Поклонникам говтоТаза поднасрали...

20 мая 2010 года
00
воспользовались случаем...му**ки

[QUOTE=mail.ru]
«АвтоВАЗ» объявил, что с 15 мая этого года завод повысил отпускные цены на свои автомобили. В среднем рост составляет 2% и, согласно официальным данным, он связан с увеличением цен на комплектующие и материалы. При этом, как подчеркивают на заводе, машины, поставляемые дилерам в рамках программы утилизации, а также Lada Kalina и Priora в версии «стандарт», дорожать не будут. Остальные же модели вырастут в цене в среднем на 2% (меньше всего подорожает Kalina – на 0,68%, а вот Samara и заднеприводная «классика» прибавит сразу 3%).


Интересно, что «АвтоВАЗ» нашел очень благоприятное время для повышения цен. Ведь из-за действия программы утилизации сейчас наблюдается дефицит автомобилей Lada. И поэтому их подорожание не приведет к снижению спроса. Кроме того, аналитики агентства «Автостат» отмечают, что гораздо более сильный рост цен отмечается в дилерских центрах – продавцы сами переписывают ценники, пытаясь максимально заработать на ажиотажном спросе.

Так, цены на внедорожник Lada 4x4 с начала весны выросли сразу на 14-18%, заднеприводные Lada-2105/2107 подорожали на 14-16%, Lada Samara на 9-11%. Если еще в начале марта «классику» можно было спокойно купить за 158-160 тыс. руб., то сейчас за нее просят в автосалонах 180-190 тыс. руб!

Lada Samara сейчас стоит 258-260 тыс. руб (а ведь в марте за нее просили 233-235 тыс. руб.), Kalina прибавила в цене 20-25 тыс. руб. (нынче она продается за 270-330 тыс. руб., а некоторые люксовые версии оцениваются и вовсе в 370 тыс. руб.).

Стоимость Lada Priora перешагнула отметку в 300 тыс. руб. Самые простые машины стоят больше этой психологически важной отметки, хотя сейчас покупателей это не смущает. Они готовы брать «люксовые» версии Priora за 370-390 тыс. руб.
[/QUOTE]
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
ух ты прям на все?интересна пачиму тогда мой пассат 91-го года выпуска был без падушки?


В Литве сняли, по время предпродажной подготовки :D


Цитировать — Сообщение №322
26 мая 2010 года
00
а какие они были весёлые, первые подушки на иностранных машинах... Это песня. Паркуешься, на поребрик заезжаешь и тут, Нна тебе! по морде подушкой. Ибо нечего заезжать на тротуар.:umnik:

Цитировать — Сообщение №323
26 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ир, ты не поверишь, но на иномарках их уже 30 лет ставят.)))



36, если точно. у америкосов.

Airbags for passenger cars were introduced in the United States in the mid-1970s, when seat belt usage rates in the country were quite low. Ford built an experimental fleet of cars with airbags in 1971, followed by General Motors in 1973 on Chevrolet vehicles. The early fleet of experimental GM vehicles equipped with airbags experienced seven fatalities, one of which was later suspected to have been caused by the airbag.[9]

In 1974, GM made the ACRS or "Air Cushion Restraint System" available as a regular production option (RPO code AR3) in some full-size Buick, Cadillac and Oldsmobile models.

радует статья ближе к окончанию:

Although in some countries, such as Russia, airbags are still not standard equipment on all cars, such as those from Lada.

some countries, such as Russia это просто ад.

http://en.wikipedia.org/wiki/Airbag


Цитировать — Сообщение №324
26 мая 2010 года
00
и меня обманули

Цитировать — Сообщение №325
26 мая 2010 года
00
упреждая многие недоуменные возгласы - комплектации некоторых новых ино авто без подушек и АБС - это комплектации специально для стран such as Russia

Цитировать — Сообщение №326
26 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
а какие они были весёлые, первые подушки на иностранных машинах... Это песня. Паркуешься, на поребрик заезжаешь и тут, Нна тебе! по морде подушкой. Ибо нечего заезжать на тротуар.:umnik:



и много в тебя таких подушек выстрелило при заезде на поребрик во время парковки? например, из Бьюиков Электры 75 года или может чего посвежее.

вот лично я знаю один подобный опыт выстрела от поребрика и ничего предосудительного в нем нет.
автомобиль был 2000 года и удар был не из разряда "заехал на поребрик", а скорее "убрался в поребрик".


Цитировать — Сообщение №327
26 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
и много в тебя таких подушек выстрелило при заезде на поребрик во время парковки? например, из Бьюиков Электры 75 года или может чего посвежее.

вот лично я знаю один подобный опыт выстрела от поребрика и ничего предосудительного в нем нет.
автомобиль был 2000 года и удар был не из разряда "заехал на поребрик", а скорее "убрался в поребрик".



справедливости ради надо сказать, что по техрегламенту эти подушки должны регулярно проверяться, и даже заменяться (срок не помню) - так как пиропатроны имеют свойство умирать, а датчики удара - тоже не вечные.

но кто это делает на негарантийных авто?


Цитировать — Сообщение №328
26 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
справедливости ради надо сказать, что по техрегламенту эти подушки должны регулярно проверяться, и даже заменяться (срок не помню) - так как пиропатроны имеют свойство умирать, а датчики удара - тоже не вечные.

но кто это делает на негарантийных авто?


Для преоро уже освоили выпуск имитации подушки :)


Цитировать — Сообщение №329
26 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Ир, ты не поверишь, но на иномарках их уже 30 лет ставят.)))


а на ВАЗах зато пуховые и в цветочек


Цитировать — Сообщение №330
26 мая 2010 года
00
Цитата: maximus
и много в тебя таких подушек выстрелило при заезде на поребрик во время парковки? например, из Бьюиков Электры 75 года или может чего посвежее.


В меня лично подушками еще не стреляло, Бог миловал. А рассказывал мне это коллега-немец, проживающий в Германии. Ему его БМВ года 95-го вдарило за неаккуратную парковку. Конечно, 20-25 км/ч нельзя назвать просто наездом, но и "убраться" на такой скорости тоже сложно.

Цитата: Дивчина
а на ВАЗах зато пуховые и в цветочек


а я в Ленте видел универсальные на любую машину, в том числе и иностранную, в форме знака-треугольника... :small:


Цитировать — Сообщение №331
26 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
справедливости ради надо сказать, что по техрегламенту эти подушки должны регулярно проверяться, и даже заменяться (срок не помню) - так как пиропатроны имеют свойство умирать, а датчики удара - тоже не вечные.

но кто это делает на негарантийных авто?



да. на мазде у меня написано проверять через, вроде, 10 лет.
на мерсах слышал раз в 15 лет замена.

но только речь не о том, а о том что Костя говорит - вот мол подушки такие "веселые" стреляли по поводу и без. только в ВАЗе молодцы - избавили владельцев от конфуза.
но привести живого примера сработавшей без причины подушки на старом авто так и не смог.

а сработка на 20-25 км/ч если накатить на поребрик, есть ок, сдается мне.

и если владельцу покуй на подушки то и неча пенять на несработавшие или сработавшие, но не в нужный момент подухи не обслуживавшиеся никогда на авто которому 20 лет.

у меня в инструкции так и написано - если скорость близка к 30 км/ч подушки будут стрелять.

да кстате, а вот мнение компании рено. Техническая нота5275A (см аттач)

Рекомендации по замене пиротехнических
устройств (подушек безопасности и
преднатяжителей ремней безопасности) через 10
лет после регистрации автомобиля в настоящее
время отменены.
Таким образом, пиротехнические устройства
(подушки безопасности и преднатяжители ремней
безопасности) не требуют никакого обслуживания.

В общем вариант - а мы не ставим подушки, т.к. заботимся о клиенте - что бы у него голова об обслуживании не болела - не пройдет.


Цитировать — Сообщение №332
26 мая 2010 года
00
Цитата: maximus


Рекомендации по замене пиротехнических
устройств (подушек безопасности и
преднатяжителей ремней безопасности) через 10
лет после регистрации автомобиля в настоящее
время отменены.
Таким образом, пиротехнические устройства
(подушки безопасности и преднатяжители ремней
безопасности) не требуют никакого обслуживания.

.



редкое новое рено доживает до 10 лет :)


Цитировать — Сообщение №333
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
ух ты прям на все?интересна пачиму тогда мой пассат 91-го года выпуска был без падушки?



Я написал, что на все? Не удивлюсь, если и на твоей кляче их нет. :D Видел ипонца середины восьмидесятых с подушками и климатом. Хочешь поговорить про тазовский климат?


Цитировать — Сообщение №334
26 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Я написал, что на все? Не удивлюсь, если и на твоей кляче их нет. :D Видел ипонца середины восьмидесятых с подушками и климатом. Хочешь поговорить про тазовский климат?



щас на авто.ру пассатов глянял...так вот на нескольких 88-го года написано в объяве, что есть подушка водительская...ну не знаю насколько это правда...руль, по крайнем мере, не похож на руль с подушкой...7 или 8 объяв по России с подушками на пассатах до 91 года включительно....


Цитировать — Сообщение №335
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
В Литве сняли, по время предпродажной подготовки :D


он (пассат) у мну был чистай воды немец,без литовской крови :D

Цитата: Vovan74
Я написал, что на все?


а дак эта фраза:

Цитата: Vovan74
Ир, ты не поверишь, но на иномарках их уже 30 лет ставят.)))


относилась только к некоторым избранным иномаркам?а можно список избранных?

Цитата: Vovan74
Не удивлюсь, если и на твоей кляче их нет. :D


я х.з. не видел.

Цитата: Vovan74
Видел ипонца середины восьмидесятых с подушками и климатом. Хочешь поговорить про тазовский климат?


вчерась видел нового форда с падушкай но без климата, хочешь поговорить за фордовский климат?


Цитировать — Сообщение №336
26 мая 2010 года
00
Цитата: Vovan74
Хочешь поговорить про тазовский климат?



Расскажи мне про тазовский климат, пожалуйста...


Цитировать — Сообщение №337
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
он (пассат) у мну был чистай воды немец,без литовской крови :D


Неужели брался новым с салона в германии? :)

Расскажи мне про тазовский климат, пожалуйста...


Да я б и про подушки послушал...


Цитировать — Сообщение №338
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Неужели брался новым с салона в германии? :)



ну когда то кем то наверно да, а сюда он пришёл уже немного б/у и прямиком из дойчлэнда.


Цитировать — Сообщение №339
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
ну когда то кем то наверно да, а сюда он пришёл уже немного б/у и прямиком из дойчлэнда.


Неужели в фатерлянде освоили метод перегона машин телепортацией? :lol:


Цитировать — Сообщение №340
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник

а дак эта фраза:

относилась только к некоторым избранным иномаркам?а можно список избранных?



где там написано что на все? увидел то, что хотел бы видеть? )

сказано было к тому, что еще 36 лет назад, как Макс поправил, уже ставились подушки на некторых авто. А у нас еще тока начинают осваивать безопасность человека в автомобиле....


Цитировать — Сообщение №341
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Неужели в фатерлянде освоили метод перегона машин телепортацией? :lol:



неужта в 21-м веке не придуманы способы доставки машин из дойчлэнда минуя литву? :D


Цитировать — Сообщение №342
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
где там написано что на все? увидел то, что хотел бы видеть? )


угу, я от тебя не сильно отличаюсь.


Цитировать — Сообщение №343
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
ну когда то кем то наверно да, а сюда он пришёл уже немного б/у и прямиком из дойчлэнда.




ну вот тебе и отсутствие подушек...немцы хуже евреев, на всем экономят....тока у них можно купить ауди с салоном-тряпкой и минимальным набором опций...в твоем случае это было экономия на SRS...а мож хлопнула, а вместо нее поставили руль от машины без подушки ;)


Цитировать — Сообщение №344
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
неужта в 21-м веке не придуманы способы доставки машин из дойчлэнда минуя литву? :D



смотря кто везет ))


Цитировать — Сообщение №345
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
угу, я от тебя не сильно отличаюсь.



ну есть за мной такой грешок, но, признай, в данном случае Вова не писал про все автомобили ;)


Цитировать — Сообщение №346
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
ну вот тебе и отсутствие подушек...немцы хуже евреев, на всем экономят....тока у них можно купить ауди с салоном-тряпкой и минимальным набором опций...в твоем случае это было экономия на SRS...а мож хлопнула, а вместо нее поставили руль от машины без подушки ;)



я пока таг и не нашёл достоверного подтверждения, что на б3 вообще ставили подушки безопасности. проведённое тобой исследовании авто.ру не в счёт.


Цитировать — Сообщение №347
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
смотря кто везет ))


наличие или отсутствие способа не зависит от вежущего.

Цитата: Женя Гр.
ну есть за мной такой грешок, но, признай, в данном случае Вова не писал про все автомобили ;)



каждый увидел в этой фразе ровно то, что считал нужным.


Цитировать — Сообщение №348
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
я пока таг и не нашёл достоверного подтверждения, что на б3 вообще ставили подушки безопасности. проведённое тобой исследовании авто.ру не в счёт.



дая не говорю, что ставили...я говорю, что у прожающих написано, что есть, ибо я подтверждения этому тож не нашел...но я и сказал сразу, что, судя по рулю, он без подушки....у тебя такой же руль был?


Цитировать — Сообщение №349
26 мая 2010 года
00
Педивикия считается пруфом?
Цитата:
Der Passat hatte für die damalige Zeit eine relativ umfangreiche Sicherheitsausstattung. Es gab ihn ab 1988 wahlweise mit ABS, ab Dezember 1992 mit Airbags und Gurtstraffer.


http://de.wikipedia.org/wiki/VW_Passat_B3


Цитировать — Сообщение №350
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
дая не говорю, что ставили...я говорю, что у прожающих написано, что есть, ибо я подтверждения этому тож не нашел...но я и сказал сразу, что, судя по рулю, он без подушки....у тебя такой же руль был?



если ты имеешь ввиду трехспицевый, то нет, не такой.


Цитировать — Сообщение №351
26 мая 2010 года
00
ну вот нашел кой чего

Цитата:
АБС и вторая подушка безопасности в стандартное оснащение Passat вошли только с октября 1993 года



правда ничего не доказывает это, ведь не написано, была ли до этого подушка опцией и была ли вообще...


Цитировать — Сообщение №352
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Педивикия считается пруфом?

http://de.wikipedia.org/wiki/VW_Passat_B3



вполне, кстате я бы обратил внимание исчо и на фразу
"Es gab ihn ab 1988 wahlweise mit ABS". странно что ж абс это то выборочно ставили...........совсем не заботились о безопасности.


Цитировать — Сообщение №353
26 мая 2010 года
00
Цитата: Соник
вполне, кстате я бы обратил внимание исчо и на фразу
"Es gab ihn ab 1988 wahlweise mit ABS". странно что ж абс это то выборочно ставили...........совсем не заботились о безопасности.



а в 1954 даже тормоза дисковые не ставили. гады.


Цитировать — Сообщение №354
26 мая 2010 года
00

Цитировать — Сообщение №355
26 мая 2010 года
00
подброшу ещё говна на вентилятор)))))
а ещё в ВАЗах имеецо бортовой кампутер, во))))

Цитировать — Сообщение №356
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
подброшу ещё говна на вентилятор)))))
а ещё в ВАЗах имеецо бортовой кампутер, во))))


Что-то ни о климате, ни о подушках в ВАЗе нам не рассказывают...
Расскажите хоть вы о маршрутнике. :)


Цитировать — Сообщение №357
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Что-то ни о климате, ни о подушках в ВАЗе нам не рассказывают...
Расскажите хоть вы о маршрутнике. :)


всё по очереди:)
кстати, о подушках я рассказала:)
климат после кампутера разберём
потом ещё про центральный замок замутить можно)))


Цитировать — Сообщение №358
26 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
подброшу ещё говна на вентилятор)))))
а ещё в ВАЗах имеецо бортовой кампутер, во))))



он настолько же бортовой сколько и компутер? )


Цитировать — Сообщение №359
26 мая 2010 года
00
Цитата: Женя Гр.
он настолько же бортовой сколько и компутер? )


как на ауди, агац


Цитировать — Сообщение №360
26 мая 2010 года
00
Цитата: RaVeN123
Что-то ни о климате, ни о подушках в ВАЗе нам не рассказывают...
Расскажите хоть вы о маршрутнике. :)


Ладно, уговорил.
Климат в ВАЗе хороший, сухой летом и увлажнённый осенью и зимой. По температуре тоже всё хорошо: летом - не холодно, зимой - не жарко (но можно и накрутить). Пыли не наблюдается потому, что фильтр. Кому очень не нравится запах выхлопных газов от прочих автомобилей, могут воспользоваться функцией рециркуляции воздуха. Но при использовании этой функции ехать быстрее 180 км/ч не рекомендуется из-за риска задохнуться меркаптанами.
Подушки тоже есть, я про них уже писал - огромный выбор форм и расцветок, живут на задней полке.
Про маршрутник про какой рассказать? Про тот калькулятор, который в приборной панели, который пищит при открытии дверей или про тот, который дополнительно устанавливается?


Цитировать — Сообщение №361
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.