А Шевчук то молодец типа

30 мая 2010 года
00
отсюда http://newsru.com/russia/30may2010/sk.html


Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

Путин: А как Вас зовут, извините ?

Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

Путин: Юра, это провокация.

Шевчук: Провокация, ну и ладно.

Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас творится в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по "ящику" - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Он будет разгоняться?

Все.

Путин: Все?

Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

Шевчук: Конечно, не будет.

Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

Шевчук: Да.

Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

Шевчук: Я тоже.

Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

Шевчук: Согласен.

Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на "Распадской", например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия.И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Шевчук: Я тоже в курсе.

Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые "мзду снимают" и "бабки стригут" на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Шевчук: Я не мажу!

Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, "менты" служат начальству, а не народу.

Шевчук: В основном да. Я иду на "Марш несогласных". Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

По поводу "Марша несогласных". Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести "Марш несогласных", - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Шевчук: Можно я отвечу?

Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

Шевчук: Конечно.

Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

Шевчук: Вот.

Путин: Я так к этому и отношусь.

Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

Путин: Я с Вами здесь согласен.

Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

Путин: 76 килограмм.

Шевчук: Ну что же это.

Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

Путин: Конечно, Олег Валерианович.

Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом "газоскребе". Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

Шевчук: Миллионы.

Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.

Басилашвили: Да.

Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

Басилашвили: Ужасная вещь!

Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.

Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены.

[youtube]upBA2ijqxV8[/youtube]
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Но кому рвал погоны пресловутый дедушка-ветеран?

А вообще желаю хорошо отдохнуть и не попасться на глаза милицейскому патрулю по дороге домой - надеюсь, ты в отличие от Вадима знаешь, чем обычно заканчиваются вечерние встречи с милицей праздоблуждающих молодых людей с легким запахом алкоголя.


Добрался нормально, спасибо на добром слове)
Касаемо дедушки ветерана, я уже писал, одолеваем я сомнениями. Провокацией МНЕ видится и корыстным использованием образа ветерана лидерами несогласных. Видел фото деда с транспорантом и открытым ртом, мол кричит что-то ветеран, недоволен. Видел еще одно, тот же дед, стражи правопорядка хватают деда. На этой фотографии я насчитал трех фотографов с зеркалками и четвертый котрый делал фото. И ни один не запечатлел как срывают ордена? Аяяй какой непрофессионализм. А может менты завели ветерана в темный уголок, где нет папарацци, и ну давай... Нет не бить, ни унижать (на это дедок в интервью не жаловался), а срывать одну единственнуб планку с орденами.

Еще раз, Стасу говорил, и тебе повторяю, - понимаю, наболело, хочется верить, однако, посмотрите видео еще раз.
деда спрашивают, что бы вы хотели сказать Путину?
А дед молчит... Не знает он что хочет сказать, потому как ничего он не хотел говорить. Не научили его ветераноспекулянты что говорить Путену, форс-мажор произошел, накладка. Спустя время выдавил, мол хочу нехорошим словом Путена назвать. потому что ПО ПРИКАЗУ ПУТИНА СРЫВАЮТ ОРДЕНА, ага.
Вы-то ребьзя умные парни. Отделяйте вы зерна от плевел. Посмотрите на эти фото и интервью незамутненным революцией глазом. Я про весь спор втравливаться не желаю, однако касаемо непосредственно этого эпизода с ветераном, интересно почитать ваши мнения.


Цитировать — Сообщение №442
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Если рвет погон (храбрый парень, наверное), то пусть привлекают, я ведь не против. А в Германии за такое тоже никого на годы в казематы не бросают - штаф, условка и занесение в картотеку радикалов. Футбольные фанаты еще похлеще дела творят, кстати, без особых последствий.
Но кому рвал погоны пресловутый дедушка-ветеран?



Про два примера приюта африканцев и азиатов, с предоставлением жилья и выплатой пособия не отписался ;-) Напиши что думаешь об этой милой традиции развитых европейских стран.


Цитировать — Сообщение №443
04 июня 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Вы являетесь ярким примером того, на сколько “несогласные” оторваны от реальности. Если вы считаете, что вы правы, то откуда этот истеричный надрыв, зачем скатились на хамство?[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Как вы собираетесь отстаивать свои политические взгляды, если вы за пару часов умудрились настроить против себя кучу русских и Вадима37(США) в придачу?[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Если бы вы в таком же стиле попытались провести митинг в Новгороде, вас бы не ОМОН 3.14издил, вас бы простые прохожие отметелили бы.[/COLOR][/FONT]

[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Как далеки вы от Народа, это - пипец!!!:gulp:[/COLOR][/FONT]


:smoker:


Цитировать — Сообщение №444
04 июня 2010 года
00
Ыыыы. Не собирался возвращаться в данный тред, однако всплыла бомба.

[youtube]Y45ATEf9bW0[/youtube]

Он всё сказал сам.

Цитировать — Сообщение №445
04 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
Про два примера приюта африканцев и азиатов, с предоставлением жилья и выплатой пособия не отписался ;-) Напиши что думаешь об этой милой традиции развитых европейских стран.

Ничего хорошего не думаю, равно как про наблюдаемое в России "с гор спустились басмачи, к нам приехали Нефчи". Но эта проблема благополучно тает на общем уровне жизни в Германии и на том социальном гетто, в котором эти товарищи оказываются, т.к. путь к интеграции в немецкое общество лежит через отказ от своей национальной общины и ее обычаев и норм поведения, типа "везде тащить и пропихивать земляков".
А вот у нас ситуация действительно серьезная - поинтересуйся на досуге национальным составом студентов училищ и высших школ МВД, аналогичных прокурорских и прочих силовых учебных заведений - преторианская гвардия в чистом виде. И авторитет академика Кадырова для них будет на порядок выше, чем любых других должностных лиц государства российского.


Цитировать — Сообщение №446
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ИМХО:
(то что цены в Новогорде равны ценам во Флориде - чушь полнейшая, просто от неграмотности)

"Он над нами издевался, сумасшедший - что возьмешь?" Хотя вообще да - прав, в своем роде - во Флориде все по новгородским меркам безумно дешево.

Вот что пишут в этих самых интернетах - наверное их там спецслужбы обамы подтасовывают, чтобы иммигрантов заманить в страну и склонить к пожизненному рабству в извращенной форме:

http://www.trulia.com/for_sale/Miami,FL/10000-100000_price/

Ткну на первую попавшуюся, ну вот, например - четырехкомнатная за 2 400 000 рублей, примерно столько стоит у нас проектстроевская треха-панелька 70 метров:

http://www.trulia.com/property/3012172787-9912-Hammocks-Blvd-Miami-FL-33196

Только метров тут 100, внутренняя отделка, сантехника и кухонная мебель прилагаются, вид из окна не на окно соседнего дома проектстроя или ракету трубы котельной в псковской слободе, а тихая улочка и сквер заднего двора.
Ипотечный платеж - 15 тыс. рублей. У нас, напоминаю, ипотечные таланты 2007-2008 годов столько за однуху 40 кв. м. платят, кстати.


Цитировать — Сообщение №447
04 июня 2010 года
00
Вадим37 - не понял веселья.
если про цену - аваргано написал объективно

Цитировать — Сообщение №449
04 июня 2010 года
00
Хотите что-бы я объяснил, что это, где-это и как оно выглядит? то что продаётся за такие деньги во Флориде?
подробно или не очень?
Коротко - это убитые трущёбы повидимому в кубинском/чёрном гетто (куда и полиция не рискует заглядывать)
1984 год постройки - для картонных домов... с асбестом... при климате во Флориде... это п.п.ц.

Если нужны подробности про что такое кондо, из чего складываются выплаты за жильё могу рассказать, но попозже.

З.Ы. я не говорил что цены на жильё не перегреты в России и процент по ипотеке замечательный... но у аварагно прогресс - он уже первую строчку сообщения зачитал - растёт... :lol:

---
цена за такое в 85 килобакосов - значит что более-менее средний дом/квартира в среднем райoнe там стоят где-то за 300К.
у нас при ценах на такое в районе 30-50К - прличное жильё это 150 -200К (в результате кризиса упало с 200 - 250).

А вот аналогичное тому что привёл я
(Дом кирпичный в 2 этажа, на первом большой зал, кухня, камин, на втором одно большое жилое помещение. Отличное состояние. Уч.17 соток, разработан, очень ухожен, есть беседка, барбекю, все новое. Цена: 2млн.руб.)

это конкретно от 500 до тех-же 2 млн. только не рублей а баксов. Такие вот реалии.

Цитировать — Сообщение №450
04 июня 2010 года
00
более точно тут скорее аналог дому за 500-2 мульта баков у вас - это у нас котедж в черте города по цене от 200-300 штук баков зелени...

причем каменный со всеми удобствами и коммуникациями...да и учесть что город провинциальный

Цитировать — Сообщение №451
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
"Он над нами издевался, сумасшедший - что возьмешь?" Хотя вообще да - прав, в своем роде - во Флориде все по новгородским меркам безумно дешево.

Вот что пишут в этих самых интернетах - наверное их там спецслужбы обамы подтасовывают, чтобы иммигрантов заманить в страну и склонить к пожизненному рабству в извращенной форме:

http://www.trulia.com/for_sale/Miami,FL/10000-100000_price/

Ткну на первую попавшуюся, ну вот, например - четырехкомнатная за 2 400 000 рублей, примерно столько стоит у нас проектстроевская треха-панелька 70 метров:

http://www.trulia.com/property/3012172787-9912-Hammocks-Blvd-Miami-FL-33196

Только метров тут 100, внутренняя отделка, сантехника и кухонная мебель прилагаются, вид из окна не на окно соседнего дома проектстроя или ракету трубы котельной в псковской слободе, а тихая улочка и сквер заднего двора.
Ипотечный платеж - 15 тыс. рублей. У нас, напоминаю, ипотечные таланты 2007-2008 годов столько за однуху 40 кв. м. платят, кстати.


рассказывать человеку живущему там про то сколько у них там стоит жильё и какого оно качества делая выводы по фотографиям с мобильника это очень по несогласному..............и этот человек что то там говорит про промытые мозги :lol:


Цитировать — Сообщение №452
04 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
более точно тут скорее аналог дому за 500-2 мульта баков у вас - это у нас котедж в черте города по цене от 200-300 штук баков зелени...

причем каменный со всеми удобствами и коммуникациями...да и учесть что город провинциальный



да. однако начинает проявляться новая тенденция. Обеспеченные (и выше) начинают перебираться из пригородов в центры в новые квартиры в скворечниках.
У нас за последние года 3-4 понастроили несколько крупных в самам центре с ценами от 200-300 кило за однушку (ну в смысле с одной спальней).

например:


http://www.liveuptownnow.com/content/index.php?option=com_cmsrealty&Itemid=29&action=listingview&listingID=91&cmsrealty=user

http://www.liveuptownnow.com/content/index.php?option=com_cmsrealty&Itemid=29&action=listingview&listingID=34&cmsrealty=user

(второе строится - картинка рендер)


Цитировать — Сообщение №453
04 июня 2010 года
00
Вадим37, почему вам сообщение нельзя послать

Цитировать — Сообщение №454
04 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Вадим37, почему вам сообщение нельзя послать



думаю теперь можно :)

ограничил. чтоб дурацкие не получать.


Цитировать — Сообщение №455
04 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
рассказывать человеку живущему там про то сколько у них там стоит жильё и какого оно качества делая выводы по фотографиям с мобильника это очень по несогласному..............и этот человек что то там говорит про промытые мозги :lol:

Клоунское трио наносит ответный удар?
Дом за 2 400 000 на фотографиях это не то, что аналог, а куда более продвинутый вариант продаваемых у нас за 10 млн. таунхаузов в Белом Городе. Только в этих таунхаусах отделки нет вообще - нештукатуренные кирпичные стены, вместо санузлов вывод канализационной трубы из пола (также, впрочем, выглядят и прочие коммуникации), а если стены штукатуренные - то это еще хуже, т.к. тогда они из чистого пенопласта и снаружи обложены в полкирпича.

А про ужасных кубинцев жителям ул. Химиков или Щусева расскажите - то-то шок будет по сравнению с их цветущими оазисами и высококультурным населением - половина наркоманы, другая - алкоголики.

Полновесные коттеджи в черте города (а не в Плетнихе, ЕВПОЧЯ) за 200-300 штук зелени это вообще из области фантастики - на Каберова-Власьевской, где нет коммуникаций кроме света и воды (и ту еще тянуть бог знает откуда) участки 10 соток по 3-4 лимона годами стоят, но цену не роняют. Газ подтянуть - еще лимон, канализация - может и два встанет.

Но это только верх айсберга - еще можно купить лимона за 3-4 участок в нашем замечательном районе центрального рынка и узнать после геоизысканий, что в метре от поверхности начинается плывун метра на 2-3 вниз, на котором вообще строить никак - или бетонными блоками метров на 5 в глубину уходить, или на сваях.


Цитировать — Сообщение №456
04 июня 2010 года
00
клиника...

Цитировать — Сообщение №457
04 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
рассказывать человеку живущему там про то сколько у них там стоит жильё и какого оно качества делая выводы по фотографиям с мобильника это очень по несогласному..............и этот человек что то там говорит про промытые мозги :lol:

Ну наконец-то и в Вадима37 полетели разящие игла капитана объективность. И действительно, насколько нужно быть одаренным, чтобы принять за "каменный двухэтажный дом" дачу в Песчаном с печным отоплением.
А уж в Панковке-то какие двухэтажные кирпичные коттеджи 3х4 дешевые - там вообще флориде не угнаться за нами никак.


Цитировать — Сообщение №458
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
клиника...



вот ещё бабки бюджетные тратить)))


Цитировать — Сообщение №459
04 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вот ещё бабки бюджетные тратить)))



:) в смысле "клинически неизлечимый случай" :lol:


Цитировать — Сообщение №460
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
клиника...

И точно, клиника - расскажите еще что-нибудь веселое.
А главное советую погулять часов после 9-10 по нашим замечательным районам типа Щусева и Химиков, где однушки хрущевки так безумно дешевы - всего-то 40-50 тысяч баксов.
Хотя, боюсь, вас и этим будет не пронять. К тому же после удара по затылку кастетом память обычно отбивает. Ну да не страшно - там зато отличная больница азот, известная высочайшим качеством медуслуг совсем рядом. Так что если сильной потери крови не будет и череп цел останется, может и имя свое к утру вспомните.


Цитировать — Сообщение №461
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
И точно, клиника - расскажите еще что-нибудь веселое.
А главное советую погулять часов после 9-10 по нашим замечательным районам типа Щусева и Химиков, где однушки хрущевки так безумно дешевы - всего-то 40-50 тысяч баксов.
Хотя, боюсь, вас и этим будет не пронять. К тому же после удара по затылку кастетом память обычно отбивает. Ну да не страшно - там зато отличная больница азот, известная высочайшим качеством медуслуг совсем рядом. Так что если сильной потери крови не будет и череп цел останется, может и имя свое к утру вспомните.


:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:


Цитировать — Сообщение №462
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
Хотите что-бы я объяснил, что это, где-это и как оно выглядит? то что продаётся за такие деньги во Флориде?
подробно или не очень?
Коротко - это убитые трущёбы повидимому в кубинском/чёрном гетто (куда и полиция не рискует заглядывать)
1984 год постройки - для картонных домов... с асбестом... при климате во Флориде... это п.п.ц.

И правда, как все плохо во флориде. Вот еще нашел 80-метровый трехкомнатный ужас-ужас-ужас за миллион-девятьсот нашими:
http://www.trulia.com/property/3002040814-600-NW-32nd-Pl-Miami-FL-33125

На фотографиях дома видно, что в мире наживы картонные дома не страшаться делать даже пятиэтажными, а т.к. в доме живет исключительно китайская наркомафия, то по приказу триады соблюдают относительный внешний порядок. Но пытливый взгляд не проведешь - он любую маскировку на раз-два изобличит!


Цитировать — Сообщение №463
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
И точно, клиника - расскажите еще что-нибудь веселое.
А главное советую погулять часов после 9-10 по нашим замечательным районам типа Щусева и Химиков, где однушки хрущевки так безумно дешевы - всего-то 40-50 тысяч баксов.
Хотя, боюсь, вас и этим будет не пронять. К тому же после удара по затылку кастетом память обычно отбивает. Ну да не страшно - там зато отличная больница азот, известная высочайшим качеством медуслуг совсем рядом. Так что если сильной потери крови не будет и череп цел останется, может и имя свое к утру вспомните.


Любимый спор с моей супругой, про районы и контингент в этих районах. Она все сознательную жизнь прожила в центре, а я половину жизни на Ломоносова (недалеко от Химиков), а половину на Щусева (с 91-го по 2005 год). Вопреки расхожему мнению, кастетом по затылку не получал (ттт), даже не припомню чтобы дрался на раёне. А вот работая в центре, я на одной остановке "Юбилейный" (если кто не в курсе метрах в 700 от отделения милиции) за три года насмотрелся кроилова черепов, пять бьют одного, "пацанчик, притормози-ка, дай закурить", да и просто "О, сморти кажецо вот этим 3,14зды надо вломить" больше чем за 15 лет жизни на Щусева. Так что, есть о чем поговорить-поспорить.

Хотя что скрывать, если бы был выбор на Щусева квартиру брать бы не стал, ну если только она значительно уступала бы в цене остальным.


Цитировать — Сообщение №464
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Ну наконец-то и в Вадима37 полетели разящие игла капитана объективность. И действительно, насколько нужно быть одаренным, чтобы принять за "каменный двухэтажный дом" дачу в Песчаном с печным отоплением.
А уж в Панковке-то какие двухэтажные кирпичные коттеджи 3х4 дешевые - там вообще флориде не угнаться за нами никак.



мда, болезнь прогрессирует, теперь затронут и спинной мозг.............вскоре пациент вообще не сможет демонстрировать мозговую активность.


Цитировать — Сообщение №465
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
И точно, клиника - расскажите еще что-нибудь веселое.
А главное советую погулять часов после 9-10 по нашим замечательным районам типа Щусева и Химиков, где однушки хрущевки так безумно дешевы - всего-то 40-50 тысяч баксов.
Хотя, боюсь, вас и этим будет не пронять. К тому же после удара по затылку кастетом память обычно отбивает. Ну да не страшно - там зато отличная больница азот, известная высочайшим качеством медуслуг совсем рядом. Так что если сильной потери крови не будет и череп цел останется, может и имя свое к утру вспомните.



мну рыдал,пациент видимо настолько плох, что из дома не выходит.........
зы про щусьева не скажу ибо бывал там редко, а вот про ужасы и страхи западного района вообще и ломоносова-химиков в частности (в сравнении с другими более элитными районами города) пожалуй послушаю.............один фиг пятницо
ззы подошёл коллега, каг рас домой собирается в район химиков, почитал, сидит ржёт


Цитировать — Сообщение №466
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano

Полновесные коттеджи в черте города (а не в Плетнихе, ЕВПОЧЯ) за 200-300 штук зелени это вообще из области фантастики - на Каберова-Власьевской, где нет коммуникаций кроме света и воды (и ту еще тянуть бог знает откуда) участки 10 соток по 3-4 лимона годами стоят, но цену не роняют. Газ подтянуть - еще лимон, канализация - может и два встанет.



вот опять ты сам себе в вопросе отвечаешь... :)


Цитировать — Сообщение №467
04 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
Любимый спор с моей супругой, про районы и контингент в этих районах. Она все сознательную жизнь прожила в центре, а я половину жизни на Ломоносова (недалеко от Химиков), а половину на Щусева (с 91-го по 2005 год). Вопреки расхожему мнению, кастетом по затылку не получал (ттт), даже не припомню чтобы дрался на раёне.

Ну так, мимикрировал под своего - сильно сомневаюсь, что после 20 лет в Америке товаристчу это удастся.
Меня вот тоже после 12 лет занятий борьбой везде за своего принимают. Мало того, что ни разу никаких прогонов на Щусева за 2 года жизни, так даже с соседями были вполне доверительные отношения - то магнитолу предложат купить, то овалы, то пистолет.

А вот коллеге не повезло на небезызвестной "кочетовской аллее" - пошел за билетами на вокзал в 9 вечера, дальше стандартный сценарий: "Эй, паря!-кастетом по затылку-попинать лежачего-пустые карманы".
В Азоте он был вторым оттуда за неделю, причем за месяц до них был жмур оттуда же.
А уж как ему милиция помогла с поста на вокзале: когда он до них дополз окровавленный, типа: "Вон они, злоумышленники - арестуйте их нафиг!", милиционеры приняли в его судьбе самое горячее участие. Причем настолько горячее, что никто из них бросить его не решился, все дружно потерпевшего успокаивали и предлагали досмотреть сначала вместе с ними увлекательный футбольный матч. Ну а минут через 15, когда Аниськины пустились в погоню, хитрая гопота успела куда-то раствориться.

Но что это за ерунда, по сравннеию с тем, что подлый латинос с третьего этажа, ехидно улыбаясь каждый раз при встрече будет пугать тебя страшными угрозами латинской наркомафии типа "Буэнас диас!". Такого никакие нервы не выдержат, так что выход только один - бежать бегом к родным березком от этих страшных смуглых людей с пистолетами под диваном.


Цитировать — Сообщение №468
04 июня 2010 года
00
аваргано вы не понимаете что смешны?
"на фотографии..." вы понимаете, что мне нах не надо на фотографии смотреть, я это живьём вижу?

Цитата: avargano

На фотографиях дома видно, что в мире наживы картонные дома не страшаться делать даже пятиэтажными



вы думаете что сарказм? на самом деле это действительно так. И не только 5-ти но и 20-ти этажными.
как раз до 5-ти навалом каркасных домов - деревянная рама - теплоизолирующий наполнитель внутри. Снаружи сайдинг, внутри плиты сухой штукатурки. Всё.
Правда для 20-ти там несущие стояки железные и перекрытия...
Они заржавеют лет через 20-30 и дом снесут.
Все же стены включая внешние всё то же самое.

З.Ы. обложены в пол-кирпича, голые кирпичные стены...
а-а-а...! кирпич - это цена сразу за 250К баксов - в любом месте США.
У меня средний дом за 160К имеет только переднюю стенку в пол-кирпича. Это круто!
За это я отдал доп. 5 килобаксов.


Цитировать — Сообщение №469
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Вот еще нашел 80-метровый трехкомнатный ужас-ужас-ужас за миллион-девятьсот нашими:
http://www.trulia.com/property/3002040814-600-NW-32nd-Pl-Miami-FL-33125


Херовый пример, честно говоря. Литл Хавана это кромешный 3.14здец в натуре. Даже если чисто. Да и вообще - в штатах реально много зависит от района и окружения. Могу порыться и вспомнить целый сайт с домами по баксу ;) Ну и тебе проще (и по результату смешнее) привести немецкие расклады.


Цитировать — Сообщение №470
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Ну так, мимикрировал под своего - сильно сомневаюсь, что после 20 лет в Америке товаристчу это удастся.
Меня вот тоже после 12 лет занятий борьбой везде за своего принимают. Мало того, что ни разу никаких прогонов на Щусева за 2 года жизни, так даже с соседями были вполне доверительные отношения - то магнитолу предложат купить, то овалы, то пистолет.

А вот коллеге не повезло на небезызвестной "кочетовской аллее" - пошел за билетами на вокзал в 9 вечера, дальше стандартный сценарий: "Эй, паря!-кастетом по затылку-попинать лежачего-пустые карманы".
В Азоте он был вторым оттуда за неделю, причем за месяц до них был жмур оттуда же.
А уж как ему милиция помогла с поста на вокзале: когда он до них дополз окровавленный, типа: "Вон они, злоумышленники - арестуйте их нафиг!", милиционеры приняли в его судьбе самое горячее участие. Причем настолько горячее, что никто из них бросить его не решился, все дружно потерпевшего успокаивали и предлагали досмотреть сначала вместе с ними увлекательный футбольный матч. Ну а минут через 15, когда Аниськины пустились в погоню, хитрая гопота успела куда-то раствориться.

Но что это за ерунда, по сравннеию с тем, что подлый латинос с третьего этажа, ехидно улыбаясь каждый раз при встрече будет пугать тебя страшными угрозами латинской наркомафии типа "Буэнас диас!". Такого никакие нервы не выдержат, так что выход только один - бежать бегом к родным березком от этих страшных смуглых людей с пистолетами под диваном.



мну продолжал рыдать,всем несогласным давно известно ТАМ (борцам произносить с придыханием и делать три раза "ку") преступности нет, а полицеские существуют чтобы бабушег через дорогу переводить.


Цитировать — Сообщение №471
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
аваргано вы не понимаете что смешны?
"на фотографии..." вы понимаете, что мне нах не надо на фотографии смотреть, я это живьём вижу?





тсссс, не спугните, у меня тут народ ужо кучкуетсо, требует продолжения.


Цитировать — Сообщение №472
04 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
тсссс, не спугните, у меня тут народ ужо кучкуетсо, требует продолжения.



...to be continued...

поехал на работу... :lol:


Цитировать — Сообщение №473
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37

вы думаете что сарказм? на самом деле это действительно так. И не только 5-ти но и 20-ти этажными.
как раз до 5-ти навалом каркасных домов - деревянная рама - теплоизолирующий наполнитель внутри. Снаружи сайдинг, внутри плиты сухой штукатурки. Всё.
Правда для 20-ти там несущие стояки железные и перекрытия...
Они заржавеют лет через 20-30 и дом снесут.
Все же стены включая внешние всё то же самое.

З.Ы. обложены в пол-кирпича, голые кирпичные стены...
а-а-а...! кирпич - это цена сразу за 250К баксов - в любом месте США.
У меня средний дом за 160К имеет только переднюю стенку в пол-кирпича. Это круто!
За это я отдал доп. 5 килобаксов.



ненененене (с) наговариваете вы все, врете, нехорошо это,ТАМ (борцам произносить с придыханием и делать три раза "ку") ведь все ради человека и для человека оне (несогласные) знають, оне фотки видели.


Цитировать — Сообщение №474
04 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
вот опять ты сам себе в вопросе отвечаешь... :)

Один учаток 7 соток продали за 3 ляма недавно - как видишь, конкуренция и грамотная ценовая политика дает свои плоды. Хотя по осени да, и по полтора миллиона участков 7-8 в районе центрального рынка болталось, но как то разобрали все, осталось только по 3-4.
А вот как при цене участка в сотку килобаксов там еще и капитальный каменный коттедж с коммуникациями за 6 млн. образуется, мне очень интересно - расскажи, знаток.
Еще раз, для справки - голые блокированные коттеджи без отделки в белом городе стоят 9 миллионов. А дешевле 6 лимонов даже в Плетнихе не продается ни одного дома, годного для круглогодичного проживания.


Цитировать — Сообщение №475
04 июня 2010 года
00
Цитата: Соник
мну продолжал рыдать,всем несогласным давно известно ТАМ (борцам произносить с придыханием и делать три раза "ку") преступности нет, а полицеские существуют чтобы бабушег через дорогу переводить.

Горе ты унылое, у меня только с работы одного, про которого уже рассказывал, по дороге на вокзал ограбили, другого в собственном подъезде в 6 часов вечера приставив нож к печени кошелек заставили отдать, третьего завалили толпой и в лицо в упор из газового пистолета шмальнули. Причем все были трезвые и время было вполне детское.

А полицейские действительно за этим и существуют - я когда сдуру на автобан на велике заехал в первый месяц в Германии, меня они с мигалкой до ближайшего съезда сопроводили, объяснили, что по автобанам на велосипедах ездить нельзя и отпустили безо всяких штрафов на все четыре стороны.


Цитировать — Сообщение №476
04 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
более точно тут скорее аналог дому за 500-2 мульта баков у вас - это у нас котедж в черте города по цене от 200-300 штук баков зелени...


Ыыыыы. Несложным движением ветка превращается, ветка превращается, ветка превращается в страсти по недвиге.
Какие 2 мульта баксов у них? Нет, ну конечно натурально в Санта-Барбаре и есть пара таких домишек. Но в 20 милях от неё в Ирвайне коттеджи и кондо начинаются от 3 с полтиной тысяч баксов.
Потому что FORECLOSURE, хотя при этом вполне приличны и обставлены. Пусть и из ненавистного Вадиму сайдинга - в Калифорнии это похрену...
http://www.trulia.com/for_sale/Irvine,CA/price;a_sort/h_mv/


Цитировать — Сообщение №477
04 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Херовый пример, честно говоря. Литл Хавана это кромешный 3.14здец в натуре. Даже если чисто. Да и вообще - в штатах реально много зависит от района и окружения. Могу порыться и вспомнить целый сайт с домами по баксу ;) Ну и тебе проще (и по результату смешнее) привести немецкие расклады.

Че серьезно там все так плохо? Оно конечно может и так, но там ведь не все дома в этой Литтл Хаване - есть и в более-менее сносных районах, так что можно повыбирать.
А то, что вице-презу банка (жаль, что клиент так и не объяснил в красках, он главнее бернанки или только советником у него пока) ноблесс не оближ там подживаться я вполне себе понимаю - если у него есть деньги на домину за 160 килобаксов с цельным фасадом из кирпича, то нужно к своим в квартал тянуться, туда, где пацаны уже пришли к успеху.

UPD: кстати, а у нас ведь хорошо, если этих 160 килобаксов на элитную двушку-трешку где нибудь напротив Руси или на Пестовской хватит.


Цитировать — Сообщение №478
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Горе ты унылое, у меня только с работы одного, про которого уже рассказывал, по дороге на вокзал ограбили, другого в собственном подъезде в 6 часов вечера приставив нож к печени кошелек заставили отдать, третьего завалили толпой и в лицо в упор из газового пистолета шмальнули. Причем все были трезвые и время было вполне детское.


и что?
зы тебе ужо советовали, попробуй начать читать, то что цитируешь, дак нет не получаетсо.............борец ты вечновесёлый и безотрывный

Цитата: avargano


А полицейские действительно за этим и существуют - я когда сдуру на автобан на велике заехал в первый месяц в Германии, меня они с мигалкой до ближайшего съезда сопроводили, объяснили, что по автобанам на велосипедах ездить нельзя и отпустили безо всяких штрафов на все четыре стороны.


кашмар тоталитарная страна, у нас велосипедисты вообще ездят где и как хотят :lol:


Цитировать — Сообщение №479
04 июня 2010 года
00
Цитата: Вадим37
аваргано вы не понимаете что смешны?
"на фотографии..." вы понимаете, что мне нах не надо на фотографии смотреть, я это живьём вижу?

вы думаете что сарказм? на самом деле это действительно так. И не только 5-ти но и 20-ти этажными.


Вам не кажется, что вы смешны не менее? За те же деньги у нас вы сможете купить в лучшем случае одно-двухкомнатную хрущевку в районе пусть и без негров, но аборигены-гринго вас обрадуют не менее.

Ну и про 5 этаже каркасники из дерева продолжайте, не останавливайтесь - даже в Австрии максимум 4 этажа делают, и то как нечто прорывное в технологиях деревянного строительства преподносят.


Цитировать — Сообщение №480
04 июня 2010 года
00
Цитата: avargano
Че серьезно там все так плохо? Оно конечно может и так, но там ведь не все дома в этой Литтл Хаване - есть и в более-менее сносных районах, так что можно повыбирать.


каг ты перестал верить фоткамсмобильнега? :lol:


Цитировать — Сообщение №481
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.