или все давным давно забили на эти проверки?

Просто сижу в раздумьях тонировать передние боковые или нет :gigi:
20 июня 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
Сильно гайцы докапываются? Были у кого случаи когда придерались или заставляли содрать? Или все давным давно забили на эти проверки?

Просто сижу в раздумьях тонировать передние боковые или нет :gigi:



Меня за год обычно пару раз за это останавливают и то только когда у них акция "тонировка" начинается, иногда предупреждение выписывают, иногда только официально 100руб. В общем пользы намного больше.


Цитировать — Сообщение №2
20 июня 2010 года
00
Цитата: TaRRieL


Просто сижу в раздумьях тонировать передние боковые или нет :gigi:



да чего уж думать-то, тонируй лобовое и боковое.:)


Цитировать — Сообщение №3
20 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Меня за год обычно пару раз за это останавливают и то только когда у них акция "тонировка" начинается, иногда предупреждение выписывают, иногда только официально 100руб. В общем пользы намного больше.



Целиком и полностью +1.


Цитировать — Сообщение №4
20 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Меня за год обычно пару раз за это останавливают и то только когда у них акция "тонировка" начинается, иногда предупреждение выписывают, иногда только официально 100руб. В общем пользы намного больше.



а польза-то какая?


Цитировать — Сообщение №5
20 июня 2010 года
00
у гаишников и тонировщиков -материальная,у тонируемых по всей видимости какая-то своя :)

Цитировать — Сообщение №6
20 июня 2010 года
00
Цитата: saevgeny
а польза-то какая?


1. Безопасность (когда бьется боковое стекло, осколки не разлетаются и не вредят открытые части тела), причем этот вывод основан на собственном опыте.
2. Содержимое салона меньше привлекает внимание, впрочем как и автомобиль в целом (не забыть слова сотрудника милиции который сказал знакомому "Мля как вы могли догадаться оставить какие то вещи в центре Питера в нетонированной машине!").
3. Салон меньше нагревается на солнце. Причем это факт а не фантазия.
Лично мне еще частенько в командировках приходиться спать, есть, пить в машине и как то не этично находясь в центре какогонибудь мегаполиса выставлять на обзор такое безобразие :)

Остальные плюсы перечислять не буду...

По поводу хуже видно, скажу так - тонировать никто не заставляет, не нравится, проблемы со зрением или маслом в голове - НЕ ТОНИРУЙ! Причем даже если затонировать пятеркой, то будет видно лучше чем в китайских очках в которых ездят почти 100% водителей.

Вот тонирование задних фонарей и поворотников (некотрые особо одаренные еще и фары с ПТФ тонируют) - вот что ЗЛО! Это действительно опасно!


Цитировать — Сообщение №7
20 июня 2010 года
00
Тонировать автомобиль законно. Например, чиновники в открытую это заявляют, давая нам пример:
Цитата:
«Мой личный автомобиль, который я использую в служебных целях тонирован не по кругу – лобовое стекло не тонировано, – ответил на претензии читателей «Комсомольской правды» пермяк-губернатор Кировской области Никита Белых. – Тонировка передних боковых стекол связана с требованиями безопасности. Как вы знаете, Киров в последний год довольно часто посещают федеральные министры, главы агентств, госкорпораций и так далее, которые часто передвигаются на моем автомобиле и которым необходимо обеспечивать соответствующий уровень безопасности по требованиям соответствующих служб».



Это - первое, что попалось на глаза в прессе. Не по кругу - то есть без лобовухи. Ему можно - значит, нам тоже.

По конституции у нас равные права. Значит, раз ему так безопаснее - нам тоже. Или Ваша безопасность, господин чиновник, важнее моей? Для меня - нет.

Кроме того, наш город иногда посещает даже президент!!! А если его машина сломается и он попросит меня срочно довезти его до ближайшего таксофона, чтобы сообщить о внештатной ситуации сотрудникам соответствующих спецслужб? Обязательно нужна тонировка!

Спасибо, господин чиновник, что разрешили нам тоже клеить тонировку. Пролоббируйте, пожалуйста, отмену запрета её клеить. Спасибо Вам заранее, Никита Белых!


Цитировать — Сообщение №8
21 июня 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
Сильно гайцы докапываются? Были у кого случаи когда придерались или заставляли содрать? Или все давным давно забили на эти проверки?

Просто сижу в раздумьях тонировать передние боковые или нет :gigi:



За 8-10 лет, что езжу с тонировкой - только один раз и то в Карелии. Долго с Гайцами беседовал на посту, уж больно тяжелые попались, но когда узнал, что штраф 50 рэ. - тут-же подписал протокол :D.

а так одни "+" от нее, минус один - когда ТО, то передние боковые снимать приходится, но в принципе незапарно, ибо освежить тонировку иногда тоже надо!


Цитировать — Сообщение №9
21 июня 2010 года
00
а законная тонировка хоть чуток темнит стёкла?

Цитировать — Сообщение №10
21 июня 2010 года
00
у попа была собака он ее любил...

Цитировать — Сообщение №11
21 июня 2010 года
00
если стёкла чистые, (кстати, воду дали?), то через них и так всё прекрасно видно. Хоть с тонировкой, хоть без.

Цитировать — Сообщение №12
21 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
если стёкла чистые, (кстати, воду дали?), то через них и так всё прекрасно видно. Хоть с тонировкой, хоть без.


Я привык не смотреть через стёкла и воспринимаю это лишь как возможность получения дополнительной визуальной инфорамции. Все равно 10 раз проверю, "что там за корпусом".


Цитировать — Сообщение №13
22 июня 2010 года
00
Цитата: Волчара
Я привык не смотреть через стёкла и воспринимаю это лишь как возможность получения дополнительной визуальной инфорамции. Все равно 10 раз проверю, "что там за корпусом".



+1!


Цитировать — Сообщение №14
22 июня 2010 года
00
никогда нигде не останавливали в России из-за тонировки)

Цитировать — Сообщение №15
23 июня 2010 года
00
Тонируйте. Всё в норме 99%


[youtube]5La1Yq_MHO4&[/youtube]

Цитировать — Сообщение №16
23 июня 2010 года
00
Мда...у меня в Карелии подобное шоу было. Моя позиция была - Вы не имеете право проводить ТО, хотя светопропускание они измеряли прибором, но только ночью:gigi:...
Они сказали, что сегодня в пятницу у них как-раз мобильный техосмотр дежурит по городу, как раз таких как я вылавливают и ТО проводят... дело было правда в четверг:lol:...

Цитировать — Сообщение №17
23 июня 2010 года
00
а кто читал регламент проведения замера тонированого стекла?

Цитировать — Сообщение №18
25 июня 2010 года
00
Мне в том году предупреждение выписали. В этом месяце раз 7 останавливали, но никто не прикопался.
А видио здоровское:)

Цитировать — Сообщение №19
25 июня 2010 года
00
а когда уже на тонированные фонари то внимание обратят? или типа стекла нельзя, а фонари все хорошо?

Цитировать — Сообщение №20
25 июня 2010 года
00
Цитата: Шеря
а когда уже на тонированные фонари то внимание обратят? или типа стекла нельзя, а фонари все хорошо?



Так тогда надо с солнечных очков начинать. В них вообще все тонированное. :)


Цитировать — Сообщение №21
25 июня 2010 года
00
Так тогда надо с солнечных очков начинать. В них вообще все тонированное. :)



Женя, в очках все тонированное для тех кто их нацепил, а фонари для окружающих, чтоб они могли видеть что там водила с машиной творит:)


Цитировать — Сообщение №22
25 июня 2010 года
00
Цитата: Шеря
Женя, в очках все тонированное для тех кто их нацепил, а фонари для окружающих, чтоб они могли видеть что там водила с машиной творит:)



ну я тоже против залитых битумом фонарей. у которых от лампочек одни нити накаливания видны...;)


Цитировать — Сообщение №23
25 июня 2010 года
00
Все так! Только еще бы они этими фонарями пользоваться начали..., в частности, поворотниками. Уже не раз спасала только хорошая реакция!

Цитировать — Сообщение №24
25 июня 2010 года
00
Главное - не сцать!

Цитировать — Сообщение №25
26 июня 2010 года
00
в ленту за битами:) и пошли снимать тонировку с фонарей

Цитировать — Сообщение №26
27 июня 2010 года
00
Цитата: Шеря
а когда уже на тонированные фонари то внимание обратят? или типа стекла нельзя, а фонари все хорошо?


+1
Тонированные фонари вообще жесть. И это проявление дибелизма набирает обороты. Я вот в других областях нашей необъятной родины редко когда встречаю машины с закрашенными поворотниками и кстати с прямотоком машины тоже редкость.


Цитировать — Сообщение №27
27 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Я вот в других областях нашей необъятной родины редко когда встречаю машины с закрашенными поворотниками



Щас все отходят в других областях от лака для фонарей. Есть специальная светопропускающая пленка. Внешний вид нормальный и свет фонарей видно отлично. Дорого, зато не вредит окружающим.


Цитировать — Сообщение №28
27 июня 2010 года
00
Видел такие, подехе тонированные стопаки и через них все видно хорошо, тока внешне не понял что меняется :) всмысле нафига так делать

Цитировать — Сообщение №29
27 июня 2010 года
00
Цитата: a4n
Видел такие, подехе тонированные стопаки и через них все видно хорошо, тока внешне не понял что меняется :) всмысле нафига так делать



Есть разной затемненности. Есть светлее, есть темнее, но по факту свет отлично видно и днем и ночью


Цитировать — Сообщение №30
28 июня 2010 года
00
Ну дак я и писал что видно, только не понимал нафиг такой макияж, особенно если он дорогой :) лучше фонари поменять целиком наверно

Цитировать — Сообщение №31
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.