Ответ "НАШИ"х на акцию синих мигалок

05 июня 2010 года
00
[youtube]<object width="480" height="385"><param name="movie" value="
Сопстна, Ваше мнение??? Что бы народ отвлечь????:confused:
21 июня 2010 года
00
Цитата: ролдждж
Случайно не Краснопресненская наб. 12 ЦМТ?

Насчет позиций -Ваша позиция не подкреплена законодательно, а их подкреплена.


Нет, на Малой Грузинской, в доме где жил Высоцкий офис был:)
Чья позиция?


Цитировать — Сообщение №122
21 июня 2010 года
00
Ну можно сказать по соседству

Цитировать — Сообщение №123
21 июня 2010 года
00
Цитата: ролдждж
Ну можно сказать по соседству


Так сами знаете какая там Ж...А днем, особенно у Рамстора....;)


Цитировать — Сообщение №124
21 июня 2010 года
00
Ладно, проехали про позиции - лучше просто не нарушать и не скандалить - это обоих сторон касается.

Честно говоря не знаю, как там у Рамстора, мне как то не по пути было, зато на ул 1905 года и Краснопресненской у ЦМТ и до экспоцентра всегда свободно было, а это до М.Грузинской ну минут 15- 20 хода.

Цитировать — Сообщение №125
21 июня 2010 года
00
Цитата: ролдждж
что если кому то будет не выехать, то он все равно не имеет права ВАС просить изменить ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО отъехать, так как он не имеет на это право, и должен вызвать ДПС, после чего ВЫ соизволите его выпустить.


Может хватит всякую хрень писать:)
Сто раз оказывался зажатым аналогичним образом и ни разу не просил никого отъехать, как то сами догадывались, когда сам зажимал, тоже отъезжал когда видел, что кому то надо отъехать. Нет в этом никакакой проблемы! В итоге никто никому не мешает, за исклучением малолетнего быдла портящего нервы работягам.


Цитировать — Сообщение №126
21 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
Никак. Поеду дальше искать где разрешено.
Мне, например, с Чудовской к Кею гораздо удобнее проехать прямо, а не ехать до пл. Строителей с целью разворота.


Неудачное сравнение!
Я много раз так искал парковки в центре Питера, так на расстоянии 1,5 км иногда не найти было, а это иногда занимало 2 часа, в итоге 2 часа на поиски парковки, 1 час на дорогу туда сюда и выходит много дел вы за день сделаете?


Цитировать — Сообщение №127
22 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Я много раз так искал парковки в центре Питера, так на расстоянии 1,5 км иногда не найти было, а это иногда занимало 2 часа, в итоге 2 часа на поиски парковки, 1 час на дорогу туда сюда и выходит много дел вы за день сделаете?

Как это по-русски! Отмазываться от тёпленького любыми способами... "Если нельзя, но очень нужно" - это про вас, защитнички бедных водителей от "ужасных" наклеек.


Цитировать — Сообщение №128
22 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Неудачное сравнение!
Я много раз так искал парковки в центре Питера, так на расстоянии 1,5 км иногда не найти было, а это иногда занимало 2 часа, в итоге 2 часа на поиски парковки, 1 час на дорогу туда сюда и выходит много дел вы за день сделаете?


Да, сравнение с проездом под кирпич неудачное.
Так дело-то в том, что если я еду в Питер и знаю про гемор с парковками, то предпочту бросить тачку где-нить в районе м. Звёздная, а далее - ножками. Как же раньше вообще без машин обходились? :)


Цитировать — Сообщение №129
22 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov

Так дело-то в том, что если я еду в Питер и знаю про гемор с парковками, то предпочту бросить тачку где-нить в районе м. Звёздная, а далее - ножками.

Если Вы туда едете, а если Вы там живете и работаете? Здесь все, как понимаю, судят по Новгороду, у нас такой калапс еще не наступил, хотя по парковкам в спальных районах ночью уже заметна нехватка мест, а там днем, представте что там ночью........

Цитата: Trokov
Как же раньше вообще без машин обходились? :)


Коммунизм и "всеобщее равенство", партия сказала-дело обеспечено :lol:


Цитировать — Сообщение №130
22 июня 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Как это по-русски! Отмазываться от тёпленького любыми способами... "Если нельзя, но очень нужно" - это про вас, защитнички бедных водителей от "ужасных" наклеек.



Жень, завязывай уже :) В курсе, что нельзя проводить парные заезды на дорогах общего пользования? Вам же для программы "нельзя,очень нужно",так ведь? Но при этом вы же там никому не помешали? Да и думается мне, что и тебе приходилось иногда вынужденно стоять в запрещенных местах.


Цитировать — Сообщение №131
22 июня 2010 года
00
Цитата: ролдждж

Честно говоря не знаю, как там у Рамстора, мне как то не по пути было, зато на ул 1905 года и Краснопресненской у ЦМТ и до экспоцентра всегда свободно было, а это до М.Грузинской ну минут 15- 20 хода.


Мне не по пути к ЦМТ было, да и покушать ближе к Барикадной;)


Цитировать — Сообщение №132
22 июня 2010 года
00
Цитата: ролдждж
Случайно не Краснопресненская наб. 12 ЦМТ?


Цитата: Slayer_nov
Мне не по пути к ЦМТ было, да и покушать ближе к Барикадной;)


Уважаемые питерцы, заканчивайте ужо по-столичному говорить! Здесь проблема отдельно стоящего городка с его необъятными территориями для парковок :)


Цитировать — Сообщение №133
22 июня 2010 года
00
Цитата: Радист
Уважаемые питерцы, заканчивайте ужо по-столичному говорить! Здесь проблема отдельно стоящего городка с его необъятными территориями для парковок :)


:lol: Мы про Москву.......:gigi:


Цитировать — Сообщение №134
22 июня 2010 года
00
Цитата: Радист
Здесь проблема отдельно стоящего городка с его необъятными территориями для парковок :)


В Новгороде таких проблем нет!:lol: Хотя местами.....:small:


Цитировать — Сообщение №135
22 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
если я еду в Питер и знаю про гемор с парковками, то предпочту бросить тачку где-нить в районе м. Звёздная, а далее - ножками. Как же раньше вообще без машин обходились? :)


А если надо забрать что нибудь габаритное и тяжелое? В метро с габаритным грузом не пустят, а таксисты обдерут как липку! Да и у Звездной иногда по правилам не припарковаться, а если припаркуешься неправильно (или даже правильно) могут увести машину на эвакуаторе, во потом весело будет когда побегаешь целый день ножками, приезжаешь, а машины нет :)


Цитировать — Сообщение №136
22 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
А если надо забрать что нибуть габаритное и тяжелое? В метро с габаритным грузом не пустят, а таксисты обдерут как липку!


Так это, я понял: наклейку куячишь себе сам на стекло "Паркуюсь где хочу" и куячишь где надо:lol:


Цитировать — Сообщение №137
22 июня 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Так это, я понял: наклейку куячишь себе сам на стекло "Паркуюсь где хочу" и куячишь где надо:lol:


Наверное где то так, наклейка уже есть приставать уже не с чем:)


Цитировать — Сообщение №138
22 июня 2010 года
00
Да спору то нет, что все нарушают время от времени и на это бывают причины. Зачастую эти причины надуманны или преувеличены - типа мне лень 100 метров пройтись или так все тут делают. Спору также нет что и Наши несколько перегибают и раздражают некоторых (хоть я и не нашел ни одной статьи за их действия, разве что за ходьбу по дороге, но это тоже никому не мешает).
Это я к чему, что когда нарушаешь - надо понимать, что ты нарушаешь и что это не хорошо, а не пытаться отстоять свое право нарушать. Что мы в роликах видим - да там почти никто не попытался объяснить, у всех так и прет - хочу и нарушаю, законы не для меня. И еще одна вещь везде проскакивает - закон, это не понятие для наших людей, закон имеет вид конкретного человека - например сотрудника ГИБДД, а когда сотрудника рядом нет - значит и закона нет.
Самое главное, мы ведь знаем, что "законов" очень мало и они так заняты, что им не до нас и мы этим пользуемся. А когда он вдруг появляется, тут и появляется раболепие и сразу же вынужденность куда то исчезает или наоборот, мы знаем, что этот "закон" в форме, для нас не закон, так как это знакомый или мы можем надавить на него сверху или он продажный закон, а цена его для нас плевая. А то что, другие это видят - так это нам пофиг - не их дело, пускай блюдут закон даже в отсутствие "законов". Ну и каково же наше удивление, когда мы сталкиваемся с подобными себе - которым тоже надо (наклейки наклеивать - им деньги за это дали, надо отрабатывать), надо же как бывает - нам надо и им надо, и кому же нужнее то? не, ну мы же плюем только на права какого то народа, мы (я) то один, а народу то много, на всех же не попадет, че этим то надо, именно в них то не попало вроде, а они неопреванные плюют прямо на меня за остальной народ - не, ну несправедливо.
Когда же мы поймем наконец, что нарушение ПДД - это не нарушение прав определенного человека, это нарушение прав всего народа. И что, этот народ в лице определенных людей тоже может ответить нам, причем такими же противоправными действиями как у нас - зуб за зуб.
Просто надо стараться не нарушать и тем более не отстаивать свое право нарушать и все будет нормально.

Цитировать — Сообщение №139
22 июня 2010 года
00
Цитата: ролдждж
Да спору то нет, что все нарушают время от времени и на это бывают причины. Зачастую эти причины надуманны или преувеличены - типа мне лень 100 метров пройтись или так все тут делают. Спору также нет что и Наши несколько перегибают и раздражают некоторых (хоть я и не нашел ни одной статьи за их действия, разве что за ходьбу по дороге, но это тоже никому не мешает).
Это я к чему, что когда нарушаешь - надо понимать, что ты нарушаешь и что это не хорошо, а не пытаться отстоять свое право нарушать. Что мы в роликах видим - да там почти никто не попытался объяснить, у всех так и прет - хочу и нарушаю, законы не для меня. И еще одна вещь везде проскакивает - закон, это не понятие для наших людей, закон имеет вид конкретного человека - например сотрудника ГИБДД, а когда сотрудника рядом нет - значит и закона нет.
Самое главное, мы ведь знаем, что "законов" очень мало и они так заняты, что им не до нас и мы этим пользуемся. А когда он вдруг появляется, тут и появляется раболепие и сразу же вынужденность куда то исчезает или наоборот, мы знаем, что этот "закон" в форме, для нас не закон, так как это знакомый или мы можем надавить на него сверху или он продажный закон, а цена его для нас плевая. А то что, другие это видят - так это нам пофиг - не их дело, пускай блюдут закон даже в отсутствие "законов". Ну и каково же наше удивление, когда мы сталкиваемся с подобными себе - которым тоже надо (наклейки наклеивать - им деньги за это дали, надо отрабатывать), надо же как бывает - нам надо и им надо, и кому же нужнее то? не, ну мы же плюем только на права какого то народа, мы (я) то один, а народу то много, на всех же не попадет, че этим то надо, именно в них то не попало вроде, а они неопреванные плюют прямо на меня за остальной народ - не, ну несправедливо.
Когда же мы поймем наконец, что нарушение ПДД - это не нарушение прав определенного человека, это нарушение прав всего народа. И что, этот народ в лице определенных людей тоже может ответить нам, причем такими же противоправными действиями как у нас - зуб за зуб.
Просто надо стараться не нарушать и тем более не отстаивать свое право нарушать и все будет нормально.


К чему все это?
Нарушать ПДД в случае парковки как правило приходится вынуждено.
И она должна беспокоить не водителей, а власть, нужно оборудовать специальные места, пусть даже если они будут платными, но они будут и не придется вынуждено нарушать ПДД. Но пока власть занята попилом бабала, требовать от народа беззаговорочного выполнения всх законов не этично.


Цитировать — Сообщение №140
22 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
Неудачное сравнение!
Я много раз так искал парковки в центре Питера, так на расстоянии 1,5 км иногда не найти было, а это иногда занимало 2 часа, в итоге 2 часа на поиски парковки, 1 час на дорогу туда сюда и выходит много дел вы за день сделаете?



А я вот хотел Хельсинки посмотреть, но так как места для парковки были только на 15-30 минут, то к сожалению вынужден был отказаться от этой идеи. Обидно конечно, что не посмотрел столицу Финляндии, но сделок со своей совестью не заключал. Думаю не надо, тут от "тепленького" действительно отмазываться и прикрываться бизнесом...
да кстати, там в Суоми, если наплюешь, то действительно потом мало не покажется...есть кто-нибудь кто пробовал забить так на парковку в Суоми?


Цитировать — Сообщение №141
22 июня 2010 года
00
Цитата: Front242

да кстати, там в Суоми, если наплюешь, то действительно потом мало не покажется...есть кто-нибудь кто пробовал забить так на парковку в Суоми?



неужта наклейками абклеють с ног до головы?


Цитировать — Сообщение №142
22 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
неужта наклейками абклеють с ног до головы?



Думаю штрафы около 90 Ойро... может кто и попадался из Русских....Чухонцам то невдомек нарушать...


Цитировать — Сообщение №143
22 июня 2010 года
00
На самом деле штрафы решают. Я по дороге во Флоренцию не в те ворота въехал на трассу, так на выезде заплатил 4 евро за дорогу и 50 евро за "не те ворота". Вот и весь сказ. В другой раз смотрел куда ехал.

Цитировать — Сообщение №144
22 июня 2010 года
00
В курсе, что нельзя проводить парные заезды на дорогах общего пользования?


Вносить самостоятельно изменения в конструкцию ТС как-бэ тоже запрещено. :)

Да и думается мне, что и тебе приходилось иногда вынужденно стоять в запрещенных местах.


Умышленно - нет.


Цитировать — Сообщение №145
22 июня 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Вносить самостоятельно изменения в конструкцию ТС как-бэ тоже запрещено. :)



Ну так я и не прикидываюсь примерным водителем ;)


Цитата: Eugene323
Умышленно - нет.



Это как? Бес попутал? Заставили? ))


Цитировать — Сообщение №146
22 июня 2010 года
00
">
мужик напал с монтировкой

Цитировать — Сообщение №147
22 июня 2010 года
00
На самом деле штрафы решают. Я по дороге во Флоренцию не в те ворота въехал на трассу, так на выезде заплатил 4 евро за дорогу и 50 евро за "не те ворота". Вот и весь сказ. В другой раз смотрел куда ехал.


Воооот! Лишнее подтверждение того, что "наши" люди понимают только большой чОрный деревянный.


Цитировать — Сообщение №148
22 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
Воооот! Лишнее подтверждение того, что "наши" люди понимают только большой чОрный деревянный.



Так не только наши. Ихние также избегают штрафов. А еще у них бенз по 60р за литр стоит. И эти 50 ойро еще фигня, нижняя планка за мелкие погрехи. Причем гайцов нигде нет - везде камеры. И нормально. За неделю не видел ни одной аварии. Кстати ездя у них (итальяхи,австрияки,немцы,фины, даже у белорусов), нарушать что либо вообще неохота. Все настолько взаимовежливы, что это заведомо настраивает на позитив. А у нас? Иной раз просто ехать никуда не охота...


Цитировать — Сообщение №149
22 июня 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Умышленно - нет.


А что кто-то ПДД умышленно нарушает?
Думаю что в основном по невнимательности, случайности, ну и т.д. :)


Цитировать — Сообщение №150
22 июня 2010 года
00
Цитата: vladd
А что кто-то ПДД умышленно нарушает?
Думаю что в основном по невнимательности, случайности, ну и т.д. :)



я нарушаю умышленно в некотрых случаях!


Цитировать — Сообщение №151
22 июня 2010 года
00
Цитата: F@n@t
я нарушаю умышленно в некотрых случаях!


Я тоже :)
Кто еще сознается?


Цитировать — Сообщение №152
22 июня 2010 года
00
Цитата: F@n@t
я нарушаю умышленно в некотрых случаях!



Ну хоть кто то сознался ) А то на форуме уже от съеденой радуги, бабочкам негде уместиться)


Цитировать — Сообщение №153
22 июня 2010 года
00
Все настолько взаимовежливы, что это заведомо настраивает на позитив.


так а ПОЧЕМУ! почему у нас считается доблестью подрезать, обогнать и дуднуть, глядя на обгоняемого, дальним сгонять с полосы (а Германии за это, кстати, можно и штраф огрести), запереть три-четыре машины и сидеть у окошка смотреть как люди мучаются? Комплексы...

Цитата: vladd
А что кто-то ПДД умышленно нарушает?


А как иначе? Неумышленно можно обкакаться во сне с перепою. Во сне, говорят, жопа - барыня.


Цитировать — Сообщение №154
22 июня 2010 года
00
Ну хоть кто то сознался ) А то на форуме уже от съеденой радуги, бабочкам негде уместиться)



я же вснгда сознавался, сознаюсь и буду созноваться!!


Цитировать — Сообщение №155
22 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
так а ПОЧЕМУ! почему у нас считается доблестью подрезать, обогнать и дуднуть, глядя на обгоняемого, дальним сгонять с полосы (а Германии за это, кстати, можно и штраф огрести), запереть три-четыре машины и сидеть у окошка смотреть как люди мучаются? Комплексы...


Троков, я с (надеюсь, можно на ты) тобой во многом согласен, вот только все мы разные люди, т.е. водители, по характеру и т.д., меня вообще бесит когда сигналят, а тем более мигают, я никогда такого не делаю, нарушая ПДД по правой полосе уеду и покуй.... Про парковку: любой здравомыслящий подперший в силу обстоятельств отъедет, я уверен.... Про штрафы: у нас не Германия во всем по дорогам парковкам и т.д.....


Цитировать — Сообщение №156
23 июня 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Троков, я с (надеюсь, можно на ты) тобой во многом согласен, вот только все мы разные люди, т.е. водители, по характеру и т.д., меня вообще бесит когда сигналят, а тем более мигают, я никогда такого не делаю, нарушая ПДД по правой полосе уеду и покуй.... Про парковку: любой здравомыслящий подперший в силу обстоятельств отъедет, я уверен.... Про штрафы: у нас не Германия во всем по дорогам парковкам и т.д.....


На "ты" можно, сам не люблю это"выканье" кроме как в сраче с целью оскорбить оппонента. :)
Так ведь и там люди разные. И бухие, бывает, катаются, и дудят, и превышают... Но вот нет у них этой нервозности, которая у нас иногда просто висит над дорогой. Ну вот почему так?


Цитировать — Сообщение №157
23 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
люблю Ну вот почему так?


Потому что РОССИЯ!!! Великая держава!


Цитировать — Сообщение №158
23 июня 2010 года
00
Цитата: Trokov
Но вот нет у них этой нервозности, которая у нас иногда просто висит над дорогой. Ну вот почему так?


Про Германию согласен, а вот в Англии;)


Цитировать — Сообщение №159
23 июня 2010 года
00
вчера перешёл дорогу не по-зебре

Цитировать — Сообщение №160
23 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вчера перешёл дорогу не по-зебре


Оштрафавали или совесть грызет?:gigi:


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.