11.05 можно съездить одним днем в финку, в Лаппеенранту

06 мая 2010 года
00
11.05 можно съездить одним днем в Финляндию, в Лаппеенранту. В автобусе ещё есть 7 свободных мест
Автобус везет желающих распечатать визу или просто съездить одним днем за покупками.
Конкретный желаемый маршрут разработаете сами совместно с водителем. Он же и подскажет вам самые "лакомые" места

Стоимость поездки 1700р

т. 900639
т.\ф. 739319
06 мая 2010 года
00
В ранте отличный бесплатный диск-гольф парк помимо всего.

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2010 года
00
Для затравки, статья отсюда

Лаппеенранта – именно то место, куда устремляется большинство туристов для совершения покупок. И это не удивительно – магазины Лаппеенранты могут предложить вам все, что вы только можете пожелать – одежда, обувь, разнообразные товары для дома и отдыха, редчайшие произведения искусства, ювелирные изделия и украшения, антиквариат, всевозможные продукты питания, местные деликатесы… И это лишь только начало огромного списка товаров, которые можно купить в Лаппеенранте.

Большая часть магазинов Лаппеенранты расположена на основных улицах города. Здесь можно встретить как огромные торговые центры, так и небольшие лавки торговцев, предлагающих различные мелочи. Цены, по сравнению с Россией, очень привлекательные – без покупок отсюда вы точно не вернетесь. Итак, обо всем по порядку.

При въезде в город вас приветливо встретят два огромных универмага: Ситимаркет (Citymarket) и Евромаркет (Euromarket).

Ситимаркет – это достойный представитель крупнейшей сети универмагов, которая находится не только в Финляндии, но и в большинстве других Европейских городов. Здесь можно купить практически, что угодно – как продовольственные товары, так и одежду, обувь, товары для детей, бытовые и промышленные товары, электронику. В Ситимаркете отличный выбор товаров таких мировых брендов как Адидас, Найк, Дизель, Пума, Кэнон, Фуджи и многих других. Отдельного внимания заслуживает продуктовый отдел – здесь можно найти продукцию как местного производства, так и товары лучших европейских производителей. Если вы увидите на витринах магазина надписи MEGAALE, MAMUTTI, значит вам очень повезло, и вы попали как раз на распродажу.

Евромаркет – это магазин который можно встретить не только в Лаппеенранте, он есть в большинстве городов Финляндии. Здесь предлагается отличный выбор продуктов питания, одежы, обуви и других товаров народного потребления. Цены относительно не высокие, во всяком случае не выше, чем в других крупных магазинах Лаппеенранты. К тому же, распродажи здесь не редкость, и зачастую, можно встретить значительные скидки. Полную информацию о магазине можно получить на euromarket.fi

Недалеко от центра города, можно найти еще один отличный супермаркет – Призма (Prisma). Здесь представлен довольно неплохой выбор товара – продовольственные товары, одежда, косметика, бытовая техника, товары для детей, игрушки и многое другое.

Еще один неплохой супермаркет находится в самом центре Лаппеенранты, в торговом центре IsoKristiina, по адресу Brahenkatu 3. Он называется Анттила (Anttila). Этот супермаркет широко известен, во многом благодаря тому, что в нем можно купить качественные товары, по довольно низким ценам. Здесь продаются одежда, товары для дома, бытовая техника и многое другое. Магазин работает без выходных, с понедельника по субботу с 9 до 22 часов. В воскресенье с 12 до 22 часов. Полная информация о магазине на anttila.fi

За модной одеждой и обувью можно отправиться в магазин Халонен (Halonen). Он находится по адресу Valtakatu 28. В нем можно прикупить стильную одежду абсолютно любых размеров, как женскую, так и мужскую. Узнать подробно можно на halonen.com

В поисках разного рода электроники, бытовой техники, компьютеров, оргтехники и комплектующих вам прямая дорога в магазин Gigantti. Там огромный выбор любой электроники, отличный выбор телевизоров, домашних кинотеатров, компьютеров, акустических систем и прочей техники. Магазин работает в будни с 10 до 19. В субботу с 10 до 16 часов. Адрес магазина - Myllymaenkatu 32. Подробная информация на сайте gigantti.fi

Совсем рядом с Gigantti находится один из лучших промтоварных магазинов Лаппеенранты. Он называется Робингуд (Robinhood). За вполне приемлемую цену здесь можно подобрать качественную одежду, обувь, хозяйственные товары, косметику, бытовую химию и инструменты. Кроме всего этого, в магазине есть отдел с продовольственными товарами, правда выбор не очень большой.

Рядом с Робингудом вы без труда найдете магазин Лидл (Lidl). У местного населения это очень популярный продуктовый магазин. Хотя, помимо финнов, в магазине вы встретите много российских покупателей, они тоже очень любят этот магазин, за отличный ассортимент и приемлемые цены.

Хороший выбор бытовой техники и электроники есть в еще одном магазине Лаппеенранты – он называется Tekniset. Найти его можно на улице Puhakankatu 13. В нем представлен отличный ассортимент компьютеров, телевизоров, стиральных машин, холодильников, различной аудиоаппаратуры и другой техники.

За строительными товарами лучше всего отправиться в магазин К-Раута (K-Rauta). Там вас ждет широкий выбор отделочных и строительных материалов, электроинструментов от лучших производителей. Есть и эксклюзивные товары, которые можно встретить только здесь. Адрес: Tullitie 2-4.

За инструментами, запчастями и товарами для автомобиля можно отправиться в еще один неплохой магазин Лаппеенранты. Он называется Билтема (Biltema). Это один из представителей шведской сети недорогих магазинов с инструментами. Кроме вышеперечисленных товаров в Билтеме можно купить бытовую химию, велосипеды и снасти для рыбалки. Магазин работает по будням с 10 до 20 вечера, в субботу до 17 часов, а в воскресенье с 12 до 16 часов. Адрес: Лаппеенранта, Bипуринтие (Viipurintie) 131.

Недорогую одежду и обувь можно поискать в кирпуториях Лаппеенранты. Это, так называемые, комиссионные магазины. Один из таких магазинов находится недалеко от центра города, рядом с супермаркетом Призма. Он называется Kansantori. Можно также посетить кирпуторий HyotyHalli, где продается не только одежда, но и строительные товары, а также инструменты.

Если будете в Крепости Лаппеенранты, обязательно загляните в магазины, которые находятся на ее территории. Там можно найти много магазинов, которые предлагают уникальные предметы обихода, сувениры, украшения. Там же, можно найти лавки ремесленников и художников, в которых продаются различные изделия ручной работы, картины, графика, акварели, уникальные керамические изделия.

Отправляясь за покупками, помните, что почти все магазины Лаппеенранты, как и большая часть магазинов Финляндии, закрыты по воскресеньям и в праздничные дни. В будни, большая часть магазинов Лаппеенранты работает с 9 до 18 часов, а по субботам с 9 до 15 часов. Крупные супермаркеты города обычно закрываются чуть позже, в 20.00 или 21.00, а в субботние дни в 18.00.

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2010 года
00
Лаппеенранта одно из самых близких от границы
мест, наши товариСЧи там быстро все раскупают,
а потому зачастую там уже ничего интересного нет.
Сколько раз там бывал ничего дельного себе не
приобрел кроме обычного "джентельменского" набора.

Чем дальше от границы, тем интереснее.

А так то да для "размочки" визы самое то...

Цитировать — Сообщение №4
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.