Поклонникам говтоТаза поднасрали...

20 мая 2010 года
00
воспользовались случаем...му**ки

[QUOTE=mail.ru]
«АвтоВАЗ» объявил, что с 15 мая этого года завод повысил отпускные цены на свои автомобили. В среднем рост составляет 2% и, согласно официальным данным, он связан с увеличением цен на комплектующие и материалы. При этом, как подчеркивают на заводе, машины, поставляемые дилерам в рамках программы утилизации, а также Lada Kalina и Priora в версии «стандарт», дорожать не будут. Остальные же модели вырастут в цене в среднем на 2% (меньше всего подорожает Kalina – на 0,68%, а вот Samara и заднеприводная «классика» прибавит сразу 3%).


Интересно, что «АвтоВАЗ» нашел очень благоприятное время для повышения цен. Ведь из-за действия программы утилизации сейчас наблюдается дефицит автомобилей Lada. И поэтому их подорожание не приведет к снижению спроса. Кроме того, аналитики агентства «Автостат» отмечают, что гораздо более сильный рост цен отмечается в дилерских центрах – продавцы сами переписывают ценники, пытаясь максимально заработать на ажиотажном спросе.

Так, цены на внедорожник Lada 4x4 с начала весны выросли сразу на 14-18%, заднеприводные Lada-2105/2107 подорожали на 14-16%, Lada Samara на 9-11%. Если еще в начале марта «классику» можно было спокойно купить за 158-160 тыс. руб., то сейчас за нее просят в автосалонах 180-190 тыс. руб!

Lada Samara сейчас стоит 258-260 тыс. руб (а ведь в марте за нее просили 233-235 тыс. руб.), Kalina прибавила в цене 20-25 тыс. руб. (нынче она продается за 270-330 тыс. руб., а некоторые люксовые версии оцениваются и вовсе в 370 тыс. руб.).

Стоимость Lada Priora перешагнула отметку в 300 тыс. руб. Самые простые машины стоят больше этой психологически важной отметки, хотя сейчас покупателей это не смущает. Они готовы брать «люксовые» версии Priora за 370-390 тыс. руб.
[/QUOTE]
21 мая 2010 года
00



это ДПСник из кустов заснял... ;)


Цитировать — Сообщение №122
21 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
попъём песиколы



взял бы как человек да заехал бы на выходных, потрындели бы хоть


Цитировать — Сообщение №123
21 мая 2010 года
00
взял бы как человек да заехал бы на выходных, потрындели бы хоть


я уехал, буду тока в вск вечирам


Цитировать — Сообщение №124
21 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
щас, видать, Соник его ест )




Цитировать — Сообщение №125
21 мая 2010 года
00
а вот тёлки с вазослёта, но в ваз они не помищаются, патамушта там нет места

Цитировать — Сообщение №126
21 мая 2010 года
00
телок с вазослета я выкладваел выше, а тут не пинди - видно что бургер-туса на американских пекапах

Цитировать — Сообщение №127
21 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
так абсолютно правильные ассоциации ;)
как Макс выше заметил - на это чудо природы тратят наши кровные, а они ответом за итак немалую стоимость этого чуда еще и цены на него решили поднять....

да и темки стараюсь подкидывать когда скучно на форуме становится (а оно видно сразу)....сидят, мусолят в одной теме (я автофорум имею ввиду), разговоры не о чем.... так хоть оживляются все ;)

хотя не все в этот раз ))



все каг обычно, женягр раз в месяц, продолжает порфилактировать собственную язву.
зы кстате на сколько за последний год подешевели ауде?


Цитировать — Сообщение №128
21 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
все каг обычно, женягр раз в месяц, продолжает порфилактировать собственную язву.
зы кстате на сколько за последний год подешевели ауде?



фууууух...а я то думал куда ты делся..да не тока я......

подешевели? они не подешевеют так прсото....будут тока дорогжать....там конечно ценик накручен за бренд....но там хоть есть за что платить, в отличие от знаешь кого....технологии в этом автомобиле не стоят на месте ;)


Цитировать — Сообщение №129
21 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
технологии в этом автомобиле не стоят на месте ;)



саморазвивающийся экземпляр?)


Цитировать — Сообщение №130
21 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
фууууух...а я то думал куда ты делся..да не тока я......

подешевели? они не подешевеют так прсото....будут тока дорогжать....


ну дак что ж ты не возмущаешьсо, то? не создаешь каждый месяц по теме об ауде? или ауде позволено дорожать, а вазу нет? с фига ле?


Цитировать — Сообщение №131
21 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
ну дак что ж ты не возмущаешьсо, то? не создаешь каждый месяц по теме об ауде? или ауде позволено дорожать, а вазу нет? с фига ле?



так ауди выпускает новые модели с новейшими наворотами и цены соотвественно....а ваз дорожает тока в нем ничего не меняется ;)


Цитировать — Сообщение №132
21 мая 2010 года
00
саморазвивающийся экземпляр?)



ну да ;)
то что было в первом терминаторе - это фигня полнейшая по сравнению с ауди ;)


Цитировать — Сообщение №133
21 мая 2010 года
00
Но всё меняется, когда приходят ОНИ!!!!
Теперь я могу разложить свои члены по дивану и помолчать о вечном.


Цитировать — Сообщение №134
21 мая 2010 года
00
попкорна хватит на весь сеанс? )

Цитировать — Сообщение №135
21 мая 2010 года
00
У меня его ДОХ*Я!

Цитировать — Сообщение №136
22 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
так ауди выпускает новые модели с новейшими наворотами и цены соотвественно....а ваз дорожает тока в нем ничего не меняется ;)



дак да, специализду виднее :lol:


Цитировать — Сообщение №137
22 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
дак да, специализду виднее :lol:


КВЗСС!


Цитировать — Сообщение №138
23 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
дак да, специализду виднее :lol:



еще как виднее..


Цитировать — Сообщение №139
23 мая 2010 года
00
Наа ввести еще 1 параметр у каждого пользователя - насколько ты видный специалист глазами соника. Назвать, к примеру, "выёжистость", как нибудь так.

Цитировать — Сообщение №140
23 мая 2010 года
00
Цитата: Волчара
Наа ввести еще 1 параметр у каждого пользователя - насколько ты видный специалист глазами соника. Назвать, к примеру, "выёжистость", как нибудь так.




мммм...а как оценивать самого Соника? ))


Цитировать — Сообщение №141
23 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
мммм...а как оценивать самого Соника? ))



Как самого главного специализда.


Цитировать — Сообщение №142
23 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Как самого главного специализда.



представляю самого главного с красной шкалой )


Цитировать — Сообщение №143
23 мая 2010 года
00
Щас в КВНе обоссака была.
Типа экзамены в будущем по истории. Препод спрашивает ученика: "В каком году на вазы стали устанавливать автоматическую коробку?" Ученик: "в 2046?" Препод:"Неправильно, но даю небольшую подсказку:в том же году люди основали первую колонию на Юпитере":D

Цитировать — Сообщение №144
23 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
мммм...а как оценивать самого Соника? ))


Он вне конкурса, ему в президиум.


Цитировать — Сообщение №145
23 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Щас в КВНе обоссака была.
Типа экзамены в будущем по истории. Препод спрашивает ученика: "В каком году на вазы стали устанавливать автоматическую коробку?" Ученик: "в 2046?" Препод:"Неправильно, но даю небольшую подсказку:в том же году люди основали первую колонию на Юпитере":D



)))


Цитировать — Сообщение №146
24 мая 2010 года
00
нет слов...

Цитата:

“Лады” подорожают второй раз подряд

Автомобили Lada в ближайшее время могут вновь подорожать из-за роста цен на сталь, пишет газета “Ведомости” со ссылкой на директора по внешним связям “АвтоВАЗа” Игоря Буренкова. Поставщики автолиста – “Северсталь” и ММК – с 1 июня намерены поднять стоимость своей продукции на 25 процентов, тогда как автозавод настаивает на цифре в 17 процентов.
По словам Буренкова, “АвтоВАЗ” изначально рассчитывал, что цены на сталь повысятся на 25 процентов, однако лишь временно – только на июнь. С июля компания планировала закупать автолисты по ценам, которые всего на 17 процентов выше нынешних. Именно такой процент удорожания и закладывал завод, когда в середине мая объявил о повышении отпускных цен на свои автомобили. Однако металлопрокатные компании известили “АвтоВАЗ” о том, что намерены повысить стоимость своей продукции на 25 процентов до конца года. Поскольку в себестоимость автомобиля на долю стали приходится 7,5-10 процентов в зависимости от модели, такое решение “Северстали” и ММК обязательно отразится на ценах для “Лад”.
С начала года холоднокатаный прокат подорожал в России на 22,68 процента, поэтому повышение стоимости автолиста на 25 процентов вполне оправдано, считает аналитик «Метрополя» Денис Нуштаев. Тем не менее, мировые цены на сталь снижаются, а значит, понятно и требование “АвтоВАЗа” зафиксировать цену только на один месяц.
О дальнейших действиях предприятия Буренков не сообщил. Как рассказал в интервью “Ведомостям” представитель еще одной металлургической компании – НЛМК, в настоящее время она ведёт переговоры с Волжским автозаводом о возможности заключения контракта сроком на три месяца.
С 15 мая “АвтоВАЗ” повысил отпускные цены на некоторые свои модели. Подорожание коснулось моделей Lada Samara и 2105/2107 (на три процента каждая), Kalina (на 0,68 процента) и Priora (на 1,66 процента).
Кроме того, ранее сообщалось, что автомобили Lada за два месяца подорожали, в среднем, на 20-30 тысяч рублей по инициативе дилеров.

Источник: auto.lenta.ru



а еще щас по ящику сказали, что будет резкое повышение цен на продукты и лекарства.... че так руки то чешутся? чесотка что ль?


Цитировать — Сообщение №147
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
нет слов...

а еще щас по ящику сказали, что будет резкое повышение цен на продукты и лекарства.... че так руки то чешутся? чесотка что ль?


давайте тему переименуем в "Потребителям продуктов и лекарств" что-ли? И будем это дело мусолить. А то уже как-то и неоригинально...
И еще вопросик тем, кто плюётся в сторону отечественной промышленности, возмущается повышением цен на продукцию оной... Как часто и насколько вам повышают зарплату? Наверное, каждый год и процентов на 20-25... За счёт чего зарплатку-то поднимают? За счёт снижения себестоимости, повышения производительности труда (ха-ха), снижения "представительских" расходов?


Цитировать — Сообщение №148
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
давайте тему переименуем в "Потребителям продуктов и лекарств" что-ли? И будем это дело мусолить. А то уже как-то и неоригинально...
И еще вопросик тем, кто плюётся в сторону отечественной промышленности, возмущается повышением цен на продукцию оной... Как часто и насколько вам повышают зарплату? Наверное, каждый год и процентов на 20-25... За счёт чего зарплатку-то поднимают? За счёт снижения себестоимости, повышения производительности труда (ха-ха), снижения "представительских" расходов?


йа ваще хз что такое зарплата блъ


Цитировать — Сообщение №149
25 мая 2010 года
00
Костя, ты про бюджетников?

Цитировать — Сообщение №150
25 мая 2010 года
00
Цитата: bоgomerzkiy
йа ваще хз что такое зарплата блъ


Это когда два раза в месяц на карточке денежка появляется.

Цитата: Волчара
Костя, ты про бюджетников?


Дима, не надо передёргивать. Некоторые наши бюджетники катаются на пульманах, майбахах и тому подобных роллс-ройсах и себя зарплатой не обижают.
Также имею пример бюджетной организации, производящей реальный товар, получающей реальные деньги и имеющей ежегодные повышения, премии и пр. ништяки. Стоянка перед этой бюджетной организацией заставлена вполне бюджетными Логанами, Алмерами, Фокусами... Могу и противоположный пример привести. Но там люди и на классику смотрят с уважением, как же, автомобиль всё-таки, сам ездит.
Все хотят получать побольше, а тратить поменьше. По-моему это вполне естественное желание. Но прибавка из ниоткуда не возьмётся. И ВАЗ - всё-таки не бюджетная организация. То, что в него бабло вливают-вливают, вливают-вливают, а результата ноль, это недосмотр, скажем так, тех бюджетников, которые катаются за счет бюджета, живут в "дачах" за счёт бюджета. Почему они не могут "досмотреть" куда деньги утекают, хотя знают куда и кому, и почему еще не сидят те, кто бабки притыривает - другой вопрос, конкретно к ВАЗу отношения не имеющий.


Цитировать — Сообщение №151
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Это когда два раза в месяц на карточке денежка появляется.

.


щасливые люди

Цитата: Trokov

Дима, не надо передёргивать. Некоторые наши бюджетники катаются на пульманах, майбахах и тому подобных роллс-ройсах и себя зарплатой не обижают.
Также имею пример бюджетной организации, производящей реальный товар, получающей реальные деньги и имеющей ежегодные повышения, премии и пр. ништяки. Стоянка перед этой бюджетной организацией заставлена вполне бюджетными Логанами, Алмерами, Фокусами... Могу и противоположный пример привести. Но там люди и на классику смотрят с уважением, как же, автомобиль всё-таки, сам ездит.
Все хотят получать побольше, а тратить поменьше. По-моему это вполне естественное желание. Но прибавка из ниоткуда не возьмётся. И ВАЗ - всё-таки не бюджетная организация. То, что в него бабло вливают-вливают, вливают-вливают, а результата ноль, это недосмотр, скажем так, тех бюджетников, которые катаются за счет бюджета, живут в "дачах" за счёт бюджета. Почему они не могут "досмотреть" куда деньги утекают, хотя знают куда и кому, и почему еще не сидят те, кто бабки притыривает - другой вопрос, конкретно к ВАЗу отношения не имеющий.


отдохнуть тебе надо Юрий Венедиктович Костя


Цитировать — Сообщение №152
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
давайте тему переименуем в "Потребителям продуктов и лекарств" что-ли? И будем это дело мусолить. А то уже как-то и неоригинально...
И еще вопросик тем, кто плюётся в сторону отечественной промышленности, возмущается повышением цен на продукцию оной... Как часто и насколько вам повышают зарплату? Наверное, каждый год и процентов на 20-25... За счёт чего зарплатку-то поднимают? За счёт снижения себестоимости, повышения производительности труда (ха-ха), снижения "представительских" расходов?



ты где видел, чтобы у нас в городе так вот повышали зарплату? я вот знаю как людям ее регулярно убавляют...

мне пофиг, и мои плевки в сторону таза от ЗП никак не зависят!

и вообще - кому какое дело до моей ЗП? с каких пор у нас стали ориентироваться на повышение ЗП? обычно наоборот - всё взлетит раза в 2 а ЗП дай бог если прибавят....не у всех конечно, но в бОльшей своей части.


Цитировать — Сообщение №153
25 мая 2010 года
00
[COLOR="Blue"]прошло семисят лет...[/COLOR]
друзя, ну как вы тут?

Цитировать — Сообщение №154
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Это когда два раза в месяц на карточке денежка появляется.

Дима, не надо передёргивать. Некоторые наши бюджетники катаются на пульманах, майбахах и тому подобных роллс-ройсах и себя зарплатой не обижают.
Также имею пример бюджетной организации, производящей реальный товар, получающей реальные деньги и имеющей ежегодные повышения, премии и пр. ништяки. Стоянка перед этой бюджетной организацией заставлена вполне бюджетными Логанами, Алмерами, Фокусами... Могу и противоположный пример привести. Но там люди и на классику смотрят с уважением, как же, автомобиль всё-таки, сам ездит.
Все хотят получать побольше, а тратить поменьше. По-моему это вполне естественное желание. Но прибавка из ниоткуда не возьмётся. И ВАЗ - всё-таки не бюджетная организация. То, что в него бабло вливают-вливают, вливают-вливают, а результата ноль, это недосмотр, скажем так, тех бюджетников, которые катаются за счет бюджета, живут в "дачах" за счёт бюджета. Почему они не могут "досмотреть" куда деньги утекают, хотя знают куда и кому, и почему еще не сидят те, кто бабки притыривает - другой вопрос, конкретно к ВАЗу отношения не имеющий.



че? за миллион тож приору купишь? так сказать в поддержку небюджетной организации....


Цитировать — Сообщение №155
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Дима, не надо передёргивать. Некоторые наши бюджетники катаются на пульманах, майбахах и тому подобных роллс-ройсах и себя зарплатой не обижают.


Кость, ну бл*, где логика? Ну прочитай целиком предложение. Говоришь не передергивай, а сам тут-же крайность предлагаешь в качестве контраргумента. правда непонятно, чему, я уапщэ просто спросил! А ты сразу - экстремист, экстремист :lol:

А вообще, таки да, нам остаётся только передёргивать. :lol: На брудершафт.

- "Слышь, Вася, тебя когда-нибудь жена застукивала в туалете, когда ты дрочил?"
- "Нет!"
- "Правда, ох*енное место?"



Цитата: bоgomerzkiy
отдохнуть тебе надо Юрий Венедиктович Костя


Отдохнуть тебе надо, Костя.


Цитировать — Сообщение №156
25 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
я вот знаю как людям ее регулярно убавляют...


Странно. А партия и правительство с регулярной периодичностью заявляют о повышении зарплат работникам бюджетных организаций, пенсий, социальных выплат. Значит, надо у руководства искать новый домик в каком-нить курортном местечке.

Цитата: Женя Гр.
мне пофиг, и мои плевки в сторону таза от ЗП никак не зависят!


А отчего тогда? От несварения желудка? Могу порекомендовать замечательное средство.

Цитата: lubitel vazov
[COLOR="Blue"]прошло семисят лет...[/COLOR]
друзя, ну как вы тут?


:up:
пока держимся...

Цитата: Женя Гр.
че? за миллион тож приору купишь? так сказать в поддержку небюджетной организации....


Если альтернатива будет стоить два ляма, то никуда не денусь, куплю.
А я эту небюджетную организацию и не поддерживаю. Я согласился с ценой, получил товар и отвалил. Не согласился бы - искал варианты получше. А вот когда на хлеб-молоко цену повышают, тут да, разум закипать начинает. А ведь их тоже субсидируют. И денег дают поболе, чем вазу. А молочко всё дорожает и дорожает, дорожает и дорожает. Ну не суки ли?

Цитата: Волчара
Кость, ну бл*, где логика?
.....


Да хрен её, логику эту, знает... Тип погоды сегодня третий, неблагоприятный. Вот и накатило...

Сорри за Соник-стайл.


Цитировать — Сообщение №157
25 мая 2010 года
00
Самое интересное, что половина возмущающихся тут, на новых тазах вообще не ездит и не ездил и он их ни коим разом не трогает, но слюней в разные стороны ппц. Народ брал, берет и будет брать тазы, потому что в своем ценовом диапазоне ему нет соперников. Когда приора будет стоить лям, ауди будет стоит тридцать шесть лямов и будет уметь летать. Зае*али вы уже ныть тут.

Цитировать — Сообщение №158
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Сорри за Соник-стайл.


У тебя никогда не получится соник стайл. ;)


Цитировать — Сообщение №159
25 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Странно. А партия и правительство с регулярной периодичностью заявляют о повышении зарплат работникам бюджетных организаций, пенсий, социальных выплат. Значит, надо у руководства искать новый домик в каком-нить курортном местечке.



бюджетники - да, пенсии - да, а социальные выплаты - такая лажа...

Цитата: Trokov
А отчего тогда? От несварения желудка? Могу порекомендовать замечательное средство.



пасиба, нинада... )

Цитата: Trokov
Если альтернатива будет стоить два ляма, то никуда не денусь, куплю.
А я эту небюджетную организацию и не поддерживаю. Я согласился с ценой, получил товар и отвалил. Не согласился бы - искал варианты получше. А вот когда на хлеб-молоко цену повышают, тут да, разум закипать начинает. А ведь их тоже субсидируют. И денег дают поболе, чем вазу. А молочко всё дорожает и дорожает, дорожает и дорожает. Ну не суки ли?



с такой альтернативой оно понятно, согласен с тобой. но пока я только вижу как тазы ЦЕНАМИ, а не качеством догоняют иномарки.... вот это-то меня и смущает ) а так по большому счету - шел бы он лесом, этот ВАЗ...просто от нечего делать подкидываю дров в огонь )


Цитировать — Сообщение №160
25 мая 2010 года
00
Народ брал, берет и будет брать


Стопудово.
А не будет брать - отключим газ.


Цитировать — Сообщение №161
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.