АВАРИя на пр.Ленина 19 часов вечера

22 мая 2010 года
00
Около 45магазина АЛКОН-лада Ментов пажарная, 2 мотоцикла в хлам,хундай и помоему фольксваген бензину налито
23 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
Вы не поверите, ПДД для всех едины:)



но для всех объём знаний этих правил..различен!!!!!


Цитировать — Сообщение №42
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
твое лично мнение судом будет проигнорировано.



ты же не в суде))а на форуме)))тут типа пишу своё мнение..и для этого он как бы и создан))))


Цитировать — Сообщение №43
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
твое лично мнение судом будет проигнорировано.



ты же по жизни не всё делаешь как суд тебе говорит?)))


Цитировать — Сообщение №44
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
ты же не в суде))а на форуме)))тут типа пишу своё мнение..и для этого он как бы и создан))))



тогда к чему это?:
"да)) я согласен)))))а вот ситуация,когда перед тобой едет какой-нибудь паренек лет 15-ть на скутерке каком-нибудь....и думает,что он полноправный участник движения)))"

либо его мнение - такое же как и твое, либо его мнение - правильное.


Цитировать — Сообщение №45
23 мая 2010 года
00
на пути сегодня попадалось 6 байкеров. 4 из них были без шлема, в футболках,шортах и тапочках и ехали на диких скоростях.

Ну и где здесь безопасность?

Цитировать — Сообщение №46
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
ты же по жизни не всё делаешь как суд тебе говорит?)))



я до суда стараюсь не доводить. а Правила (многие) стараюсь помнить. и соблюдать. они не зря - ПРАВИЛА.


Цитировать — Сообщение №47
23 мая 2010 года
00
недавно ехал домой в сторону рахманинова, я на колмовский мост поднимался со скоростью где-то близко к 80, так меня гонщег на мотоцикле обогнал как стоячего, скорость у него была далеко за сотню.

Цитировать — Сообщение №48
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
тогда к чему это?:
"да)) я согласен)))))а вот ситуация,когда перед тобой едет какой-нибудь паренек лет 15-ть на скутерке каком-нибудь....и думает,что он полноправный участник движения)))"

либо его мнение - такое же как и твое, либо его мнение - правильное.



если ты считаешь,что люди,которые тока получили паспорт...без прав и номеров....без вобще какой-либо здравой мысли в голове...вобще без чего-либо....могут быть полноправными участниками движения..и подвергать - прежде всего "меня" опасности "задавить "себя"....то я думаю наоборот) он за себя-то отвечать не научился....и в ПДД я не со всем согласен!!! и не считаю,что всё что написано в ПДД..или в конституции или в любом другом документе...для "граждан"...написано правильно..вот это моё мнение...я это писал К ЭТОМУ) всё)))) закрыли тему)))))


Цитировать — Сообщение №49
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
я до суда стараюсь не доводить. а Правила (многие) стараюсь помнить. и соблюдать. они не зря - ПРАВИЛА.



половина правил-какашка...удобная тем,кто их пишет)


Цитировать — Сообщение №50
23 мая 2010 года
00
Цитата: MartovskiyKOT
недавно ехал домой в сторону рахманинова, я на колмовский мост поднимался со скоростью где-то близко к 80, так меня гонщег на мотоцикле обогнал как стоячего, скорость у него была далеко за сотню.



мне кажется на мото ездить меньше 120-ти по городу вобще не круто)))


Цитировать — Сообщение №51
23 мая 2010 года
00
передо мной седня...ехала небольшая колонна...последний в колонне...мотоциклист...делал змейку прямо на дороге....показывая второму...ржал и улыбался...причем это было на БОл.Московской недоезжая НАПОЛИ....через два часа после того как произошла авария....вот поэтому меня и бесят мото)случаев много

Цитировать — Сообщение №52
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
половина правил-какашка...удобная тем,кто их пишет)



угу. я знаю одного человека, который думал, что при работе с проволокой защитные очки нафик не нужны.
чуть без глаза не остался.
а ведь сто раз откусывал кусачками проволоку.


Цитировать — Сообщение №53
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
если ты считаешь,что люди,которые тока получили паспорт...без прав и номеров....без вобще какой-либо здравой мысли в голове...вобще без чего-либо....могут быть полноправными участниками движения..и подвергать - прежде всего "меня" опасности "задавить "себя"....то я думаю наоборот) он за себя-то отвечать не научился....и в ПДД я не со всем согласен!!! и не считаю,что всё что написано в ПДД..или в конституции или в любом другом документе...для "граждан"...написано правильно..вот это моё мнение...я это писал К ЭТОМУ) всё)))) закрыли тему)))))



сидеть от этого будет не менее жестко.


Цитировать — Сообщение №54
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
мне кажется на мото ездить меньше 120-ти по городу вобще не круто)))


в чём эта крутость заключается? хочш гонять 3.14дуй на трассу. дак нет бля надо по.....ся


Цитировать — Сообщение №55
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
мне кажется на мото ездить меньше 120-ти по городу вобще не круто)))



честно сказать хороший мото енто значит что и скорость должна быть такая же!


Цитировать — Сообщение №56
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
сидеть от этого будет не менее жестко.



да просто наши пдд это херь...чисто экзамен сдать на права...почитай пдд нормальной экономически развитой европейской страны...вот там всё четко..кто где должен ехать,кто на велике,кто блин на роликах,кто на грузовике...кому какая скорость...и попробуй только нарушить....сразу 130-ть баксов штраф по почте придет...а у нас всё херня...будут умирать люди только потому что страна не доработала свои ПДД


Цитировать — Сообщение №57
23 мая 2010 года
00
до сих пор трясёт от увиденного...много людей...много цветов...очень грустно

Цитировать — Сообщение №58
23 мая 2010 года
00
Цитата: еvген
честно сказать хороший мото енто значит что и скорость должна быть такая же!



беда в том, что мотоциклы покупают в основном люди до 30 лет, малообремененные обязательствами.
мне вот мото нафик не нужен. хотя иногда с завистью на них смотрю. так же, как и на тех, кто сигает с катапульты в Питере в парке отдыха.


Цитировать — Сообщение №59
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
да просто наши пдд это херь...чисто экзамен сдать на права...почитай пдд нормальной экономически развитой европейской страны...вот там всё четко..кто где должен ехать,кто на велике,кто блин на роликах,кто на грузовике...кому какая скорость...и попробуй только нарушить....сразу 130-ть баксов штраф по почте придет...а у нас всё херня...будут умирать люди только потому что страна не доработала свои ПДД



ты в корне не прав. наши ПДД соответствуют международной конвенции.

приведи хоть один пункт в буржуйских ПДД, который жестче нашего?


Цитировать — Сообщение №60
23 мая 2010 года
00
Цитата: дейзи
до сих пор трясёт от увиденного...много людей...много цветов...очень грустно



каждый раз грустно,когда кто-то погибает...но ни один человек ....не сделал выводов


Цитировать — Сообщение №61
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
беда в том, что мотоциклы покупают в основном люди до 30 лет, малообремененные обязательствами.
мне вот мото нафик не нужен. хотя иногда с завистью на них смотрю. так же, как и на тех, кто сигает с катапульты в Питере в парке отдыха.



хотел до того пока небыло ребенка! а сейчас мне и даром не надо!


Цитировать — Сообщение №62
23 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
ты в корне не прав. наши ПДД соответствуют международной конвенции.

приведи хоть один пункт в буржуйских ПДД, который жестче нашего?



в нашей стране соответствует всё любым стандартам...одно твоё "буржуйской" говорит о твоем отношении к развитым странам...я был в финляндии...проехал...на стоянку через знак..поворот запрещен....у меня через полчаса на стекле был штраф 50-т баксов.....а здесь в России...я поворачивал так...ну раз....150-т?)) или больше....и чета не заплатил ни копейки....мысль одна..у нас от всего можно отмазаться...


Цитировать — Сообщение №63
23 мая 2010 года
00
там насильникам и педофилам дают 40-ок пожизненных..у нас 20-ть лет колонии..вот и вся разница....
это просто в пример про стандарты и конвенции)))
а так я Россию люблю...и никуда отсюда не поеду)))

Цитировать — Сообщение №64
23 мая 2010 года
00
почему фольс не пропустил их??? ведь он должен был их видеть..думал,что проскочит?

Цитировать — Сообщение №65
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
почему фольс не пропустил их??? ведь он должен был их видеть..думал,что проскочит?



он просто не успел! быстро они приблизились!


Цитировать — Сообщение №66
23 мая 2010 года
00
Цитата: еvген
он просто не успел! быстро они приблизились!



так получается он виноват..оч жалко..ведь они ехали не 50 км...и кароче они не правы


Цитировать — Сообщение №67
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
там насильникам и педофилам дают 40-ок пожизненных..у нас 20-ть лет колонии..вот и вся разница....
это просто в пример про стандарты и конвенции)))
а так я Россию люблю...и никуда отсюда не поеду)))



йа думаю наши 20=их 40, + наши судебные ошибки :smoker:


Цитировать — Сообщение №68
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
так получается он виноват..оч жалко..ведь они ехали не 50 км...и кароче они не правы



получается что да ! он не пропустил


Цитировать — Сообщение №69
23 мая 2010 года
00
А мне вот жалко мужика на фольце щас. Прикиньте сколько сейчас ему предстоит проблем? А все почему? Потому что ребята на моцах открыли мотосезон по своим правилам - без экипировки, без осознания ответственности. 50 км.ч.? Шутите? Насколько я понял из объяснений, Гетц там стоял потому, что его головой протаранил вылетевший из седла мотоциклист, причем так , как будто бревном ударили. Включайте голову господа когда садителсь за ЛЮБОЙ вид транспорта. Железо крепкое, а живой организм хрупкий. И думайте о своих родных и близких.

Цитировать — Сообщение №70
23 мая 2010 года
00
50 км.ч.? Шутите?



нет! лично стоял с ним на месте дтп! видел протокол !


Цитировать — Сообщение №71
23 мая 2010 года
00
Цитата: еvген
нет! лично стоял с ним на месте дтп! видел протокол !



Он имеет ввиду что реальная скорость отличалась от заявленой в протоколе. Вообще на мотах обычно акуенные тормоза стоят тем более там BMW. С 50 тормозной путь должен был бы уложиться в 3-5 метров (чисто интуитивно).

Народ Вы на мотик посмотрите на картинке - это далеко не спорт-туризм на которых обычно гоняют бесящие всех. Это скорее по аналогии с авто E/D класс.

Я вообще не понял что там произошло. Зная этот перекрёсток вполне возможно предположить что Гетц поворачивал налево и на том же перекрёстке Фолкс уходил налево со встречки. В это время байки решили обогнать Гетц справа (что разрешено ПДД в данном случае) и там "встретились" с фольксом. Правда непонятно как тогда в гетц прилетели (или место столкновения было раньше перекрёстка?)


Цитировать — Сообщение №72
23 мая 2010 года
00
Цитата: еvген
видел протокол !



пфф... я не про протокол, а про то как это действительно было


Цитировать — Сообщение №73
23 мая 2010 года
00
Отписываюсь от дискуссии на эту тему. Погибли и пострадали люди. Это грустно, а тем более для такого небольшого города как наш.

Цитировать — Сообщение №74
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
нееее,это моё мнение


Цитата:
для всех правила разные...


Цитата:
не апеллируй правилами..я своё личное мнение говорю....


Цитата:
тут типа пишу своё мнение..и для этого он как бы и создан


Troll detected.

Безапеляционно выплюнутое в эфир мнение, порожденное генератором случайных предложений, называется словесный понос.
А форум создан для обсуждения.


Цитировать — Сообщение №75
23 мая 2010 года
00
А мне вот жалко мужика на фольце щас.

+100


Цитировать — Сообщение №76
23 мая 2010 года
00
В моих отношениях с мотопедами каждое лето примерно одно и то же:
на Большой Московской не шибко широко и всякий раз какой нить
скутерист/мотоциклист непойми откуда позади вынырнув пытается
протиснуться и организовать третий ряд между автобусом и мной...
неприятные они ребята.

Цитировать — Сообщение №77
23 мая 2010 года
00
Ох уж эти байки...
Я в нашем городе на велике то не рискну выползти в центр города.

грустно всё это.

Цитировать — Сообщение №78
23 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Troll detected.

Безапеляционно выплюнутое в эфир мнение, порожденное генератором случайных предложений, называется словесный понос.
А форум создан для обсуждения.



есть ГСЧ)) а ГСП нет)))словесный понос это немного другое...но тебе-то навернаа виднеее


Цитировать — Сообщение №79
23 мая 2010 года
00
Ещё один мажор ухлопался.Естественный отбор.А на пассате да, бедный будет на него смерть повесят.50 км нуну.Папа

Цитировать — Сообщение №80
23 мая 2010 года
00
Цитата: Sasha Dsp
но тебе-то навернаа виднеее

У тебя брата на форуме случайно нету?


Цитировать — Сообщение №81
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.