Друзья! Нужны подписи под обращением к Президенту! Это касается каждого.

14 июня 2010 года
00
Друзья! Нужны подписи под обращением к Президенту! Это касается каждого.(Образование в школе хотят сделать платным,оставить минимум предметов бесплатными "научат читать и писать" остальные предметы должны оплачиваться родителями...в месяц от 5-ти до 10-ти тыс.руб.) Проходим по ссылке читаем письмо и ставим подпись! Кидайте ссылку друзьям, нужны миллионы подписей чтобы закон отправили на пересмотрение и доработку.Уже назначена дата второго чтения закона в Государственной Думе!http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
16 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
для начало давай уточним. мы оба говорим о законопроекте № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который был подписан президентом 8.05.2010 как 83-ФЗ? если да, то почему я его нашёл буквально за пару минут?



я его тоже нашел. но месяц назад его не было. ладно, засчитаем за мой косяк (хотя эти изменения в отрыве от изменяемого документа крайне непонимательны).

итак, ваши соображения?


Цитировать — Сообщение №82
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS

а вот смогу ли я дать детям то, что должен, - это да, зависит от меня. и от государства. и от окружающей среды. и от изжоги Бога. так что теперь - у всех спрашивать - можно ли мне сделать то, что я хочу?

Ответственность, и еще раз ответственность. остальное - отмазы. или похоть.



именно это я и говорил...в первую очередь от тебя...все остальное форс-мажор...который от тебя реально мало зависит... :)

спорный момент - помощь государства...реальная а не по бумажкам...

итак...кто читал закон и согласен что в будущем будет засада...проявляем свою гражданскую позицию и подписываемся под письмом царе...с надеждой что оно будет прочтено и маховик остановят...но я уверен что этова не случиццо...и закон будет принят... :)

а пример покуизма государства вот хотя бы в том...что родители теперь должны стать юристами и вычитывать все ето дело в интернете...вместо тово что бы разъяснить данное веянье на доступном языке во всех СМИ для всех родителей...что как и почаму и к чаму приведет...


Цитировать — Сообщение №83
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


спорный момент - помощь государства...реальная а не по бумажкам...

итак...кто читал закон и согласен что в будущем будет засада...проявляем свою гражданскую позицию и подписываемся под письмом царе...с надеждой что оно будет прочтено и маховик остановят...но я уверен что этова не случиццо...и закон будет принят... :)

а пример покуизма государства вот хотя бы в том...что родители теперь должны стать юристами и вычитывать все ето дело в интернете...вместо тово что бы разъяснить данное веянье на доступном языке во всех СМИ для всех родителей...что как и почаму и к чаму приведет...



вернемся к нам, т.е. к баранам. Ты считаешь, что ЭТО - нормальное государство, и поступает так, как надо? и эти поступки надо всячески поддерживать? или удариться всем в фатализм?


Цитировать — Сообщение №84
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
я его тоже нашел. но месяц назад его не было. ладно, засчитаем за мой косяк (хотя эти изменения в отрыве от изменяемого документа крайне непонимательны).

итак, ваши соображения?


итак из всего того, что я пробежал глазами моё ИМХО: все останется примерно так же как есть. никуда гос. финансирование не денется, а будет осуществляться в виде гос. заказа на осуществление услуг эээ, ну назовём её "научить детей тому, что написано в гос. образовательном стандарте" и плюс расширяются возможности учебных заведений в сфере оказания доп. услуг и распоряжении полученными от них средствами.

Цитата: $corp
но я уверен что этова не случиццо...и закон будет принят... :)



небольшая поправка: он уже принят, а топикстартер об ентом почему то даже не догадываетсо.


Цитировать — Сообщение №85
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
вернемся к нам, т.е. к баранам. Ты считаешь, что ЭТО - нормальное государство, и поступает так, как надо? и эти поступки надо всячески поддерживать? или удариться всем в фатализм?



нет канешна...не считаю...

но если суммировать сказанное здесь о государстве за последние годы...и проследить корреляцию как государство исправилось...и прислушалось к правде своих граждан на этом форуме...которые лучше всех знают как нада прально управлять етой махиной...то выхлопа ноль

в итоге сидим болтаем как на кухне за бутылкой...часто отходя от темы в высокие материи...прыгая от фатализма к Платону...а толку то...

первый раз срать было интересно...второй как то уже...третий как то уже глупо получается...на четвертый начинаешь понимать...что как минимум все соображения нада хотя бы собирать в послание и посылать повыше...соблюдая канешна субординацию...и пиная всех и вся..требуя требуя и еще раз требуя....или молчать ваще...

тут есть и юристы и экономисты и все слои...несогласен...посидели подумали...а как бы лучше...подписей наставили и вперед...к царе на поклон...или там письмо с номерами входящими...

не надо всячески поддерживать...не нада фатализма...трезвая взвешенная оценка и предложение ФАКТИЧЕСКИ более лучшева и более эффективнова решения...если оно есть канешна...основанное на СУЩЕСТВУЮЩИХ РЕАЛИЯХ сегодняшнева дня и ситуации и возможностях...и тупо долбать механизм...без фанатизма и истерик...

там за каждым винтиком сидит челавег...который так же боиццо потерять работу...правда 120 тыщ ее серавно там потеряют в течении 2х лет... :D

ну а чо я еще могу сказать та... :)


Цитировать — Сообщение №86
17 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
итак из всего того, что я пробежал глазами моё ИМХО: все останется примерно так же как есть. никуда гос. финансирование не денется, а будет осуществляться в виде гос. заказа на осуществление услуг эээ, ну назовём её "научить детей тому, что написано в гос. образовательном стандарте" и плюс расширяются возможности учебных заведений в сфере оказания доп. услуг и распоряжении полученными от них средствами.





чот я устал и спать хоцца.

буду краток:
ныне- родитель оплачивает не более 20% от стоимости содержания ребенка в детсаду.
станет- субсидии в МУ будут осуществляться на основании госзаказа, утвержденного там то и тем то, с учетом расходов на оказание данных услуг.
почувствуйте разницу.
ну и вопрос недели:
ежели до принятия энтого закона я, как предприятие (ну и частично гражданин) отстегивал 24% от ФОТ в соцстрах (опережая - пенсионные - отдельно), то с какого перепуга после принятия данного закона я буду отстегивать 26% ? НА ЧТО?


Цитировать — Сообщение №87
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
понимаешь, мое желание держать своих детей на руках не менее значимо, гордо и нужно, чем прокладка трубопровода "Дружба".



не менее конечно... да вот тока...

можешь дать гарантию, что без прокладки газопровода "Дружба" у тебя будет возможность держать своих детей на коленях?


Цитировать — Сообщение №88
17 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
не менее конечно... да вот тока...

можешь дать гарантию, что без прокладки газопровода "Дружба" у тебя будет возможность держать своих детей на коленях?



это к чему?

могу. какбы жизнь на планете (и в России в частности) зародилась задолго до газопроводов.

тем более, что с них я щас нихера не имею. только в зависимости от цены на газ с меня дерут больше, или меньше.


Цитировать — Сообщение №89
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
это к чему?

могу.



да так ни к чему...

а я вот не могу почему-то...

хорошо когда всё кажется простым и понятным... да-а-а...


З.Ы.

Цитата: RVS
с них я щас нихера не имею


улыбнуло


Цитировать — Сообщение №90
17 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
д


З.Ы.

улыбнуло



покури принципы формирования бюджетов всех уровней РФ, их распределения, и тот законопроект, который мы обсуждаем. станет не до улыбок. через нас "Дружба" не проходит.


Цитировать — Сообщение №91
17 июня 2010 года
00
Статья 4. Виды деятельности автономного учреждения

1. Основной деятельностью автономного учреждения признается деятельность, непосредственно направленная на достижение целей, ради которых автономное учреждение создано.
2. Учредитель устанавливает задания для автономного учреждения в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью. Автономное учреждение осуществляет в соответствии с заданиями учредителя и обязательствами перед страховщиком по обязательному социальному страхованию деятельность, связанную с выполнением работ, оказанием услуг.
(в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
3. Учредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, расходов на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, а также финансовое обеспечение развития автономных учреждений в рамках программ, утвержденных в установленном порядке. В случае сдачи в аренду с согласия учредителя недвижимого имущества или особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением учредителем или приобретенных автономным учреждением за счет средств, выделенных ему учредителем на приобретение такого имущества, финансовое обеспечение содержания такого имущества учредителем не осуществляется.
4. Финансовое обеспечение указанной в частях 1 и 2 настоящей статьи деятельности осуществляется в виде субвенций и субсидий из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации и иных не запрещенных федеральными законами источников.
5. Условия и порядок формирования задания учредителя и порядок финансового обеспечения выполнения этого задания определяются:
1) Правительством Российской Федерации в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в федеральной собственности;
2) высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в собственности субъекта Российской Федерации;
3) местной администрацией в отношении автономных учреждений, созданных на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности.
6. Кроме указанных в части 2 настоящей статьи заданий учредителя и обязательств автономное учреждение по своему усмотрению вправе выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании однородных услуг условиях в порядке, установленном федеральными законами.
7. Автономное учреждение вправе осуществлять иные виды деятельности лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, при условии, что такие виды деятельности указаны в его уставе.

Цитировать — Сообщение №92
17 июня 2010 года
00
4. Решение о создании автономного учреждения путем изменения типа существующего государственного или муниципального учреждения принимается по инициативе либо с согласия государственного или муниципального учреждения, если такое решение не повлечет за собой нарушение конституционных прав граждан, в том числе права на получение бесплатного образования, права на участие в культурной жизни.

от 03.11.06 №174-ФЗ

Цитировать — Сообщение №93
17 июня 2010 года
00
ну а теперь переведя все это на русский язык, получается следующее:
- то, как сегодня финансируются МУ - всем известно. посему предполагать, что с переходом на госзаказ этот денежный поток увеличится - глупо.
- конечно, могут докидывать местные бюджеты, но есть ли у них деньги?
- государство сняло с себя всю ответственность за работу этих МУ. за их финансовые обязательства (долги). можете идти в банк, за кредитами.
- государство в любой момент может изменить объем госзаказа. а МУ не может его не выполнить. а финансирование из бюджета у нас обычно происходит 20 декабря. :)
- вот и получается, что прав у МУ - с гулькин хрен, обязательств - выше крыши, и учредитель (государство) снимает с себя всякую ответственность.

ну и по поводу недвиги и прочих налогов - хорошая фраза:"чредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением " - с учетом, а не в полном объеме.

ну и почуствуйте разницу, как это звучит сейчас "родитель оплачивает НЕ БОЛЕЕ 20% от стоимости содержания ребенка в дошкольном уч. заведении."

Цитировать — Сообщение №94
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
ну а теперь переведя все это на русский язык, получается следующее:
- то, как сегодня финансируются МУ - всем известно. посему предполагать, что с переходом на госзаказ этот денежный поток увеличится - глупо.
- конечно, могут докидывать местные бюджеты, но есть ли у них деньги?
- государство сняло с себя всю ответственность за работу этих МУ. за их финансовые обязательства (долги). можете идти в банк, за кредитами.
- государство в любой момент может изменить объем госзаказа. а МУ не может его не выполнить. а финансирование из бюджета у нас обычно происходит 20 декабря. :)
- вот и получается, что прав у МУ - с гулькин хрен, обязательств - выше крыши, и учредитель (государство) снимает с себя всякую ответственность.

ну и по поводу недвиги и прочих налогов - хорошая фраза:"чредитель осуществляет финансовое обеспечение выполнения задания с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за автономным учреждением " - с учетом, а не в полном объеме.

ну и почуствуйте разницу, как это звучит сейчас "родитель оплачивает НЕ БОЛЕЕ 20% от стоимости содержания ребенка в дошкольном уч. заведении."



я же не в упрёк, вы же сами говорите что толку в будущее смотреть, надо в настоящем быть удовлетворённым.

а что чувствовать, скажите спасибо что не 100%. опять мало вам? надо чтоб вообще не платить, но всё везде за вас делали?

предлагаю лозунг партии "Форум" : каждому карту с 1млн. руб в подарок на НГ и так каждый год.


Цитировать — Сообщение №95
17 июня 2010 года
00
$corp, можно на ты? Я тебе один вопрос задам, только ты не обижайся. Да. Вопрос как-то не совсем по теме. Так вот. Да. Ты вчера, случаем, картошку не чистил?

Цитировать — Сообщение №96
17 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
$corp, можно на ты? Я тебе один вопрос задам, только ты не обижайся. Да. Вопрос как-то не совсем по теме. Так вот. Да. Ты вчера, случаем, картошку не чистил?



картошкабит мая тема.


Цитировать — Сообщение №97
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
я же не в упрёк, вы же сами говорите что толку в будущее смотреть, надо в настоящем быть удовлетворённым.

а что чувствовать, скажите спасибо что не 100%. опять мало вам? надо чтоб вообще не платить, но всё везде за вас делали?

предлагаю лозунг партии "Форум" : каждому карту с 1млн. руб в подарок на НГ и так каждый год.



я уже сто раз говорил - мне не нравится не состояние государства в текущий момент - мне не нравится направление движения его. по моему мнению - это направление неправильное.


Цитировать — Сообщение №98
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
я же не в упрёк, вы же сами говорите что толку в будущее смотреть, надо в настоящем быть удовлетворённым.

а что чувствовать, скажите спасибо что не 100%. опять мало вам? надо чтоб вообще не платить, но всё везде за вас делали?

предлагаю лозунг партии "Форум" : каждому карту с 1млн. руб в подарок на НГ и так каждый год.



кстати, ничто не мешает государству перекинуть 100% финансирование госзаказа на местные бюджеты. чем это грозит - я думаю, ты понимаешь.

а могут сделать, как со льготами на ЖКХ. вы сегодня платите сами, а мы может завтра-послезавтра вам компенсируем.


Цитировать — Сообщение №99
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
я уже сто раз говорил - мне не нравится не состояние государства в текущий момент - мне не нравится направление движения его. по моему мнению - это направление неправильное.



а вы найдите хоть одного, которому нравится.
ненравится направление- сходите на ближайшей остановке. эта модель умрёт, вопрос: когда? остаётся открытым.
но умереть она должна сама, без помощи революций, иначе развития не будет вновь.


Цитировать — Сообщение №100
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а вы найдите хоть одного, которому нравится.



Соник

Цитата:

ненравится направление- сходите на ближайшей остановке. эта модель умрёт, вопрос: когда? остаётся открытым.
но умереть она должна сама, без помощи революций, иначе развития не будет вновь.




сойти не могу по ряду причин. а то, что модель умрет - да фиг с ней, лишь бы она не приводила к другим преждевременным смертям.

ЗЫ. к революции я никогда не призывал.


Цитировать — Сообщение №101
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
кстати, ничто не мешает государству перекинуть 100% финансирование госзаказа на местные бюджеты. чем это грозит - я думаю, ты понимаешь.

а могут сделать, как со льготами на ЖКХ. вы сегодня платите сами, а мы может завтра-послезавтра вам компенсируем.



(посмотрим с другой стороны) а почему они должны за вас платить?


Цитировать — Сообщение №102
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
(посмотрим с другой стороны) а почему они должны за вас платить?


а почему я отчисляю 26% от ФОТ на социалку? почему я отчисляю 20% от прибыли. почему я отчисляю 13% НДФЛ?

давайте уж будем все честными. государство установит 5% налог с продаж, будет иметь свои акцизы и НДПИ - а за остальным нефиг лезть.

и платить все будем по 100% за все.


Цитировать — Сообщение №103
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
а почему я отчисляю 26% от ФОТ на социалку? почему я отчисляю 20% от прибыли. почему я отчисляю 13% НДФЛ?



а вот эти вопросы, в существующей моделе, мне кажется ни к чему задавать. мы еще не далеко убежали от царской власти, может быть когда нибудь, но х.з.

а что касается налогов. наши налоги не покрывают ничего, мы платим 20%, остальные 80 платит государство. за дороги,за социалку, за милицию и т.д.
и вас это неустраивает. вам плохо жить с такими дорогами,социалкой,милицией. но платить больше вы не хотите.
какойто круговорот непонятный


Цитировать — Сообщение №104
17 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
$corp, можно на ты? Я тебе один вопрос задам, только ты не обижайся. Да. Вопрос как-то не совсем по теме. Так вот. Да. Ты вчера, случаем, картошку не чистил?



вчера у мине был пахмельный синдром...но мысль остается прежней...

я проста не успел ее подвести к основе основ...почаму оно всё так в реальности...а не по лозунгам и книжкам...

а мысль проста...все живут по пути наименьшева сопротивления...и писать бумажкэ глупо...зачем тратить свое личное время на отслеживание и исправление работы людей в госаппарате...када личных проблем хватает и времени итак мало...начиная от шашлыков заканчивая уроки помочь сделать детям...

и отсюда путь наименьшева сопротивления...ето зарабатывать любой ценой бабло...что все и делают...и сообщество всех и называется государством...в котором проще не бороцца с ветряными мельницами...а давать и брать...и за счет етова пролезать без очереди...

отсюда и имеем то что имеем...в целом бардак и бесперспективу...на словах - громкие лозунги...а локально - семьи...которые хотят жить карашо и обеспечивать своих детей...и копить копить копить... :)

сюда можна подставить мысленно себя...или соседей...или царю...любой в этой схеме занимает позицию...ворчит на общую картину мол как так то...цари считают народ туповатым и жадным...народ считает царей оторвавшимися от реальности и живущим ради своих интересов и власти...всегда отмаза не я такой - жизть такая...но сам лично спасает себя и свою семью сам...патамушта это проще и эффективней...без надежды на книжно-абстрактный конгломерат людей...называемый государством...

и на вопрос почаму всё так а не как нада...атвет тока один...патамушто :D :D :D

открывают в таких условиях бизнес...потом удивляются, что государство "душит"...сами грят что если придецца то готовы ради семьи убивать грабить и всякое если понадобиццо...и потом ворчат о коррупции и криминализации...а тут проста ктото именно и выбрал такой путь наименьшева сопротивления...стал брать взятки...грабить и убивать...опять же ради себя и своей семьи...

вот на этот замкнутый круг я и хател указать...

выглядит крайне философски канешна...но оно всё именно так и обстоит и работает именно так...патамушта это проще и естественней...чем "давайте за руки возмемся...возлюбим всех и вся...и построим новый мир где все равны и честны и молча стоят в очереди и ждут своей очереди"... :)

и мне почаму то кажется что я прав... :)


Цитировать — Сообщение №105
17 июня 2010 года
00
Цитата: Дивчина
неееее
он писал об идеальном государстве


об идеальном государстве писали Оруэлл и Замятин. Ну еще Томас Мор, но его я пока не читал.

Цитата: $corp
вчера у мине был пахмельный синдром...но мысль остается прежней...


Эка тебя позавчера штырнуло, что до сих пор держит... аккуратнее надо как-то. :)


Цитировать — Сообщение №106
17 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
Эка тебя позавчера штырнуло, что до сих пор держит... аккуратнее надо как-то. :)



хихихихи...это все лирика...кто понял - тот понял...кто нет - тот нет...на то и форум...
верьте дальше в равенство...братцтво...и заботу государства о каждом гражданине...

мне лично от принятия факта реальности стало легче жить...хотя раньше так же идеализировал...

я вот тут чо щас узнал...кароче челавег бывший препод школьный...оно кароче недавно общалось со знакомой...

так вот я все выспросил...например учитель начальных классов...5 тыщ...шоп набрать больше денег ведут кроме основных занятий еще всякие левые предметы...+продленку+еще чо та там...

за всё ето получает 9 тыщ и радуеццо еще что стока получает...в москве грят лужков доплачивает и выходит при таком раскладе от 18 тыщ...

если в классе ребенак не шарит то ипут препода за то что не может подтянуть...в итоге при такой нагрузке получается тупо конвеер...учителю даже при желании не разорваццо...и тупо ставит тройки шоп тока отстали все...

вот такой расклад мне рассказали...я если чесна думал что 15-18 минимум получают они...

учителя средних классов берут часами...

такие же люди как и мы...учат наших детей...у них свои дети и семьи...и так же хотят карашо жить...

вот теперь можна сидеть думать чо там с применением етова закона будет меняццо...и пока вы думаете о своем кармане...учителя и директора так же думают о своем...

5-9 тыщ. зарплата препода начальных классов при максимально возможной нагрузке... :smoker:


Цитировать — Сообщение №107
17 июня 2010 года
00
Такими темпами мы скоро придём к Домашнему образованию... прям как в дореволюционной России.. Когда дети вельмож учились дома(частные элитные лицеи и тд. и тп.)... средний класс - отправляли в школы.. а крестьянам доставалось 3 класса церковно-приходской школы. что б только роспись могли поставить, да нехитрые подсчёты вести... а больше и ненадо... Лучше побольше часов на Религию...

вот так и у нас будет такими темпами...

Цитировать — Сообщение №108
17 июня 2010 года
00
я бы для начала сделал так...

закон заработает с 1 июля 2012 г.

я бы пашол если бы не смог потянуть к директору школы, садика и т.д...и выспросил бы чо и как и чо будет...патом бы если светит реальная попа...собрал бы родительские собрания...где учителя, директора с одной стороны...с другой родители...

чо как порешали бы...и долбать письмами и возмущением тех кто етот закон принял...с предложением своим как решить данную ситуацию...или прийти к консенсусу...

это намного лучше и эффективнее чем блаблабла на форуме...тут уже две заинтересованные стороны...сами учителя и родители...

а то получается пока не коснулось кошелька родителей...такая зарплата учителей как бэ мозг не волновало...мол да нехарашо но чо поделать...жизнь такая и государство...

но как коснулось лично...сразу шум гам не потяну и в карман лезут МОЙ...

по мне учителя работающие с такой нагрузкой и за такую зарплату проста ГЕРОИ...тока где вы раньше то были родители а...сидели молчали в тряпочку...пока петух не клюнул...

давайте идите спрашивайте и выясняйте...а тут отпишитесь кто схадил...

надоели блин...либо решайте вопрос пока еще есть время либо молча платите... :D

Цитировать — Сообщение №109
17 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
я бы для начала сделал так...

закон заработает с 1 июля 2011 г.

я бы пашол если бы не смог потянуть к директору школы, садика и т.д...и выспросил бы чо и как и чо будет...патом бы если светит реальная попа...собрал бы родительские собрания...где учителя, директора с одной стороны...с другой родители...

чо как порешали бы...и долбать письмами и возмущением тех кто етот закон принял...с предложением своим как решить данную ситуацию...или прийти к консенсусу...

это намного лучше и эффективнее чем блаблабла на форуме...тут уже две заинтересованные стороны...сами учителя и родители...

а то получается пока не коснулось кошелька родителей...такая зарплата учителей как бэ мозг не волновало...мол да нехарашо но чо поделать...жизнь такая и государство...

но как коснулось лично...сразу шум гам не потяну и в карман лезут МОЙ...

по мне учителя работающие с такой нагрузкой и за такую зарплату проста ГЕРОИ...тока где вы раньше то были родители а...сидели молчали в тряпочку...пока петух не клюнул...

давайте идите спрашивайте и выясняйте...а тут отпишитесь кто схадил...

надоели блин...либо решайте вопрос пока еще есть время либо молча платите... :D



я выспрашивал. НИКТО НИЧЕГО не знает и не понимает. все зависит от госзаказа, который еще не определен. посему, собсно, и родилось то письмо, которое в начале топика - Господин Президент, может, хоть Вы что нить нам расскажете? мы ж Вам не чужие, мля!
и дело не только в моем кармане. хотя воевать за чужой мне крайне не с руки.


Цитировать — Сообщение №110
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
и дело не только в моем кармане



лукавишь...


Цитата: RVS
а почему я отчисляю 26% от ФОТ на социалку? почему я отчисляю 20% от прибыли. почему я отчисляю 13% НДФЛ?




Цитата: RVS
с них я щас нихера не имею



Цитата: RVS
я, как предприятие (ну и частично гражданин) отстегивал 24% от ФОТ в соцстрах (опережая - пенсионные - отдельно), то с какого перепуга после принятия данного закона я буду отстегивать 26% ? НА ЧТО?



дело банальное - жаба называется. И не надо красивых словов про "я - предприятие" гы-гы-гы... ты не предприятие :lol:


Цитировать — Сообщение №111
17 июня 2010 года
00
вот порыл в инете...кроме паники и всяких бредней по нормальному никто ничо не пояснил...пока дальше рыть влом...патамушта белки-истерички атакуэ...вот нарыл тока ето...

Большинство опасений в связи с принятием закона о реформе бюджетных учреждений — только мифы, которыми противники «кошмарят друг друга». Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров, отвечая на замечания депутатов к документу. «На протяжении всех трех чтений у нас идет не обсуждение самого законопроекта, а обсуждение мифов о законопроекте, которые мы почему-то сами придумываем», — отметил он. В качестве примера А.Макаров привел распространенное мнение о том, что принятие законопроекта приведет к приватизации государственного имущества. «Взгляните на ст.296 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) и увидите, что ничего ровным счетом не меняется, никакой приватизации не может быть по определению», — сказал депутат.

«Другой миф: новые бюджетные учреждения начнут банкротить с целью завладеть их имуществом и земельными участками. Взгляните на ч.4 ст.61 ГК РФ и увидите, что ничего не изменилось. Банкротство нового бюджетного учреждения невозможно. Следующий миф: новые бюджетные учреждения в обеспечение своих договоров будут закладывать землю и имущество и, следовательно, отдавать недвижимое имущество за долги. Но посмотрите закон, и вы увидите, что передача в залог недвижимого и особо ценного имущества без согласия собственника невозможна», — добавил А.Макаров.

А.Макаров также отметил, что новые бюджетные учреждения не смогут злоупотреблять полученной свободой, распродавая достояние государства: «Имуществом является государственная собственность, и сделки с имуществом подконтрольны учредителю и собственнику. Взгляните на ст.120 и ст.296 ГК РФ и вы увидите, что ничего ровным счетом здесь не изменилось», — заметил депутат.

«В этом зале очень часто звучат слова о том, какое образование получают наши дети и какое качество медицинских услуг получают наши граждане. И все мы постоянно выступаем за то, чтобы качество поднялось, потому что на самом деле дальше идти некуда. Мы говорим о возможных платных медицинских услугах, а сегодня в больнице на укол к сестре без 100-200 руб. не подойти. Вот о чем надо думать. Не надо кошмарить друг друга тем, что может произойти. Закон не создает никакой коррупции. Он создает новые возможности для организаций и заинтересованность в результате своего труда», — подытожил А.Макаров.

Депутат подчеркнул, что «закон не обрушится на людей вот так вот сверху вниз» благодаря переходному периоду, в течение которого все успеют подготовиться к новым правилам работы учреждений, а государство будет иметь почти два года на то, чтобы, если будут обнаружены какие-то недостатки, внести необходимые изменения.

http://news.rambler.ru/Russia/politics/6120612/?sort=d

Цитировать — Сообщение №112
17 июня 2010 года
00
здорово, паникёры могут искать новый закон чтобы поболтать и попаниковать

Цитировать — Сообщение №113
17 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
лукавишь...


дело банальное - жаба называется. И не надо красивых словов про "я - предприятие" гы-гы-гы... ты не предприятие :lol:



все то ты знаешь... твоя девичья фамилия - не Друзь, а?


Цитировать — Сообщение №114
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
здорово, паникёры могут искать новый закон чтобы поболтать и попаниковать



оставайтесь покойны - за вами вышлют.


Цитировать — Сообщение №115
17 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
вот порыл в инете...кроме паники и всяких бредней по нормальному никто ничо не пояснил...пока дальше рыть влом...патамушта белки-истерички атакуэ...вот нарыл тока ето...

Большинство опасений в связи с принятием закона о реформе бюджетных учреждений — только мифы, которыми противники «кошмарят друг друга». Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров,

бла-бла-бла



вопрос на засыпку - всем покойным - с какой целью был принят этот закон? для чего он, по-вашему?


Цитировать — Сообщение №116
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
оставайтесь покойны - за вами вышлют.



вас не успокоила данная тема? очень хороший финал, или вас такой финал не устраивает?


Цитировать — Сообщение №117
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
вопрос на засыпку - всем покойным - с какой целью был принят этот закон? для чего он, по-вашему?



почитайте закон, там всё написано


Цитировать — Сообщение №118
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вас не успокоила данная тема? очень хороший финал, или вас такой финал не устраивает?



Прожив в СССР, а потом и в РФ, достаточное время, я знаю, как бывает, когда говорят "Рубль не упадет - причин для паники нет", или "монетизация льгот задумана исключительно для блага льготников", или "Джохар - наш лучший друг и партнер"..

так что я финала пока не вижу, увы.


Цитировать — Сообщение №119
17 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
почитайте закон, там всё написано



понятно.


Цитировать — Сообщение №120
17 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
вопрос на засыпку - всем покойным - с какой целью был принят этот закон? для чего он, по-вашему?



хотя бы для таво...чтобы по возможности решить проблему с зарплатами тех людей...которые учат ВАШИХ детей несмотря на ради и вопреки...которым надо кормить СВОИХ детей... :)


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.