сбербанк безпридел против пенсионеров

12 мая 2010 года
00
сегодня наблюдал такую картину как "работница" СБ РФ втюхала пластиковую карту бабульке. которая и получать-то её не хотела.она сказала мне не надо никакой карточки я получаю пенсию на почте и это меня устраивает так нет распичатала договор заставила подписать и песия тю-тю теперь будет долго ее ждать. так мало того еще пин код на заявление написала все кто стоял в очереди видели ее пин код 1967.Обычно пин-код выдается в конверте. надо бы прокуратуре СБ РФ занятся,будьте бдительны и всем своим родственикам бабушкам и дедам скажите чтоб ничего не подписавали в этом гребоном сбербанке.Облапошут как липку.
12 мая 2010 года
00
эта работница тоже будет пенсию получать.... Не вечно молодая...:fire:

Цитировать — Сообщение №2
12 мая 2010 года
00
она не доживет до пенсии

Цитировать — Сообщение №3
12 мая 2010 года
00
сегодня наблюдал такую картину как "работница" СБ РФ втюхала пластиковую карту бабульке. которая и получать-то её не хотела.она сказала мне не надо никакой карточки я получаю пенсию на почте и это меня устраивает так нет распичатала договор заставила подписать и песия тю-тю теперь будет долго ее ждать. так мало того еще пин код на заявление написала все кто стоял в очереди видели ее пин код 1967.Обычно пин-код выдается в конверте. надо бы прокуратуре СБ РФ занятся,будьте бдительны и всем своим родственикам бабушкам и дедам скажите чтоб ничего не подписавали в этом гребоном сбербанке.Облапошут как липку.


ну и что тут плохого?
ну не надо бабуське в очереди стоять на почте(кстати, как меня запаривают эти очереди с бабусями, конверт не купить)
и не будет она наличку хранить дома, пусть на карте будет, за обслуживание карты-то платить не надо
удобно, чо, мобилами научили пользоваться, а уж картами тем более
нащёт пин-кода чота привираете... он в отдельном конвертике храница, не может быть такова


Цитировать — Сообщение №4
12 мая 2010 года
00
возмущаться оно конечно не плохо...

а помочь той бабульке сменить ПИН-код, чтоб никто не знал и вы в том числе слабо? :lol:

Цитировать — Сообщение №5
12 мая 2010 года
00
Цитата: Вадим37
возмущаться оно конечно не плохо...

а помочь той бабульке сменить ПИН-код, чтоб никто не знал и вы в том числе слабо? :lol:


да звиздит он всё))))
услышал звон, да не в курсе откуда он


Цитировать — Сообщение №6
12 мая 2010 года
00
Облапошут как липку.



а в чем заключается облапошивание?


Цитировать — Сообщение №7
12 мая 2010 года
00
сегодня наблюдал такую картину как "работница" СБ РФ втюхала пластиковую карту бабульке. которая и получать-то её не хотела.она сказала мне не надо никакой карточки я получаю пенсию на почте и это меня устраивает так нет распичатала договор


а ничо что енту карту заранее заказывает сам клиент и получает тока дней через десять
интересно, как ента ей втюхали готовую?)))))))))))))))а мужики-то и не знают(c)


Цитировать — Сообщение №8
12 мая 2010 года
00
скорее всего она получала единую социальную карту. которую сейчас оформляют всем пенсионерам

Цитировать — Сообщение №9
12 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а ничо что енту карту заранее заказывает сам клиент и получает тока дней через десять
интересно, как ента ей втюхали готовую?)))))))))))))))а мужики-то и не знают(c)



ничо... нормально...


Цитировать — Сообщение №10
12 мая 2010 года
00
Цитата: Вадим37
а помочь той бабульке сменить ПИН-код, чтоб никто не знал и вы в том числе слабо? :lol:



научи меня, как сменить ПИН на карте?


Цитировать — Сообщение №11
12 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
научи меня, как сменить ПИН на карте?


через меню банкомата. За все фотографов и операторов банки не поручусь, а в Приватбанке, есть такой пункт. вводишь старый ПИН выбираешь соотв. раздел и меняешь на какой захочешь.


Цитировать — Сообщение №12
12 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
а ничо что енту карту заранее заказывает сам клиент и получает тока дней через десять
интересно, как ента ей втюхали готовую?)))))))))))))))а мужики-то и не знают(c)



Это единая социальная карта, её именно втюхивают.

Цитата: Вадим37

а помочь той бабульке сменить ПИН-код, чтоб никто не знал и вы в том числе слабо? :lol:



В спермбанке данная опция слабодоступна исключительно в метрополии начиная с февраля этого года. В колониях ещё нельзя - только перевыпуск карты :D :D :D


Цитировать — Сообщение №13
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
через меню банкомата. За все фотографов и операторов банки не поручусь, а в Приватбанке, есть такой пункт. вводишь старый ПИН выбираешь соотв. раздел и меняешь на какой захочешь.



Это Спермбанк, там такие высокие технологии недоступны. И ключи для электронного банкинга они на флопиках раздают.

К примеру новость от 13.02.10 - http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=30&t=88921&start=0


Цитировать — Сообщение №14
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
через меню банкомата. За все фотографов и операторов банки не поручусь, а в Приватбанке, есть такой пункт. вводишь старый ПИН выбираешь соотв. раздел и меняешь на какой захочешь.



Хм.

на Росбанке, Балтбанке и Сбербанке такой финт не проходит.


Цитировать — Сообщение №15
12 мая 2010 года
00
сегодня наблюдал такую картину как "работница" СБ РФ втюхала пластиковую карту бабульке. которая и получать-то её не хотела.она сказала мне не надо никакой карточки я получаю пенсию на почте и это меня устраивает так нет распичатала договор заставила подписать и песия тю-тю теперь будет долго ее ждать. так мало того еще пин код на заявление написала все кто стоял в очереди видели ее пин код 1967.Обычно пин-код выдается в конверте. надо бы прокуратуре СБ РФ занятся,будьте бдительны и всем своим родственикам бабушкам и дедам скажите чтоб ничего не подписавали в этом гребоном сбербанке.Облапошут как липку.


беспредел это когда в слове "беспредел" делают две ошибки.
а вообще что значит "заставила подписать"? то что бабке пенсию снимать можно в любом сберовском банкомате БЕЗ КОМИССИИ, а не толпиться на этих сраных почтах, где один человек пенсию выдают, посылки выдает-принимает, приму продает, открытки, денежные переводы отправляет, пакует-взвешивает, орет на всех, и в разгар очереди и всеобщего умопомрачения от духоты и ора идет на "перерыв 30 минут"? В этом обдиралово как липку заключается?
ван хельсинг как обычно жжот. Как там кстати предсказамус, макдональдс-то закрылся?


Цитировать — Сообщение №16
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
Это единая социальная карта, её именно втюхивают.


было ж написяно

Цитата:
и песия тю-тю теперь будет долго ее ждать.


в социалку токаж всякие там выплаты-компенсации


Цитировать — Сообщение №17
12 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
Хм.

на Росбанке, Балтбанке и Сбербанке такой финт не проходит.


У меня есть карточка привата. там я эту процедуру проделал. И есть дебетовая в сбере, но там я не пробовал, меня просто при получении спросили какой я пин хочу. Какой я захотел. такой мне и сделали.


Цитировать — Сообщение №18
12 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
научи меня, как сменить ПИН на карте?




всё шуткуете? :lol:


Цитировать — Сообщение №19
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
. Какой я захотел. такой мне и сделали.


фига ты царёк)))хоть бы раз кто меня спросил:small:


Цитировать — Сообщение №20
12 мая 2010 года
00
Цитата: Вадим37
всё шуткуете? :lol:



нет


Цитировать — Сообщение №21
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
то что бабке пенсию снимать можно в любом сберовском банкомате БЕЗ КОМИССИИ, а не толпиться на этих сраных почтах,


Ну тут есть маза, что банкоматом бабка не справится и будет толпиться в кассу банка.
Опять же на почтах они толпятся и для общения - им ностальгия жжёт по совейскому укладу.


Цитировать — Сообщение №22
12 мая 2010 года
00
просто у них есть программа умертвить сберкнижку
заменив ее на пластиковые карточки...

Цитировать — Сообщение №23
12 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
было ж написяно

в социалку токаж всякие там выплаты-компенсации



Цитата:
Сбербанк России предлагает на льготных условиях уникальную банковскую карту Сбербанк-Maestro "Социальная". Карта предназначена для тех, кто получает пенсионное пособие (по старости, по случаю потери кормильца, по инвалидности и пр.) а также различные социальные пособия, дотации и иных выплаты социального характера.

Сбербанк-Maestro "Социальная" отличается низкими тарифами за обслуживание и позволяет получать дополнительный доход в виде повышенной ставки процентов, ежеквартально причисляемых на остаток по счету карты: 4% годовых в случае перечисления пенсии, 1% годовых - в случае перечисления социальных выплат.

Карта Сбербанк-Maestro "Социальная" обслуживается на всей территории Российской Федерации в банкоматах и подразделениях Сбербанка России, а также во всех торговых и сервисных точках, обозначенных торговой маркой Maestro. Счет карты - в рублях.

При открытии счета карты Сбербанк-Maestro "Социальная" клиент заполняет заявление на перечисление сумм пенсии или пособий на счет банковской карты и передает данное заявление органу, назначающему либо выплачивающему ему пенсию или пособие.

На карту могут переводиться другие выплаты, в т.ч. заработная плата.



Для всего. Грефа корчит в туалете от проходящих мимо пенсионных баблосов.


Цитировать — Сообщение №24
12 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
фига ты царёк)))хоть бы раз кто меня спросил:small:


Я пошел с тремя коллегами делать дебетовую карту. девочка консультант вылови нас в зале (плюс кстати, мне очень понравилось что к растеряно озирающимся людям подходят консультанты) и все нам рассказала. Есть карта за 700 руб и есть бесплатная. Вообще бесплатная. Объяснила нам разницу. Нас короче бесплатные вполне устраивали. Ну она говорит, вставайте в окошко. И тут был залет, не скрою, тетя в окошке, мол, чо вам? Мы, - дебетовую карту. Она - 700 рублей. Мы, нам бы бесплатную. Она. такого не бывает (явно звиздит). Мы, бывает. Она (краснеет), - я ща уточню. Возвращается (все еще красная). да, мол, оказывается есть такое.
Я это расценил так, тете просто с бесплатных карт, какой-нибудь норматив не капает. вот она и впаривает платные и включает дурака.


А. Отвлекся :D
Вобщем нас всех четверых спросили какой мы хоти ПИН. И всем сделали такой какой мы хотим.


Цитировать — Сообщение №25
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
Ну тут есть маза, что банкоматом бабка не справится .


много раз помогала бабушкам в этом вопросе
блин, и шой-та я в иё такой влюблённый... как это они мне доверяют...)))


Цитировать — Сообщение №26
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
Ну тут есть маза, что банкоматом бабка не справится и будет толпиться в кассу банка.
Опять же на почтах они толпятся и для общения - им ностальгия жжёт по совейскому укладу.


Ну возможно. Я же хз. тут в прошлом году трижды пришлось "товары почтой" получать. мля. я все три раза чуть с ума не сошел. Получить посылку, - вычеркни два часа из жизни, это реально 3,14здос.


Цитировать — Сообщение №27
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
Для всего. Грефа корчит в туалете от проходящих мимо пенсионных баблосов.


халява


Цитировать — Сообщение №28
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
Я это расценил так, тете просто с бесплатных карт, какой-нибудь норматив не капает. вот она и впаривает платные и включает дурака.


Маринка (с) Каганов ;)


Цитировать — Сообщение №29
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
Ну возможно. Я же хз. тут в прошлом году трижды пришлось "товары почтой" получать. мля. я все три раза чуть с ума не сошел. Получить посылку, - вычеркни два часа из жизни, это реально 3,14здос.


во-во, таже история
сначала стой в одной очереди извещение отдать, потом стой в другой заплатить за посылку
при этом слушать-нюхать-терпеть-и т. д......


Цитировать — Сообщение №30
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
Ну возможно. Я же хз. тут в прошлом году трижды пришлось "товары почтой" получать. мля. я все три раза чуть с ума не сошел. Получить посылку, - вычеркни два часа из жизни, это реально 3,14здос.



Ну я регулярно там письма заказные получаю. Ужас-ужасный конечно. Но для бабушек этот ужас понятнее и роднее ужаса банкомата.


Цитировать — Сообщение №31
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
Маринка (с) Каганов ;)


ну хз, возможно. тут ИМХО 50/50. Но в любом случае ей это не делает чести.


Цитировать — Сообщение №32
12 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey

Вобщем нас всех четверых спросили какой мы хоти ПИН. И всем сделали такой какой мы хотим.



Мушкетеры?

[youtube]yXStCCah19g[/youtube]


Цитировать — Сообщение №33
12 мая 2010 года
00
Цитата: Дивчина
во-во, таже история
сначала стой в одной очереди извещение отдать, потом стой в другой заплатить за посылку
при этом слушать-нюхать-терпеть-и т. д......



Цитата: Character
Ну я регулярно там письма заказные получаю. Ужас-ужасный конечно. Но для бабушек этот ужас понятнее и роднее ужаса банкомата.


ахахаха...
самый 3,14здос это когда придешь с документами, и надо их заказным письмом отправить. Сначала отстоишь рчередь за конвертом (фихи "мне только конверт купить" очередь встречает рычанием), потом заполняешь и такую же очередь стоишь чтоб отправить...


Цитировать — Сообщение №34
12 мая 2010 года
00
И меня опять же пробило на "кстати"

Цитата:
Роисся, вперде!
На сайте Почты России обнаружилась прекраснейшая форма поиска по всем отделениям связи, которых, как известно дохуищща: http://info.russianpost.ru/servlet/department

Самое прикольное, что к каждому отделению, помимо контактной информации, прилагаются фотки. И вот тут все величие моей многострадальной родины раскрывается во всем величии моей многострадальной родины.


427883, д. Н. Котнырево Алнашского р-на (Удмуртия). Фотоуслуги "Кодак" и сардинелла атлантическая натуральная с добавлением масла.


(с) Артемий Татьянович.


Цитировать — Сообщение №35
12 мая 2010 года
00
Цитата: DalV
Мушкетеры?


скатосы:)


Цитировать — Сообщение №36
12 мая 2010 года
00
на почте в принципе жопа все.
но самая жопа была (наверно и ща есть) - получать наложенным (слово то какое) платежом.

Сперва получить бумажку на оплату, затем оплатить, затем получить. В худшем раскладе - три очереди отстоять.

Цитировать — Сообщение №37
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
И меня опять же пробило на "кстати"


(с) Артемий Татьянович.


тут хоть деревня, а у нас-то тоже самое, ещё и с прокладками, которые без крылышак)))


Цитировать — Сообщение №38
12 мая 2010 года
00
Цитата: DalV
Мушкетеры?

[youtube]yXStCCah19g[/youtube]


а, ты в этом смысле?
Можно и так сказать, только он получился шестнадцатизначный и кажды знал 1/4 общего пина.
загадаю ребенку такую загадку.


Цитировать — Сообщение №39
12 мая 2010 года
00
Цитата: Character
И меня опять же пробило на "кстати"


(с) Артемий Татьянович.


дадада...и такая фуета в подозреваю той или иной степени присутствует в каждом почтовом отделении РФ.


Цитировать — Сообщение №40
12 мая 2010 года
00
Почта у нас как Золушка - всем нужна, но никто не хочет ею заниматься.

Даже бывший глава Сбера, Казьмин, когда возглавил "Почту России", продержался лишь год.

Пытался вместе со Связь-Банком сфранкенштейнить нового монстра -Почтобанк, т.е. использовать все 40 тыщ почтовых отделений для оказания банковских услуг и заткнуть Сбер за пояс.

Но тут Связь-банк пал жертвой фин.кризиса, в итоге
Казьмин сдулся, сказал "ну не очень то и хотелось" и свалил.
Кто там счас и что делает-не знаю.

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.