Друзья! Нужны подписи под обращением к Президенту! Это касается каждого.

14 июня 2010 года
00
Друзья! Нужны подписи под обращением к Президенту! Это касается каждого.(Образование в школе хотят сделать платным,оставить минимум предметов бесплатными "научат читать и писать" остальные предметы должны оплачиваться родителями...в месяц от 5-ти до 10-ти тыс.руб.) Проходим по ссылке читаем письмо и ставим подпись! Кидайте ссылку друзьям, нужны миллионы подписей чтобы закон отправили на пересмотрение и доработку.Уже назначена дата второго чтения закона в Государственной Думе!http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
16 июня 2010 года
00
Цитата:
сколько раз ругались с преподами и говорили, что нам не надо то или иное для работы. непойму преподов, если из года в год им все говорят одно и тоже, неужели сложно задуматься на тему: а может и правда надо что то менять.



Есть такая вещь как Программа по каждому предмету на каждый класс. Спускается сверху министерством... (это если про школу) да и в вузе то же наверняка такое есть. вот тут уже препод и выкручивается на основе этой программы давая знания. а если учесть что информация в нашем мире каждые 5 лет удваивается. то ничего удивительного, что некоторые знания устаревают.

Конечно фундаментальные законы не меняются и не устаревают со временем.))))


Цитировать — Сообщение №42
16 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
в моём понятие директор это управленец, а не владелец. и если саду разрешили оказывать платные услуги и деньги тратить на повыш з.п. персонала, то: 1. можно сменить персонал на качественный и никто не будет против повышения цены за сад.
2. отправить действующий персонал на обучение.
3. ещё что нить полезное.

а из чего выкручиваться? гос-во отдало образование и з.п. "на совесть сада", но не здание.
и мне кажется директор-управленец должен понимать о необходимости "шага вперёд" а не постоянного попила бабла и слёз про государство непомогающее



ты только начал воспитывать. если в семье 2 ребенка, и отдавать в сад тысяч 3-4, и в школу 5-7 - достаточно накладно. (это к вопросу о повышении цены за сад). кроме того, этим учреждениям ПЕРЕДАЕТСЯ недвижимость. бесплатно, да. но вот налог за землю, недвижимость - уплати (вот существует у нас школа гребли. практически бесплатная, и детей там - куча. это хорошо. но вот насчитали им 35 лимонов налога на землю и имущества. чтобы заплатить его - какая должна быть плата для (пусть) 1000 детей? и сколько их после этого там останется?). то же самое и про обучение, и про что нить полезное.. прикиньте на досуге, сколько стоит содержать 30-40 работников с з/п пусть по 10 тыр, кормить/снаряжать человек 500 детей, ремонтировать все. даже без налогов на имущество.
з/плата= 40*10000*1.4 =560 000 руб. в месяц. на ребенка получится 1120 в месяц
содержание ребенка = (300 (еда) *30 (в месяц))+ 500 (на всякую фигню) = 9 500 руб. в месяц.

итого без ремонта и всего прочего у меня получилось 10 000 руб на ребенка. вы готовы платить такую сумму за садик? а за двух детей? а если в садиках 300 человек?


Цитировать — Сообщение №43
16 июня 2010 года
00
Цитата: Lars
да и в вузе то же наверняка такое есть.



угу, но в ВУЗе несколько проще что ли..............я х.з. как сейчас ибо несколько выпал из процесса, а раньше было 2 составляющих: федеральная и местная. федеральная спускалась с верху и определяла уровень знаний по предметам которые министерство считает обязательными для данной специальности, а местная включала в себя предметы и их содержание которые вправе был устанавливать ВУЗ. вот по второй программу писал преподаватель который этот предмет читал, программа утверждалась на год и вполне могла оперативно корректироваться..............вот каг то так было в моей практике.


Цитировать — Сообщение №44
16 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
вот каг то так было в моей практике.



именно...и поэтому ради часов и их оплаты вводились локальные предметы мягко говоря абсурдные...

када об очевидном писалась методичка...назывался предмет как нить красиво научно...главное чтобы название звучало близко к теме специальности...впихивались пару рисунков и формул и вуаля...

а люди сидят учат...сдают...и сразу забывают о чем речь была...чтобы препод получил свою почасовую з/п...а студент - зачот...

жить захочешь еще и не так раскорячишсо (с) :D :D :D


Цитировать — Сообщение №45
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
именно...и поэтому ради часов и их оплаты вводились локальные предметы мягко говоря абсурдные...

када об очевидном писалась методичка...назывался предмет как нить красиво научно...главное чтобы название звучало близко к теме специальности...впихивались пару рисунков и формул и вуаля...

а люди сидят учат...сдают...и сразу забывают о чем речь была...чтобы препод получил свою почасовую з/п...а студент - зачот...

жить захочешь еще и не так раскорячишсо (с) :D :D :D



на моей специальности славо богу таких не было, а вот в федеральной части безполезных (по форме преподавания и отношения к ним самих же преподов) было навалом.


Цитировать — Сообщение №46
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
ты только начал воспитывать. если в семье 2 ребенка, и отдавать в сад тысяч 3-4, и в школу 5-7 - достаточно накладно. (это к вопросу о повышении цены за сад). кроме того, этим учреждениям ПЕРЕДАЕТСЯ недвижимость. бесплатно, да. но вот налог за землю, недвижимость - уплати (вот существует у нас школа гребли. практически бесплатная, и детей там - куча. это хорошо. но вот насчитали им 35 лимонов налога на землю и имущества. чтобы заплатить его - какая должна быть плата для (пусть) 1000 детей? и сколько их после этого там останется?). то же самое и про обучение, и про что нить полезное.. прикиньте на досуге, сколько стоит содержать 30-40 работников с з/п пусть по 10 тыр, кормить/снаряжать человек 500 детей, ремонтировать все. даже без налогов на имущество.
з/плата= 40*10000*1.4 =560 000 руб. в месяц. на ребенка получится 1120 в месяц
содержание ребенка = (300 (еда) *30 (в месяц))+ 500 (на всякую фигню) = 9 500 руб. в месяц.

итого без ремонта и всего прочего у меня получилось 10 000 руб на ребенка. вы готовы платить такую сумму за садик? а за двух детей? а если в садиках 300 человек?



перед сном покурю документ, завтра отпишусь. надеюсь что вы не прав, иначе нам всем .....ц


Цитировать — Сообщение №47
16 июня 2010 года
00
щас хоть Капитал Маркса на заставляют зубрить))))

Цитировать — Сообщение №48
16 июня 2010 года
00
кстати RVS а можна глупый вапрос ?

мене всевремя за нево шлют подальше...как будто покусилсо на святая святых...но я ево серавно задам... :D

зная...что ситуация вот такая и жизть наша такая...и шо государству шо касается обязанностей ево граждан...так аж из кожи вон лезут шоп обязанности гражданин выполнил...но как дело касается прав граждан...прописанных в умных бумажках...так сразу как бэ вот...идите гуляйте равенство братство и т.д...

кароче как в ситуации када всево лишь за время нашей жизти мы сменили по сути 3 строя...и всегда кидали и будут кидать...и не знаешь что завтра будет...

как в этих условиях иметь даже не 1 ребенка...а 2х или 3х... ?

проста получается что вот я например решил стать многодетным...потом понимаю что ага...не потянуть...и начинаю говорить чо за фигня...тут дорого...то нимагу позволить купить детям...и т.д.

цинично говоря ето как купить себе лексус в кредит када зарплаты хватает тока на одно колесо...

вот как вы решаетесь иметь несколько детей в таких непредсказуемых американских горках...когда обеспечение нормальнова уровня жизни детям становится проблематичным ?

а ведь тут минимум лет 20-23 нада вкладываться...что по меркам истории крайне очково... :)

проста есть личный опыт крайне негативный...и на вопрос накуя было рожать 3х детей в нищите...мне было сказано что вот надо было...и виновато ГОСУДАРСТВО и все вокруг что не обеспечило...не дало...что цены подняли...что бросили на произвол судьбы....и т.д.

еще люблю женщинам задавать вопрос...а вот если бы вы были в древнем риме рабыней...и знали бы что родись у вас ребенок...он бы тоже стал рабом...вы бы родили ?...99,9% сказали ДА...я грю как же так...всегда посылают опять почаму то...наверно и вправду табу затрагиваю... :)

Цитировать — Сообщение №49
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
ты только начал воспитывать. если в семье 2 ребенка, и отдавать в сад тысяч 3-4, и в школу 5-7 - достаточно накладно. (это к вопросу о повышении цены за сад). кроме того, этим учреждениям ПЕРЕДАЕТСЯ недвижимость. бесплатно, да. но вот налог за землю, недвижимость - уплати (вот существует у нас школа гребли. практически бесплатная, и детей там - куча. это хорошо. но вот насчитали им 35 лимонов налога на землю и имущества. чтобы заплатить его - какая должна быть плата для (пусть) 1000 детей? и сколько их после этого там останется?). то же самое и про обучение, и про что нить полезное.. прикиньте на досуге, сколько стоит содержать 30-40 работников с з/п пусть по 10 тыр, кормить/снаряжать человек 500 детей, ремонтировать все. даже без налогов на имущество.
з/плата= 40*10000*1.4 =560 000 руб. в месяц. на ребенка получится 1120 в месяц
содержание ребенка = (300 (еда) *30 (в месяц))+ 500 (на всякую фигню) = 9 500 руб. в месяц.

итого без ремонта и всего прочего у меня получилось 10 000 руб на ребенка. вы готовы платить такую сумму за садик? а за двух детей? а если в садиках 300 человек?



мне вот интересно вы прежде чем написать енту кучубукав хотя бы полистали законопроект?


Цитировать — Сообщение №50
16 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
мне вот интересно вы прежде чем написать енту кучубукав хотя бы полистали законопроект?



напиши свое понимание законопроекта.

самое интересное, что он полностью нигде не выложен. именно тот, что щас обсуждается уже два чтения.


Цитировать — Сообщение №51
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
кстати RVS а можна глупый вапрос ?

мене всевремя за нево шлют подальше...как будто покусилсо на святая святых...но я ево серавно задам... :D

зная...что ситуация вот такая и жизть наша такая...и шо государству шо касается обязанностей ево граждан...так аж из кожи вон лезут шоп обязанности гражданин выполнил...но как дело касается прав граждан...прописанных в умных бумажках...так сразу как бэ вот...идите гуляйте равенство братство и т.д...

кароче как в ситуации када всево лишь за время нашей жизти мы сменили по сути 3 строя...и всегда кидали и будут кидать...и не знаешь что завтра будет...

как в этих условиях иметь даже не 1 ребенка...а 2х или 3х... ?

проста получается что вот я например решил стать многодетным...потом понимаю что ага...не потянуть...и начинаю говорить чо за фигня...тут дорого...то нимагу позволить купить детям...и т.д.

цинично говоря ето как купить себе лексус в кредит када зарплаты хватает тока на одно колесо...

вот как вы решаетесь иметь несколько детей в таких непредсказуемых американских горках...когда обеспечение нормальнова уровня жизни детям становится проблематичным ?

а ведь тут минимум лет 20-23 нада вкладываться...что по меркам истории крайне очково... :)

проста есть личный опыт крайне негативный...и на вопрос накуя было рожать 3х детей в нищите...мне было сказано что вот надо было...и виновато ГОСУДАРСТВО и все вокруг что не обеспечило...не дало...что цены подняли...что бросили на произвол судьбы....и т.д.

еще люблю женщинам задавать вопрос...а вот если бы вы были в древнем риме рабыней...и знали бы что родись у вас ребенок...он бы тоже стал рабом...вы бы родили ?...99,9% сказали ДА...я грю как же так...всегда посылают опять почаму то...наверно и вправду табу затрагиваю... :)



да не табу, почему же. просто дети - это прекрасно. несмотря и вопреки.


Цитировать — Сообщение №52
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
да не табу, почему же. просто дети - это прекрасно. несмотря и вопреки.



прекрасно канешна...я не спорю...

вот тока неприкрасны те условия...в которых часто рождаются дети...и ответственность за это лежит ТОЛЬКО на родителях...хотевших прекраснова для себя...но не смогших обеспечить прекрасное детям...понадеявшись на государство и ровный ход истории...

лана...вопрос был серавно не по теме...тем более что понимание етова придет тока лет через 20...но надеюсь не придет... :)


Цитировать — Сообщение №53
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


вот тока неприкрасны те условия...в которых часто рождаются дети...и ответственность за это лежит ТОЛЬКО на родителях...хотевших прекраснова для себя...но не смогших обеспечить прекрасное детям...понадеявшись на государство и ровный ход истории...



извините, но ежели я, гражданин, не надеюсь на свое государство, и действую совершенно от него обособленно - нахрен мне это государство?

кроме того, если бы еще государство не мешало, как в 91-м, как в 93-м и 97-м, как в 2001-м ... и так далее :)

кстати, твои слова - прекрасная иллюстрация того, к чему РФ движется в настоящее время :)


ну а планировать свою жизнь, предполагая все, от дефолта ЕС в 2012 и заканчивая метеоритом в 2021 году - либо шизофрения, либо маразм. тогда и жить не стоит.


Цитировать — Сообщение №54
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
я, гражданин, не надеюсь на свое государство, и действую совершенно от него обособленно - нахрен мне это государство?

кроме того, если бы еще государство не мешало, как в 91-м, как в 93-м и 97-м, как в 2001-м ... и так далее :)



вот и сам ответил же...

планировать нада заранее действия любимова государства...особенно када есть дети...

цены будут расти ? будут
за сады школы оплата будет расти ? будет
комуналка будет расти ? будет
инфляциё будет ? будет
кидать в понятии гражданина и прав будет ? будет и т.д.

отсюда вывод один...заранее финансово готовицца к возможным казусам...которые могут отразиццо на благосостоянии семьи... :)

а вот как готовиццо...тут каждый делает выбор сам...например нарушать или не нарушать свои принципы ради будущева детей... :D

сериал семья сопрано вспомнилось...там русская и сопрано...

он грит мол вот как ето так ты всегда такая спокойная и не нервничаешь...

она грит...понимаш тони...вы американцы странные люди...а отличие между нами и вами одно...весь мир ждет жопу и жизнь их не разочаровывает... :D :D :D


Цитировать — Сообщение №55
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp

отсюда вывод один...заранее финансово готовицца к возможным казусам...которые могут отразиццо на благосостоянии семьи... :)



ну тогда завернуться в простыню и ползти к кладбищу, чо.


Цитировать — Сообщение №56
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp

вот тока неприкрасны те условия...в которых часто рождаются дети...и ответственность за это лежит ТОЛЬКО на родителях...хотевших прекраснова для себя...но не смогших обеспечить прекрасное детям...понадеявшись на государство и ровный ход истории...


ну ты ваще....)))
дети - цветы жизни, забыл штоль?
это же огромный стимул к жизни вообще, а иначе нахрена землю засорять?
а что значит не надеяться на государство? зачем оно тогда вообще? или у нас свингерское государство, потрахались и разбежались, никто никому ничего не должен


Цитировать — Сообщение №57
16 июня 2010 года
00
Цитата: Дивчина
или у нас свингерское государство, потрахались и разбежались, никто никому ничего не должен


Вот это в точку, только свингеры, вроде как, взаимное удовольствие получают, а с нашим гос-м все чаще чувствуешь себя наложницей........


Цитировать — Сообщение №58
16 июня 2010 года
00
х-м-м...
ИМХО:
на лицо конфликт между пониманием роли государства...

т.е. между -
1. роль которую оно играло при СССР
2. роль которую оно хочет играть
3. роль которую оно может играть
4. роль которую оно должно играть

Цитировать — Сообщение №59
16 июня 2010 года
00
еще бы добавил:
5-е какое играет....

Цитировать — Сообщение №60
16 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
х-м-м...
ИМХО:
на лицо конфликт между пониманием роли государства...

т.е. между -
1. роль которую оно играло при СССР
2. роль которую оно хочет играть
3. роль которую оно может играть
4. роль которую оно должно играть


тут можно Платона вспомнить)))


Цитировать — Сообщение №61
16 июня 2010 года
00
можно если б я его помнил... :)
а так когда не то что забыл, но и даже не читал... то... :(

Цитировать — Сообщение №62
16 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
можно если б я его помнил... :)
а так когда не то что забыл, но и даже не читал... то... :(


жаль курсовую куда-то захерила, а то бы почитал)))
а вообще, я тащусь от него:)


Цитировать — Сообщение №63
16 июня 2010 года
00
Цитата: Дивчина
жаль курсовую куда-то захерила, а то бы почитал)))
а вообще, я тащусь от него:)



это помогает понять действия нашего государства?


Цитировать — Сообщение №64
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
это помогает понять действия нашего государства?


неееее
он писал об идеальном государстве


Цитировать — Сообщение №65
16 июня 2010 года
00
Цитата: Дивчина
неееее
он писал об идеальном государстве



рассказы о том, чего нет - это фантастика :)

Бредбери тоже писал.


Цитировать — Сообщение №66
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
ну тогда завернуться в простыню и ползти к кладбищу, чо.



т.е. обеспечить своих детей так...чтобы они не зависели от непредсказуемых решений государства - это равно ползти на кладбище ?

тогда тут вина не государства...а вина тех...кто СВОИ желания несоизмерил со своими возможностями... :)

говорю же...проходил я всё это...и кто проходил поймет о чем я...паэтому на данный момент не могу исполнить свои желания по этой простой причине...а вы исполняете и ждете что государство вам за ето должно... :D

помню как мне выдали талоны на бесплатную еду в школе...как нищему...я не ел и отказывался....педсоветы...училка поймала меня и за руку привела и заставила есть...всё было очень вкусно...но цуко кусок в горло не лез...это была начальная школа...больше я канешна не ел...и так же продолжал сбегать...

когда нибудь...возможно вспомните мои слова...када детям будете объяснять вину государства в том что не смогли дать то...что хотели бы дать...

куча брошенных стариков именно по етой причине...хотя по их словам они жизнь отдали и всё...ради детей...а они неблагодарные... :D :D :D

и причем тут Платон со своим теоретическим и абстрактным мегатрудом...он давно умер...как и Конфуций...и Макиаввелли...и остальная книжная братия... :)


Цитировать — Сообщение №67
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
т.е. обеспечить своих детей так...чтобы они не зависели от непредсказуемых решений государства - это равно ползти на кладбище ?

тогда тут вина не государства...а вина тех...кто СВОИ желания несоизмерил со своими возможностями... :)



какая то каша у тебя в голове.

я имею в виду то, что предусмотреть все засады в твоей жизни - невозможно, легче сразу ползти на кладбище - и не парить всем голову.
то же самое - возможности сегодня одни - завтра другие. и строить свою жизнь, оглядываясь на возможные подляны со стороны государства - также можно сразу ложиться в гроб.

ИМХО, надо просто из себя что то представлять, иметь башку - и тогда возникающие проблемы решать по мере их возникновения.

но мне не нравится тенденция патриотов снимать всю ответственность с государства :smoker:


Цитировать — Сообщение №68
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
[QUOTE]т.е. обеспечить своих детей так...чтобы они не зависели от непредсказуемых решений государства - это равно ползти на кладбище ?

это равно проявлять свою политическую активность и значимость, а не сопли жевать у телика

Цитата:
тогда тут вина не государства...а вина тех...кто СВОИ желания несоизмерил со своими возможностями... :)

одного-то уж точно можно осилить

Цитата:
говорю же...проходил я всё это...и кто проходил поймет о чем я...паэтому на данный момент не могу исполнить свои желания по этой простой причине...а вы исполняете и ждете что государство вам за ето должно... :D

вот из-за таких как ты у нас одни пенсионеры скоро остануца)))

Цитата:
помню как мне выдали талоны на бесплатную еду в школе...как нищему...я не ел и отказывался....педсоветы...училка поймала меня и за руку привела и заставила есть...всё было очень вкусно...но цуко кусок в горло не лез...это была начальная школа...больше я канешна не ел...и так же продолжал сбегать...

утрируешь, в этом возрасте пох кто оплачивает банкет;)

Цитата:
когда нибудь...возможно вспомните мои слова...када детям будете объяснять вину государства в том что не смогли дать то...что хотели бы дать...

блаблабла)))))моей уже 12, но слава Богу, она своих родителей считает государством))))

Цитата:
куча брошенных стариков именно по етой причине...хотя по их словам они жизнь отдали и всё...ради детей...а они неблагодарные... :D :D :D

а это уже воспитание

Цитата:
и причем тут Платон со своим теоретическим и абстрактным мегатрудом...он давно умер...как и Конфуций...и Макиаввелли...и остальная книжная братия... :)

мы тоже все умрём)))


Цитировать — Сообщение №69
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp

когда нибудь...возможно вспомните мои слова...када детям будете объяснять вину государства в том что не смогли дать то...что хотели бы дать...

куча брошенных стариков именно по етой причине...хотя по их словам они жизнь отдали и всё...ради детей...а они неблагодарные... :D :D :D



прям государственная пенсионная программа :)


Цитировать — Сообщение №70
16 июня 2010 года
00
отвлеченный вопрос к $corp'у - как понять, по твоему, что готов к воспроизводству? Ходарковский , Быков, Лебедь - все были, как огурчики. а оно вона как. Гусинский, Березовский. Дикуль, Бочинский. список крайне длинный. так когда можно то?

Цитировать — Сообщение №71
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
отвлеченный вопрос к $corp'у - как понять, по твоему, что готов к воспроизводству? Ходарковский , Быков, Лебедь - все были, как огурчики. а оно вона как. Гусинский, Березовский. Дикуль, Бочинский. список крайне длинный. так когда можно то?



тогда...когда не будешь с оглядкой смареть на действия государства...чо они там повысили или понизили...а спокойно листать бабло и на садик и на школу...не думая где и чо купить детям...в разумных пределах канешна... :)

а то что утрирую...вполне вероятно...ведь када мне было стыдно признать что я из малоимущих...другие девочки и мальчики за обе щеки трескали хавчик и делились новостями какие новые игрушки им мама с папой купили...и что подарила бабушка на день рождения...и т.д. :D :D :D

и это ПРАВИЛЬНО я щитаю...то что было есть и будет в нормальных семьях...

мы слегка из разных миров...паэтому я не ною...и к попе всегда готов...патамушта то что попа для вас - для меня это то что я проходил и в таких условиях как рыба в воде...для меня это НОРМА...а вы очкуете и кричите о кидалове государства и остальной хне...о своей политической позиции и правах...об обязанности государства заботится о ВАШИХ детях...и т.д.

в книжках и законах всё так...в РЕАЛЬНОСТИ всем покуй на ваших деток...кроме вас...у других есть свои детки...и им так же нужно место в садике или школе или институте... :)

я ж сказал вопрос святости рождения детей табу для общества...99,9% опрошенных женщин грили на гипотетический вапрос что родили бы в Риме несмотря на будущее ребенка быть рабом...Я ЭТОВА НИКАДА НЕ ПОЙМУ уж прастите...

и как не странно мне проще находить общий язык с этой социальной прослойкой...хотя да...чож я говорю...мы же все равны...:)

когда я пойму что вот...могу потянуть...я буду тянуть и не ныть...давая по возможности то...чаво сам был лишен в децтве... :)

я за то шоп государство выполняло как минимум взятые на себя соцобязательства...и готов платить налоги шоп вам за ваших деток меньше нада было платить за школы и садики...но как не крути...за все то время пока я живу...чо та всем на все покуй...и это ФАКТ...

зато у нас впереди олимпиада в Сочи...кровати с позолотой и мерсы с бехами для госчиновников...дети которых кстати не знаю той проблемы...о которой тут речь...

только время покажет кто из нас прав...я искренне надеюсь что правы вы... :)


Цитировать — Сообщение №72
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
тогда...когда не будешь с оглядкой смареть на действия государства...чо они там повысили или понизили...а спокойно листать бабло и на садик и на школу...не думая где и чо купить детям...в разумных пределах канешна... :)

а то что утрирую...вполне вероятно...ведь када мне было стыдно признать что я из малоимущих...другие девочки и мальчики за обе щеки трескали хавчик и делились новостями какие новые игрушки им мама с папой купили...и что подарила бабушка на день рождения...и т.д. :D :D :D

и это ПРАВИЛЬНО я щитаю...то что было есть и будет в нормальных семьях...

мы слегка из разных миров...паэтому я не ною...и к попе всегда готов...патамушта то что попа для вас - для меня это то что я проходил и в таких условиях как рыба в воде...для меня это НОРМА...а вы очкуете и кричите о кидалове государства и остальной хне...о своей политической позиции и правах...об обязанности государства заботится о ВАШИХ детях...и т.д.

в книжках и законах всё так...в РЕАЛЬНОСТИ всем покуй на ваших деток...кроме вас...у других есть свои детки...и им так же нужно место в садике или школе или институте... :)

я ж сказал вопрос святости рождения детей табу для общества...99,9% опрошенных женщин грили на гипотетический вапрос что родили бы в Риме несмотря на будущее ребенка быть рабом...Я ЭТОВА НИКАДА НЕ ПОЙМУ уж прастите...

и как не странно мне проще находить общий язык с этой социальной прослойкой...хотя да...чож я говорю...мы же все равны...:)

когда я пойму что вот...могу потянуть...я буду тянуть и не ныть...давая по возможности то...чаво сам был лишен в децтве... :)

я за то шоп государство выполняло как минимум взятые на себя соцобязательства...и готов платить налоги шоп вам за ваших деток меньше нада было платить за школы и садики...но как не крути...за все то время пока я живу...чо та всем на все покуй...и это ФАКТ...

зато у нас впереди олимпиада в Сочи...кровати с позолотой и мерсы с бехами для госчиновников...дети которых кстати не знаю той проблемы...о которой тут речь...

только время покажет кто из нас прав...я искренне надеюсь что правы вы... :)



чо та может я не трезв прав, но смысл всей этой спичи в том, что я мелкая сошка, фигли мне лезть куда то, и брать ответственность за не себя (свою семью, детей). не?

что касается трудностей - то я из того же времени. вырос в Казахстане. учился в Питере с 91 по 97. познал все дефолты, все падения и вообще был с Россией. потом казахстан. работа слесарем. потом приподнялся по специальности (успев поработать бухгалтером, именно работать - а не числиться). потом переезд ( два) с двумя детьми - из страны и из города. и при этом была, конечно, помощь зала - но чтоб жить на чьи то деньги - никогда.
когда то я сказал своей жене- я буду работать грузчиком, дворником, убивать и грабить - но голодать вы не будете. на восемнадцатые туфли, может, и не хватит, но голодать - нет. пока я сдерживаю слово.

и я не ною, как тут многие думают. я, скажем так, готовлюсь к подлянам и стараюсь предостеречь других.

но дети - это здОрово!


Цитировать — Сообщение №73
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


я ж сказал вопрос святости рождения детей табу для общества...99,9% опрошенных женщин грили на гипотетический вапрос что родили бы в Риме несмотря на будущее ребенка быть рабом...Я ЭТОВА НИКАДА НЕ ПОЙМУ уж прастите...



Гы. а ты станешь воином в племени, при условии, что не воинов кастрируют? (вопрос такой же, чисто теоретический)


Цитировать — Сообщение №74
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


когда я пойму что вот...могу потянуть...я буду тянуть и не ныть...давая по возможности то...чаво сам был лишен в децтве... :)


а это тоже может затянуца... а потом хоп и поздняк уже детишек делать
тогда чо?)))
и ваще... помница когда-то налог брали с бездетных))))))))))))))))


Цитировать — Сообщение №75
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
Гы. а ты станешь воином в племени, при условии, что не воинов кастрируют? (вопрос такой же, чисто теоретический)



вапрос никуя не равный...в данном случае про война-невойна я отвечаю за себя же...в случае рождения детей ответственность за их судьбу лежит на родителях...отсюда и сравнение...зная что сын-дочь будет рабом...родители в гипотетическом Риме удовлетворяя СВОИ желания иметь детей обрекают их на рабство...с маленькой надеждой что вдруг их сын станет тем Спартаком... :baby:

я считаю что да...ДЕТИ ЭТО ЗДОРОВО...но есть огромный процент детей...которым не повезло с такими папами или мамами...или по вашему лучше когда дети в семьях алкашей или сироты есть чем када бы они там не родились ваще ?

ответ на етот вопрос и есть то табу...о котором я говорил...но ответ етот знают и могут сказать только сами дети...родившиеся в таких условиях... :)

а знаете в чем наше отличие ? эта проблема с местами в садах и повышением возможным меня на сегодняшний день не касается...а вас касается...

про это и надо было мне указать... :D :D :D

а между нашими биографиями есть одно коренное отличие...которое тебе RVS не понять...и я рад за ето непонимание...


Цитировать — Сообщение №76
16 июня 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а это тоже может затянуца... а потом хоп и поздняк уже детишек делать
тогда чо?)))
и ваще... помница когда-то налог брали с бездетных))))))))))))))))



хахахаха...я это слышу часто...

каждый делает свой выбор...последствия тока в этом случае растягиваются на десятилетия...и сказываются в случае неудачном больше на детях чем на родителях...

но у вас же всех всё ок...и я искренне рад...чесно... :)

а за мене не нада волноваццо...я всё успею...это вы все куда то торопитесь...и видимо раз все так вовремя и чотко...значит есть кому помогать было...либо в разы умнее и более приспособлены к жизни чем я... :)


Цитировать — Сообщение №77
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp

я считаю что да...ДЕТИ ЭТО ЗДОРОВО...но есть огромный процент детей...которым не повезло с такими папами или мамами...или по вашему лучше когда дети в семьях алкашей или сироты есть чем када бы они там не родились ваще ?



какбы вопрос осиротения ни от детей, ни от родителей не зависит.

а семьи алкашей, наркоманов и прочего аналогичного... ну, они ни меня, ни тебя, ни государства не спрашивают. поэтому Платон и бесперспективен.


Цитировать — Сообщение №78
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
хахахаха...я это слышу часто...

каждый делает свой выбор...последствия тока в этом случае растягиваются на десятилетия...и сказываются в случае неудачном больше на детях чем на родителях...

но у вас же всех всё ок...и я искренне рад...чесно... :)

а за мене не нада волноваццо...я всё успею...это вы все куда то торопитесь...и видимо раз все так вовремя и чотко...значит есть кому помогать было...либо в разы умнее и более приспособлены к жизни чем я... :)



как то не хватает тебе бычарства уверенности жизни.
твои посты мне напомнили старый анекдот:
- скажите, а вы умеете играть на рояле?
- не знаю, ни разу не пробовал.


Цитировать — Сообщение №79
16 июня 2010 года
00
Цитата: RVS
напиши свое понимание законопроекта.

самое интересное, что он полностью нигде не выложен. именно тот, что щас обсуждается уже два чтения.



для начало давай уточним. мы оба говорим о законопроекте № 308243-5 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", который был подписан президентом 8.05.2010 как 83-ФЗ? если да, то почему я его нашёл буквально за пару минут?


Цитировать — Сообщение №80
16 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
вапрос никуя не равный...в данном случае про война-невойна я отвечаю за себя же...в случае рождения детей ответственность за их судьбу лежит на родителях...отсюда и сравнение...зная что сын-дочь будет рабом...родители в гипотетическом Риме удовлетворяя СВОИ желания иметь детей обрекают их на рабство...с маленькой надеждой что вдруг их сын станет тем Спартаком... :baby:



понимаешь, мое желание держать своих детей на руках не менее значимо, гордо и нужно, чем прокладка трубопровода "Дружба". Для меня, по крайней мере.
а вот смогу ли я дать детям то, что должен, - это да, зависит от меня. и от государства. и от окружающей среды. и от изжоги Бога. так что теперь - у всех спрашивать - можно ли мне сделать то, что я хочу?

Ответственность, и еще раз ответственность. остальное - отмазы. или похоть.


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.