Всем три раза идти сюда.

22 сентября 2003 года
00
Сначала с компа
http://wap.ex-travel.ru/test/index.html

Потом с мобилы
http://wap.ex-travel.ru/test/

И напишем чудесный список:
с350 - держит
n3510i - не держит
n6610 - держит
n6510 - не держит
t610 - держит

22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
n6510 - не держит



У 6510 монохром =)))


Цитировать — Сообщение №2
22 сентября 2003 года
00
Для чистоты такого эксперимента нужно было на каждую мобилу загружать эти картинки с компа.

Цитировать — Сообщение №3
22 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
И напишем чудесный список:
с350 - держит


А у него разве не 256 цветов? Как же тогда он может "держать" ?


Цитировать — Сообщение №4
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
И напишем чудесный список:
с350 - держит


А у него разве не 256 цветов? Как же тогда он может "держать"?



У нее - 4096. :)


Цитировать — Сообщение №5
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Andrey Veprikov
Цитата:
Автор оригинальной версии - VidiA
Цитата:
И напишем чудесный список:
с350 - держит


А у него разве не 256 цветов? Как же тогда он может "держать"?



У нее - 4096. :)


По техн. характеристикам - да.
Но игры и картинки выглядят как на 265-ти цветном. IMO, разумеется:)


Цитировать — Сообщение №6
23 сентября 2003 года
00
Да вообще не на одном телефоне не видел нормальных цветов. Хотя, теоретически, должны быть.

Цитировать — Сообщение №7
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Да вообще не на одном телефоне не видел нормальных цветов. Хотя, теоретически, должны быть.



Ну как же... Вот на корейцах (ЛыЖа, Самвсуньг) 65к цветов очень даже прилично выглядит. Правда все остальное, кроме дисплея и полифонии - посредственного качества =)


Цитировать — Сообщение №8
23 сентября 2003 года
00
2 Max: согласен, с нокиа ошибочка вышла.
А насчет корейцев и т.п. Возьми motor e365 он тоже будет честно и клево цвета передавать. Хе-хе tft дисплей все-таки.

2 VidiA: Для чистоты эксперимента ты должен загрузить эти картинки в мобилу. А вот как - роли не играет. Хороший человек, имя его внизу теста - создал всю эту муть чтобы развеять наши подозрения. В отличие от n3510i C350 честно держит заявленные 4096 цветов.

Для всех. Автор Федор Сумкин (это чтобы не обидно було):

А зачем догадываться о количестве цветов?

Смотрим: имеется 4096 цветов. Это 2^12. Т.е. имеем 12-битный цвет или 4 бита на канал. 2^4=16, значит, одновременно можем видеть 16 оттенков одного основного цвета. Причем видеть мы их можем только в том случае, если отображаются именно все 4096 цветов!

Поэтому, если загрузить в телефон картинку с градиентом одного основного цвета от края до края, то при 4096 отображаемых цветах увидим "ступеньки" через каждые 96/16=6 пикселей экрана,
а при 256 - ну... 256/3~85~~2^6 (грубо), т.е. 6 оттенков, 96/6=16, т.е. через 16 пикселей (96 - это кол-во пикселей по горизонтали на экране C350).


Цитировать — Сообщение №9
23 сентября 2003 года
00
По поводу рассчетов на тему 256 просто выпадаю в осадок :)

256 = 8 * 8 * 4, то есть 8 градаций красного, 8 зеленого, 4 синего, что мы и наблюдаем на картинке с нокией.

Цитировать — Сообщение №10
23 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - KOT
По поводу рассчетов на тему 256 просто выпадаю в осадок :)

256 = 8 * 8 * 4, то есть 8 градаций красного, 8 зеленого, 4 синего, что мы и наблюдаем на картинке с нокией.


Это тебе не самолет на транспортёре...:D:lol::D


Цитировать — Сообщение №11
24 сентября 2003 года
00
Господа, к чему такой нервозный подход к жизни? Одна СМСка - флейм на неделю. Ссылка на ДЕЙСТВУЮЩИЙ тест для цветных дисплеев порождает странные высказывания... незнаю, но по существу написали только Max - исправив мою ошибку с нокией, и Андрей - ответивший на изначально лишнее заявление VidiA. Хотел чтобы мы отправляясь в магазин за цветной мобилой знали что и как показывает, все-таки нет такой возможности проверять все мобильники. Не получилось. Все превратилось в пространные рассуждения о цветах, оттенках и самолетах... Какая кому разница СКОЛЬКО градаций должно быть. Ну написано ведь: "Если Вы на дисплее телефона увидите все 16 градаций, и составные цвета (циановый, желтый, розовый, белый) не будут искажены, то с Вашим мобильником все в порядке - он действительно отображает 16х16х16=4096 цветов (или больше)." Все больше ничего нам не требуется. Пусть владелец цветного мобильника проверит и напишет свой приговор, а владелец ч/б - промолчит и будет в недалеком будущем при смене трубы знать что чего стоит.

Таки я плакалъ три раза. Явно, тему можно считать дохлой.

Цитировать — Сообщение №12
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - maximus
Господа, к чему такой нервозный подход к жизни?
Таки я плакалъ три раза. Явно, тему можно считать дохлой.


А нужен ли настолько серьёзный подход к этому вопросу, как у тебя?


Цитировать — Сообщение №13
24 сентября 2003 года
00
Ух-ты, классика жанра. Пошел перевод стрелок, уход в сторону, т.к. по существу ничего не ответить, а через пару дней виртуальной ср*чи никто и не вспомнит о чем тема.

ps прошу у всех прощения - не сдержался.

Цитировать — Сообщение №14
24 сентября 2003 года
00
при таких разрешениях и при такой мощности проца цвет применить этот ну просто некуда, ИМХО. Я могу понять владельцев Нокии 7250 и прочих аппаратов, которые хоть могут сфотографировать что-то и посмотреть превьюшку снимка...
Цветных аппаратов я пересмотрел довольно много, и ничего такого, что бы заставило меня купить цветной телефон я не нашел... зато нашел несколько особенностей, из=за которых я бы НЕ купил цветной телефон, вот пара из них: 1. слишком много жрут батарейку, 2. ужасно плохая видимость без подсветки и на ярком свете...
Все это ИМХО, как обычно, я не призываю никого не покупать цветные телефоны, а тем, кто купил уже - выкидывать... Всяк по-своему с ума сходит, сказал черт снимая штаны и засовывая задницу в крапиву:))

Цитировать — Сообщение №15
24 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - LEXXX
Всяк по-своему с ума сходит, сказал черт снимая штаны и засовывая задницу в крапиву:))


Особенно эта фраза мне понравилась!!!


Цитировать — Сообщение №16
25 сентября 2003 года
00
ok

Цитировать — Сообщение №17
25 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Да вообще не на одном телефоне не видел нормальных цветов. Хотя, теоретически, должны быть.




LG5300 - 65535 цветов и оттенков (!)


Цитировать — Сообщение №18
26 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Mike
Да вообще не на одном телефоне не видел нормальных цветов. Хотя, теоретически, должны быть.


Плохо смотрел, значит;)


Цитировать — Сообщение №19
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.