Ребят, помогите, плиз, разобраться с принтером

06 мая 2010 года
00
Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться с принтером Epson Photo R270, у него со вчерашнего вечера попеременно моргают красные лампочки загрузки бумаги и смены картриджа, ни на что не откликается. Скачали какую-то утилиту, которая якобы устраняет проблему, но стало только хуже, выбрасывает сообщение о превышении лимита печати и перепрошивке чипа...короче, дальше я уже сама не разберусь, дайте кто-нить дельный совет, а... плиз...
06 мая 2010 года
00
ну-у-у так сразу и не скажешь...
вообще у нынешней всякой техники есть всякие сбросы, перезагрузки... часто делают типа нажать кнопку и держать 5, 10 или 15 секунд...
Может так попробовать?

Цитировать — Сообщение №2
06 мая 2010 года
00
а отнести в сервис центр не судьба ?)

Цитировать — Сообщение №3
06 мая 2010 года
00
Цитата: Lars
а отнести в сервис центр не судьба ?)



вот знаете, об этом я как-то совсем даже не подумала :confused: спасибо за идею ;)


Цитировать — Сообщение №4
06 мая 2010 года
00
Цитата: Вадим37
ну-у-у так сразу и не скажешь...
вообще у нынешней всякой техники есть всякие сбросы, перезагрузки... часто делают типа нажать кнопку и держать 5, 10 или 15 секунд...
Может так попробовать?



Не, это не помогло. Плюсик за отзывчивость ;)

Решила я проблему, ребятки, причем своими силами :) ну и не без помощи интернета, естессна :type: Нашла программку pampers_r270 и осуществила с ее помощью сброс настроек и ограничений печати :dance:
Теперь всё отлично работает :) Спасибо всем, кто откликнулся :)


Цитировать — Сообщение №5
06 мая 2010 года
00
вот это я понимаю! :up:

в смысле коня на скаку остановит злостный принтер восстановит. :lol:

Цитировать — Сообщение №6
06 мая 2010 года
00
насколько я помню (могу заблуждаться)
если быстро моргают, то это посторонний предмет в принтере мешает работе механики.
если медленно то превышение лимита печати страниц и типа необходимость замены так называемого памерса (емкости чернил, которыми прочищалась головка в разное время работы)

если у вас сделан внешний вывод сиих чернил допустим в банку, то действительно можно просто сбросить счётчик посредством разных утилит.

если же нет, то хоть говорят памперс и объёмный, на много раз хватает, но лучше бы действительно обратиться в сервис-центр.

Цитировать — Сообщение №7
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.