видеооператоры

08 мая 2010 года
00
какая ссука внушила нашим всем видео, ТВ и кино операторам, что крупные планы, особенно плавающие - это круто?

сообщаю. для них.

со времен начала фотографирования считалось, что крупные планы морды лица есть полный моветон, так как делать их могут лишь единицы из вас всех.

задолбали.
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
задолбали.



Посмотри классику и забей. Зачем напрягаться? :)


Цитировать — Сообщение №2
08 мая 2010 года
00
На тех, кто мне будет что-то внушать - нас ру... :)

Цитировать — Сообщение №3
08 мая 2010 года
00
Цитата: Sauron
Посмотри классику и забей. Зачем напрягаться? :)



классика - это временами и под настроение. а ТВ и кино нынче - это просто жопа.

Режиссеров не стало - плохо, но что делают плохие режиссеры с такими же операторами - это нечто.


Цитировать — Сообщение №4
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS

со времен начала фотографирования считалось,


кем?


Цитировать — Сообщение №5
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
кем?



сначала фотографами, потом - кинооператорами.

в любом учебнике об этом сказано.


Цитировать — Сообщение №6
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
сначала фотографами, потом - кинооператорами.

в любом учебнике об этом сказано.


всеми фотографами, а потом всеми кинооператорами? Ну и уж совершенно точно, что все(любой) учебник вами прочитан?


Цитировать — Сообщение №7
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
всеми фотографами, а потом всеми кинооператорами? Ну и уж совершенно точно, что все(любой) учебник вами прочитан?



соник?

я вам не скажу за всю Одессу... (с)

не знаю за всех (именно всех) фотографов.
не читал все (любые) учебники.

доволен?


Цитировать — Сообщение №8
08 мая 2010 года
00
Чо та в этой теме собрались опасные люди :D

Тут лучше с пивом, да за одним столом :D

Цитировать — Сообщение №9
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
соник?


кинос! ага...

Цитата: RVS

в любом учебнике об этом сказано.



Цитата: RVS
.
не читал все (любые) учебники.


ни капли противоречия.

А портретное съемка это не "крупные планы морды"?

очередной "Белинский" короче...


Цитировать — Сообщение №10
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
кинос! ага...



ни капли противоречия.

А портретное съемка это не "крупные планы морды"?

очередной "Белинский" короче...



портрет - это не крупный план.

курите мурзилки.

портреты бывают разные. а крупный план - это когда морда лица занимает всю рамку.


Цитировать — Сообщение №11
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
кинос! ага...



ни капли противоречия.

А портретное съемка это не "крупные планы морды"?

очередной "Белинский" короче...



спасибо за похвалу. быть Белинским, даже в кавычках, приятнее, чем просто быть против потому что.


Цитировать — Сообщение №12
08 мая 2010 года
00
Нууууу.... Оба два жгут... Да :) Но зоепаленадоели уже. :D

Цитировать — Сообщение №13
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
когда морда лица занимает всю рамку.


я курить бросил два года назад. Белинский в кавычках это такой собирательный образ так называемых мастеров спорта по всему. Которые якобы все знают и все умеют. Я кроме синих твоих эмоций, и размытых фраз из которых может показаться что ты и УЧЕБНИКИ читал (я удивлюсь если ты хоть один учебник по фотографии прочитал, про кинематограф даже не заикаюсь), но со знанием дела говоришь про "в любом учебнике написано", теперь ты мне выпалил

Цитата:
крупный план - это когда морда лица занимает всю рамку.

и так с понтом знатока

Цитата:
курите мурзилки.



....
покурика Олехандро сам, да смотри не закашляйся Пикассо:
Дойдешь до "крупного плана", имей мужество отписаться что был
не прав и извинись за понтовство и "кури мурзилки". Там для таких спецов как ты даже картинки есть. Ну или мотивируй чем ты опытнее, мастеровитей и подкованей преподавателей госкино господина Кулешоа Льва Владимировича. Работы там свои представь, диссертации, ага... А то как-то выходит, что вот все ты прочитал, а до моей сцылки не добрался...аяяяяй.




[FONT=Times New Roman]http://www.videomax.ru/forum/uploads/21875/Montaw_izobraweniq_-_brosura_Sokolova-_VGIK.doc[/FONT]


Цитировать — Сообщение №14
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
какая ссука внушила нашим всем видео, ТВ и кино операторам, что крупные планы, особенно плавающие - это круто?
...
задолбали.


Поддерживаю.

ваапще если серьёзно, то
ИМХО: Холливуд это. У них уже давненько так везде. А вообще - это проще для сериалов. Нафиг все декорации, пусть даже по старой камероновской технике - проецируемые.

Хоть мне и нравится 4-ый Терминатор, но и там (особенно в начале) - достаёт "сверх-крупный" план.
Особенно в IMAX... ага...


Цитировать — Сообщение №15
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
я курить бросил два года назад. Белинский в кавычках это такой собирательный образ так называемых мастеров спорта по всему. Которые якобы все знают и все умеют. Я кроме синих твоих эмоций, и размытых фраз из которых может показаться что ты и УЧЕБНИКИ читал (я удивлюсь если ты хоть один учебник по фотографии прочитал, про кинематограф даже не заикаюсь), но со знанием дела говоришь про "в любом учебнике написано", теперь ты мне выпалил и так с понтом знатока


....
покурика Олехандро сам, да смотри не закашляйся Пикассо:
Дойдешь до "крупного плана", имей мужество отписаться что был
не прав и извинись за понтовство и "кури мурзилки". Там для таких спецов как ты даже картинки есть. Ну или мотивируй чем ты опытнее, мастеровитей и подкованей преподавателей госкино господина Кулешоа Льва Владимировича. Работы там свои представь, диссертации, ага... А то как-то выходит, что вот все ты прочитал, а до моей сцылки не добрался...аяяяяй.




[FONT=Times New Roman]http://www.videomax.ru/forum/uploads/21875/Montaw_izobraweniq_-_brosura_Sokolova-_VGIK.doc[/FONT]



да мне пофигу на твое мнение и верю-не верю. фотографией занимался, и деньги ей зарабатывал, и читал немало. мое мнение не претендует на истину в последней инстанции, но знаю не мало. и твои комплексы лечить не намерен.
про крупный план. я, млин, на ТВ не снимался, но знаю, что такое кадрирование. знаю про крупные планы, и что когда морда занимает 90% кадра - это не пейзаж нифига.
хочешь докопаться до терминов - пожалуйста. только смыла в этом мало, когда по теме сказать нечего. только тупое домогательство, как у Соника с Женей.

ты по теме скажи. это круто, когда ухо и глаз ведущего болтается на весь экран, как с похмелья?

а моей синеве и эмоциям вообще низя завидовать.

ЗЫ. просмотрел док по ссылке. нифига не нашел опровержения своей мысли. есть возможность наехать по терминологии - но там четко написано - "по версии Кулешова". и то -морда во весь кадр - это даже по нему - крупный план.


Цитировать — Сообщение №16
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
да мне пофигу на твое мнение и верю-не верю.


хороший подход. Д'артаньяновский. Удивляться впрочем нечему.

Цитата: RVS

про крупный план. я, млин, на ТВ не снимался, но знаю, что такое кадрирование. знаю про крупные планы, и что когда морда занимает 90% кадра - это не пейзаж нифига.

О, уже 90%, постом раньше - всю рамку.

Цитата: RVS
хочешь докопаться до терминов - пожалуйста. только смыла в этом мало, когда по теме сказать нечего. только тупое домогательство, как у Соника с Женей.

Это не у меня тупое домогательство, а у тебя пустобрёхство. Что-то не понравилось тебе, - на здоровье, но зачем приплетать "со времен начала фотографирования считалось, что крупные планы морды лица есть полный моветон" и то что об этом говорят все фотогрофы и все операторы в любом учебнике, тем более если это не так. Я вот вижу что этому учат, а про моветон не нашел ни слова. А то мнение профессионалов пытаешься подстряпать под свое, и весьма неумело.

Цитата: RVS
ты по теме скажи. это круто, когда ухо и глаз ведущего болтается на весь экран, как с похмелья?


Не видел, но подозреваю что не красиво. О чем это говорит, что крупный план моветон? Нет, о том что человек коряво это самый крупный план снимает.

Цитата: RVS
а моей синеве и эмоциям вообще низя завидовать.

у меня свои, поверь не хуже.

Цитата: RVS
но там четко написано - "по версии Кулешова".

кто Кулешов (в плане опыта съемок) и кто ты (в плане съемок)?

Цитата: RVS
морда во весь кадр - это даже по нему - крупный план.


там написано что это моветон?


Цитировать — Сообщение №17
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
хороший подход. Д'артаньяновский. Удивляться впрочем нечему.



хы. у тебя - не так? всем верить и любое мнение принимать - никакого здоровья не хватит. а твой авторитет несколько ниже того же Кулешова, не?

Цитата:

О, уже 90%, постом раньше - всю рамку.



ну если для тебя нет разницы - пространство кадра, и рамка кадра - могу посоветовать читать ту же ссылку, что ты мне дал.

Цитата:
Что-то не понравилось тебе, - на здоровье, но зачем приплетать "со времен начала фотографирования считалось, что крупные планы морды лица есть полный моветон" и то что об этом говорят все фотогрофы и все операторы в любом учебнике, тем более если это не так. Я вот вижу что этому учат, а про моветон не нашел ни слова. А то мнение профессионалов пытаешься подстряпать под свое, и весьма неумело.



в учебниках никогда не пишут - "нельзя складывать однозначные числа столбиком". потому что можно. иногда даже нужно. но на человека, который будет так делать всегда - будут смотреть несколько косо.
учебники - это учебники, а то, что мне вдалбливали мои учителя - пусть и не профессоры, но с опытом поболее, чем у тебя и меня вместе взятых - то я и написал. если тебя покоробили слова про все учебники - хорошо, заменю на во многих. смысл поста от этого поменялся? или в этом случае морфология фразы не будоражит твою подкорку?

Цитата:


Не видел, но подозреваю что не красиво. О чем это говорит, что крупный план моветон? Нет, о том что человек коряво это самый крупный план снимает.



потому что снимать крупный план, и работать именно им - умеют очень немногие. но в последнее время этим пользуется каждый не очень ленивый. об этом, собственно, был пост. а не о значении каждого слова.

Цитата:

кто Кулешов (в плане опыта съемок) и кто ты (в плане съемок)?

там написано что это моветон?



там написано, что пользоваться крупным планом надо для конкретной цели. и именно: (далее по тексту).
а не снимать вообще все и вся на весь кадр, при этом раскачиваясь, как мулла на намазе.


зы. нахрен этот стиль соника. это для избранных. кто не может понимать весь текст - тот пусть разбивает его на предложения.


Цитировать — Сообщение №18
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
хы. у тебя - не так? всем верить и любое мнение принимать - никакого здоровья не хватит. а твой авторитет несколько ниже того же Кулешова, не?



ну если для тебя нет разницы - пространство кадра, и рамка кадра - могу посоветовать читать ту же ссылку, что ты мне дал.



в учебниках никогда не пишут - "нельзя складывать однозначные числа столбиком". потому что можно. иногда даже нужно. но на человека, который будет так делать всегда - будут смотреть несколько косо.
учебники - это учебники, а то, что мне вдалбливали мои учителя - пусть и не профессоры, но с опытом поболее, чем у тебя и меня вместе взятых - то я и написал. если тебя покоробили слова про все учебники - хорошо, заменю на во многих. смысл поста от этого поменялся? или в этом случае морфология фразы не будоражит твою подкорку?



потому что снимать крупный план, и работать именно им - умеют очень немногие. но в последнее время этим пользуется каждый не очень ленивый. об этом, собственно, был пост. а не о значении каждого слова.



там написано, что пользоваться крупным планом надо для конкретной цели. и именно: (далее по тексту).
а не снимать вообще все и вся на весь кадр, при этом раскачиваясь, как мулла на намазе.


зы. нахрен этот стиль соника. это для избранных. кто не может понимать весь текст - тот пусть разбивает его на предложения.


Приниамать/не принимать мнение и "похер на чужое мнение" это немного разные вещи.
Выдавая свое мнение и говоря ваше мне похеру, это стиль Жириновского. Тот тоже только орет и никого не слушает.
Про учителей не знаю, не слышал, но опять-таки получается не все и не многие, а только твои. То что нельзя постояно снимать крупным планом это и дураку понятно, но ты ведь этого не говорил. Ты сказал дословно

Цитата:
со времен начала фотографирования считалось, что крупные планы морды лица есть полный моветон

, а это не так. Крупные планы нужны и необходимы и в кинематографе и в фотографии. Другое дело что корявые исполнители загубят любое начинание, но это в любой профессии так, и я об этом даже не спорил.
Ты кстати в первом посте не писал что крупный план постоянно это плохо, а вот для конкретных целей хорошо. Ты написал - куйня и все тут. Видишь как меняется суть первого сообщения? через твои надменные огрызания, выяснилось что имел ввиду ты немного то что написал.

з.ы. Тут нет ни про ВАЗ, ни самого Соника, но ты его упомянул три раза. У тебя какой-то комплекс с ним связаный? Ты Соникофоб? Или ты его сюда накликать таким образом хочешь? Я в ваших распрях не участвую, так что не впутывайте меня:D


Цитировать — Сообщение №19
08 мая 2010 года
00
Цитата: Mickey
Приниамать/не принимать мнение и "похер на чужое мнение" это немного разные вещи.
Выдавая свое мнение и говоря ваше мне похеру, это стиль Жириновского. Тот тоже только орет и никого не слушает.
Про учителей не знаю, не слышал, но опять-таки получается не все и не многие, а только твои. То что нельзя постояно снимать крупным планом это и дураку понятно, но ты ведь этого не говорил. Ты сказал дословно , а это не так. Крупные планы нужны и необходимы и в кинематографе и в фотографии. Другое дело что корявые исполнители загубят любое начинание, но это в любой профессии так, и я об этом даже не спорил.
Ты кстати в первом посте не писал что крупный план постоянно это плохо, а вот для конкретных целей хорошо. Ты написал - куйня и все тут. Видишь как меняется суть первого сообщения? через твои надменные огрызания, выяснилось что имел ввиду ты немного то что написал.



вывел нехорошего дядьку на чистую воду. молодец. возьми пирожок.

тут уж немного моей вины, что некоторым приходится растолковывать каждое предложение в посте. видишь, через пол-суток ты осознал смысл моего поста. Вадиму37 на это потребовалось меньше времени.

в следующий раз конкретно для тебя я буду тщательно подготавливать свой пост, подкрепляя его ссылками, опросом общественного мнения и результатами компьютерного моделирования.

Цитата:

з.ы. Тут нет ни про ВАЗ, ни самого Соника, но ты его упомянул три раза. У тебя какой-то комплекс с ним связаный? Ты Соникофоб? Или ты его сюда накликать таким образом хочешь? Я в ваших распрях не участвую, так что не впутывайте меня:D



а потому что это его фирменный стиль - не вникая в общий смысл написанного, разбирать текст на предложения и доказывать несостоятельность каждого конкретного слова в системе координат его ценностей.


Цитировать — Сообщение №20
08 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
вывел нехорошего дядьку на чистую воду. молодец. возьми пирожок.

тут уж немного моей вины, что некоторым приходится растолковывать каждое предложение в посте. видишь, через пол-суток ты осознал смысл моего поста. Вадиму37 на это потребовалось меньше времени.

в следующий раз конкретно для тебя я буду тщательно подготавливать свой пост, подкрепляя его ссылками, опросом общественного мнения и результатами компьютерного моделирования.



а потому что это его фирменный стиль - не вникая в общий смысл написанного, разбирать текст на предложения и доказывать несостоятельность каждого конкретного слова в системе координат его ценностей.



А ты в следующий раз вообще не пиши а подумай на форуме. Вот и узнаем кто самый сообразительный.
Я какбэ напротив решил вникнуть, и вникнув понял что имел ввиду ты одно, а настрочил другое. Кстати стиль "говорю-подразумеваю" это какому персонажу форумскому ближе? Чей фирменный стиль? Чтоб знать с кем тебя сравнивать, чтоб в долгу так сказать не остаться? Кажецо видел подобное в теме "Я русский националист"


Цитировать — Сообщение №21
08 мая 2010 года
00
Познер как то передачи делал...типа болтал в студии с людьми...вот там ваще был крупный план...очень полезная вещь в данном случае...када любая мимика и взгляд палились...

зато глаза видна и эмоции...что часто для мене важнее декораций на фоне...я например люблю фильмы где актеры играют на отлично...настолько вживаются в роль что хрен отличишь...а с куевой игрой все декорации и спецэффекты нафиг идут...

тут скорее кто не занималсо фотографией или операторством...ваще не понимают о чем речь...а кто занималсо то как бэ профессиональным взглядом видят недостатки и приемы работы оператора...

я ваще первый раз о такой проблеме слышу... :D

Цитировать — Сообщение №22
08 мая 2010 года
00
Цитата: $corp

я ваще первый раз о такой проблеме слышу... :D



вот и я тоже... не слыхал ага...

З.Ы. ну ето... темка какбэ пересeклася с про нано-сеть.... :lol:
в смысле малость не дилетантам стало малость абыдна... бываеть - чо...


Цитировать — Сообщение №23
08 мая 2010 года
00
а мне допустим про хаттабыча из новых кинофильмов очень понравилось. и еще эти которые день радио, только болтают много а так-то ничо

Цитировать — Сообщение №24
09 мая 2010 года
00
Макс, не наше дело учить других прикручивать розетки к стене, но ты палюбасу маладетс... :kruto:

Цитировать — Сообщение №25
10 мая 2010 года
00
Цитата: RVS
тут уж немного моей вины, что некоторым приходится растолковывать каждое предложение в посте. видишь, через пол-суток ты осознал смысл моего поста. Вадиму37 на это потребовалось меньше времени.

.


Я извиняюсь, что опять, но синий я, перечитал, и опять уж больно забавно, "немного вины" написать одно, а иметь ввиду другое, можно написать, "идите все накуй", а иметь вввиду "хорошие вы ребята, люблю вас, не могу", а если кто в "идите все накуй" любвеобильного подтекста не распознал, тот лох, неуч, и не сообразительный человек.
Ну а вообще есть такой стиль, - стиль рыбака при3,14здеть в большую сторону, чтоб всезавидовали. поймал карася на 300 грамм. расскажи что щуку на кило словил, сказал один фотограф что это плохо, напиши что это говорили все фотографы и операторы в мире. Имели ввиду они то что нельзя делать так в определенных случаях, - напиши, что этого делать нельзя вообще. а если тебя подловят на несовпадениях, обвини в дилетанстве и в тугой соображалке, мол, вечно вам нубам все разжевывать надо.
Хорошо, да. По всезнайски.


Цитировать — Сообщение №26
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.