типа субботник ...

25 апреля 2010 года
00
прикрываясь субботником... некоторые жители нашей деревни решили под прикрытием дедушки лёнина :) ... вырубить многовековые кусты.... чтобы поставить туда своё точило... ланцерот.... много лет назад такие же добрые самаритяне уничтожили детский городок- помнит кто может? адрес Панковка ул. Советская д.3

как можно наказать этих.... рыцарей пилы и топора... прикрываясь законом.... , а то есть опасения за сохранность этого лансера в случае его стоянке под моими окнами. этто точно..... и пусть молится, чтобы ночью ни разу сигналка не сработала.....







объяснения в его неправоте ни к чему не привели.... да и были сомнения в этом... работает то он вроде в каких то в органах... а некоторый контингент там сами знаете какой...
25 апреля 2010 года
00
Да на этом месте и машину то стрёмно ставить... от малейшего дождя там будет жижа... и тд... А кусты вырубаются для того что бы вид преобразить... по моему так...

Цитировать — Сообщение №2
25 апреля 2010 года
00
ставят. вот после них как раз и жижа. раньше росла травка ) а теперь колея :smoker:

Цитировать — Сообщение №3
25 апреля 2010 года
00
У нас в соседнем доме как-то раз тоже такое было, кто-то придумал красивое деревце, не мешавшее никому вырубить. Так женщина под окном которой росло это деревце взяла и вылила ведро холодной воды на рубильщика. Тот быстро смотался. Правда он в органах не работал...

Цитировать — Сообщение №4
25 апреля 2010 года
00
вообще если кусты цветут, то глупо их убирать. Вид зелени с окна явно приятнее ,чем вид дороги пыльной. А машины там ставить вроде никто не разрешал.

Цитировать — Сообщение №5
25 апреля 2010 года
00
Ну и что вырубили непонятные заросли, чего в них красивого то?

Цитировать — Сообщение №6
25 апреля 2010 года
00
А машины там ставить вроде никто не разрешал.



кто знает , как узнать- является ли эта территория газоном, и кто наказывает за стоянку авто на не предназначенных для этого местах ? гиббббддд ? или необходимо заявка туда из жко ?


Цитировать — Сообщение №7
25 апреля 2010 года
00
Весной то они цветут и зеленеют? Если нет то и париться не нужно... Каряги под окном мало кого впечатляют...

Цитировать — Сообщение №8
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Ну и что вырубили непонятные заросли, чего в них красивого то?



у вас под окнами ставят машину , пылесосят ее? пылесосом типа вихрь ? ремонтируют ее постоянно? буксуют часами после того как раздолбаи там все разъездили так что не выехать ? ...............


Цитировать — Сообщение №9
25 апреля 2010 года
00
Цитата: TaRRieL
Весной то они цветут и зеленеют? Если нет то и париться не нужно... Каряги под окном мало кого впечатляют...



так это же эти же типы и вырубили еще в прошлом году . сказать спасибо ?


Цитировать — Сообщение №10
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
кто знает , как узнать- является ли эта территория газоном, и кто наказывает за стоянку авто на не предназначенных для этого местах ? гиббббддд ? или необходимо заявка туда из жко ?


Эта территория является помойкой, по определению, так что на ней будуть заросли корявых кустов, вот был бы облагароженный газон, то другое дело, но автору темы видимо до этого нет дела, чтобы облагородить, а вот на чужими действиями он недоволен.


Цитировать — Сообщение №11
25 апреля 2010 года
00
Поставь там табличку " зимой тут было рассыпано 3 кг гвоздей"

Цитировать — Сообщение №12
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
у вас под окнами ставят машину , пылесосят ее? пылесосом типа вихрь ? ремонтируют ее постоянно? буксуют часами после того как раздолбаи там все разъездили так что не выехать ? ...............


Так они наверно не ночью пылесосят и ремонтируют?
А днем и у меня под окном довольнотаки шумно. Я тоже ставлю машину под чужими окнами на газон (до стоянки 800 метров) и к замечаниям обычно прислушиваюсь, стараюсь всегда найти компромис.


Цитировать — Сообщение №13
25 апреля 2010 года
00
Поставь там табличку " зимой тут было рассыпано 3 кг гвоздей"


Ага и тогда бомжи весь двор перекопают :)


Цитировать — Сообщение №14
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
но автору темы видимо до этого нет дела, чтобы облагородить, а вот на чужими действиями он недоволен.



налоги плачу. земля муниципальная. будет моя- облагородим. вопрос в другом- незаконная вырубка и превращение территории в стихийную автостоянку, которая мешает отдыху соседей..... а по поводу болота- так кто дерн то весь перепахал колесами ?


Цитировать — Сообщение №15
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Ага и тогда бомжи весь двор перекопают :)



ну вот, сразу можно будет свежие кусты высадить


Цитировать — Сообщение №16
25 апреля 2010 года
00
а зачем им гвозди ???

Цитировать — Сообщение №17
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Так они наверно не ночью пылесосят и ремонтируют?



первый этаж. окно открыто. по окном машина.
дальше продолжать ? окна этого.. чуть дальше... но у него вроде маленький ребенок... под свои не ставит и не шумит . в лоб ? ему


Цитировать — Сообщение №18
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
налоги плачу. земля муниципальная. будет моя- облагородим.


ну дак а что тогда так возмущаться то?

Цитата: DRIK

незаконная вырубка и превращение территории в стихийную автостоянку, которая мешает отдыху соседей.....


весь город это стихийная стоянка, которая мешает отдыху.


Цитировать — Сообщение №19
25 апреля 2010 года
00
Цитата: Соник
ну дак а что тогда так возмущаться то?.



неприятно. быдловатое отношение к людям....
и могли бы все , кто ставит там машины собраться и организовать там нормальную автостоянку. место есть, я думаю администрация не откажет... вот только как только заговорят про деньги.... которые необходимо будет собрать... :respect:

Цитата: Соник

весь город это стихийная стоянка, которая мешает отдыху.



Вам самим то нравится , когда ставят машины на детские площадки ? да на газоны ?


Цитировать — Сообщение №20
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
незаконная вырубка


Есле эти кустики отмечены на плане придомовой территории, то проблемы у вырубивших их могу образоваться.


Цитировать — Сообщение №21
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
налоги плачу. земля муниципальная. будет моя- облагородим.


Ну вот и ответ, сами ничего не хотим делать, а на кого то бычим...


Цитировать — Сообщение №22
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
превращение территории в стихийную автостоянку


Штраф в 5т.р. вроде как за такое предусмотрен.


Цитировать — Сообщение №23
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
первый этаж. окно открыто. по окном машина.
дальше продолжать ? окна этого.. чуть дальше... но у него вроде маленький ребенок... под свои не ставит и не шумит . в лоб ? ему


При наличии рядом с домом дороги, как будто у Вас под окном больше шуметь некому, сейчас сракеры с прямотоком и рокеры на ижаках без флейт подтянутся. В общем у Вас какая то неприязнь к соседу вот и все:)


Цитировать — Сообщение №24
25 апреля 2010 года
00
Цитата: K.K.K
Есле эти кустики отмечены на плане придомовой территории, то проблемы у вырубивших их могу образоваться.


Есть один дворик где инциативные граждане вырубили кусты (отмеченные на плане) и сделали детскую площадку и причем все за свои деньги, так старушкам не понравилось, дети шумят и собачек негде выгуливать. Около года что то там бодались, в итоге теперь там настоящая помойка, теперь все довольны!


Цитировать — Сообщение №25
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
В общем у Вас какая то неприязнь к соседу вот и все:)



да нет :) нет неприязни. вообще ничего нет. просто кусты были хорошие. яблоня была. ему помешала. а машина под окном- ну не будет она у него с охраны сниматься . вот и все. и ставить больше не будет. как то так

Цитата: vladd
Есть один дворик где инциативные граждане вырубили кусты .. так старушкам не понравилось.... Около года что то там бодались, в итоге теперь там настоящая помойка, теперь все довольны!



что мешало договориться ? заранее .


Цитировать — Сообщение №26
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
да нет :) нет неприязни. вообще ничего нет. просто кусты были хорошие. яблоня была. ему помешала. а машина под окном- ну не будет она у него с охраны сниматься . вот и все. и ставить больше не будет. как то так


О радиогубитель! Кстати искуственные помехи ставить в эфир тоже не хорошо :) Хотя если там сталкер или пандора, то сигналка будет всеравно, плохо но работать...


Цитировать — Сообщение №27
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
что мешало договориться ? заранее .


Да кто его знает, думаю ни у кого и фантазии не возникло о важности болота с кустами.


Цитировать — Сообщение №28
25 апреля 2010 года
00
приснилось мне как то....
частоту забъем локально. не более 50 метров :)

Цитировать — Сообщение №29
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Есть один дворик где инциативные граждане вырубили кусты (отмеченные на плане) и сделали детскую площадку и причем все за свои деньги, так старушкам не понравилось, дети шумят и собачек негде выгуливать. Около года что то там бодались, в итоге теперь там настоящая помойка, теперь все довольны!



Есле для тебя стоянка и децкая площадка одно и тоже, то может своих чад на автостоянке станешь выгуливать? А старухам глубоко плевать с кем бодаца, лишь бы в последний раз перед смертью кровь людям попортить.


Цитировать — Сообщение №30
25 апреля 2010 года
00
Цитата: K.K.K
Есле для тебя стоянка и децкая площадка одно и тоже, то может своих чад на автостоянке станешь выгуливать? А старухам глубоко плевать с кем бодаца, лишь бы в последний раз перед смертью кровь людям попортить.


Не ужели я так написал? Я просто привел пример полезного и доброго почина, а вот итог общий что детская площадка, что стоянка, всеравно кто то будет недоволен.


Цитировать — Сообщение №31
25 апреля 2010 года
00
Цитата: K.K.K
Штраф в 5т.р. вроде как за такое предусмотрен.



а кто должен выступить инициатором ? не знаете ?


Цитировать — Сообщение №32
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
а кто должен выступить инициатором ? не знаете ?


Вы!
А что полезного Вы сделали на субботнике?


Цитировать — Сообщение №33
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Не ужели я так написал? Я просто привел пример полезного и доброго почина, а вот итог общий что детская площадка, что стоянка, всеравно кто то будет недоволен.



Приводить пример с детской площадкой в теме про парковку на газоне не совсем корректно.

Цитата: DRIK
а кто должен выступить инициатором ? не знаете ?


Звоним в 02, наряд разберется кто ровнее. Ну или участковый уже потом будет разбираться по "сигналу от граждан".


Цитировать — Сообщение №34
25 апреля 2010 года
00
Цитата: K.K.K
Приводить пример с детской площадкой в теме про парковку на газоне не совсем корректно.


Суть одна - всегда найдутся недовольные!


Цитировать — Сообщение №35
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd

А что полезного Вы сделали на субботнике?



камни убирал . с территории. как было написано в распоряжении администрации города.


Цитировать — Сообщение №36
25 апреля 2010 года
00
Цитата: K.K.K
Звоним в 02, наряд разберется кто ровнее. Ну или участковый уже потом будет разбираться по "сигналу от граждан".


Думаю в 02 будут долго смеяться от такого звонка...


Цитировать — Сообщение №37
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Думаю в 02 будут долго смеяться от такого звонка...



так может участковый в курсе данной проблемы. и разъяснит что почем


Цитировать — Сообщение №38
25 апреля 2010 года
00
Цитата: DRIK
так может участковый в курсе данной проблемы. и разъяснит что почем


Если его хорошо мативировать то может и помочь :)


Цитировать — Сообщение №39
25 апреля 2010 года
00
Цитата: vladd
Суть одна - всегда найдутся недовольные!


Знаешь, я был бы тоже сильно недоволен есле бы у меня под окном такое развернули. Пусть там лучше кусты зеленые летом свет закрывают и трава растет, чем будет стоять чье то корыто, из земли торчать палки. И плюс ко всему, машину надо прогревать, а кто выхлопом станет дышать думаю не трудно догадатсья.

Цитата: vladd
Думаю в 02 будут долго смеяться от такого звонка...


Ой какие смешные законы то у нас оказывается, обхахочешься!


Цитировать — Сообщение №40
25 апреля 2010 года
00
а типо ченить в суд подать? жалобу по месту работы?
раз уж запалилсо, то машине вредить уже боком выйдет.. остались лоховские методы..

Цитировать — Сообщение №41
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.