Бензин может подешеветь на 15-20%

26 мая 2010 года
00
Цитата:
26 Май 2010, Среда
Российские нефтяные компании должны будут не только заплатить в бюджет штрафы за завышение цен на бензин и авиакеросин, но и снизить эти цены. Об этом пишет сегодня деловая газета “Коммерсантъ”.
Президиум ВАС рассматривал первое дело о штрафах нефтяным компаниям за монопольное завышение цен на бензин и авиакеросин. В результате было принято решение в пользу ФАС по прецедентному делу о взыскании с ТНК-ВР 1,1 млрд руб. штрафа. Общая сумма штрафов, которые ФАС начислила “большой четверке” нефтяных компаний, оценивается примерно в 1 млрд долларов.
Первые крупные претензии, связанные с ценами на бензин, ФАС предъявила в конце 2008 года четырем крупнейшим нефтекомпаниям — “Роснефти” (штраф — 1,5 млрд руб.), “Газпром нефти” (1,35 млрд руб.), ЛУКОЙЛу (1,44 млрд руб.) и ТНК-ВР (1,1 млрд руб.). ТНК-ВР первой из всех компаний успешно оспорила претензии ФАС в арбитражных судах трех инстанций в Тюмени. Но коллегия судей ВАС 31 марта передала дело в президиум для пересмотра, однако после полуторачасового совещания президиум ВАС вынес окончательное постановление по делу в пользу ФАС.
За монопольно высокие цены на нефтепродукты в первом полугодии 2009 года ФАС оштрафовала компании “большой четверки” на более значительные суммы: “Газпром нефть” – на 4,675 млрд руб., группу ЛУКОЙЛ – на 6,54 млрд руб., “Роснефть” – на 5,28 млрд руб., ТНК-ВР – на 4,197 млрд руб.
Представители нефтяных компаний комментировать решение отказались. А глава ФАС Игорь Артемьев оценил его как “важный, системообразующий прецедент”. По его словам, цены на нефтепродукты должны не только прекратить расти, но и начать снижаться. Сейчас, по оценкам ФАС, они завышены на 15-20%.

Источник: "Коммерсантъ"



от оно чО...ну мож копеек на писят скинут цены..

ПС: видно кому то забыли отлистать....

26 мая 2010 года
00
команда "ФАС"

Цитировать — Сообщение №2
26 мая 2010 года
00
Только проезжал мимо заправки Сургута. 95й вырос на 50 коп. Дак от какой цены они хотят сбосить 15-20%???

Цитировать — Сообщение №3
26 мая 2010 года
00
Цитата: Топтыжка
Только проезжал мимо заправки Сургута. 95й вырос на 50 коп. Дак от какой цены они хотят сбосить 15-20%???

Сургут не относится к большой четверке. Им пох.


Цитировать — Сообщение №4
26 мая 2010 года
00
Цитата: Топтыжка
Только проезжал мимо заправки Сургута. 95й вырос на 50 коп. Дак от какой цены они хотят сбосить 15-20%???


Уже дня три-четыре тому как.
На лукойле - без изменений.
Отпускную на заводе будут кромсать. Вот только резко возрастут транспортные расходы на доставку топлива на АЗС и в итоге мы ничего не заметим.


Цитировать — Сообщение №5
26 мая 2010 года
00
УРааааааааааабыля

Цитировать — Сообщение №6
26 мая 2010 года
00
Бензин дорожает потому как дорожает его перевозка, от того что дорожает бензин... нефтяники тут не при делах

Цитировать — Сообщение №7
26 мая 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
Бензин дорожает потому как дорожает его перевозка, от того что дорожает бензин...



не зацикливай, зависнем! ))


Цитировать — Сообщение №8
26 мая 2010 года
00
Какой непривычный заголовок :)

Цитировать — Сообщение №9
27 мая 2010 года
00
Цитата: СВ_ГРУ
Бензин дорожает потому как дорожает его перевозка, от того что дорожает бензин... нефтяники тут не при делах


Примерно так и есть, но немного посложнее.
Нефтяники кивают на производителей труб, трубники - на металлургов, металлурги на поставщиков руды и угля, рудокопы цену держат почти постоянной, остаются шахтёры. А они цены поднимают потому, что растут цены на ЖКХ, продукты и т.п.

Читая заголовок: "свежо питание, да серится с трудом"...


Цитировать — Сообщение №10
27 мая 2010 года
00
самогонку скоро гнать начну, изучаю спрос)

Цитировать — Сообщение №11
27 мая 2010 года
00
Самогонку буду покупать регулярно, 1 литр в неделю
Я первый в очереди

Цитировать — Сообщение №12
27 мая 2010 года
00
ыыы...ребята, живете вчерашним днем, не первый год гоню и езжу на нем :)

Цитировать — Сообщение №13
27 мая 2010 года
00
Цитата: снусмумрик
ыыы...ребята, живете вчерашним днем, не первый год гоню и езжу на нем :)


ну то шта гонишь, это не проблема. Тут все время от времени такое прогоняют... :small: А вот по синьке ездить - зло! :umnik:
:D
Из асфальта бенз надо гнать. Из асфальта!


Цитировать — Сообщение №14
27 мая 2010 года
00
Што характерно, на лукойл 92 - 22.25, а на Neste 22.10 Чудеса?

Цитировать — Сообщение №15
27 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
:D
Из асфальта бенз надо гнать. Из асфальта!

Асфальт не трогать!:) И так дорог нет...


Цитировать — Сообщение №16
27 мая 2010 года
00
так я из асфальта и гоню, куда вы думаете делись 5 см недостроенных на МКАДе )))

Цитировать — Сообщение №17
27 мая 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Што характерно, на лукойл 92 - 22.25, а на Neste 22.10 Чудеса?



никаких чудес....и на лукойле и на несте 92-й из России....на несте тока 98-й финский...


Цитировать — Сообщение №18
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
на несте тока 98-й финский...


А не сказка ли это?


Цитировать — Сообщение №19
28 мая 2010 года
00
Цитата: Eugene323
А не сказка ли это?



нет, не сказка..


Цитировать — Сообщение №20
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
нет, не сказка..


Сцылко?


Цитировать — Сообщение №21
28 мая 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Сцылко?



сие не из инета...из нескольких источников, но инета среди них нет...


Цитировать — Сообщение №22
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
сие не из инета...из нескольких источников, но инета среди них нет...


Авторитетное информагенство ОБС?


Цитировать — Сообщение №23
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
сие не из инета...из нескольких источников, но инета среди них нет...


Вопросов больше не имею. Значит точно сказка.


Цитировать — Сообщение №24
28 мая 2010 года
00
Цитата: Eugene323
Вопросов больше не имею. Значит точно сказка.



за что взял, за то и продаю. поводов не верить людям нет.

ты не веришь, что 98 из Финляндии или то, что тока 98 оттуда?


Цитировать — Сообщение №25
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
никаких чудес....и на лукойле и на несте 92-й из России....на несте тока 98-й финский...



Да похерма!
Почему разница в цене такая? Думаю, что на NESTE весь бензин местный. ИМХО идиотизм возить его из-за границы. А на AERO из Германии возят что ли?


Цитировать — Сообщение №26
28 мая 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Да похерма!
Почему разница в цене такая? Думаю, что на NESTE весь бензин местный. ИМХО идиотизм возить его из-за границы. А на AERO из Германии возят что ли?



я что-то сказал про аэро?


Цитировать — Сообщение №27
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
я что-то сказал про аэро?



Нет. Я высказываю своё предположение. И какбэ вопрос не к тебе лично, а так...размышления.


Цитировать — Сообщение №28
28 мая 2010 года
00
а скока в финке 98 стоит?

Цитировать — Сообщение №29
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а скока в финке 98 стоит?


Ты у меня спрашиваешь? Я не знаю. ИМХО mike должен знать.


Цитировать — Сообщение №30
28 мая 2010 года
00
Цитата: Viva_la_vida
Ты у меня спрашиваешь? Я не знаю. ИМХО mike должен знать.



не, сорри, что не пояснил! вопрос к тому, кто в курсе! как вариант - да, Майк!


Цитировать — Сообщение №31
28 мая 2010 года
00
Цитата:
В пятницу, 28 мая, вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил о возможной отмене транспортного налога со следующего года, сообщает [COLOR=#2b4a91]РИА Новости[/COLOR]. Вместо него для наполнения федерального дорожного фонда, о необходимости создания которого ранее заявил премьер Владимир Путин, планируется увеличить акцизы на бензин.

"Речь идет о том, что начиная с 2011 года будет, возможно, отменен вообще транспортный налог. Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства. Они будут платить гораздо меньше", - заявил Иванов. Кроме того, вице-премьер добавил, что увеличение акцизов на нефтепродукты, за счет которых планируется финансировать дорожное строительство, также как и сборы за проезд по дорогам общего пользования, является общепринятой мировой практикой.
Ранее депутаты Госдумы уже предлагали включить транспортный налог в стоимость топлива. Предполагалось, что подобный шаг позволит отказаться от необходимости постоянной индексации ставок (так как с увеличением стоимости топлива будет пропорционально изменяться и сумма транспортного налога), а также сократить налоговый аппарат и упростить делопроизводство. Это предложение было отклонено профильным комитетом Госдумы по бюджету и налогам, посчитавшим, что нововведение приведет к повышению цен на топливо, правительством, которое назвало его "усложняющим налоговое законодательство", а также депутатами Мосгордумы, заявившими, что включение налога в цену бензина не учитывает интересы льготников.



ммм...интересно - цены на топливо снизят, а потом накинут на него заменитель налога или просто накинуть заменитель налога? )


Цитировать — Сообщение №32
28 мая 2010 года
00
в финке 1.38 евро за пятый.

Цитировать — Сообщение №33
28 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ммм...интересно - цены на топливо снизят, а потом накинут на него заменитель налога или просто накинуть заменитель налога? )



Откровенно говоря, я думаю, что выйдет всё по-Росиянски. Т.е. никакой выгоды обычному гражданину с этого не будет. Хотя задумка правильная.


Цитировать — Сообщение №34
28 мая 2010 года
00
Цитата:
Предполагалось, что подобный шаг позволит отказаться от необходимости постоянной индексации ставок (так как с увеличением стоимости топлива будет пропорционально изменяться и сумма транспортного налога)


Забыли уточнить с какой сторостью


Цитировать — Сообщение №35
28 мая 2010 года
00
Цитата:
Транспортный налог в России могут отменить уже со следующего года
12:43 28.05.2010 Все новости за сегодня

Транспортный налог в России может быть отменен уже с 2011 года, сообщил на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи вице-премьер Сергей Иванов. «Эта новость порадует многих автолюбителей, которые по тем или иным причинам редко эксплуатируют свои транспортные средства, однако, вынуждены платить этот налог наравне с остальными», - заявил Иванов, отметив, что теперь объемы расходов на содержание автомобиля будут определяться в первую очередь количеством потребляемого топлива.

Вместо транспортного налога власти намерены увеличить акцизы на нефтепродукты для пополнения дорожных фондов, что, по словам вице-премьера, «является мировой практикой». Кроме того, на финансирование федерального дорожного хозяйства могут направляться средства, вырученные от введения платы за проезд по автодорогам общего пользования машин массой более 12 т и другие меры, отмечет РБК.


http://www.avto.ru/news/news_24059.html

Безлошадник-ноу комментс...


Цитировать — Сообщение №36
31 мая 2010 года
00
Цитата: KOT
в финке 1.38 евро за пятый.

Вчера был 1,43 на "Несте".


Цитировать — Сообщение №37
31 мая 2010 года
00
По моему у нас правители только и придумывают чтобы было лучше им, а не нам!

Цитировать — Сообщение №38
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.