Поклонникам говтоТаза поднасрали...

20 мая 2010 года
00
воспользовались случаем...му**ки

[QUOTE=mail.ru]
«АвтоВАЗ» объявил, что с 15 мая этого года завод повысил отпускные цены на свои автомобили. В среднем рост составляет 2% и, согласно официальным данным, он связан с увеличением цен на комплектующие и материалы. При этом, как подчеркивают на заводе, машины, поставляемые дилерам в рамках программы утилизации, а также Lada Kalina и Priora в версии «стандарт», дорожать не будут. Остальные же модели вырастут в цене в среднем на 2% (меньше всего подорожает Kalina – на 0,68%, а вот Samara и заднеприводная «классика» прибавит сразу 3%).


Интересно, что «АвтоВАЗ» нашел очень благоприятное время для повышения цен. Ведь из-за действия программы утилизации сейчас наблюдается дефицит автомобилей Lada. И поэтому их подорожание не приведет к снижению спроса. Кроме того, аналитики агентства «Автостат» отмечают, что гораздо более сильный рост цен отмечается в дилерских центрах – продавцы сами переписывают ценники, пытаясь максимально заработать на ажиотажном спросе.

Так, цены на внедорожник Lada 4x4 с начала весны выросли сразу на 14-18%, заднеприводные Lada-2105/2107 подорожали на 14-16%, Lada Samara на 9-11%. Если еще в начале марта «классику» можно было спокойно купить за 158-160 тыс. руб., то сейчас за нее просят в автосалонах 180-190 тыс. руб!

Lada Samara сейчас стоит 258-260 тыс. руб (а ведь в марте за нее просили 233-235 тыс. руб.), Kalina прибавила в цене 20-25 тыс. руб. (нынче она продается за 270-330 тыс. руб., а некоторые люксовые версии оцениваются и вовсе в 370 тыс. руб.).

Стоимость Lada Priora перешагнула отметку в 300 тыс. руб. Самые простые машины стоят больше этой психологически важной отметки, хотя сейчас покупателей это не смущает. Они готовы брать «люксовые» версии Priora за 370-390 тыс. руб.
[/QUOTE]
25 мая 2010 года
00
Самое интересное, что половина возмущающихся тут, на новых тазах вообще не ездит и не ездил и он их ни коим разом не трогает, но слюней в разные стороны ппц. Народ брал, берет и будет брать тазы, потому что в своем ценовом диапазоне ему нет соперников. Когда приора будет стоить лям, ауди будет стоит тридцать шесть лямов и будет уметь летать. Зае*али вы уже ныть тут.



мы не ноем...мы раздражаем твой организм (хотя целевое назначение совсем не на тебя )) на слюновыделение ;) ))))

у ауди и сейчас есть довольно дорогие экземпляры... правда пока не летают )

а что касается "не ездил" - ездил, в такси, несколько раз...приора, калина....параша ))


Цитировать — Сообщение №162
25 мая 2010 года
00






Цитировать — Сообщение №163
25 мая 2010 года
00
когда уже тяпница

Цитировать — Сообщение №164
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
с такой альтернативой оно понятно, согласен с тобой. но пока я только вижу как тазы ЦЕНАМИ, а не качеством догоняют иномарки.... вот это-то меня и смущает )


Теперь надо определиться, что такое "качество"? Это понятие ООООЧЕНЬ растяжимое.

Цитата: Женя Гр.
а что касается "не ездил" - ездил, в такси,


:lol: :lol: :lol: Такси - показатель комфорта и надёжности автомобиля! :lol: :lol: :lol: "Не смешите мои пятки, они и так смешные".


Цитировать — Сообщение №165
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ты где видел, чтобы у нас в городе так вот повышали зарплату? я вот знаю как людям ее регулярно убавляют...


я видел и вижу каг повышають регулярно и 13-ю платят и ништяки всякие.и у конторы уже давно машину некуда воткнуть и на утилизацию уже очередь...............а некоторые всё плачуться, что жить неначто .............


Цитировать — Сообщение №166
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Теперь надо определиться, что такое "качество"? Это понятие ООООЧЕНЬ растяжимое.



качество это то, чего от автоваза никто не дождется!

Цитата: Trokov
:lol: :lol: :lol: Такси - показатель комфорта и надёжности автомобиля! :lol: :lol: :lol: "Не смешите мои пятки, они и так смешные".



ну я согласен, что там тачки мучают до смерти....но то, как в них неудобно и некомфортно - этого лично мне уже достаточно ;)


Мобил, знатный вентилятор! )


Цитировать — Сообщение №167
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
мы не ноем...мы раздражаем твой организм (хотя целевое назначение совсем не на тебя )) на слюновыделение ;) ))))

у ауди и сейчас есть довольно дорогие экземпляры... правда пока не летают )

а что касается "не ездил" - ездил, в такси, несколько раз...приора, калина....параша ))



Да меня этой фигней не возьмешь )
По поводу качества - пока не купишь новый ТАЗ и не проездишь на нем года 2-3, обслуживая так же заботливо, как ауди свою - разговор о качестве с твоей стороны не уместен. Я тоже ездил пассажиром на разъ*баных мерсах, ауди, фольцах таксистов. Таксист вообще любое авто может превратить в шлак в кратчайший срок.


Цитировать — Сообщение №168
25 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
я видел и вижу каг повышають регулярно и 13-ю платят и ништяки всякие.



да я тож видел и на себе ощущал, еще когда на Амкор Ренч работал...там и сейчас так, правда гайки уже и они затягивают...тока таких организаций по пальцам пересчитать! а в большинстве своем - в лучшем случае не понижают...


Цитировать — Сообщение №169
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Стопудово.
А не будет брать - отключим газ.




Дима, тебя сильно волнуют цены на новый ВАЗ?


Цитировать — Сообщение №170
25 мая 2010 года
00
Да меня этой фигней не возьмешь )
По поводу качества - пока не купишь новый ТАЗ и не проездишь на нем года 2-3,



Жень, вопрос не в обиду, просто интересно,а вот зачем покупать машину, и тут же, как можно быстрее сдирать с нее все шильдики, заклеивать их, тонировать, не знаю, что еще там делать, как будто стыдно, что это именно эта марка, и что, а вдруг не догадаются?


Цитировать — Сообщение №171
25 мая 2010 года
00
По поводу качества - пока не купишь новый ТАЗ и не проездишь на нем года 2-3, обслуживая так же заботливо, как ауди свою - разговор о качестве с твоей стороны не уместен



на своей шкуре че та не хочется ощущать и оценивать, друзей с тазиками хватает...да и мне автомат подавай )

Я тоже ездил пассажиром на разъ*баных мерсах, ауди, фольцах таксистов. Таксист вообще любое авто может превратить в шлак в кратчайший срок.



с этим не поспоришь, они любую тачку укантошат...


Цитировать — Сообщение №172
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Странно. А партия и правительство с регулярной периодичностью заявляют о повышении зарплат работникам бюджетных организаций, пенсий, социальных выплат.



Костя, меньше надо смотреть развлекательных и ненаучно-популярных каналов типа Россия 24 / Вести и прочая.

На примере одной из бюджетных организаций города - в ящике для быдла показали сюжет, что по всей стране работникам определенной сферы повысили з/п (условно на 30%). Ок.
Через месяц пришли новые штатные расписания с количеством народу в них в 2 раза меньшим (условно) чем раньше. О таких мелочах, конечно, Арина Шарапова не расскажет. Какой выход у руководства? Или увольняют половину сотрудников или переводят их на полставки.

Показать языком цифр?

( 100% + 30% ) / 2 = 65 %.

Т.о. доходы работников организации в развлекательной педераче Вести были заявлены возросшими на 30%. А по факту они сократились на 35%. Вот и все.


Цитировать — Сообщение №173
25 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
Жень, вопрос не в обиду, просто интересно,а вот зачем покупать машину, и тут же, как можно быстрее сдирать с нее все шильдики, заклеивать их, тонировать, не знаю, что еще там делать, как будто стыдно, что это именно эта марка, и что, а вдруг не догадаются?



Ир. ты не в том ключе мыслишь. Шильдики сдирают исключительно из эстетически (одних 10х лансов куча) .Причем зная некоторых из хозяев - вид авто без шильдиков им нравиться больше. Стыда абсолютно никогда за ваз не испытывал. Местами даже наоборот. :)


Цитировать — Сообщение №174
25 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
Жень, вопрос не в обиду, просто интересно,а вот зачем покупать машину, и тут же, как можно быстрее сдирать с нее все шильдики, заклеивать их, тонировать, не знаю, что еще там делать, как будто стыдно, что это именно эта марка, и что, а вдруг не догадаются?



мм...знаю одного человечка на ауди в следующем кузове после моего...так вот он купил стоковую б/у и вворотил туда уже 35 тыс баксов...любитель прокачать что-нить....тачка, конечно, смотрится неплохо. правда шильды не сдирал

так что, думаю, желание что-то изменить под себя присуще почти всем...


Цитировать — Сообщение №175
25 мая 2010 года
00
Дима, тебя сильно волнуют цены на новый ВАЗ?


Я даже не в курсе, сколько стоит новый ВАЗ.


Цитировать — Сообщение №176
25 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
Жень, вопрос не в обиду, просто интересно,а вот зачем покупать машину, и тут же, как можно быстрее сдирать с нее все шильдики, заклеивать их, тонировать, не знаю, что еще там делать


Потому что в стандартной комплектации таза давно должен быть напильник. :)


Цитировать — Сообщение №177
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Я даже не в курсе, сколько стоит новый ВАЗ.




ЧТД )


Цитировать — Сообщение №178
25 мая 2010 года
00
т.к. тут концентрация людей "в теме" высокая, то задам вопрос меня занимающий:
- вот раньше, было модно зубилам поднимать задницу. ездили такие с откляченными попами. а нынче вижу очень много именно приор и у меня создается впечатление, что у них зад очень сильно провисший - смахивает как когда в старенькое авто картофана наложат в багажник - морда при этом потешно задернута вверх.
это оптический обман или мода такая?

Цитировать — Сообщение №179
25 мая 2010 года
00
Мне кажется, спор беспредметный. Ну не нравится ВАЗ - не покупайте. И всё! А то фобией попахивать начинает.:)

Цитировать — Сообщение №180
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
тачка, конечно, смотрится неплохо. правда шильды не сдирал



а этого вот приперло содрать


Цитировать — Сообщение №181
25 мая 2010 года
00
Женя, я тя прям фобия развилась на ВАЗы
может к врачу пора?

Цитировать — Сообщение №182
25 мая 2010 года
00
Цитата: maximus

это оптический обман или мода такая?



это от горцев мода пошла на такой ад. У них чем ниже , тем лучше. Есть и противоположная мода. Зайди на Efir, там есть вообще адские колесницы


Цитировать — Сообщение №183
25 мая 2010 года
00
Что и Требовалось Доказать )


И что-же требовалось доказать?
С утра моё мнение ни по одному вопросу не поменялось.


Цитировать — Сообщение №184
25 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
Женя, я тя прям фобия развилась на ВАЗы
может к врачу пора?



нинада..я абсолютно здоров )
у мня хобби в свободное от работы время сообщать поклонникам ВАЗа, что им поднасрали ))))


Цитировать — Сообщение №185
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
И что-же требовалось доказать?
С утра моё мнение ни по одному вопросу не поменялось.




он имеет ввиду, что тебе пофигу до ВАЗа, его цен и т.д....)


Цитировать — Сообщение №186
25 мая 2010 года
00
блин этот срач каданить кончица:gigi::gigi:

Цитировать — Сообщение №187
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Я даже не в курсе, сколько стоит новый ВАЗ.



Ай ай ай, страна должна знать своих героев в яйцо лицо - http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171


Цитировать — Сообщение №188
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
И что-же требовалось доказать?
С утра моё мнение ни по одному вопросу не поменялось.



А требовалось подтвердить версию о том, что вся суета вокруг АвтоТАЗа, человека им не интересущегося, абсолютно ниипет.


Цитировать — Сообщение №189
25 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
блин этот срач каданить кончица:gigi::gigi:




када кончицца ВАЗ :no::)


Цитировать — Сообщение №190
25 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
т.к. тут концентрация людей "в теме" высокая, то задам вопрос меня занимающий:
- вот раньше, было модно зубилам поднимать задницу. ездили такие с откляченными попами. а нынче вижу очень много именно приор и у меня создается впечатление, что у них зад очень сильно провисший - смахивает как когда в старенькое авто картофана наложат в багажник - морда при этом потешно задернута вверх.
это оптический обман или мода такая?



Макс, просто хорошая музыка много весит.


Цитировать — Сообщение №191
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Макс, просто хорошая музыка много весит.



Много весит громкая музыка, а хорошая их не волнует :lol:


Цитировать — Сообщение №192
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
када кончицца ВАЗ :no::)



Долгих лет тебе и терпения)


Цитировать — Сообщение №193
25 мая 2010 года
00
А требовалось подтвердить версию о том, что вся суета вокруг АвтоТАЗа, человека им не интересущегося, абсолютно ниипет.



ну я не интересуюсь автовазом..в плане покупки его мысль такая была когда я в 8-9 класс ходил...так хотелось купить 99, навешать на нее всякой шляпы и т.д.....вырос, всё понял и забыл...


Цитировать — Сообщение №194
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
нинада..я абсолютно здоров )
у мня хобби в свободное от работы время сообщать поклонникам ВАЗа, что им поднасрали ))))


Поклонникам ВАЗ какбэ насрать что им поднасрали, ибо самодвижущийся аппарат волжского предприятия в наличии уже обычно имеется :)
Да даже ещё и лучше, значит впарить его можно будет подороже.


Цитировать — Сообщение №195
25 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Макс, просто хорошая музыка много весит.


как один ВАЗ


Цитировать — Сообщение №196
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну я не интересуюсь автовазом..в плане покупки его мысль такая была когда я в 8-9 класс ходил...так хотелось купить 99, навешать на нее всякой шляпы и т.д.....вырос, всё понял и забыл...



Теперь есть желание вешать всякую шляпу на ауди?)


Цитировать — Сообщение №197
25 мая 2010 года
00
Цитата: maximus


Т.о. доходы работников организации в развлекательной педераче Вести были заявлены возросшими на 30%. А по факту они сократились на 35%. Вот и все.



знаю я одну бюджетную организацию которая собственный центральный вход чуть ле не каждый год ремонтируеть, в прошлом году сделала потёмкинский ремонт, имеет аж двух главных начальнегов, сдаёть кучу помещений, оказывает кучу платных услуг и при ентом постоянно плачется о нехватке бабла и переводит своих сотрудников на пол ставки, а тех которые и таг работали на пол переводит на четверть.
знаю и другую из которой настоящие профи давно уволились,куча долгов, работы кот наплакаль, но у дилехтора очередной служебный жып, и командировки то в сша, по в ивропы, то в японию...............


Цитировать — Сообщение №198
25 мая 2010 года
00
А требовалось подтвердить версию о том, что вся суета вокруг АвтоТАЗа, человека им не интересущегося, абсолютно ниипет.


Не получилось.
Я не интересуюсь, к примеру, покупкой недвижимости на аукционе в каком-нибудь мухосранске. Однако меня именно еб*т проблема коррупции, которая позволяет раскидывать землю за копейки путём оограничения доступа к аукционам простых граждан незаконным путём. Это в качестве аналогии.

С другой стороны, я не согласен с тем, что околовазовская тема - это борьба приверженцев и противников этой марки, как получается у нас. Плоскость проблемы тут совершенно другая. RVS ниже правильно сказал.


Цитировать — Сообщение №199
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
нинада..я абсолютно здоров )
у мня хобби в свободное от работы время сообщать поклонникам ВАЗа, что им поднасрали ))))



вынужден огорчить, что подсирают регулярно и всем.

и вообще:
1. следует разделять ВАЗ как автомобиль, и ВАЗ - как предприятие-"черную дыру" государства.
2. какбы действительно поднадоело в таком ключе. автомобиль по сути не отделим от владельца. посему говоря "ВАЗ (авто) - гавно", тем самым оскорбляешь и владельца, а он этого не заслужил. не виноват он, что родился и живет не в Осло.
3. ауди - тоже сволочи, потому что после "Жука" и 80-ки народные автомобили у этого альянса кончились.


Цитировать — Сообщение №200
25 мая 2010 года
00
Теперь есть желание вешать всякую шляпу на ауди?)



мммм...ну есть одна вещица, которую планирую прикупить на днях.... )


Цитировать — Сообщение №201
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.