Аццкий аттракцион

28 мая 2010 года
00
Заваливается ко мне на работу младшОй брательник по делам. Ну то да се, попиндели за жизнь. А брательник то на тачиле прискакал, оказывается. Чо, поднимается тихонько, значит, по жизни то.

Машина первая. Семерка. (не 750 и не Q7 ни разу и даже не Lotus 7). Самая такая нормальная 2107. С желтым значком "всем срацца и держать дистанцию, мне пофиг, я новичок". Ну, говорю, братан, выручай. Я ж человек несчастный, жигулей не имел кроме как в автошколе, как позорный лошара сразу на инопомойку сел. Дай прокатиться, мол.

Сел.

Мляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :)

Сиденье низкое, как будто жёпой на асфальт сел. Для ног места нет. Нажимаю газ - правая коленка не дает включить первую передачу. Ну про зеркала, которые не кнопочками двигаются, а в ручную рычажками говорить не буду - мне уже сказали, что я лох, на настоящей мужской тачке 2106 зеркала регулируются вообще только снаружи, а не из салона. Завел. Выжал невнятное сцепление. Воткнул заднюю и стал выезжать с парковки. Без гидрача. Выехал. Стал втыкать первую. Еле нашел. Поехал вперед. Хочу тормозить - массивная широкая педаль газа там, где я уже давно ищу тормоз. Ладно, педаль нашел - тормозит ватно как-то.

В общем, проехал метров 200. На, говорю, братан, забирай ключи. Окуенная тачка! (для первого года)


ЗЫ: объявляю говнотазосрач открытым!
28 мая 2010 года
00
Не убедил

Цитировать — Сообщение №2
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT

ЗЫ: объявляю говнотазосрач открытым!


Таз выпускает только семерачги, ага.


Цитировать — Сообщение №3
28 мая 2010 года
00
када на улице куйня в лицо...серавно в чем сидеть и давить

Цитировать — Сообщение №4
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT

Сиденье низкое, как будто жёпой на асфальт сел.



я канечно х.з. чаво там а тебя с сиденьми, но вот в пассатеб3 действительно было каг жопой на асфальт, в кредитнойкляче повыше, а в семерке дак и ваще чудесно. ИМХО енто у тебя на фоне сценика.

Цитата: KOT

Нажимаю газ - правая коленка не дает включить первую передачу.


растапырил панимаешь ноги, атадвинь каленку :)

Цитата: KOT

Выехал. Стал втыкать первую. Еле нашел.


а вот енто зря, избирательность и чёткость включения весьма и весьма на высоте............я и на пассате и на кредитнойкляче по первости бывало вместо третьей в первую попадал, а на семёрке ни разу.

Цитата: KOT

Хочу тормозить - массивная широкая педаль газа там, где я уже давно ищу тормоз.


ни шире чем в других машинах.


Цитировать — Сообщение №5
28 мая 2010 года
00
я на семере целый квартал объехала, я герой! ехала как адов ученик, тормозила долго, глохла, в повороты входила по длииииииной дуге :D

спасибо. забирайте.

Цитировать — Сообщение №6
28 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
я канечно х.з. чаво там а тебя с сиденьми, но вот в пассатеб3 действительно было каг жопой на асфальт, в кредитнойкляче повыше, а в семерке дак и ваще чудесно. ИМХО енто у тебя на фоне сценика.


Пассат не трогать! Ни фига не низкая машина - в нормальном состоянии автомобиля.

Про 7-ку и классику в целом. Что касается расположения педалей, то я вообще не понимаю. Ощущение, что это только для 45 и более размера ноги. Я на весу держала, потому что не дотягивалась иначе. А я не золушка :) 5 передачу втыкала так, что пришлось дотягиваться чуть ли не лежа, потому что длины моих ручонок явно не хватало. А в целом. Если бы на улице был ливень, снег или еще какая-то бяка. Я бы села, поехала и не жужжала. Т.е. это чисто жоповозка. Комфорта - 0. Эргономичности вообще -5.


Цитировать — Сообщение №7
28 мая 2010 года
00
Я считаю, страна, в которой даже бабы милые барышни могут водить жигули - непобедима!!!

Цитировать — Сообщение №8
28 мая 2010 года
00
Эх. Аварганы на нас нет :smoker:

Цитировать — Сообщение №9
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Заваливается ко мне на работу младшОй брательник по делам. Ну то да се, попиндели за жизнь. А брательник то на тачиле прискакал, оказывается. Чо, поднимается тихонько, значит, по жизни то.

Машина первая. Семерка. (не 750 и не Q7 ни разу и даже не Lotus 7). Самая такая нормальная 2107. С желтым значком "всем срацца и держать дистанцию, мне пофиг, я новичок". Ну, говорю, братан, выручай. Я ж человек несчастный, жигулей не имел кроме как в автошколе, как позорный лошара сразу на инопомойку сел. Дай прокатиться, мол.

Сел.

Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :)

Сиденье низкое, как будто жёпой на асфальт сел. Для ног места нет. Нажимаю газ - правая коленка не дает включить первую передачу. Ну про зеркала, которые не кнопочками двигаются, а в ручную рычажками говорить не буду - мне уже сказали, что я лох, на настоящей мужской тачке 2106 зеркала регулируются вообще только снаружи, а не из салона. Завел. Выжал невнятное сцепление. Воткнул заднюю и стал выезжать с парковки. Без гидрача. Выехал. Стал втыкать первую. Еле нашел. Поехал вперед. Хочу тормозить - массивная широкая педаль газа там, где я уже давно ищу тормоз. Ладно, педаль нашел - тормозит ватно как-то.

В общем, проехал метров 200. На, говорю, братан, забирай ключи. Окуенная тачка! (для первого года)


ЗЫ: объявляю говнотазосрач открытым!




Зато "младшОй брательник по делам" при учёбе выработает навыки и на нормальной машине будет себя увереннее чувствовать!
Чем труднее учёба,тем лучше!


Цитировать — Сообщение №10
28 мая 2010 года
00
Цитата: 111
Зато "младшОй брательник по делам" при учёбе выработает навыки и на нормальной машине будет себя увереннее чувствовать!
Чем труднее учёба,тем лучше!



Граф Суворов, это Вы?


Цитировать — Сообщение №11
28 мая 2010 года
00
у маня супруга и на пятёрике и на семерке рассекала... сказала нуевонах, больше не сядет за эти ведра...

Цитировать — Сообщение №12
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Граф Суворов, это Вы?



ага, нарисовался, потеряшка...


Цитировать — Сообщение №13
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Я считаю, страна, в которой даже бабы милые барышни могут водить жигули - непобедима!!!


седня видел дефушку за рулём Москвича 408го, слекка акуел какая она отважная


Цитировать — Сообщение №14
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Граф Суворов, это Вы?



я не Граф,вы обознались!


Цитировать — Сообщение №15
28 мая 2010 года
00
Меня знакомый лет шесть назад подбил на похожую тему:
Дело было зимой, снег, гололед -20. Он попросил меня отогнать свою ваз-2105 от подъезда, до стоянки...тут... недалеко. У него была рабочая 2104, тоже надо было недалеко отогнать.
Вобщем подъехали на Б4 пассате, ключи он мне отдал и типа давай, на стоянке встретимся. Причем лет за 5-6 до этого водить приходилось и 2101 и 2107 и 2106 (года 4) , мол говорю - не вопрос, щас все будет!
Короче, до сих пор с содроганием вспоминаю я те веселые 500-600 метров. Сначало была задача ее отогреть, потом что-то увидеть в стеклах, затем была процедура сдать назад и развернуться, при отсутствии руля, тормозов и много чего еще удобного. Когда доехал - то впечатление было, что горы свернул.....а ведь вроде 4 года были классики до этого, но как оказалось к хорошему очень быстро привыкаешь.

Цитировать — Сообщение №16
28 мая 2010 года
00
КОТ лашара,круче васьмерачге нет

Цитировать — Сообщение №17
28 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
седня видел дефушку за рулём Москвича 408го, слекка акуел какая она отважная



Космич красный? Я тоже видел, на Октябрьской. Увидел, восхитился, возбудился, чуть не впилился.


Цитировать — Сообщение №18
28 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
седня видел дефушку за рулём Москвича 408го, слекка акуел какая она отважная




Кстати управляется гораздо приятнее классики. Руль легкий. По лету прокачу ;)


Цитировать — Сообщение №19
28 мая 2010 года
00
Цитата: L.Flynt
КОТ лашара,круче васьмерачге нет



Согласен. Потому Ага и гоняет на восьмерочках.


Цитировать — Сообщение №20
28 мая 2010 года
00
Мацквич зулоний яп сказал салатавый

Цитировать — Сообщение №21
28 мая 2010 года
00
мне после 2115 в классике показалось что я сел за руль камаза. Руль огромный, обзор как в автобусе, и т.д. Ничего, к "хорошему" быстро привыкаешь :D

Цитировать — Сообщение №22
28 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
Мацквич зулоний яп сказал салатавый



Значит они размножаются!


Цитировать — Сообщение №23
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
Согласен. Потому Ага и гоняет на восьмерочках.

неее,у него вазовский спецзаказ,воопчем не то


Цитировать — Сообщение №24
28 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
Мацквич зулоний яп сказал салатавый



девушка блондинка?


Цитировать — Сообщение №25
28 мая 2010 года
00
Цитата: Flashman
девушка блондинка?



Оля кто ещё то. конечно она. вчера её в парке встретил(не сказал бы что она на космиче летает) милая, скромная...


Цитировать — Сообщение №26
28 мая 2010 года
00
Цитата: Flashman
девушка блондинка?


ага в очках


Цитировать — Сообщение №27
28 мая 2010 года
00
Ух какая тема!!!! Плять, т.к. посл. 6 мес. доводится почти каждый день ездить на 2106, имею полное право ответить:
Цитата: Соник
я канечно х.з. чаво там а тебя с сиденьми, но вот в пассатеб3 действительно было каг жопой на асфальт, в кредитнойкляче повыше, а в семерке дак и ваще чудесно. ИМХО енто у тебя на фоне сценика.


Здесь сравнили йух с пальцем:yes: Каждому на любителя, кто-то Жипа, кто-то спорт, или что-то др.,жигу ни туда ни сюда не отнести:smoker:


Цитата: Соник
растапырил панимаешь ноги, атадвинь каленку :)

При моем не высоком росте 185, я окуеваю от езды по городу, особенно когда в повороте необходимо перейти с 1 на 2 и наоборот, сиденье доупора назад, сзади сядет только ребенок:dezl:

Цитата: Соник
а вот енто зря, избирательность и чёткость включения весьма и весьма на высоте............я и на пассате и на кредитнойкляче по первости бывало вместо третьей в первую попадал, а на семёрке ни разу.


5-я передача меня просто умиляет:
1-е йух попадешь с первого раза
2-е йух в каких ипенях она находится
3-е зачем нужна вообще:)

Цитата: Соник
ни шире чем в других машинах.



С моим 46-м размером частенько наступаю на 2-е педали...... хорошо, что вторая-сцепуха, тормоза вообще на классике отдельная тема, ( у меня колодки все новые), не дай бог кто подрежет на ино, ДОГОНЮ!!!!!!поэтому больше 60км/ч на ней противопоказанно ездить не тоько по городу!!!! поставил бы и ограничитель с завода!:smoker:


Цитировать — Сообщение №28
28 мая 2010 года
00
ДА все там нормально, ко всему привыкаешь, я на пятерике полтора года отъездил без всяких проблем, и руль одной рукой крутил нормально. После пятерки отъездил год на фокусе, но фокус поломальси и пришлось сесть на недельку обратно на пятеру. Дык вот что скажу:

1) Сел, завел, хотел поехать, но педаль сцепления не прожать, ничего поднажался поехал.

2) Первый паварот, думал все пипец руля не повернуть, с трудом повернул поехал дальше.

3) Приехал домой,(пакушал) потом нехотя, собрался с силами, завел и поехал, и ничего, к концу недели опять руль крутил одной рукой и не задумывался о том что сцепление тяжелое.

Дык вот к чему это я, что бы прочувствовать машину, надо на ней не 100-200-500 метров проехать, а поезлить денек-другой. И поверьте мне когда вы поездите многие косяки и неудобства просто не будут обращать на себя внимания :-)

Цитировать — Сообщение №29
28 мая 2010 года
00
Цитата: lubitel vazov
Оля кто ещё то. конечно она. вчера её в парке встретил(не сказал бы что она на космиче летает) милая, скромная...



на москвиче салатовеньком ездит наша одногруппница))


Цитировать — Сообщение №30
28 мая 2010 года
00
Цитата: djaleksey
И поверьте мне когда вы поездите многие косяки и неудобства просто не будут обращать на себя внимания :-)


Желаю удачи на классике проехать хотя бы 300 км не вылезая из-за руля, сразу обратите на все внимание:yes:


Цитировать — Сообщение №31
28 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
Желаю удачи на классике проехать хотя бы 300 км не вылезая из-за руля, сразу обратите на все внимание:yes:


бгг эта дааа


Цитировать — Сообщение №32
28 мая 2010 года
00
Цитата: Flashman
на москвиче салатовеньком ездит наша одногруппница))



А где фото в купальнике?


Цитировать — Сообщение №33
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
А где фото в купальнике?



купальник в более богатой комплектации


Цитировать — Сообщение №34
28 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov

Здесь сравнили йух с пальцем:yes: Каждому на любителя, кто-то Жипа, кто-то спорт, или что-то др.,жигу ни туда ни сюда не отнести:smoker:



чё отнести? куда отнести?какой уйх? какой палец? ап чем енто?

Цитата: Slayer_nov

При моем не высоком росте 185, я окуеваю от езды по городу, особенно когда в повороте необходимо перейти с 1 на 2 и наоборот, сиденье доупора назад, сзади сядет только ребенок:dezl:


акуевай, я при росте 186 спокойно езжу. кстате в поворотах передачи переключать не рекомендуется..................на любой машине.

Цитата: Slayer_nov

5-я передача меня просто умиляет:
1-е йух попадешь с первого раза
2-е йух в каких ипенях она находится
3-е зачем нужна вообще:)



1-е йух не попадёшь с первого раза
2-е в тех же ипенах что и на других машинах
3-е для экономии топлива.


Цитата: Slayer_nov

С моим 46-м размером частенько наступаю на 2-е педали...... хорошо, что вторая-сцепуха,


с 45-м ни разу не наступал на 2 педали.

Цитата: Slayer_nov

тормоза вообще на классике отдельная тема, ( у меня колодки все новые), не дай бог кто подрежет на ино, ДОГОНЮ!!!!!!поэтому больше 60км/ч на ней противопоказанно ездить не тоько по городу!!!! поставил бы и ограничитель с завода!:smoker:


вполне нормальные тормоза

Цитата: Slayer_nov
Желаю удачи на классике проехать хотя бы 300 км не вылезая из-за руля, сразу обратите на все внимание:yes:



ездил, можно поподробне на что обратить внимание?


Цитировать — Сообщение №35
28 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
чё отнести? куда отнести?какой уйх? какой палец? ап чем енто?


акуевай, я при росте 186 спокойно езжу. кстате в поворотах передачи переключать не рекомендуется..................на любой машине.



1-е йух не попадёшь с первого раза
2-е в тех же ипенах что и на других машинах
3-е для экономии топлива.



с 45-м ни разу не наступал на 2 педали.


вполне нормальные тормоза



ездил, можно поподробне на что обратить внимание?


да тя непереубедить мы фкурсе


Цитировать — Сообщение №36
28 мая 2010 года
00
Цитата: Flashman
на москвиче салатовеньком ездит наша одногруппница))


передавай ей наши респегд и увагу


Цитировать — Сообщение №37
28 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
А где фото в купальнике?



на этом форуме сисьге примерно на 6-8 странице темы.


Цитировать — Сообщение №38
28 мая 2010 года
00
Цитата: 111
на этом форуме сисьге примерно на 6-8 странице темы.


не сисьге а тока треп обних


Цитировать — Сообщение №39
28 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
чё отнести? куда отнести?какой уйх? какой палец? ап чем енто?


По поводу посадки в авто, как тут писали, полностью согласен, как в падающей пятиэтажке...

Цитата: Соник

акуевай, я при росте 186 спокойно езжу. кстате в поворотах передачи переключать не рекомендуется..................на любой машине.


Уточню: при разворотах, объезде выбоин и интенсивной работе рулем...

Цитата: Соник

1-е йух не попадёшь с первого раза
2-е в тех же ипенах что и на других машинах
3-е для экономии топлива.


Вот тут глубоко ошибаетесь, очень-очень, т.к. ездил зарулем боллее чем на 30 авто, подовляющая часть из которых ино...

Цитата: Соник

с 45-м ни разу не наступал на 2 педали.


Размер имеет значение :gigi:

Цитата: Соник

вполне нормальные тормоза


Они там практически отсутствуют, чего доказывать, посмотрите скк жопников на классике по городу...

Цитата: Соник

ездил, можно поподробне на что обратить внимание?


С ногами, спиной, шеей, опой все ок???? Неверю, я потом еще дня 3 с трудом садился и ходил....


Цитировать — Сообщение №40
28 мая 2010 года
00
Цитата: Соник

1-е йух не попадёшь с первого раза
2-е в тех же ипенах что и на других машинах
3-е для экономии топлива.



На других машинах? Каких других? Даже на 9-ке 5 передача тоже далековато, но не ТАК далеко, как на классике. А про иномарки я вообще молчу, особенно у которых ход коротенький :)


Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.