Нелюбовь народная к Alcatel

20 сентября 2003 года
00
При продаже телефона столкнулся с тем, что народ иногда не берет телефон только потому, что название ему Alcatel. Мысли есть?
20 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
При продаже телефона столкнулся с тем, что народ иногда не берет телефон только потому, что название ему Alcatel. Мысли есть?



у Алкателя последние несколько лет проблемы с дизайном.. =)

еще 511/512 глючные были.. а так - хорошая марка с хорошим, имхо, качеством..


Цитировать — Сообщение №2
20 сентября 2003 года
00
у меня 715, хочу поменять на поновее, но жалко отдавать именно из-за дизайна, как первый раз увидел - так и лябоффффь навеки, ИМХО!

Цитировать — Сообщение №3
21 сентября 2003 года
00
Занятно, господа, то, что во всех тестдрайвах по качеству приема выигрывает Alcatel ну или мотор, а их не любят. Конечно я понимаю, что Нокиа - это "чиста хорошо". Все-таки традиция. На мой взгляд - гнилая. ;( Последнее разочарование от модели 3510i (слишком много лишнего в рекламных обзорах - не люблю обман). Где-то читал недавно - "когда все мобилы были похожи на бруски серого пластика, алькател отличался броским и ярким дизайном". Правда. А вообще подсаживаться на марку - не есть хорошо. Не только в мобилах.

Все - имхо.

ps владельцем алька не являюсь и не был

Цитировать — Сообщение №4
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
у меня 715, хочу поменять на поновее, но жалко отдавать именно из-за дизайна, как первый раз увидел - так и лябоффффь навеки, ИМХО!




LG5300 - вот телефон!


Цитировать — Сообщение №5
21 сентября 2003 года
00
Про подсаживание на марки могу сказать то, что если человеку понравился определенный телефон и у него не было особо негативных впечатлений по поводу его работы, то, ясное дело, сначала он будет просматривать новые модели именно этой марки. По-моему, это нормально...
А вот ненормально это то, что из некоторых субъектов рождаются мобильные фанаты, которым, палец в рот не клади, дай пообсирать чужой телефон!
вчера нарвался... :)

Цитировать — Сообщение №6
21 сентября 2003 года
00
Те Alcatel, которые видел произвели хорошее впечатление, но самому всё-таки больше нравятся Siemens. Опять-таки, не знаю почему. А вот к Nokia как-то равнодушен вообще.

Цитировать — Сообщение №7
21 сентября 2003 года
00
Цитата:
Автор оригинальной версии - Fedorkin
При продаже телефона столкнулся с тем, что народ иногда не берет телефон только потому, что название ему Alcatel. Мысли есть?


Потому что Alcatel не зарекомендовал себя на российском рынке.

2maximus: а чего ты ожидал от Nokia 3510i? Это же бюджетная модель. Кроме того, на фоне прочих телефонов этой ценовой категории смотрится очень даже хорошо:)


Цитировать — Сообщение №8
22 сентября 2003 года
00
2 Fedor: ну есть луди которым палец в рот не клади дай об..рать что угодно чужое. А выбор вещи той же (зарекомендовавшей себя) марки, но выше уровнем/современней (в твоем случае ;) я и не имел в виду под подсаживанием.

2 VidiA: на фоне чего смотрится 3510i хорошо это первый вопрос... Например гнусмас С100, алькател 535, более дешевая мотор с350 - возможностей дают поболе. Позиционируется она у них как "молодежная начального уровня". Но суть не в этом, а в том, что разговор шел о изначальном завышении функциональных возможностей.

Цитировать — Сообщение №9
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.