Всемирный день без табака

31 мая 2010 года
00
Цитата:
Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

По данным Всемирной организации здравоохранения в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков, или от СПИД.

Бросить курить нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить.

Недавний опрос в одной из крупных развивающихся стран показал, что две трети курильщиков ошибочно полагают, что курение оказывает небольшой вред или вообще не оказывает его: немногие из них хотят бросить курить и еще меньше успешно бросили курить.

Сегодня мы знаем о существовании эффективных методов лечения, а также о средствах, заменяющих никотин. Они должны стать более широко доступны, их стоимость должна снижаться, чтобы курильщики во всех странах могли себе позволить приобрести их.

Хорошей новостью является то, что можно обрести существенные преимущества для здоровья, бросив курить в любом возрасте. Те, кто бросил курить в возрасте 30-35 лет, имеют продолжительность жизни равную продолжительности жизни никогда не куривших людей.

Напомним, что ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения.


31 мая 2010 года
00
пока не курил:)

Цитировать — Сообщение №2
31 мая 2010 года
00
Ага. Значиццо седня курить всё-таки можно. Но не табак... наводит на странные, знаете-ли, мысли...

Цитировать — Сообщение №3
31 мая 2010 года
00
Как бэ каждый строитель своей судьбы и здоровья вчастности, вопчем каждому свое......ЗЫ: курил, курю и буду курить.....:yes:

Цитировать — Сообщение №4
31 мая 2010 года
00
:spy:
Цитата: Trokov
Ага. Значиццо седня курить всё-таки можно. Но не табак... наводит на странные, знаете-ли, мысли...



а причем тут Аga?


Цитировать — Сообщение №5
31 мая 2010 года
00
Завтра будет месяц как бросил. Вроде полёт нормальный.

Цитировать — Сообщение №6
31 мая 2010 года
00
тож думаю бросить патамушта уже кхекхе

Цитировать — Сообщение №7
31 мая 2010 года
00
посоветуйте способ? книгу пробовал- пара мес и опять. сам, пара дней и нна... чо делать? кто нить кодировался?

Цитировать — Сообщение №8
31 мая 2010 года
00
Цитата: Sauron
Завтра будет месяц как бросил. Вроде полёт нормальный.



Цитата:
Бросить курить нелегко. Известно, что никотин вызывает сильную зависимость, и все мы знаем людей, которые попытались бросить, но всего лишь через несколько месяцев снова начали курить.


Держись.... Опасный период ещё впереди :D


Цитировать — Сообщение №9
31 мая 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
посоветуйте способ? книгу пробовал- пара мес и опять. сам, пара дней и нна... чо делать? кто нить кодировался?


Просто надо ещё и пить бросить.
Многих знакомых курить тянет только когда пьют :)


Цитировать — Сообщение №10
31 мая 2010 года
00
Не курю, но другим ничего не советую. Каждый умирает как хочет.
.....

Цитировать — Сообщение №11
31 мая 2010 года
00
У меня знакомые бросили и все. Никто не мучался долго без сигарет. Главное, настрой, видимо

Цитировать — Сообщение №12
31 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Просто надо ещё и пить бросить.
Многих знакомых курить тянет только когда пьют :)



так если чо, я ваще не пю!!! пивас раз в полгода


Цитировать — Сообщение №13
31 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Держись.... Опасный период ещё впереди :D



Да как ни странно, но в этот раз (да да это уже не первый :) ) всё получается очень легко. Пиво продолжаю употреблять, а курить вроде и не тянет. Бывают всплески, но они короткие, побороть не трудно (ттт)

Раньше, когда бросал, каждую минуту думал о сигаретах. А сейчас наоборот часто себя ловлю на мысли о том, что о сигаретах вообще не думаю.


Цитировать — Сообщение №14
31 мая 2010 года
00
Боянчик от сюда.

Вдруг кто ещё не посчитался :)
Калькулятор курильщика

Цитировать — Сообщение №15
31 мая 2010 года
00
Цитата: Demon of Earth
Боянчик от сюда.

Вдруг кто ещё не посчитался :)
Калькулятор курильщика


Как бэ так на сегодняшний день, а коэффициент инфляции?! :lol:


Цитировать — Сообщение №16
31 мая 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
а причем тут Аga?


ни при чём. У него ник такой, хитрый какой-то....

Цитата: Sauron
Завтра будет месяц как бросил. Вроде полёт нормальный.


Вроде или нормальный? ;)

Цитата: $corp
тож думаю бросить патамушта уже кхекхе


Бросай пить и курить не будет хотеться. :)

Цитата: Demon of Earth
Многих знакомых курить тянет только когда пьют :)


Цитата:
- ....Вышли мы с ней, значицца, покурить...
- Как?! Она курит?!
- Нет, только когда выпьет.
- Так она еще и пьёт?!!!
- Ну так, немного, когда много в карты проиграет.
- :eek:


:)

Цитата: Албанетс
.... Никто не мучался долго без сигарет. ...


Золотые слова: "никто не мучился"! Не, я лучше помучаюсь, да еще и выпью. Хоть [COLOR="White"]помирать[/COLOR] не так скучно будет.


Цитировать — Сообщение №17
31 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Не, я лучше помучаюсь, да еще и выпью. Хоть [COLOR="White"]помирать[/COLOR] не так скучно будет.


А я уж думал тут один......:lol:


Цитировать — Сообщение №18
31 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
А я уж думал тут один......:lol:


Да я б и ответил по второму пункту, да уже покуривши новость услышал. :) Утверждать по первому пункту тоже не хочу, вдруг в силу разных обстоятельств придётся остановиться. Третий пункт не подходит потому, что в планы не входило, ну а четвёртый - вааще мимо кассы.

как мне на работе тяжко - из 14 человек я один куряшшый.... Поговорить не с кем.


Цитировать — Сообщение №19
31 мая 2010 года
00
Цитата: $corp
тож думаю бросить патамушта уже кхекхе



+1, кхекхе


Цитировать — Сообщение №20
31 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Да я б и ответил по второму пункту, да уже покуривши новость услышал. :) Утверждать по первому пункту тоже не хочу, вдруг в силу разных обстоятельств придётся остановиться. Третий пункт не подходит потому, что в планы не входило, ну а четвёртый - вааще мимо кассы.

как мне на работе тяжко - из 14 человек я один куряшшый.... Поговорить не с кем.


Я курить поздно начал и вполне сознательно..... Вобщем, жизнедеятельность вредна для жизни(извиняюсь за сумбур),ИМХО, оправдываться не собираюсь, также алкоголь употребляю, к наркоте всякой самое негативное отношение..... Все могут привести кучу примеров в ту или иную сторону, вот мой: дядя умер от цироза печени, а дед прокурив 68 лет бросил(дай Бог ему долгих лет жизни), досихпор попивая водочку эвридэй.....


Цитировать — Сообщение №21
31 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Все могут привести кучу примеров в ту или иную сторону, вот мой: дядя умер от цироза печени, а дед прокурив 68 лет бросил, досихпор попивая водочку эвридэй.....


Вот и я о том.
1. Все мы там будем.
2. 100% людей кушавших или просто пробовавших яблоки - умирают. Вывод: яблоки - смертельно опасны. И, кстати, не только яблоки. Даже от обычной воды и то помирают.
3. Да, курить вредно. Пить - противно. А помирать здоровым - обидно.


Цитировать — Сообщение №22
31 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Вроде или нормальный? ;)



Ну по мне так всё хорошо. Может со стороны кому-то больше видно. :)

Я доволен, что бросил. Надеюсь это надолго. Ну или при лучшем раскладе - насовсем :)


Цитировать — Сообщение №23
31 мая 2010 года
00
Цитата: Албанетс
У меня знакомые бросили и все. Никто не мучался долго без сигарет. Главное, настрой, видимо


бросил и все. тоже не мучался.

Цитата: Demon of Earth
Просто надо ещё и пить бросить.
Многих знакомых курить тянет только когда пьют :)


меня и по синьке не тянет.


Цитировать — Сообщение №24
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.