Про коллекторские агенства

07 мая 2010 года
00
Никому не приходилось обращаться? Какие условия, каким образом решают поставленную задачу, вероятность выполнения задачи и т.п.
07 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Никому не приходилось обращаться? Какие условия, каким образом решают поставленную задачу, вероятность выполнения задачи и т.п.


Если надумал обращаться, обращайся скорее. Их скоро запретят. Не на уровне вэфа конечно, тут у них кишка тонка, а так.. по мелочи..законодательно вощем.


Цитировать — Сообщение №2
07 мая 2010 года
00
А чем мотивируют?
И как тогда с человечка, сбежавшего в Москву, получить причитающееся по закону? Судебные приставы чего-то не особо чешутся, хотя им дали страницу должника из ВКонтакте с его актуальным телефоном.

Цитировать — Сообщение №3
07 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
А чем мотивируют?
И как тогда с человечка, сбежавшего в Москву, получить причитающееся по закону? Судебные приставы чего-то не особо чешутся, хотя им дали страницу должника из ВКонтакте с его актуальным телефоном.



сейчас должны ввести сроки по которым все чесаться должны, и суды и приставы, правда их может постичь судьба регламентов ГИБДД


Цитировать — Сообщение №4
07 мая 2010 года
00
IMHO тут алгоритм донельзя прост. Если не видишь другого решения, то почему бы и не попробовать пока не запретили :) (но всех денег тебе уже не видать). Если есть возможность (вероятность) отбить через суд - то лучше туда, ибо если ты прав, то есть шанс вернуть все деньги :) Правда, возможно, не скоро :no:

Цитировать — Сообщение №5
07 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
сейчас должны ввести сроки по которым все чесаться должны, и суды и приставы, правда их может постичь судьба регламентов ГИБДД


Ох-хо-хо... Как говорится, свежо издание, да ксерится с трудом. :) Вот и именно: в ГИБДД ввели регламент и что?

Цитата: Sauron
IMHO тут алгоритм донельзя прост. Если не видишь другого решения, то почему бы и не попробовать пока не запретили :) (но всех денег тебе уже не видать). Если есть возможность (вероятность) отбить через суд - то лучше туда, ибо если ты прав, то есть шанс вернуть все деньги :) Правда, возможно, не скоро :no:


Уже имеется судебное решение или как оно называется, у приставов эта бумага имеется, они знают сумму и могут без проблем её пересчитать. Но... Не заинтересованы наверное. А может дело не движется потому, что у папы должника какие-то знакомства имеются в "органах"... На всю сумму уже и не расчитываем, с паршивой овцы хоть шерсти клок получить бы. И дело даже не в деньгах, а в том, что человек считает, что платить за свои косяки ниже его достоинства.


Цитировать — Сообщение №6
07 мая 2010 года
00
Костя, я думаю изначально нужно обратиться в ССП, написать заявление с просьбой проинформировать о стадии выема денег,а то мне нравятся наши приставы, как бабке забор снести так они вдесятером, с омоном и тракторами заявляются, а то что действительно нужно, фиг дождешься

Цитировать — Сообщение №7
09 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
Костя, я думаю изначально нужно обратиться в ССП, написать заявление с просьбой проинформировать о стадии выема денег,а то мне нравятся наши приставы, как бабке забор снести так они вдесятером, с омоном и тракторами заявляются, а то что действительно нужно, фиг дождешься


Ирочка! Это всё уже пройденные этапы: и суд, и судебные приставы, но воз и ныне там. Да, периодически наведываемся, узнаём набежавшую сумму, но толку пока ноль. Или, думаешь, стоит взять у приставов бумагу о том, как это дело проходит и уже с этой новой бумагой в суд на ССП, милицию и остальное государство? Мне кажется, что это заведомо проигрышный вариант. Или Страсбург? :lol: Это как с врачами - врачи друг на друга НИКОГДА не покажут. И самое-то смешное, этого человека периодически видят в Новгороде, у него здесь родители живут.

А как вообще эти коллекторы работают? У меня почему-то имеется стереотип, что это люди, выбивающие долги силой, в традициях 90-х. А если проторенной дорожкой через суд, то это дохлый номер. Вправду что-ли бандитов поискать?.. Процентов 30 за услуги отдали бы. Но как потом от них отвязаться? :)


Цитировать — Сообщение №8
09 мая 2010 года
00
Цитата: Trokov
Или, думаешь, стоит взять у приставов бумагу о том, как это дело проходит и уже с этой новой бумагой в суд на ССП, милицию и остальное государство?



Суд это перебор, но одно дело по телефону или так говорить о том что ищем, не находим, а другое дело письменно отвечать на жалобу и заодно докладывать руководству, почему допустили жалобы:)

Официально коллекторы достают жертву звонками, письмами, приходят на работу, к родным, ищут друзей, всем рассказывают, какой нехороший человек, предлагают графики возврата, звонки идут постоянно на все телефоны. рано или поздно психика просто не выдерживает, когда тебя везде достают:) Неофициально может быть что угодно:) Берут вроде 50 %, но это слухи:)


Цитировать — Сообщение №9
10 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря
Суд это перебор, но одно дело по телефону или так говорить о том что ищем, не находим, а другое дело письменно отвечать на жалобу и заодно докладывать руководству, почему допустили жалобы:)


Засада в том, что я не в курсе как высоко у его папаши связи...

Цитата: Шеря
Официально коллекторы ....


:D когда мы на его страничке в контакте разместили сканы судебных решений, в которых было перечислено по каким статьям гражданин был осужден и сидел, он задёргался, со странички это всё поудалял и слёзно пообесчал, что "щас свободных средств нету, но как бизнес наладится, то сразу, до копеечки..."
Не, 50% жирно будет, сумма достаточно большая, [COLOR="White"]хотя, за переломанные ноги и паяльник, можно и заплатить.[/COLOR]
Мне вот только одно непонятно,

Цитата:
почему как бабке забор снести так они вдесятером, с омоном и тракторами

, а когда им дают расклад на человека и чтоб его достать достаточно двух запросов, они не телятся ни разу...


Цитировать — Сообщение №10
10 мая 2010 года
00
Цитата: Шеря


Официально коллекторы достают жертву звонками, письмами, приходят на работу, к родным, ищут друзей, всем рассказывают, какой нехороший человек, предлагают графики возврата, звонки идут постоянно на все телефоны. рано или поздно психика просто не выдерживает, когда тебя везде достают:) Неофициально может быть что угодно:) Берут вроде 50 %, но это слухи:)


да-да, точно
а вообще-то, тоже по слухам, это те
же бандиты
оно надо, связываться с ними? :)


Цитировать — Сообщение №11
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.