А Шевчук то молодец типа

30 мая 2010 года
00
отсюда http://newsru.com/russia/30may2010/sk.html


Шевчук: Просто, мне был позавчера звонок, и меня Ваш помощник, наверное, какой-то (я не помню его имени) попросил не задавать Вам острых вопросов - политических и так далее...

Путин: А как Вас зовут, извините ?

Шевчук: Юра Шевчук, музыкант.

Путин: Юра, это провокация.

Шевчук: Провокация, ну и ладно.

Путин: Мой помощник не мог Вам позвонить по этому поводу.

Шевчук: Ну не Ваш помощник, какой-то чудак, да.

Реплика: Уже не скучно!

Шевчук: У меня есть вопросы. Честно говоря, давно накопились и, пользуясь случаем, хочу сказать большое спасибо всем, кто здесь собрался, потому что вы видите перед собой, может быть, зачатки настоящего гражданского общества, о котором и вы говорите и нам оно снится.

Что я хочу сказать. У меня несколько вопросов. Первое - свобода. Слово такое. Свобода прессы, свобода информации, потому что то, что сейчас творится в стране, - это сословная страна, тысячелетняя. Есть князья и бояре с мигалками, есть тягловый народ. Пропасть огромная. Вы все это знаете.

С другой стороны, единственный выход - чтобы все были равны перед законом: и бояре, и тягловый народ. Чтобы шахтеры не шли в забой, как штрафные батальоны. Чтобы это было все по-человечески, чтобы личность в стране была свободная, уважающая себя. И тогда поднимем патриотизм. Потому что патриотизм плакатом не создашь, а у нас очень много я вижу, и я не один - интеллигенция, очкарики, скажем так, - мы видим очень многое.

Мы видим этот плакат, внешние проявления. Попытка проявления патриотизма, какой-то совести в стране путем гимнов и маршей и так далее. Все это мы проходили. Только гражданское общество и равенство всех перед законом - всех абсолютно: и Вас, и меня - тогда что-то начнется. Мы будем строить и больницы, и детям помогать... детям, калекам, старикам. Все это будет от души идти, искренне и честно.

Но для этого нужна свобода прессы, потому что ее сейчас нет. Есть полторы газеты и полтелевидения. На самом деле то, что мы видим по "ящику" - это даже не полемика, это те же марши и гимны.

На самом деле протестный электорат в стране растет, вы это тоже знаете. Много недовольных сложившейся ситуацией. Как вы думаете, произойдет ли, есть ли у Вас в планах действительно серьезная, искренняя, честная либерализация, демократизация настоящей страны? Чтобы общественные организации не душились, чтобы мы перестали бояться милиционера на улице. Потому что милиционер служит сейчас начальству и своему карману, а не народу.

Вообще у нас очень много репрессивных органов. Я искренне задаю этот вопрос. И завершаю таким вопросом: 31 мая будет "Марш несогласных" в Питере. Он будет разгоняться?

Все.

Путин: Все?

Шевчук: Пока да. Я могу Вам дать то, что мы с ребятами сочинили. Даже не сочинили, а какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение.

Путин: Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю. Прежде всего, хочу сказать, что без нормального демократического развития будущего у страны не будет.

Шевчук: Конечно, не будет.

Путин: Это очевидный факт. Потому что только в свободном обществе человек может реализоваться. А, реализуя себя, и страну развивает, и науку развивает, и производство развивает - по самому высокому стандарту. Если этого нет, то наступают последствия - стагнация. Это очевидный факт и всеми понимается. Значит, это первый тезис.

Второй. Все должны действовать в рамках закона, Вы абсолютно правы. С этого момента наступают вещи, которые требуют профессионального подхода. Вы упомянули про шахтеров.

Шевчук: Да.

Путин: Я могу Вам сказать, что я очень близко к сердцу принимаю всё, что там происходит.

Шевчук: Я тоже.

Путин: Но профессиональный подход требует взвешенного анализа и правовой и экономической ситуации.

Шевчук: Согласен.

Путин: Вот почему там это происходит, одна из причин? Мне говорят, что одна из причин - это то, что постоянная составляющая заработной платы на некоторых шахтах, как на "Распадской", например, - 45-46%, а все остальное это как бы премия.И за эту премию люди идут даже на нарушения техники безопасности.

Шевчук: Я тоже в курсе.

Путин: Я принял такое решение и дал соответствующее поручение с тем, чтобы эта постоянная составляющая была не менее 70%. Но, Юра, хочу вам сказать, что это касается коксующихся углей. Вот сейчас начинается профессиональная часть. А есть энергетические угли, где уровень рентабельности гораздо ниже. А это все в тарифе сидит, эта постоянная составляющая. Если нам её увеличить бездумно, то может наступить ситуация, при которой все шахты, где добываются энергетические угли, будут просто закрыты, они будут нерентабельны. Если Вы выступаете за рыночное хозяйство, то в условиях рыночной экономики они просто закроются. А я так понимаю, что вы сторонник рыночной экономики, а не директивной!? Они закроются. Это только одна составляющая.

Теперь вы говорите, что милиция служит только начальникам. В милиции всяких людей хватает. Там срез нашего общества вообще. Да, это часть страны и там не с Марса люди приехали, да. Там есть люди, которые верой и правдой служат своему народу. И не жалеют не только здоровья. И жизни своей не жалеют, и под пули идут. Своими машинами, те же самые «гаишники», которые "мзду снимают" и "бабки стригут" на дороге, есть такие, - но есть и такие, которые детей своим телом закрывают, машины подставляют и погибают. Есть и такие. Поэтому мазать всех одним черным дёгтем считаю несправедливым.

Шевчук: Я не мажу!

Путин: Вы не мажете, но Вы сказали, "менты" служат начальству, а не народу.

Шевчук: В основном да. Я иду на "Марш несогласных". Нас 500 человек и 2,5 тысячи омоновцев. Мы кого-то убили или зарезали?

Путин: Я Вас внимательно слушал и не перебивал. А то у нас дискуссии не получится, а получится базар!

Я считаю, что несправедливо - всех под одну гребенку. Хотя проблем там хватает. У нас такой уровень общей культуры: как только человек получает какое-то удостоверение, палку какую-то в руки, то сразу начинает ей размахивать и пытаться заработать на этом деньги. Но это характерно не только для милиции, это характерно для любой сферы, где есть властные полномочия и возможность получить эту сумасшедшую административную ренту.

По поводу "Марша несогласных". Есть определенные правила, они предусматривают, что такие мероприятия регулируются местными властями. Кроме тех людей, которые выходят на марш согласных или несогласных, есть и другие люди, о правах которых мы не должны забывать.

Если вы решите провести "Марш несогласных", - я прошу прощения за слишком резкие вещи, скажем, у больницы, где будете мешать больным детям, - кто из местных властей вам позволит там проводить этот марш? И правильно сделают, что запретят!

Шевчук: Можно я отвечу?

Путин: Нет! А теперь вы хотите провести его там, где люди хотят в пятницу поехать на дачу, к примеру, просто. Или в воскресенье вечером вернуться с дачи. Да они вас там такими матюгами покроют! И местные власти заодно.

Но это совсем не значит, что власть должна прикрываться теми вещами, о которых я говорил, и создавать невозможные условия для проявления свободы слова. Но это вопрос, который должен решаться вместе с властями.

Я надеюсь, что в Петербурге будет сделано именно так, по уму: с правом граждан выразить свое несогласие с политикой властей по тем или другим вопросам. Но с тем, чтобы люди, которые будут участвовать в этом марше, не мешали другим, которые не хотят демонстрировать, а хотят просто добраться домой вовремя, хотят поехать к семье, к детям и так далее. Нужно выработать.

На самом деле, я хочу, чтобы вы поняли. Мне, уверен, и другим представителям государственной власти, это не мешает, наоборот, помогает.

Шевчук: Конечно.

Путин: Если я вижу, что люди вышли не просто чтобы "побазарить" и попиарить себя, а что-то говорят дельное, конкретное, указывают какие-то болевые точки, на которые власть должна обратить внимание, - что же здесь плохого?! Спасибо надо сказать.

Шевчук: Вот.

Путин: Я так к этому и отношусь.

Шевчук: Но Вы видите, местные власти ведь тут же забивают все площади всякими каруселями в этот день. Тут очень много лицемерия.

Путин: Я с Вами здесь согласен.

Шевчук: Я хочу Вам сказать, что в прошлом году весь город бился за спасение архитектурного центра Петербурга. Как давили, Вы даже себе не представляете, - давили страшное дело! А ведь мы дрались за город - Вы же в нем родились - удивительный, жемчужина мира. Чего только не было, какие препоны не ставили. А народ только звереет от этого. Зачем это делать? Вы же большой вес имеете, надо его там как-то...

Путин: 76 килограмм.

Шевчук: Ну что же это.

Басилашвили: Позвольте мне поддержать Юру, Владимир Владимирович. Я буквально одно слово.

Путин: Конечно, Олег Валерианович.

Басилашвили: По поводу строительства этого небоскреба. Я не берусь судить - красив он или не красив - это не моё дело. Может быть, он прекрасен. Но общее мнение большинства людей, которые имеют какое-то отношение к Петербургу, любят его и знают его историю, что в этом месте ставить дом нельзя. Тем более, 300-400-метрового размера высотой.

Прописан закон федеральный, городской закон - все нормы нагло нарушаются, и нам смеются в лицо. И у нас ощущение, что власть, или кто там наверху, хочет сказать, что, ребята, законы для вас написаны, идите в болото, а мы делаем то, что хотим. И всюду написано: «будет, будет, будет». Я боюсь, что дело даже не в этом "газоскребе". Его разобрать можно в результате, а в том противостоянии, которое начинает возникать между властью и обывателями, чувствующими, что к их мнению не прислушиваются. Недовольство растет всё больше, больше и больше - я согласен с Юрой в этом отношении. Я привел маленький пример, а таких примеров сотни.

Шевчук: Миллионы.

Путин: Олег Валерианович, он немаленький, это пример большой как раз.

Басилашвили: Да.

Путин: Очень высокий. Конечно, все должны соблюдать закон. Это совершенно очевидный факт. Когда я отвечал Юрию на вопрос, я сформулировал свою позицию. Если вы помните, меня тогда критиковали за это, я еще в начале 2000-х годов говорил о диктатуре законов. Я до сих пор считаю, что это правильное словосочетание. Имеется в виду соблюдение закона всеми: и властями, и рядовыми гражданами, представителями различных органов власти и управления.

Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично. Это должны решить городские власти - это очевидно. Разумеется, в таких случаях - в диалоге с общественностью. Это очевидный факт.

Вы знаете, мы очень часто, почти всегда, унижая свое собственное национальное достоинство, все время сравниваем себя с нашими западными соседями, и все время говорим, что мы хуже. Давайте посмотрим, что в Лондоне, давайте посмотрим, как в Париже. Центр Помпиду как построен? Что находится в середине Лувра?

Басилашвили: Ужасная вещь!

Путин: Я сейчас не даю оценку. Я просто говорю о том, что там происходит.

Басилашвили: Пусть они берут пример с нас, а не мы - с них. Пора уже с этими небоскребами кончать. Во всем мире уже не строят небоскребов, а мы посреди Невы ставим.

Путин: Олег Валерианович, я даже не говорю хорошо это или плохо. Я просто говорю, что это в мире везде есть. Есть защитники такой философии развития градостроительной среды. Они есть и у нас, и в мире. Повторяю, я сейчас не буду давать оценку, кто прав, а кто виноват. Но я с Вами, безусловно, согласен в том, что, принимая решения подобного рода, власти должны быть в диалоге, прислушиваться и иметь в виду общественное мнение.

Басилашвили: Прежде всего, ориентироваться на закон.

Путин: И на закон, конечно, ориентироваться. И не ориентироваться, а исключительно соблюдать.

Басилашвили: Законы, которые в данном случае нарушены.

[youtube]upBA2ijqxV8[/youtube]
31 мая 2010 года
00
Цитата: Нюхолай
Вован слово сдержал. энтелегенция идет накуй

http://www.lenta.ru/news/2010/05/31/spb/



Вован, помнится, обещал кого-то в сортире замочить. И что? Где оно? Всё как было так и есть. Видимо это учесть властьимущих - быть гандонами в глазах народа. А может они там (во власти) такими становятся. ХЗ.


Цитировать — Сообщение №82
31 мая 2010 года
00
Цитата: Mr.Sergey
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Ну и что, мочканул душару в оконцовке?:gulp:[/COLOR][/FONT]


посреди палубы мусульманского судна в море? ты еще спроси, не взорвал ли я всю Турцию.


Цитировать — Сообщение №83
31 мая 2010 года
00
Цитата: Spawn
Вован, помнится, обещал кого-то в сортире замочить. И что? Где оно? Всё как было так и есть.



это радуева поймали на горшке. типо и на горшке замочим, смысл - некуй церемониться


Цитировать — Сообщение №84
31 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
посреди палубы мусульманского судна в море? ты еще спроси, не взорвал ли я всю Турцию.



[FONT=Verdana][COLOR=indigo]Не запаривайся, в следующий раз повезёт, не последний же он дух на планете…[/COLOR][/FONT]
[FONT=Verdana][COLOR=indigo]И вообще, есть мнение, что бухающих духов надо беречь. :gulp:[/COLOR][/FONT]


Цитировать — Сообщение №85
01 июня 2010 года
00
Цитата:

Л.АХЕДЖАКОВА: Здравствуйте.

Ю.БУДКИН: Скажите, когда вы сейчас слышите рассказы о той самой встрече Владимира Путина и интеллигенции, у вас возникают вопросы: не то говорят, не о том говорят? Или всё было так, как есть?

Л.АХЕДЖАКОВА: Нет, всё говорят как есть, во всяком случае я неправды не слышу. Я просто скорблю, что я промолчала.

Ю.БУДКИН: Я как раз хотел спросить, ведь многие наверняка думали: если там есть Лия Ахеджакова, она, конечно, поддержит Шевчука.

Л.АХЕДЖАКОВА: Видите, со мной что случилось, я ещё раз поняла, какая я дура. Мне позвонил (так же, как всем участникам этого спектакля) человек из администрации президента и сказал: какой вопрос вы хотите задать Путину?

И.ЛАЗАРЕВА: Это перед встречей было?

Л.АХЕДЖАКОВА: Именно, именно. Что будет чай и можно поговорить с Путиным. Я полезла в бутылку и сказала: почему вы меня проверяете? Он говорит: да нет, Владимир Владимирович должен подготовиться, чтобы ответить на ваши вопросы. Но, вот нет стереотипа, я сказала: да знаете что, я буду молчать, мне важнее, чтобы решился вопрос с больными детьми, чтобы дали деньги, чтобы эти лекарства, чтобы сняли бы налог с этих денег, когда ребёнок умирает, родители ещё долго его выплачивают. Я говорю: я не буду «замыливать» этот вопрос.

Л.АХЕДЖАКОВА: Лия Меджидовна, вот вы сейчас говорите, что жалеете о том, что молчали, что бы вы сказали, что бы вы хотели сказать при встрече?

Л.АХЕДЖАКОВА: Во-первых, я обязана была поддержать Юру Шевчука, потому что он так… Я бы так не смогла сформулировать. Он был собран, у него были… Он не все вопросы успел задать. Я бы могла продлить этот список, тем более, что мне разрешили это и ждали от меня этого, и никто на меня там не давил, ничего, это уникальный случай был, когда можно было говорить. Но почему-то все, кроме Хаматовой и, конечно, Шевчука, и, конечно, Басилашвили, который тут же поддержал Шевчука – все говорили о чём-то таком неважном, о ерунде какой-то, вплоть до какого-то, ну, уже совсем безумия.

Ю.БУДКИН: Но подождите. Вы же говорите, вот вы не хотели «замыливать» тему помощи больным детям, но получается, что в итоге тема-то «замылилась»?

Л.АХЕДЖАКОВА: Нет, тема эта была полностью вся, хватило времени. И Чулпан была настолько собрана, и все факты она знает и помнит, более того, видимо, она всё это сформулировала тому человеку из администрации президента. И Путин был на её уровне, он был знаком с этой проблемой, он знал названия лекарств, которые приравниваются к наркотикам. Ребёнок умирает, а люди не могут через границу провезти это лекарство, кроме того, оно стоит бешеных денег, понимаете, этот блок был очень серьёзно проработан просто так за чаем, за столом, очень серьёзно и в очень хорошей обстановке.

Л.АХЕДЖАКОВА: Лия Меджидовна, скажите, пожалуйста, а вот вы сами как оцениваете поведение Шевчука? Кто-то говорит, что он вёл себя как-то агрессивно, он перебивал премьера.

Л.АХЕДЖАКОВА: Неправда. Вот это ложь. Он был предельно вежлив. Он не был агрессивен абсолютно.

И.ЛАЗАРЕВА: А то, что он перебивал премьер-министра?

Л.АХЕДЖАКОВА: Он не перебивал его, это премьер-министр ему не давал договорить.

Ю.БУДКИН: В газетах пишут: когда Шевчук обращался к Путину, лицо премьера было каменным. Вы это заметили?

Л.АХЕДЖАКОВА: Нет, он был ко мне затылком. Нет, это был очень важный разговор и я должна сказать, я от Путина этого не ожидала. Но Путин, о, как он умён! От некоторых вопросов он ушёл так ловко, причём Юра его пытался вернуть на эту стезю, но ему не удалось. И вот то, что я не поддержала Юру, я себя буду казнить. Я виновата. Я неправа. Я его поздравляла и восхищалась им за кулисами, а там, за столом я думала, что я пообещала молчать, буду молчать.

Ю.БУДКИН: Как вам кажется, ведь многие говорят о том, что без инициативы Путина такая беседа не могла бы случиться, как вам кажется, когда будет следующая?

Л.АХЕДЖАКОВА: Ой, не знаю, но то, что мне дан был шанс, я могла рассказать о том, что творится на суде над Ходорковским, об этих прокурорах, об этом беспределе…

Ю.БУДКИН: А вы думаете, он не знает?

Л.АХЕДЖАКОВА: О том, что творится на этом суде, и я молчала.

Ю.БУДКИН: Вы думаете, Путин не знает? Почему вы ему должны об этом рассказать?

Л.АХЕДЖАКОВА: Он не бывает на этих судах, он не бывает и не будет. Более того, там были вопросы, которые тоже надо было поднять. Почему Сутягин 10 лет, ни в чём не виноватый, сидит там, в вечной мерзлоте? Почему убивают Маркелова и эту, Бабурову? Почему Эстемирову убили? Почему убивают и ничего это не расследуется? И где они, убийцы? И куда это ведёт? Я думаю, что Юра хотел продлить этот разговор, но мы застряли на милиционерах, которые свои жизни отдают, что правда.

Ю.БУДКИН: Как вы считаете, а Владимир Путин сочтёт необходимым продолжать этот разговор?

Л.АХЕДЖАКОВА: Вот это вопрос главный. Вот вы задали главный вопрос. Но не думаю, что у меня ещё когда-нибудь будет шанс отмыть то, что я наделала.


http://rusnovosti.ru/guests/visitor/92497/92498/


Цитировать — Сообщение №86
01 июня 2010 года
00
блё, почему у нас каждый кто получил вышку считает себя всепонимайкой? а если 2 вышки то уууу... ваще слова не скажи. вы хоть представляете какое образование имеют люди властьимущие? сколько всяких повышений квалиф. сколько литературы и живой практики?
а певец всю жизнь пел и "учился гирате" и тоже совершенствовался. стал профессионалом своего дела.

Цитировать — Сообщение №87
01 июня 2010 года
00
Макс, а ветеран Великой Отечественной подходит под голос народа?





Видео из ментовки
[youtube]XnT6tyDs8GQ[/youtube]

Цитировать — Сообщение №88
01 июня 2010 года
00
Стас, ветереран Великой Отечественной может быть гласом ветеранов и пенсионеров. Вот к примеру за меня он говорить не может. А что до фотографий и видео... Мля.. менты конечно те еще типки, но лично я уверен, что какие-то смутьяны использовали дедка в своих смутьянских целях. Не дает ветерану покоя 31 статья, ага. Дайте ветерану помитинговать. Лишний раз убедился в этом когда видео смотрел.
(провокаторишко) - А что бы вы хотели сказать Путину.
(Ветеран) - ...............

Молчит, понимаешь? Не знает он что хотел сказать Путину. Ни про 31 статью, ни про свободу слова. Не подготовили ветерана. Плакат ему нарисовали, что кричать на митинге сказали, а что Путину в интервью сказать не научили.

А потом ветеран сказал, так мол и так, Путин приказал срывать ордена.

..........

Цитировать — Сообщение №89
01 июня 2010 года
00
И вообще, ЛИЧНО МОЕ мнение касаемо таких митингов и прочих несогласных маршей. Нечего там нормальным людям делать. Половина этой толпы - провокаторы. Причем как со стороны организаторов марша так и со стороны властей. Провокаторы от властей провоцируют сотрудников правопорядка, и в итоге все толпу разгоняют с 3,14здюлями. Митинг разогнан, власти довольны. Провокаторы от организаторов маршей провоцируют сотрудников правопорядка, в итоге всю толпу разгоняют с 3,14здюлями, куча фотографий хорошего качества как угнетают народ, о зверствах ментов, надрывные статью, кровавая гэбня, - организаторы довольны. В итоге на 3,14здюлях простые граждане которым помитинговать охота. А некоторые дебилы еще и детей туда берут.

Цитировать — Сообщение №90
01 июня 2010 года
00
в системе ничего не происходит просто так!, матрицо РАБОТАЕТ и никто ничего не изменит., ни Юра, ни Вася, ни Петя...

Цитировать — Сообщение №91
01 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
И вообще, ЛИЧНО МОЕ мнение касаемо таких митингов и прочих несогласных маршей. Нечего там нормальным людям делать.


Позиция понятна. Тогда будь доволен окружающим.


Цитировать — Сообщение №92
01 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
в системе ничего не происходит просто так!, матрицо РАБОТАЕТ и никто ничего не изменит., ни Юра, ни Вася, ни Петя...


а Вова?


Цитировать — Сообщение №93
01 июня 2010 года
00
Кирилл Еськов поглазел на несогласных на Маяковке:
http://afranius.livejournal.com/111831.html
Цитата:

...
Середка площади (вокруг Владимир-Владимировича Первого) была оккупирована Путинскими выкидышами с ихним якобы митингом-концертом, оцепленным ментами, так что народ всяко веселился вокруг, по периметру. Я удивился -- отчего не видать синих ведерок, но их, оказалось, к нашему приходу уже повинтил ОМОН -- вместе со всякими Лимоновыми-Каспаровыми.
...
Да, самое смешное! Путинские выкидыши имитировали "концерт", но запись у них оказалась всего одна, так что всё это время они гоняли, по кругу, "Группа крови на рукаве". Идиоты! -- надо было пускать не Цоя, а Шевчука; вот это был бы настоящий постмодерн!


Цитировать — Сообщение №94
01 июня 2010 года
00
Цитата: Character
Позиция понятна. Тогда будь доволен окружающим.


предводители тех кто недоволен происходящем используют их в своих целях указаным мною выше методом. Неохота быть разменной монетой или пушечным мясом. Или я не прав? Ты вот Стас, ходишь на митинги?


Цитировать — Сообщение №95
01 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
предводители тех кто недоволен происходящем используют их в своих целях указаным мною выше методом. Неохота быть разменной монетой или пушечным мясом. Или я не прав? Ты вот Стас, ходишь на митинги?



К своему стыду - нет.


Цитировать — Сообщение №96
01 июня 2010 года
00
[youtube]r4Wme7MwaP8[/youtube]

Цитировать — Сообщение №97
01 июня 2010 года
00
С "несогласных":
Цитата:
На одного задерженного пять милиционеров и десять фотографов


Цитата:
В очередной давке милиционер оторвал ветерану с пиджака медали...
Извинений не последовало


Цитата:
Брали и фотографов и журналистов


Путинятам тоже досталось под горячую руку:


Цитировать — Сообщение №98
01 июня 2010 года
00
Цитата: Character
К своему стыду - нет.


вот. Твои, настроения, аварганыча или там РВС-а понятны. Но вот представить вас в колонне с транспорантом с перекошеным от гнева лицом и криками "Долой!" я не могу, хотя являюсь счастливым обладателем буйной фантазии.


Цитировать — Сообщение №99
01 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
вы хоть представляете какое образование имеют люди властьимущие? сколько всяких повышений квалиф. сколько литературы и живой практики?
а певец всю жизнь пел и "учился гирате" и тоже совершенствовался. стал профессионалом своего дела.


Бугага, представляю, сколько курсов и как они проходят...
Дипломы и звания они, всем известно, не покупают, прилежно ходят на занятия, корпеют над трудами известных политиков и экономистов, сдают экзамены, квалификации, а в перерывах выходят в народ и проходят живую практику в окружении простых граждан. Да, так все и есть.
А певец, он чо, с гитарой на кухне сидит. Ну, на концерт максимум выберется и все.


Цитировать — Сообщение №100
01 июня 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Бугага, представляю, сколько курсов и как они проходят...
Дипломы и звания они, всем известно, не покупают, прилежно ходят на занятия, корпеют над трудами известных политиков и экономистов, сдают экзамены, квалификации, а в перерывах выходят в народ и проходят живую практику в окружении простых граждан. Да, так все и есть.
А певец, он чо, с гитарой на кухне сидит. Ну, на концерт максимум выберется и все.



я вам не про деревенскую власть не имеющую ничего.
пока вы считаете власть идиотами, вы МАЛАЦЫ!!!


Цитировать — Сообщение №101
01 июня 2010 года
00
бугаго...тут куча фоток па ентому маршу

http://zyalt.livejournal.com/254666.html

все нормальные люди работают...а у этих видимо тоже работа такая...типа ты кем работаш...НЕСОГЛАСНЫМ...

Цитировать — Сообщение №102
01 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
я вам не про деревенскую власть не имеющую ничего.
пока вы считаете власть идиотами, вы МАЛАЦЫ!!!


Это они молодцы - нас считают идиотами. Что отчасти верно


Цитировать — Сообщение №103
01 июня 2010 года
00
Цитата: Албанетс
Это они молодцы - нас считают идиотами. Что отчасти верно



даже не отчасти, раз мы живём и боремся за свои псевдоправа.


Цитировать — Сообщение №104
01 июня 2010 года
00
Цитата: Mickey
вот. Твои, настроения, аварганыча или там РВС-а понятны.



Вот когда указанные выше товарищи, ты, я и полфорума пойдут - тада речь пойдет уже о сносе текущей власти.

Потому как пойдем осознанно. С понятной целью.


Цитировать — Сообщение №105
01 июня 2010 года
00
Цитата: DalV
Вот когда указанные выше товарищи, ты, я и полфорума пойдут - тада речь пойдет уже о сносе текущей власти.

Потому как пойдем осознанно. С понятной целью.



и что вы сможете противопоставить? кто будет вашим лидером? у вас есть план? куда вы пойдёте? за что вы боритесь???
вы сходитесь во мнениях? что такое: понятная цель?
вы форум не можете привести в порядок, устраивающий
ВАС. м


Цитировать — Сообщение №106
01 июня 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
и что вы сможете противопоставить? кто будет вашим лидером? у вас есть план? куда вы пойдёте? за что вы боритесь???



дык это, русский бунт бессмысленен и беспощаден.
а лидера у нас быть не может, так как все считают себя вершиной эволюции :)


Цитировать — Сообщение №107
01 июня 2010 года
00
Цитата: DalV
Вот когда указанные выше товарищи, ты, я и полфорума пойдут - тада речь пойдет уже о сносе текущей власти.

Потому как пойдем осознанно. С понятной целью.



это такое своего рода самоуспокоение, вот настанет момент,вот припрёт, вот тогда пойду. да никуда вы не пойдёте. ибо вам и большинству из здесь присутствующих есть что терять. ведь вылить накопившееся на форуме,традиционно поругать власть а вечером разойтись по домам, выпить по баночке пиффка с друзьями енто куда каг проще и спокойней,а в тоже время вроде и несогласный и власть заклеймил позором.


Цитировать — Сообщение №108
01 июня 2010 года
00
Цитата: DalV
дык это, русский бунт бессмысленен и беспощаден.
а лидера у нас быть не может, так как все считают себя вершиной эволюции :)


Прекрасный план. (с)


Цитировать — Сообщение №109
01 июня 2010 года
00
Цитата: DalV
дык это, русский бунт бессмысленен и беспощаден.
а лидера у нас быть не может, так как все считают себя вершиной эволюции :)



нет. немного телега у тебя обогнала лошадь.

ЕСЛИ появится лидер, за которым я решу идти - я пойду. Лидер хотя бы уровня попа Гапона.

а на сегодня лидеров у нас нет. и я не гожусь.


Цитировать — Сообщение №110
01 июня 2010 года
00
Цитата: DalV
дык это, русский бунт бессмысленен и беспощаден.
а лидера у нас быть не может, так как все считают себя вершиной эволюции :)



весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем...............(с)


Цитировать — Сообщение №111
01 июня 2010 года
00
а вот если убрать массмедиа шумиху и всякое "вперед к пабеде каммунизма"...

взять не целое, а частную жизнь каждова из вас...

убрать телик...газеты и инет...

вот лично вы и ваша жизть...какие права и всякое ущемляется лично у вас и вашей частной жизни со стороны государства ?

работаете...спите...едите...семьи...дети...отдыхаете...машины у всех...на улице не спите...и так практически каждый день...

так шо ущемляется ЛИЧНО У ВАС ?

Цитировать — Сообщение №112
01 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


так шо ущемляется ЛИЧНО У ВАС ?




резинка трусов натирает если пешком иду


Цитировать — Сообщение №113
01 июня 2010 года
00
Цитата: $corp

так шо ущемляется ЛИЧНО У ВАС ?



ну например.

хочу ездить без виз по миру. то что наши просрали опять это несколько лет - ЖИРНЫЙ минус. Точно также как если бы сделали со следующего года - был бы ЖИРНЫЙ плюс.

хочу тачки без пошлин заградительных покупать.

хочу чтоб жить без боязни за будущее свое и детей. Как в Норвегии, скажем.

чтоб рейдерства не было хочу. боюсь бизнес развивать.

хочу чтоб арендная плата был вменяемая.

чтобы при смс-оплате операторам отходило 0.5%, а не 50%.

чтобы кредиты и ипотека были более доступны. чтобы дома стоили адекватные деньги.

чтобы террористов всяких не было вообще.

чтоб на дорогах порядок был

в общем много чего мне кажется.


Цитировать — Сообщение №114
01 июня 2010 года
00
хочу кушать нормальные продукты. а не цыплят которые на анаболиках всяких с 0 вырастают за 35 дней, и если их не убить умирают своей смертью.

чтоб помидоры в ленте были не кусок резинового говна, а вкусные.

Цитировать — Сообщение №115
01 июня 2010 года
00
чтоб парковка у дома была нормальная. чтоб обязали строителей этот вопрос решать ДО ТОГО как.

чтоб аэропорт у нас был. и билеты стоили недорого

Цитировать — Сообщение №116
01 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
а вот если убрать массмедиа шумиху и всякое "вперед к пабеде каммунизма"...

взять не целое, а частную жизнь каждова из вас...

убрать телик...газеты и инет...

вот лично вы и ваша жизть...какие права и всякое ущемляется лично у вас и вашей частной жизни со стороны государства ?

работаете...спите...едите...семьи...дети...отдыхаете...машины у всех...на улице не спите...и так практически каждый день...

так шо ущемляется ЛИЧНО У ВАС ?



многое. начиная с гражданства (я 5+1 лет получал гражданство. дети- 2 года. еще есть родители), продолжая уровнем доходов (как то расходы растут по экспоненте, а доходы добывается не благодаря, а вопреки) и заканчивая культурной составляющей (я не могу отправить детей в экскурсию в Австралию. я не могу попасть на спектакль в БДТ. я не могу культурно провести время, так как открыть кабак или торговый центр проще и выгоднее, чем что нить развлекательное).

и чем дальше - тем все это хуже.

развернуть ответ?


Цитировать — Сообщение №117
01 июня 2010 года
00
Цитата: $corp


так шо ущемляется ЛИЧНО У ВАС ?


хочу увидеть Конституцию РФ в действии
хотя бы это вот
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
2. В Российской Федерации финансируются федеральные программы охраны и укрепления здоровья населения, принимаются меры по развитию государственной, муниципальной, частной систем здравоохранения, поощряется деятельность, способствующая укреплению здоровья человека, развитию физической культуры и спорта, экологическому и санитарно-эпидемиологическому благополучию.
3. Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.


Цитировать — Сообщение №118
01 июня 2010 года
00
а мне не нравятся правила жизни в городах и стараюсь выбраться. помидорки на моей даче очень красивые и вкусные, а поросята и телята в соседней деревне, там же и куры и яйца и молоко. вот поэтому мне нравится загород. пускай больше работы, но и отдача другая... 30 соток природы, никаких гандонов паркующихся на "моём" месте и никто не писает на дверь.
а почему? да потому что надо понимать: угодить можно только себе!

Цитировать — Сообщение №119
01 июня 2010 года
00
Цитата: $corp
а вот если убрать массмедиа шумиху и всякое "вперед к пабеде каммунизма"...

взять не целое, а частную жизнь каждова из вас...

убрать телик...газеты и инет...

вот лично вы и ваша жизть...какие права и всякое ущемляется лично у вас и вашей частной жизни со стороны государства ?

работаете...спите...едите...семьи...дети...отдыхаете...машины у всех...на улице не спите...и так практически каждый день...

так шо ущемляется ЛИЧНО У ВАС ?



краткий перечень)):


[youtube]uNcL50V8ZhU[/youtube]


Цитировать — Сообщение №120
01 июня 2010 года
00
Цитата: zhidovin

Но больше всего меня конечно встревожило, что Путин не знает Шефчука. А скорее делает вид, что не знает. То есть вся страна (весь миллиард) знает, а Путен такой спрашивает: - а вас как зовут? - Юра, музыкант.
странно дело, неужели Путен не слушает песни Юры в свом магнитофоне?



То что Путин не знает Шевчука это вполне нормально,
другой был круг интересов, тот же Собчак например...
Пока кто то крутил себе на мафоне шевчука и пр.
ВВП служил, потом шел во власть, теперь он там,
а остальные все так же продолжают крутить себе мафоны...

сейчас подрастает молодое 15 летнее поколение,
которое вообще мало кого и из ныне еще живущих знать
не будет


Цитировать — Сообщение №121
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.