Поклонникам говтоТаза поднасрали...

20 мая 2010 года
00
воспользовались случаем...му**ки

[QUOTE=mail.ru]
«АвтоВАЗ» объявил, что с 15 мая этого года завод повысил отпускные цены на свои автомобили. В среднем рост составляет 2% и, согласно официальным данным, он связан с увеличением цен на комплектующие и материалы. При этом, как подчеркивают на заводе, машины, поставляемые дилерам в рамках программы утилизации, а также Lada Kalina и Priora в версии «стандарт», дорожать не будут. Остальные же модели вырастут в цене в среднем на 2% (меньше всего подорожает Kalina – на 0,68%, а вот Samara и заднеприводная «классика» прибавит сразу 3%).


Интересно, что «АвтоВАЗ» нашел очень благоприятное время для повышения цен. Ведь из-за действия программы утилизации сейчас наблюдается дефицит автомобилей Lada. И поэтому их подорожание не приведет к снижению спроса. Кроме того, аналитики агентства «Автостат» отмечают, что гораздо более сильный рост цен отмечается в дилерских центрах – продавцы сами переписывают ценники, пытаясь максимально заработать на ажиотажном спросе.

Так, цены на внедорожник Lada 4x4 с начала весны выросли сразу на 14-18%, заднеприводные Lada-2105/2107 подорожали на 14-16%, Lada Samara на 9-11%. Если еще в начале марта «классику» можно было спокойно купить за 158-160 тыс. руб., то сейчас за нее просят в автосалонах 180-190 тыс. руб!

Lada Samara сейчас стоит 258-260 тыс. руб (а ведь в марте за нее просили 233-235 тыс. руб.), Kalina прибавила в цене 20-25 тыс. руб. (нынче она продается за 270-330 тыс. руб., а некоторые люксовые версии оцениваются и вовсе в 370 тыс. руб.).

Стоимость Lada Priora перешагнула отметку в 300 тыс. руб. Самые простые машины стоят больше этой психологически важной отметки, хотя сейчас покупателей это не смущает. Они готовы брать «люксовые» версии Priora за 370-390 тыс. руб.
[/QUOTE]
25 мая 2010 года
00
Цитата: Slayer_nov
еще бы, у них терь и металла не будет, может с деревообрабатывающем предприятием договор заключат? как знать :D


Они у УАЗа металл заберут, который те сэкономят на новых укороченных (они ж уже были или у меня дежа вю?) Патриотах.


Цитировать — Сообщение №282
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

вот не вливают в них как в тазики, а не тонут ведь...


Вливают не в тазики.
А в карманчики.


Цитировать — Сообщение №283
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Вливают не в тазики.
А в карманчики.



надыть тада уазу пару руководителей из ваза подкинуть для перенимания опыта )


Цитировать — Сообщение №284
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
да как же можно то? мы же о России думаем! как же автоваз без металла то? ведь не из пластика же делать..ой что же творится ))))



если завтро поставщеги твое конторы поднимут плату за продукцию на 25 процентов ты согласен покрывать их из своей зарплаты?
зы кстате не подскажешь на сколько подорожале ауде за последие полтора года? на сколько поднял цены Рено? Форд?, GM?японцы?
ззы моя кредитная кляча сейчас сновья стоит примерно на 100 тыр дороже, а енто примерно 25%


Цитировать — Сообщение №285
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
если завтро поставщеги твое конторы поднимут плату за продукцию на 25 процентов ты согласен покрывать их из своей зарплаты?
зы кстате не подскажешь на сколько подорожале ауде за последие полтора года? на сколько поднял цены Рено? Форд?, GM?японцы?
ззы моя кредитная кляча сейчас сновья стоит примерно на 100 тыр дороже, а енто примерно 25%



там и так накручено так, что ппц...для того, чтобы поднять завод, могли бы и не накидывать сильно..просто наваривались бы поменьше...так нет....как так...уже ж привыкли к откатам большим....

что касается ауди - вот так сходу и не скажу..полез в гугль....новость о подорожании нашел самую новую от января 2009-го....больше всего подорожала ауди а3, на 6 процентов....после этого что-то ничего не найти...думаю и еще есть.... тока ты не сравнивай ва зи ауди.... они радом не встанут... я не про бренд, я про качество и современность...


Цитировать — Сообщение №286
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
если завтро поставщеги твое конторы поднимут плату за продукцию на 25 процентов ты согласен покрывать их из своей зарплаты?
зы кстате не подскажешь на сколько подорожале ауде за последие полтора года? на сколько поднял цены Рено? Форд?, GM?японцы?
ззы моя кредитная кляча сейчас сновья стоит примерно на 100 тыр дороже, а енто примерно 25%



25 процентов за год или 25 процентов за раз? есть разница? и сколько таких раз раз раз было и будет...


Цитировать — Сообщение №287
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

найти...думаю и еще есть.... тока ты не сравнивай ва зи ауди.... они радом не встанут... я не про бренд, я про качество и современность...


т.е. от того что оне качественныи и современны ровно на столько сколько они стоят они не должны дорожать в силу объективных причин?

Цитата: Женя Гр.
25 процентов за год или 25 процентов за раз? есть разница? и сколько таких раз раз раз было и будет...



25 процентов за полтора года. на сколько подорожала продукция автоваза за последние полтора года?


Цитировать — Сообщение №288
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
т.е. от того что оне качественныи и современны ровно на столько сколько они стоят они не должны дорожать в силу объективных причин?



бррр...ниче не понял

Цитата: Соник
25 процентов за полтора года. на сколько подорожала продукция автоваза за последние полтора года?



сначала утверждение, а потом вопрос на который сам ответил?


Цитировать — Сообщение №289
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

что касается ауди - вот так сходу и не скажу..полез в гугль....новость о подорожании нашел самую новую от января 2009-го....больше всего подорожала ауди а3, на 6 процентов....после этого что-то ничего не найти...думаю и еще есть.... тока ты не сравнивай ва зи ауди.... они радом не встанут... я не про бренд, я про качество и современность...



т.е. когда ауде прикрываясь словами "качество и современность" дорожаеть минимум на 6% в год это нормально, а когда ваз дорожает на 2,5 из-за роста цен на метал это прям караул.
зы ты таг и не ответил ты согласен в случае чего покрывать 25% рост цент у поставщиков твоей конторы из собственной зарплаты?


Цитировать — Сообщение №290
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
бррр...ниче не понял



я переведу: продукция автоваза качественна и современна ровно на столько сколько она стоит и за сколько её согласны покупать. причин почему она при этом не должна дорожать (при обоснованном удорожании) я не вижу


Цитата: Женя Гр.
сначала утверждение, а потом вопрос на который сам ответил?


нет когда я говорил про 25% за полтора года я имел ввиду свою кредитную клячу. итаг на сколько подорожала продукция автоваза за последние полтора года?


Цитировать — Сообщение №291
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
я переведу: продукция автоваза качественна и современна ровно на столько сколько она стоит и за сколько её согласны покупать. причин почему она при этом не должна дорожать я не вижу


спасиба паржал


Цитировать — Сообщение №292
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
т.е. когда ауде прикрываясь словами "качество и современность" дорожаеть минимум на 6% в год это нормально, а когда ваз дорожает на 2,5 из-за роста цен на метал это прям караул.



ну цены на ауди поднимают редко и по разным причинам...могу сказать тока, что каждый год в электронике что-то дорабатывается, что-то новое дополняется в машины в таких же кузовах! и явно фенечки не бесплатные! да и машины в одной версии кузова выпускаются по 2-3 года... а что у ваза? помехоподавляющий конденсатор под капотом...

Цитата: Соник
зы ты таг и не ответил ты согласен в случае чего покрывать 25% рост цент у поставщиков твоей конторы из собственной зарплаты?



вообще то я ответил.

Цитата:
там и так накручено так, что ппц...для того, чтобы поднять завод, могли бы и не накидывать сильно..просто наваривались бы поменьше...так нет....как так...уже ж привыкли к откатам большим....



ценик взвинчен и так шо ппц...деньги, выделяемые гос-вом идут не на развитие производства, а по карманам...так о чем речь? меньше убирайте в карманы, не поднмайте цены и может жизнь и наладится... арифметика то простая....

про поставщиков моей, якобы, конторы - если вопрос будет стоять "как не потерять клиентов" и прибыль будет позволять не поднимать цену на выпускаемую продукцию, чтобы и доход оставался и ЗП людям не убавлять - можно какое то время и так подержаться. Имеется ввиду когда накрутка влуплена так, что она может покрыть расходы на поднятие цен поставщиками....это как раз как в случае с автовазом....надеюсь не слишком криво объяснил...


Цитировать — Сообщение №293
25 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
спасиба паржал


аналогично:lol:


Цитировать — Сообщение №294
25 мая 2010 года
00
в моей конторе я лично советую шефу избавляца от договоров с поставщиками на продукцию и материалы необходимые мне, цена и качество которых перестаёт удовлетворять! благо кризис и подвинуца в цене готова каждая нормальная фирма. Вюрт уже послан к примеру!

Цитировать — Сообщение №295
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
я переведу: продукция автоваза качественна и современна ровно на столько сколько она стоит и за сколько её согласны покупать.



надо, наверное, добавить "при отсутствии на данный момент никакой альтернативы"... то есть повышают максимально на столько, чтобы все еще быть в выигрыше по цене для конечного потребителя..... ну и смотрят, а можно ли еще прибавить....сидят специальные люди и анализируют насколько изменился спрос после очередной прибавки....хоп..не изменился особо...еще ищут "причину" прибавить и еще прибавляют и анализируют...и т.д....вот и причина зачастившихся повышений...

Цитата: Соник
итаг на сколько подорожала продукция автоваза за последние полтора года?



без понятия на сколько...просто сообщения о подорожании оной все чаще и чаще...и на все то они "причину" находят....гуглить некогда щас, надо и поработать...как будет время свободное обязательно посчитаю, самомуинтересно...


Цитировать — Сообщение №296
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
надо, наверное, добавить "при отсутствии на данный момент никакой альтернативы"...


альтернативы навалом


Цитировать — Сообщение №297
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну цены на ауди поднимают редко и по разным причинам...могу сказать тока, что каждый год в электронике что-то дорабатывается,



была озвучена цифра 6%, пусть ауде стои мульён, 6% от мульёна енто 60 тыр. ты представляешь себе компьтер который каждый год доробатывають на 60 тыр?да исчо и в рамках серийного производства.


Цитировать — Сообщение №298
25 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
спасиба паржал



взаимно.


Цитировать — Сообщение №299
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
была озвучена цифра 6%, пусть ауде стои мульён, 6% от мульёна енто 60 тыр. ты представляешь себе компьтер который каждый год доробатывають на 60 тыр?да исчо и в рамках серийного производства.



60 тыщ для лимонного авто разве много? на моей помойке комплект дицков с резиной дороже) т.е. если ауде поменяет дицки на 1" выше, поставит новую резину и воткнет пару новых карт Боровичей и Пестово в навигацию, думаю это будет стоить 60 тыщ рублей.


Цитировать — Сообщение №300
25 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
60 тыщ для лимонного авто разве много? на моей помойке комплект дицков с резиной дороже)



а теперь вычти отсюда интерес неимоверного количества посредников-барыг [SIZE="1"](ой простите)[/SIZE] бизнесменов, сидку за опт и т.д и т.п.

Цитата: YukkineN
т.е. если ауде поменяет дицки на 1" выше,


то подорожает ровно на разницу в стоимости между меньшим диском и большим.

Цитата: YukkineN
т и воткнет пару новых карт Боровичей и Пестово в навигацию, думаю это будет стоить 60 тыщ рублей.



сколько у нас тама стоит навителовская карта боровичей и пестово?тысчиполторы?


Цитировать — Сообщение №301
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник

сколько у нас тама стоит навителовская карта боровичей и пестово?тысчиполторы?


это у вас, а там штатнае абарудование


Цитировать — Сообщение №302
25 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
60 тыщ для лимонного авто разве много? на моей помойке комплект дицков с резиной дороже) т.е. если ауде поменяет дицки на 1" выше, поставит новую резину и воткнет пару новых карт Боровичей и Пестово в навигацию, думаю это будет стоить 60 тыщ рублей.



да что там диски, вот конкретный пример, разница в машинах только на один год. кузов одинаковый.
машины: моя и Ванина бывшая (ps-2007)
моя 2003 гв, его 2004 гв

шняжки, которые появились только из-за изменения года выпуска и пошли в серию с 2004 года:
1. Зеркало с компасом и автозатемнением
2. Возможность вручную задать положение корректора фар
3. Новые версии замков дверей
4. разные фишки в бортовом компе и возможность вывода нескольких показаний на магнитолу
5. датчик загрязнения воздуха на заборе воздуха извне (для новой версии климат-контроля)

и еще всякая мелочевка....это тока из того, что известно мне...


Цитировать — Сообщение №303
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
то подорожает ровно на разницу в стоимости между меньшим диском и большим.



ты эту разницу видел? это тебе не реплику покупать )))


Цитировать — Сообщение №304
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ты эту разницу видел? это тебе не реплику покупать )))



Из здесь ЖеняГр явно осведомлен лучше) 8 тыщ рублей разница в цене за диск 20" и 19" (сперто из оплаты счета директорского ку7)


Цитировать — Сообщение №305
25 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
Из здесь ЖеняГр явно осведомлен лучше) 8 тыщ рублей разница в цене за диск 20" и 19" (сперто из оплаты счета директорского ку7)



ну и резина почти добьет остаток )


Цитировать — Сообщение №306
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну и резина почти добьет остаток )



дац. я сам в шоке. 16" себе брал по 5 тыщ, 17" уже по 7.5 =)


Цитировать — Сообщение №307
25 мая 2010 года
00
Цитата: YukkineN
дац. я сам в шоке. 16" себе брал по 5 тыщ, 17" уже по 7.5 =)



ну это еще не такая большая разница...

резина на 18 уже от 8 тыс...и то за 8 будет какая-нить лажа....

а вот если смотреть уже одного производителя, то разница будет уже не 500 руб


Цитировать — Сообщение №308
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ты эту разницу видел? это тебе не реплику покупать )))


которая отличается от оригинала только тем, что оригинал стоит в диллерском центре ауде и продавцы консультанты проникновенно глядя в глаза покупателям самозабвенно вешають им лапшу об том каг енти дицки делалися буквально на соседнем с машиной конвейере и и именно поэтому наценнег на них залуплен до небес. а реплика стоит в аффтамире по без накрутки за мульку ауде..

Цитата: YukkineN
Из здесь ЖеняГр явно осведомлен лучше) 8 тыщ рублей разница в цене за диск 20" и 19" (сперто из оплаты счета директорского ку7)



это уже за минусом интереса продавцов и скидки за крупный опт?


Цитировать — Сообщение №309
25 мая 2010 года
00
нет кончено не за минусом наценки "завод-розничный продавец", но... мы щас конкретно 60 тыщ пытаемся насуммировать или просто принцип выясняем? Если я поставлю себе дицки на 18" то они мне обойдуца ровно во столько за сколько я их куплю. А если их поставили бы на вайбаховском заводе, то к цене за сами дицки еще бы прибавили цену кучи тестов которые они обязаны провести изменяя комплектацию авто. Так что цена оригинала не всегда просто так завышена. Ведь за самовольную замену дицков можно и с гарантии слететь наверно в каком то нехорошем случае! Или твой любимый ксенон, который в магазе стоит 5 тыщ, а как опция на заводе 50 тыщ. За что? За сертификацию наверно.

Цитировать — Сообщение №310
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
которая отличается от оригинала только тем, что оригинал стоит в диллерском центре ауде и продавцы консультанты проникновенно глядя в глаза покупателям самозабвенно вешають им лапшу об том каг енти дицки делалися буквально на соседнем с машиной конвейере и и именно поэтому наценнег на них залуплен до небес. а реплика стоит в аффтамире по без накрутки за мульку ауде..

это уже за минусом интереса продавцов и скидки за крупный опт?



как ты говоришь "продолжайте в это верить"... ;)
мы обсуждаем конечный продукт. ВАЗ из салона дилера ВАЗ ну и ауди из салона дилера ауди...соответственно и запчасти берем от дилера...

и на все подорожания, раз так пошло, мы смотрим цены у дилера!!!

ПС: кстати оригинальные диски от реплики отличаются! потому как сам владею репликой, зимние колеса...так вот на колпаке в серединке облазит хромированная надпись....а у кореша на оригинальных таких же дисках после двух зим ничего не изменилось...так может есть разница?


Цитировать — Сообщение №311
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
как ты говоришь "продолжайте в это верить"... ;)
мы обсуждаем конечный продукт. ВАЗ из салона дилера ВАЗ ну и ауди из салона дилера ауди...соответственно и запчасти берем от дилера...

и на все подорожания, раз так пошло, мы смотрим у дилера!!!



кстате да, если брать по цене завода то у нас Шнива стоит как Додж Нитро)))))) (RVS тут докапывался до истины)


Цитировать — Сообщение №312
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
помехоподавляющий конденсатор под капотом...


Его еще на 52-е газоны ставили. Когда его нет, в радиусе 50 метров от заведеной машины будет гудеть и радио и телевизор :umnik:


Цитировать — Сообщение №313
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.

без понятия на сколько...просто сообщения о подорожании оной все чаще и чаще...и на все то они "причину" находят....гуглить некогда щас, надо и поработать...как будет время свободное обязательно посчитаю, самомуинтересно...


Я брал свою 03-018 за 350 тыщ.
Сейчас она стоит 367. Брал в июне прошлого года.
Итак считаем и получаем что подорожал автомобиль <> 5 %. За год.


Цитировать — Сообщение №314
25 мая 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
Его еще на 52-е газоны ставили. Когда его нет, в радиусе 50 метров от заведеной машины будет гудеть и радио и телевизор :umnik:



а я не про газон и говорю...тока недавно в новостях про автоваз было написано ,что у них новые фичи: магнитола 2дин и помехоподавляющий кондёр....


Цитировать — Сообщение №315
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а я не про газон и говорю...тока недавно в новостях про автоваз было написано ,что у них новые фичи: магнитола 2дин и помехоподавляющий кондёр....


ты не поверишь.... у них ещё и подушки безопасности имеюца


Цитировать — Сообщение №316
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
а я не про газон и говорю...тока недавно в новостях про автоваз было написано ,что у них новые фичи: магнитола 2дин и помехоподавляющий кондёр....


я не знаю зачем приплели конденсатор, его ставят на генераторы всех машин с незапамятных времен.


Цитировать — Сообщение №317
25 мая 2010 года
00
Цитата: --Dinyasoft--
я не знаю зачем приплели конденсатор, его ставят на генераторы всех машин с незапамятных времен.



ну вот как написали, так и цитирую, ничего не выдумываю ;)


Цитировать — Сообщение №318
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну вот как написали, так и цитирую, ничего не выдумываю ;)



Да я тоже видел.


Цитировать — Сообщение №319
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
ты не поверишь.... у них ещё и подушки безопасности имеюца



Ир, ты не поверишь, но на иномарках их уже 30 лет ставят.)))


Цитировать — Сообщение №320
26 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ир, ты не поверишь, но на иномарках их уже 30 лет ставят.)))



ух ты прям на все?интересна пачиму тогда мой пассат 91-го года выпуска был без падушки?


Цитировать — Сообщение №321
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.